Автор Тема: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация  (Прочитано 30697 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
В Минсоцполитики подтвердили, что женщин в пансионате «Уктусский» стерилизовали на протяжении 10 лет
Практику прекратили только четыре года назад.

В пансионате «Уктусский» в Екатеринбурге сотрудники правоохранительных органов вместе с омбудсменом Татьяной Мерзляковой проводят проверку по соблюдению прав женщин, которые были постоялицами этого учреждения. Эту информацию подтвердили в Министерстве социальной политики Свердловской области.

В ходе проверки уже удалось установить, что на протяжении десяти лет с 2006 года по 2016 год 15 постоялиц пансионата прошли стерилизацию по медицинским показаниям в Горбольнице №20. Начиная с 2017 года таких случаев не было.

Сейчас специальная комиссия проверяет, действительно ли по медицинским показаниям женщины нуждались в таком вмешательстве. Пансионат «Уктусский» является открытым учреждением, поэтому его постоялицы сам выбирают место жительства и необходимую им медицинскую помощь.

За последние 14 лет в пансионате проживали 2400 женщин, около 600 из которых – в детородном возрасте. Здесь с 2006 года сыграли 15 свадеб, столько же женщин стерилизовали.

Одна из постоялиц пансионата «Уктусский» Ольга Егорова рассказала «КП-Екатеринбург», что ее заставили пройти стерилизацию после угроз в ее адрес в 2008 году. По словам женщины, в случае отказа от медицинской процедуры ее грозились отправить в психоневрологический интернат.

- В психоневрологическом интернате могли обколоть так, что после этого ты даже не мог разговаривать нормально. У нас из пансионата многих увозили, например, тех, кто плохо себя вел, их увозили в психоневрологический интернат, - говорит Ольга Егорова.
https://www.spb.kp.ru/daily/217197/4307381/

По желанию фиг сделают, зато принудительно...

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #1 : 23 Октября 2020, 03:24:20 »
Цитировать
женщин в пансионате «Уктусский» стерилизовали на протяжении 10 лет
Омг! :o
Кен Кизи в гробу вертится - его "Пролетая над гнездом..." отдыхает просто.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #2 : 23 Октября 2020, 06:19:29 »
Браздите, но дурачки в крайней степени ипливы, а мозга оценить последствия не хватает. Ну куда им плодиться? Они сами как дети всю жизнь на чьем-то попечении и уходе.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #3 : 23 Октября 2020, 06:36:40 »
Цитировать
Эта история катастрофична и, к сожалению, не нова. Женщины в интернатах беременеют регулярно — от персонала, от мужчин, живущих там, хотя мужское и женское отделения разделены. Меня в этой ситуации больше поражает, почему женщинам не помогают предохраниться? Ведь есть и спирали, и таблетки.

Тех, кто забеременел, вынуждают делать аборты, поскольку в интернате для взрослых ребенок не сможет жить по определению. Женщинам приходится скрывать свою беременность, прятаться. В случае если ребенок все-таки родился, его забирают в детдом. Другие мамы настаивают на том, чтобы видеться со своими детьми, и иногда это им удается.
Лишать личной жизни человека, пусть и с ментальными нарушениями, — это абсолютная дискриминация.
ссылка

