Автор Тема: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация  (Прочитано 30640 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92153
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #120 : 18 Апреля 2021, 14:23:30 »
Она совершенно точно-точно их путает.
Причем и шизофрения, и биполярка уходят в ремиссию при качественно подобранных таблетках, но об этом, видимо, Пинаколаде рассказать забыли.

И во вкладыше не было написано.

Угу, я так и подумала, но решила на всякий.случай уточнить. :(
Если бы врачи знали, как вывести в ремиссию глубокую олигофрению или немозаичную форму СД, думаю, жить было бы чуточку легче.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #121 : 18 Апреля 2021, 14:29:06 »
Глубокую олигофрению, может быть, и смогут, но и то - только в раннем детстве и с дальнейшей реабилитацией. Все-таки мало восстановить мозг, нужно еще нагнать развитие, а это практически невозможно, а вот с синдромом дауна... Это же генетический синдром, проблемы начинаются на уровне плодного яйца. То есть это либо на очень ранней стадии развития зародыша "разрывать" при помощи какой-то генетической магии трисомию, либо, что вероятнее, ранняя диагностика и прерывание беременности по желанию матери. То есть та же евгеника, против которой выступает Пинаколада.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1158
  • Карма: +299/-12
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #122 : 19 Апреля 2021, 01:44:05 »
ну как обычно, начали за здравие, а закончили за упокой.

где в исходной статье глубокие олигофрены? я даже погуглила этот пансионат, он предоставляет социальную поддержку пенсионерам и инвалидам. нигде в статьях не пишут что женщины не смогли бы воспитать детей. так почему же вы считаете что их надо стерилизовать? и ещё раз где эта грань?

ну и тогда если стерилизовать умственно отсталых, то почему не алкоголиков и наркоманов? или тех у кого редкие генетические заболевания (болезнь Паркинсона например)? или тех у кого онко гены? ведь для всего можно придумать очень убедительные обоснования, вот только где остановимся?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #123 : 19 Апреля 2021, 02:44:31 »
Если самую капельку включить мозг, то можно догадаться, что дееспособные люди в пансионатах и интернатах не живут.
Тогда с каких буев вы решили, что эта женщина могла воспитать ребенка?
Знаете, я как-то зае#алась отвечать на это эмоциональное нытье, поэтому поясню еще раз, кратенько:
Недееспособных - стерелизовать. Все. О том, кто является недееспособным, решает независимая комиссия.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #124 : 19 Апреля 2021, 06:05:39 »
эм, безотносительно того, что тут воевания с пинаколадой, как бы, в интернатах не живут исключительно недееспособные, че за бред.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #125 : 19 Апреля 2021, 07:12:59 »
У слова "дееспособный" два значения:
- недееспособность юридическая, когда лицо в силу своего состояния неспособно принимать жизнеопределяющие решения
- недееспособность техническая, когда человек решение принять может, а вот ресурса для самообеспечения у него нет. Он себя сам прокормить и обиходить не может.

