Автор Тема: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация  (Прочитано 30690 раз)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #30 : 23 Октября 2020, 13:22:49 »
Проблема вот ещё в чем. Некоторые люди в таких интернатах могли бы быть дееспособными, если их нормально реабилитировать. Но это нахрен никому не надо. Тут  уже стоит вопрос: стерилизация, потому что людям тупо не повезло в жизни. И это пахнет уже не очень хорошо.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #31 : 23 Октября 2020, 13:26:21 »
Может, для начала в таких заведениях-таки изолировать М от Ж? И персонал тоже. Раз не буйные, дядьки-санитары там не нужны. Ну, врачи могут быть любого пола. Хотя во время карательной психиатрии всякое случалось
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #32 : 23 Октября 2020, 13:29:14 »
Подозреваю, что в таких заведениях не до изоляции персонала. Кто готов пахать, тому и рады.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #33 : 23 Октября 2020, 13:33:21 »
А какие варианты? Тут меньшее зло искать надо. Мне кажется, стерилизация всё-таки не так ужасна и я не вижу какого-то особого смысла отлавливать неугодных. Это раньше без кровных наследников можно было престол потерять, войну развязать, бизнес лопнул, все дела. А сейчас сурмамы, усыновления, сакральности кровного наследства такой уже нет.

Как скажете.
Я же предпочитаю не забывать слова отца Нимеллера.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #34 : 23 Октября 2020, 13:36:58 »
Мне кажется, стерилизация всё-таки не так ужасна и я не вижу какого-то особого смысла отлавливать неугодных.
Т.е. если по ошибке, или злому умыслу стерилизуют вас, то ничего ужасного?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #35 : 23 Октября 2020, 13:45:00 »
Принудительная стерилизация по злому умыслу? А какой тут может быть злой умысел? Ну, кроме "у тебя никогда не будет детей муа-ха-ха", то есть в чем выгода-то может быть? Я имею в виду, злой умысел при, скажем, признании человека недееспособным, мне понятен. На имущество его можно лапу наложить, например. При убийстве (казне? принудительной эфтаназии?) тоже. А какую выгоду может получить человек с того, что у кого-то другого не будет кровных детей? Я реально не могу придумать
+884/-14

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #36 : 23 Октября 2020, 13:46:19 »
Я не про то. Я про отлов неугодных ради стерилизации. Зачем? Убить неугодного или запереть пожизненно без права на амнистию, да. Сделать трепанацию и оставить овощем, как когда-то практиковалось, да. Он в этом случае ещё и нажаловаться не сможет, кстати. Ради кастрации, нагадить мужику, лишить его радости жизни, ещё может быть. А собирать документы, идти на должностное преступление ради просто стерилизовать, а есть ли смысл? Он не наследный принц, у него трон из семьи не уплывет, наследные земли тоже, он останется живым, может жениться, усыновить ее детей и завещать все им.
Могу ошибаться, но рисков здесь я вижу меньше, чем включить псевдогуманизм и пусть в интернатах плодятся.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #37 : 23 Октября 2020, 13:57:06 »
Цитировать
Женщины в интернатах беременеют регулярно — от персонала
Вот этих-то мудчин, ящетаю, нужно стерилизовать в первую очередь.
а вообще под корень, и лучше даже немножко унутрь :-\
Устраиваться работать с людьми с ментальными нарушениями, чтобы безнаказанно пользоваться их уязвимым положением, ачотакова.
Ненуачо, почему бы и не трахнуть.
А вот презерватив на такую тратить уже излишнее расточительство, конечно  :-X
стерилизация женщин, похоже, там вообще примерно как бонус сотрудникам, чтоб мальчикам поудобнее было
Плюсую. Мрак просто.

Так-то понятно, что проще стерилизовать, но почему не всех? Если понятно, что здорового потомства не будет, и сами родители в силу своих отклонений не могут полноценно об этом потомстве заботиться.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #38 : 23 Октября 2020, 14:44:02 »
Проблема вот ещё в чем. Некоторые люди в таких интернатах могли бы быть дееспособными, если их нормально реабилитировать.
(берет попкорн)
Так как конкретно надо реабилитировать тех, у кого мозга не хватает?