Люди с сохранным, вроде бы, интеллектом не используют средства предохранения, а тут ментальщикам предлагают. Показанием к стерилизации являются психические расстройства (шизофрения; параноидные состояния; другие неорганические психозы, невротические расстройства; расстройства личности; хронический алкоголизм (все формы), токсикомании (лекарственная зависимость), умственная отсталость).
Эти люди о себе-то позаботиться не в состоянии, так что я за стерилизацию.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #4 : 23 Октября 2020, 06:37:27 »
Так а кто в этом пансионате содержится? Чёт не поняла.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #5 : 23 Октября 2020, 06:55:47 »
Цитировать
Женщины в интернатах беременеют регулярно — от персонала
Вот этих-то мудчин, ящетаю, нужно стерилизовать в первую очередь.
а вообще под корень, и лучше даже немножко унутрь :-\
Устраиваться работать с людьми с ментальными нарушениями, чтобы безнаказанно пользоваться их уязвимым положением, ачотакова.
Ненуачо, почему бы и не трахнуть.
А вот презерватив на такую тратить уже излишнее расточительство, конечно  :-X
стерилизация женщин, похоже, там вообще примерно как бонус сотрудникам, чтоб мальчикам поудобнее было
Цитировать
от мужчин, живущих там
Мне вот интересно, а этим вазектомию делали в каком количестве?
Или священные яйки не тронь, и это только с бабьими потрохами можно делать чо угодно? ::)

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #6 : 23 Октября 2020, 08:10:35 »
Оскорбинка, персонал мужеска полу можно просто на флуоксетин посадить. У него в качестве частой побочки снижение либидо. Будут бодры, веселы, но стоять таки не будет ;D

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #7 : 23 Октября 2020, 08:17:06 »
Всех кого знаю, кто принимал флуоксетин, у всех была только побочка с полным пропаданием аппетита. А либидо не пропадало. Ни у мужчин, ни у женщин. "Нафига эт надо, только лишний раз напрягаться" было и задолго до таблеток, а технически у всех всё работало.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #8 : 23 Октября 2020, 08:18:52 »
мне кажется, товарисчи, которые ахают ментально неполноценных пациенток интерната, будучи, плять, персоналом этого интерната, сами должны провериться на наличие нарушений. это примерно по уровню блевотности сравнимо с тем челом, который деву в коме регулярно насиловал.
я, наверное, слишком много прошу, но разве по-нормальному, это не повод для увольнения сотрудника? хрен ли он недееспособных к сексу склоняет?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #9 : 23 Октября 2020, 08:23:21 »
Шинжи, тут еще вопрос, кто кого склоняет. Другое дело, что при любом раскладе трахать умственно неполноценного человека — фуblya.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #10 : 23 Октября 2020, 08:26:54 »
Цитировать
хрен ли он недееспособных к сексу склоняет?

Кроме недееспособных в природе так то докуя дееспособных ограниченно. Которым ипаться по закону можно, а вот жить отдельно и тем более за кого-то отвечать они технически не смогут никогда.
Примерно как двенадцатилетние беремняшки, желающие родить от одноклассника по любви. Мозга мало, предохраняться не может / не умеет, ресурса нет, мотивации херовые.

И вот с этими то что делать?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #11 : 23 Октября 2020, 08:33:49 »
Шинжи, тут еще вопрос, кто кого склоняет. Другое дело, что при любом раскладе трахать умственно неполноценного человека — фуblya.
честно, я вот не могу представить, как ментально неполноценная женщина/мужчина будет склонять меня к сексу, а я такая ну ок, че б нет, она ж сама просит. потому что, как бы, эм, это все равно что ребёнка ахать. в смысле у меня мозг даже не рассмотрит таких людей как секс-объект.
поэтому я в акуе от "персонала", у которого такое, судя по всему, в порядке вещей. что у них вообще какое-то возбуждение вызывает человек, который не может отдавать отчёт себе в своих действиях. реально ж недалеко от педофилов ушли.
Кроме недееспособных в природе так то докуя дееспособных ограниченно. Которым ипаться по закону можно, а вот жить отдельно и тем более за кого-то отвечать они технически не смогут никогда.
если они настолько ограниченны, что жить отдельно и обслуживать себя не могут, значит, они, как я и писала выше, по сути как дети. может, по закону им сексом и можно заниматься, но для меня, повторюсь, чел, который согласился на секс с таким человеком, недалеко ушел от педофила. и уж тем более при любом раскладе это дичь, что персонал занимается сексом с пациентами. этого вообще как бы в принципе не должно быть нигде в интернатах. даже если там у пациентов все в порядке с интеллектом. есть же е-мое этика профессиональная и прочие волшебные слова.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #12 : 23 Октября 2020, 08:44:40 »
Ну, я то не про персонал. Персоналу вообще никого по-хорошему на рабочем месте трахать нельзя.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #13 : 23 Октября 2020, 09:10:27 »
Женщинам можно наверное ставить спирали. А у мужчин что ни будь подобное есть? Чтобы без хирургии и обратимо?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #14 : 23 Октября 2020, 09:14:01 »
если там поголовно больные на голову (простите), то чо б и не стерилизовать?
и мужчин таких же кастрировать, чо б не
кстати перевязка семенных каналов вроде бы обратима даже
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #15 : 23 Октября 2020, 09:39:27 »
Презервативы дорого, да и как на недееспособных надевать. Спирали? За ними тоже следить надо.