Так вот, вторые рожать технически могут, а кто за них родительские обязанности исполнять будет? Ну, если не найдется желающего на роль опекуна.
А иначе детей придется изымать и передавать в опеку, о чем я уже выше писала.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #126 : 19 Апреля 2021, 07:13:33 »
Ну, у меня тут рядышком есть один  интернат. Никого там, к сожалению, не стерелизуют. Жизненный цикл выпускниц выглядит так - разновозрастные дамы выпускаются, оседают тут же, в селе, и вся их жизнь - поиск способного оплодотворить самца. Не подумайте, что они хотят создать семьи - ни в коем случае, любой мужик рядом им мешает и нужен только для конкретной цели. Дамы поголовно с инвалидностью, работать не желающие, но оформлять выплаты и осаждать разные фонды умеют прекрасно, что позволяет им продолжать славное семейное дело - изничтожение зеленого змия. В итоге ситуация выглядит так - нормальные люди из села бегут. Доживают свое старики, которым деваться некуда, и сотрудники того самого интерната. В итоге, население составляют многодетные матери-одиночки, чьи дети поголовно - инвалиды. Худшее, что может случиться с местными жительницами - бесплодие. На втором месте - рождение здорового ребенка, его же в интернат не возьмут. И до недавнего времени (пока власть не сменилась) здоровым детям рисовали диагнозы, преувеличивая и нарушая, а ресурсы интерната позволяли не отправлять воспитанников на выходные и каникулы к матерям, как положено. Сейчас ресурсы урезали, усилили проверки, в итоге маленькие  дети с каникул возвращаются вшивые, немытые и голодные - мамам не до них. А те, кто постарше - вовлекаются в криминальную деятельность, потому что пособия - это, конечно, хорошо, но мамке не хватает, значит, надо помогать. Вот и идут то воровать, то собой торговать. И что с этим гнойником делать - хз, но лучше бы их стерелизовали.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #127 : 19 Апреля 2021, 08:53:10 »
эм, безотносительно того, что тут воевания с пинаколадой, как бы, в интернатах не живут исключительно недееспособные, че за бред.
Да, тут я несколько переборщила.
Скажем так, взрослые, адекватные и самостоятельные там не живут. Дом очень хорошо пояснила.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #128 : 19 Апреля 2021, 13:01:03 »
Все, расходимся.
Пинаколаде делали укол и она вкладыш читала, значит, любому инвалиду, даже самому агрессивному теперь легко укол сделать и все прекрасно.

Вы ветеринарную стерилизацию с человеческой не путаете? Накуя полостная операция, если трубы перевязываются лапароскопией?

Неправильного диагноза о чем? О критическом снижении интеллекта? Вы технически себе это как представляете?
Так и зверюшек можно через лапаро...

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #129 : 19 Апреля 2021, 13:45:18 »
Можно, но у зверюшек и матку удаляют в том числе.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #130 : 19 Апреля 2021, 13:51:22 »
Можно, но у зверюшек и матку удаляют в том числе.
ну да, но все равно ж лапароскопия может быть...

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #131 : 19 Апреля 2021, 14:07:57 »
Цитировать
Ну, у меня тут рядышком есть один  интернат. Никого там, к сожалению, не стерелизуют.

Где это?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #132 : 19 Апреля 2021, 14:21:35 »
Можно, но у зверюшек и матку удаляют в том числе.

такое обычно в случаях когда животное привезли уже в критической стадии с воспалениями или беременностью.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #133 : 19 Апреля 2021, 14:28:26 »
ну да, но все равно ж лапароскопия может быть...
Удаление матки? О_о никогда такого не встречала.

такое обычно в случаях когда животное привезли уже в критической стадии с воспалениями или беременностью.
Видела еще по желанию хозяев...

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #134 : 19 Апреля 2021, 14:33:47 »
Ну я своей собаке делала.

Цитировать
ЧТО ТАКОЕ ЛАПАРОСКОПИЧЕСКАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ СОБАК И КОШЕК
Лапароскопия – это наиболее щадящий метод стерилизации домашних питомцев. Суть метода: в брюшной полости делают 2-3 прокола, через которые вводят в брюшную полость оптику (видеокамеру) и специальные манипуляторы. Изображение в многократном увеличении выводится на экран, с помощью манипуляторов удаляют яичники (эта процедура называется лапароскопическая овариоэктомия) или яичники и матку ( = овариогистерэктомия). Таким же способом проводят кастрацию кобелей-крипторхов, у которых один или оба семенника находятся в брюшной полости.