Возьмем для примера ту же глубоко отсталую тетку, которая якобы хочет родить, но через две недели тупо забудет, что ребенок у нее есть, а про потребности ребенка вообще не ведает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #39 : 23 Октября 2020, 14:53:56 »
Великий заговор по стерилизации неугодных, ужас-то какой.

Я за стерилизацию особей, которые могут причинить вред себе или ребенку.
Почему бы не подумать о том, что некоторым из них нельзя беременеть? Умственная отсталость часто сопровождается поражениями внутренних органов. Она может в процессе беременности коньки откинуть, но при этом хочет е*аться и сбегает на поиски небрезгливого, который согласится присунуть. И хули ты будешь делать?
Большинство таблеток с беременностью тоже несовместимы.
Я уже промолчу о том, что большинство постоялиц в принципе могут не понимать, что такое беременность, от чего она появляется, чем она заканчивается и получить шикарный стресс с отъездом в более серьезную дурку.
Родив перед этим очередного мутанта. И за каждого рожденного урода персоналу отвечать, потому что не уследил, потому что урод с проблемами возможно от тяжелых препаратов, потому что его мамаша коньки отбросила.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2020, 14:55:40 от Sangria »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #40 : 23 Октября 2020, 17:50:34 »
Свердловский омбудсмен предложила бесплатно провести ЭКО женщинам из Уктусского пансионата, которых заставили пройти стерилизацию

https://meduza.io/amp/news/2020/10/23/sverdlovskiy-ombudsmen-predlozhila-besplatno-provesti-eko-zhenschinam-iz-uktusskogo-pansionata-kotoryh-zastavili-proyti-sterilizatsiyu

Цитировать
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова предложила бесплатно провести процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) женщинам из Уктусского пансионата, которых заставляли проходить стерилизацию. Об этом Мерзлякова заявила во время встречи с губернатором Евгением Куйвашевым.

Мы работаем над тем, чтобы со всех сторон это уладить, помочь там, где можно. Но сейчас даже при всех сложностях формирования бюджета в регионе остаются квоты на проведение ЭКО, а это единственная для девочек возможность забеременеть. Если потребуется и будет возможным, несколько таких операций можно будет провести. С девочками я встречусь отдельно, когда весь шум пройдет.

По словам Мерзляковой, в 2016 году женщины из Уктусского пансионата сообщили ей, что им предложили процедуру стерилизации. Тогда омбудсмен приезжала в учреждение и рекомендовала отказаться от такого метода контрацепции.

Мерзлякова добавила, что Людмила Гусева, которая первой рассказала о принудительной стерилизации в Уктусском пансионате, «сейчас сожалеет и готова вернуться».

Блть.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #41 : 23 Октября 2020, 18:03:53 »
Цитировать
Блть.
Угу, госпожа Мерзякова оно самое и есть.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #42 : 23 Октября 2020, 18:06:57 »
Блть v2
Мафия - Амдусиас

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #43 : 23 Октября 2020, 18:11:09 »
Надеюсь, что хоть Эко будет добровольным

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #44 : 23 Октября 2020, 18:13:50 »
Даже если и так. Что дальше то?
У этих людей нет своего жилья, а содержание детей правилами пансионата не предусмотрено. Это не детдом.
Т.е размножившихся инвалидов будут выселять нахер или отправлять их детей в детдом без возможности усыновления.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #45 : 23 Октября 2020, 18:36:00 »
Вот какой смысл? "Давайте потратим бабок из бюджета, чтобы инвалид в интернате могла родить и мы забрали этого ребенка в детдом, где мы будет тратить еще бабки из бюджета"?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #46 : 23 Октября 2020, 18:54:02 »
Вот какой смысл? "Давайте потратим бабок из бюджета, чтобы инвалид в интернате могла родить и мы забрали этого ребенка в детдом, где мы будет тратить еще бабки из бюджета"?
В этом и смысл, бабки сами себя не отмоют. Это как российский фонд кино с его говнофильмами.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #47 : 24 Октября 2020, 01:33:08 »
Блть v3
Я бы поняла, будь эти женщины дееспособными, стерилизованными из-за чудовищной ошибки. Но зачем оплодотворять умственно отсталых, которые и о себе-то позаботиться не в состоянии?! Показать пару слёзовыжимательных репортажей: "Особенные несчастные женщины стали счастливыми особенными мамочками"?  >:(
Кстати, что планируется делать, если ЭКО с первой попытки результата не даст? Осеменять каждую до победного?
Карма: +555/-5