Они выбрали простейший путь..
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #16 : 23 Октября 2020, 09:46:41 »
Интересно, статью специально писали так, чтоб максимально создать впечатление нелюдей-медиков, калечащих здоровых женщин?
Ну и это, я тоже за стерилизацию психов и УО:  плодить идиотов (в медицинском смысле) и увеличивать контингент детдомов (а в последствии и таких вот "пансионатов"), имхо, не стоит.
Но там нужно не только женщин, но и мужчин стерилизовать. ибо у последних тоже либидо повышено, а мозга нет.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #17 : 23 Октября 2020, 10:07:53 »
Интересно, статью специально писали так, чтоб максимально создать впечатление нелюдей-медиков, калечащих здоровых женщин?
Ну и это, я тоже за стерилизацию психов и УО:  плодить идиотов (в медицинском смысле) и увеличивать контингент детдомов (а в последствии и таких вот "пансионатов"), имхо, не стоит.
Но там нужно не только женщин, но и мужчин стерилизовать. ибо у последних тоже либидо повышено, а мозга нет.
Угу, причем пишут так драматично, а в итоге оказывается, что стерилизовали 15 женщин из 600 за 10 лет.
Кстати, лучше действительно делать вазэктомию - операция менее калечащая (это вам не лапароскопия), а во-вторых, если снижение интеллекта у мужчины сильное, а прочих физических недостатков нет, то либидо обычно крайне высокое и проблемами секса по взаимности они не заморачиваются. Так что, если нет возможности отключить либидо вообще, лучше пусть хотя в холостую стреляет.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #18 : 23 Октября 2020, 10:11:10 »
Но там нужно не только женщин, но и мужчин стерилизовать. ибо у последних тоже либидо повышено, а мозга нет.
Может, там и мужчин стерилизуют. Логично не держать в пансионате сексуальных маньяков
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #19 : 23 Октября 2020, 11:10:21 »
Еще навбрасываю что ли

Цитировать
Сумасшедший псих

Пока в дверь комнаты настойчиво стучали, Анна Банных забилась в угол и звонила абоненту, записанному как «Ангелочек». Когда она объяснила ситуацию, голос в трубке стал умолять: не открывай дверь, только не открывай дверь.

Ангелочек, её жених Владимир Бахтеев, сбежал из пансионата накануне. Во-первых, опасался путевки в ПНИ, во-вторых — хотел договориться с ЗАГСом. Его, человека в громадных ортопедических ботинках ростом сто шестьдесят сантиметров, за шкирку выкинули оттуда охранники. Женщина, которая обычно произносит пафосную речь перед молодожёнами, орала Бахтееву вслед: су-ма-сшед-ший-псих! Наверное, испугалась, когда увидела среди документов бумажку с диагнозом «лёгкая олигофрения». Бахтеев, видимо, слишком нервно объяснял, что не может жениться через месяц, ему нужно завтра. Невеста ждёт ребёнка: если они не поженятся, то ей сделают аборт и стерилизуют. Признают недееспособной до свадьбы и увезут в ПНИ. Они никогда не поженятся.
После звонка от Анны Бахтеев бросился обратно в пансионат. Её — испуганную тучную женщину с лицом ребёнка и тяжёлой формой умственной отсталости — увезли прямо на его глазах. Анна не помнит, как соцработники открыли дверь, не помнит, как её везли в 20-ю больницу Екатеринбурга, не помнит, как она проснулась после операции: только предполагает что пахло, наверное, хлоркой, ведь в больнице всегда пахнет хлоркой. Она вообще утверждает, что почти ничего не помнит о тех днях; якобы таково свойство её болезни — забывать обо всём, что случилось больше двух недель назад.