Цитировать
Получается, что овариогистерэктомия это удаление матки и яичников. Собственно это и есть самый распространенный способ кастрации самок домашних и диких животных.
    Кастрация может называться и овариоэктомия - то есть удаление только яичников. Этот способ подходит молодым и не рожавшим собакам и кошкам. Но мы все же рекомендуем проведение именно овариогистерэктомии - полное удаление и матки, и яичников. Операция по удалению матки и яичников никак не сложнее или тяжелее, чем операция по удалению только яичников. Но вот по надежности - полное удаление - гораздо выше. После полного удаления матки и яичников нет опасений, что оставшаяся без гормональной поддержки матка когда нибудь воспалится или подвергнется опухолевому росту
Современными методами, такими как лапароскопия и микролапаротомия, операция переносится легко. Весь оперативный прием осуществляется через небольшой прокол примерно в центре живота.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #135 : 19 Апреля 2021, 14:49:04 »
Прикольно.
Ну, хорошо, если делают, я только за)
Чем меньше стресса и травм зверю - тем лучше.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #136 : 19 Апреля 2021, 18:33:30 »
Удаление матки? О_о никогда такого не встречала.
Видела еще по желанию хозяев...
У нас всем сейчас делают. Смысл оставлять органы, увеличивая риск рака? Недавно стерилила собаку, та самая овариогистерэктомия.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1158
  • Карма: +299/-12
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #137 : 19 Апреля 2021, 19:05:20 »
Если самую капельку включить мозг, то можно догадаться, что дееспособные люди в пансионатах и интернатах не живут.
Тогда с каких буев вы решили, что эта женщина могла воспитать ребенка?
Знаете, я как-то зае#алась отвечать на это эмоциональное нытье, поэтому поясню еще раз, кратенько:
Недееспособных - стерелизовать. Все. О том, кто является недееспособным, решает независимая комиссия.
1. в истории написано что женщина живёт в пансионате потому что ждёт когда ей предоставят отдельное жильё от государства. в истории нет ни слова что женщина настолько умственно отсталая что не сможет воспитать ребёнка.
2. где именно эмоциональное нытьё? я на данный момент даже не высказала своей точки зрения про стерилизацию. я просто задала вопросы которые касаются этической стороны и предложила альтернативу. зато из ваших постов эмоции через край такое ощущение что в каждом комментарии вы закатываете глаза и заламываете руки.
3. "О том, кто является недееспособным, решает независимая комиссия." - комиссия то может и решать будет, а кто будет решать где границы/критерии для комиссии? за какие диагнозы стерилизовать, а за какие нет? вон в сша есть несколько штатов где по суду можно легко признать людей недееспособными и этим самым забрать у них финансы и имущество. на пенсионерах частенько такое практикуют разные мошенники.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4780
  • Карма: +920/-14
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #138 : 19 Апреля 2021, 19:24:09 »
за какие диагнозы стерилизовать, а за какие нет?
за те же, за которые отобрать имущество и право принимать разные решения за себя и выдать опекуна. раз уж вам близка формулировка "за какие" (вы воспринимаете стерилизацию недееспособных как наказание, что ли?). Или вы полагаете, что в тех некоторых штатах, о которых вы упоминаете, после отъёма финансов и имущества в следствие признания недееспособности и всех остальных юридических последствия самой большой проблемой человека будет именно стерильность? Имущество отобрать норм, а письку не трожь?
+884/-14

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #139 : 19 Апреля 2021, 19:56:15 »
Вопрос без относительно данной темы. Вернуть дееспособность в части недвижимости можно?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #140 : 19 Апреля 2021, 20:00:54 »
1. в истории написано что женщина живёт в пансионате потому что ждёт когда ей предоставят отдельное жильё от государства. в истории нет ни слова что женщина настолько умственно отсталая что не сможет воспитать ребёнка.
В которой? В изначальной? То есть по-вашему адекватную, нормальную, заработывающую женщину просто скрутили и просто так увезли на стерилизацию?

Hacksley

  • Гость
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #141 : 19 Апреля 2021, 20:22:17 »
11 из 15 подтвержденных фактов стерилизации были по отношению к дееспособным.

а насилие у нас проявляют только к неадекватным
и инвалидам у нас прекрасно зарабатывается и дружелюбная среда?
к слову, та женщина, которая подняла эту всю волну внезапно работала. да, уборщицей. но содержание в этом "пансионате" не бесплатное.

с квартирами во всей этой системе и в этом пансионате в частности вообще история отдельная.

Я не утверждаю ничего о конкретных случаях, но дееспособных и наглухо епнутых достаточно. Типа тех, которые с умеренной УО и букетом физиологических отклонений рожают которого инвалида и радостно живут на свои пенсии 2-3 группы и пенсии детей.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7640
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #142 : 19 Апреля 2021, 20:22:55 »
я даже погуглила этот пансионат, он предоставляет социальную поддержку пенсионерам и инвалидам. нигде в статьях не пишут что женщины не смогли бы воспитать детей.
Ну как бы да, не смогли бы. Если им самим нужна поддержка и они не могут даже себя содержать на достойном уровне, то какие им дети? Куда этих детей потом, в тот же пансионат? Содержать их кто будет? Ребенок - удовольствие дорогое.