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #48 : 24 Октября 2020, 10:36:12 »
Шинжи, тут еще вопрос, кто кого склоняет. Другое дело, что при любом раскладе трахать умственно неполноценного человека — фуblya.
Насчет "фуblya" согласен. Но это гораздо лучше, чем этот же мужик разденет прохожую в парке, угрожая ножом.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #49 : 24 Октября 2020, 11:41:55 »
Блть v3
Я бы поняла, будь эти женщины дееспособными, стерилизованными из-за чудовищной ошибки. Но зачем оплодотворять умственно отсталых, которые и о себе-то позаботиться не в состоянии?! Показать пару слёзовыжимательных репортажей: "Особенные несчастные женщины стали счастливыми особенными мамочками"?  >:(
Кстати, что планируется делать, если ЭКО с первой попытки результата не даст? Осеменять каждую до победного?    
Так в государстве же скрепы и пропаганда плодячки. Нам хотят вбить в головы, что материнство - счастье для любой бабы без исключения, хоть здоровой, хоть нет. Кстати, вполне вероятно, что про ЭКО это только слова пиара ради, а на самом деле никто не разбежится делать дорогостоящую процедуру уошкам. Не потому что жаль их гипотетических детей, а потому что денежек жаль. Но пропиариться надо, показать, что им не насрать, надо.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #50 : 24 Октября 2020, 11:45:45 »
Насчет "фуblya" согласен. Но это гораздо лучше, чем этот же мужик разденет прохожую в парке, угрожая ножом.

Сейчась вы самолично низводите мужчин до уровня животных в гоне.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #51 : 24 Октября 2020, 12:02:20 »
Не мужчин, а конкретно тех мужиков, которые специально получили медицинское спо и устроились работать в именно это заведение.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #52 : 24 Октября 2020, 12:11:24 »
Насчет "фуblya" согласен. Но это гораздо лучше, чем этот же мужик разденет прохожую в парке, угрожая ножом.
Нет, это same shit. Этот мужик просто должен быть кастрирован и отправлен на урановые рудники.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #53 : 24 Октября 2020, 22:14:13 »
Не мужчин, а конкретно тех мужиков, которые специально получили медицинское спо и устроились работать в именно это заведение.

Полагаете, это такой план лет с шестнадцати?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #54 : 30 Октября 2020, 11:10:38 »
Малахов разродился передачей. Всё руки не доходят посмотреть

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #55 : 30 Октября 2020, 11:41:08 »
Малахов разродился передачей. Всё руки не доходят посмотреть
Может, не надо? =/

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #56 : 30 Октября 2020, 12:01:44 »

Может, не надо? =/
Эльфу можно всё.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #57 : 30 Октября 2020, 12:06:06 »
Эльфу можно всё.
Так я ж не запрещаю. Я высказываю опасение за Эльфа)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #58 : 30 Октября 2020, 16:14:59 »
Вот такой умственно отсталый детина, живя на даче под присмотром маман, свои аппетиты утолял за счёт пятилетнего соседского мальчика. И мамаша болезненного в курсе была. И ничего.
Конечно, нельзя ментально слабых стерелизовать: женщина должна познать радость материнства и родить себе подобного, а мужчина, не умеющий сдерживать свое либидо совершенно безопасен для окружающих
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #59 : 30 Октября 2020, 16:32:52 »
Еще бы алкашей стерилизовали
Мафия - Верка Сердючка