Владимир и Анна

и еще. Как раз про умершую (спустя 10 лет после стерелизации)

Цитировать
Богданов помнил, как укол галоперидола скручивает всё тело, сжимает суставы. Его кололи галоперидолом в ПНИ, куда он попал после детского дома для умственно отсталых. Андрей родился как бы хроническим алкоголиком: «То есть, ты когда был в животе у мамы, она пила, курила. И всё пошло на голову».
Но сам он считает, что диагноз дали только из сострадания: положенную квартиру трудно было получить, а жить негде. В конце концов, не зря начальство ПНИ за длинный язык прозвало его «умник». После уроков галоперидола Богданов больше ни с кем открыто не ссорился, со временем научился пользоваться интернетом, стал писать жалобы — и надоел руководству ПНИ. «Что ты хочешь?» — спросил его директор. Андрей сказал, что мечтает попасть в пансионат.
Там в 2013 году он встретил свою будущую жену Надежду. Он не знал, что к тому моменту она уже была стерилизована.
«Как-то она мне говорит: я хочу ребёнка. Но у неё были перевязаны трубки. Я говорю: а как тебе перевязали трубки? Она говорит: меня положили в больницу. А как тебя положили в больницу? Меня отвезли туда, что я якобы беременна. Положили её в больницу. Поставили какой-то укол. Подносят какую-то бумажку: говорят, подписывай. И вот так руку взяли и подписали. Я говорю: это же незаконно!»

Надежда не очень понимала, что с ней произойдёт. Вряд ли кто-то объяснял, что внутри неё есть маточная труба, в которой встречаются яйцеклетка и сперматозоид. Чтобы предупредить эту встречу, в её животе сделают небольшой надрез и поставят на трубу заглушку. Разумеется, никто не знакомил с выводами американской коллегии акушеров-гинекологов, которые утверждают, что хоть стерилизация и не опаснее удаления аппендицита, чаще всего — необратима.


Андрей

Но после смерти жены горевал недолго
Цитировать
Сорокалетняя подруга Надежды Богдановой, умершей после укола успокоительного, Людмила, теперь живёт с её мужем. Она сказала Андрею: «Тебе плохо, давай я буду убирать, следить за тем, что ты ешь». Андрей стал её первым мужчиной.

Людмила

ссылка
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #20 : 23 Октября 2020, 11:18:29 »
Браздите, но дурачки в крайней степени ипливы, а мозга оценить последствия не хватает. Ну куда им плодиться? Они сами как дети всю жизнь на чьем-то попечении и уходе.
Нехватает подробностей, что за пансионат, как туда попадают. Что значит "сыграли 15 свадеб" - заключили браки? Почему брачуют невменяемых?

Kaktus

  • Гость
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #21 : 23 Октября 2020, 12:05:09 »
Пока комменты не почитала, до последней строчки думала, что это обычный пансионат типа санатория, для отдыха. Это ж надо так извернуться и написать.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #22 : 23 Октября 2020, 12:07:24 »
Нехватает подробностей, что за пансионат, как туда попадают. Что значит "сыграли 15 свадеб" - заключили браки? Почему брачуют невменяемых?

В статье пишут о дееспособности этих людей, правда не указано, не ограниченная ли она судом.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #23 : 23 Октября 2020, 12:26:47 »
Мужчин там, по хорошему,кастрировать. Ну или тех, кто 0оть раз проявил агрессию - так, чтоб больше не мог. Потому как это жесть, что они творить могут. В сети видела посты женщины, у приемного сына которой такой вот братег совершеннолетний, который уже трижды(!) чуть не изнасиловал ее. Приходит "к брату", а сам...
Другие на матерей кидаются. Ещё на врачей часто. И много случаев - на детей. И ничего им не сделаешь,блин. Хорошо бы, чтобы было нечем.
Хорошо бы и женщинам таким отключать либидо "в ноль", но, увы, не кошки, стерилизация не поможет. Да и женщины не агрессивны вроде. Хотя пристающая и держащая в трусах руку УОшенька... Нет, нафиг.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #24 : 23 Октября 2020, 12:40:08 »
Угу, кастрация и стерилизация - нарушение прав этих людей. А права потенциальных детей не нарушаются, когда они в такой вот "семье" родятся?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #25 : 23 Октября 2020, 12:44:05 »
А права их жертв, на которых они бросаются, или о которых/на глазах которых др@чат? Это если до жести не доходит.
Чет вспомнилась немецкая семья, родившая четырех(!) больных детей. Там помимо проблем ещё и инцест был, емнип. Тоже орали, что низзя им запрещать, фошизм! А дети... Ну что дети, вот такие они.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #26 : 23 Октября 2020, 12:50:02 »
я, наверное, слишком много прошу, но разве по-нормальному, это не повод для увольнения сотрудника? хрен ли он недееспособных к сексу склоняет?
Во-первых, сотрудника сначала найти надо. Заранее ж неизвестно, от кого она там забеременела. А во-вторых, подозреваю, что руководству просто неохота выносить сор из избы. Ну, выяснят они, что кто-то из обитательниц забеременел от кого-то из персонала, вызовут ментов, будет суд — им самим же и прилетит от начальства. Формально — потому что не уследили, фактически — потому что на тормозах не спустили. Скандалы никому ж не нужны.
Тут беременность — основное палево, поэтому теток в первую очередь и стерилизуют. Если будут стерилизовать только мужиков-обитателей пансионата, это будет означать, что каждая забеременевшая тетка забеременела от кого-то из персонала, а это повод для скандала. Стерилизовать и теток, и мужиков, конечно, можно, но фактически в этом нет смысла, потому что во-первых, стерилизация только теток проблему уже решает, а во-вторых, даже если вдруг кто-то все-таки забеременеет — это всегда можно будет свалить на мужиков из обитателей.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #27 : 23 Октября 2020, 12:53:59 »
С одной стороны, стерилизовать таких людей — благо. Им и правда не стоит воспроизводиться. С другой — это прямой путь к вивисекции неугодных. Объявить сумасшедшим и стерилизовать. Такое уже было. Надо ли оно еще?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #28 : 23 Октября 2020, 12:56:35 »
С одной стороны, стерилизовать таких людей — благо. Им и правда не стоит воспроизводиться. С другой — это прямой путь к вивисекции неугодных. Объявить сумасшедшим и стерилизовать. Такое уже было. Надо ли оно еще?
В соседней теме некоторым надо людей убивать. Борьба за мир и добро, она такая...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #29 : 23 Октября 2020, 13:06:09 »
С одной стороны, стерилизовать таких людей — благо. Им и правда не стоит воспроизводиться. С другой — это прямой путь к вивисекции неугодных. Объявить сумасшедшим и стерилизовать. Такое уже было. Надо ли оно еще?

А какие варианты? Тут меньшее зло искать надо. Мне кажется, стерилизация всё-таки не так ужасна и я не вижу какого-то особого смысла отлавливать неугодных. Это раньше без кровных наследников можно было престол потерять, войну развязать, бизнес лопнул, все дела. А сейчас сурмамы, усыновления, сакральности кровного наследства такой уже нет.
Мафия - Амдусиас