Hacksley

  • Гость
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #143 : 19 Апреля 2021, 20:33:18 »
а среди постояльцев учреждений достаточно жертв насилия, принудительные аборты и стерилизация по отношению в к которым помогает скрыть факты этих преступлений и избежать нежелательных улик в будущем.

 но "уошенек" и "калек" не жалко. эт я поняла еще с первых страниц.

суждения кому можно рожать, а кому нет с применением карательных операций -- очень тонкий лёд на грани фашизма и евгеники. и к тому же идет рука об руку с запретом абортов для остальных женщин, чье размножение "желательно". короче, говно отборное с какой стороны ни посмотри.

Ща я каааак акуела от этой логики. Я сейчас правильно поняла, что в первом абзаце вы намекнули, что рожать им полезно еще и для раскрытия преступлений персонала? Вы там ошалели, что ли, как говорит мой любимый ведущий?

Действительно, суждения, кому рожать - евгеника и фашизм. А вот рожать глубоких инвалидов и не справляться с уходом за ними по состоянию здоровья - это не жестокость по отношению к детям, нет-нет. Да хоть Гитлером обзовите тогда.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #144 : 19 Апреля 2021, 20:49:00 »
Вопрос без относительно данной темы. Вернуть дееспособность в части недвижимости можно?
Да. Можно вернуть дееспособность во всех смыслах. И это достаточно частая процедура.
Единственно что если за время периода недееспособности опекуны распорядились так, что все промотали или обогатились на неслабый кусок, а органы опеки это прохлопали, то тут только судиться.

Подозреваю, это одна из проблем в данном вопросе - дееспособность вернуть можно, а вот фертильность уже нет.
Мафия: Zoe Dead

Hacksley

  • Гость
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #145 : 19 Апреля 2021, 21:14:41 »
Подозреваю, это одна из проблем в данном вопросе - дееспособность вернуть можно, а вот фертильность уже нет.

Если мы говорим о перевязке или иссечении труб, то инсеминация даже без ЭКО поможет. Стерилизация создает механическое препятствие, а не отрубает все под корень.
Вернуть дееспособность с учетом того, какой многоступенчатый процесс ее признания, гораздо-гораздо сложнее и дольше.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #146 : 19 Апреля 2021, 21:27:40 »
давно-давно я общалась с женщиной, которая работала то ли нянечкой, то ли медсестрой в пансионате для инвалидов, в основном она работала с даунами и олигофренами. и, когда во все края стали трубить о необходимости интеграции их пациентов и, когда  по сути из закрытого заведения пациентки их стали выходить по всяким разным социально-адаптивным движухам, над кроватью у каждой особи женского пола появился календарь месячных. дабы не упустить сроки аборта. а аборты делались с завидным постоянством.
что-то мне не кажется, что в подобной ситуации стерилизация не вреднее регулярных абортов.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2021, 14:16:16 от Кошара »
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #147 : 19 Апреля 2021, 21:40:44 »
Я напоминаю, что должны не только мы государству, но и государство - нам.
Поэтому, если родители не в состоянии по каким-либо причинам содержать детей, это должно сделать государство.

Увы, но чем меньше мозгов тем острее основные инстинкты и епливость на первом месте. Это как нестерелизованная кошка живущая на улице. Будет истощать себе бесконечными родами хрен пойми от кого, с кучей болезней и паразитов. Ты ж понимаешь, что хоть как-то нормальный мужик на уошку не полезет и понимаешь какое качество потомства там получится.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #148 : 19 Апреля 2021, 23:13:20 »
Ты ж понимаешь, что хоть как-то нормальный мужик на уошку не полезет и понимаешь какое качество потомства там получится.
Фашыыыыызм жы.

Я так-то на форумчан смотрю, и частенько размышляю, какие же уошки их наплодили.
Но ничего, живут же как-то
Никогда не устану цитировать:

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #149 : 19 Апреля 2021, 23:27:11 »
Угу, а сидящие внизу недоумевают, нахрена вы звезду из мема косплеите: