Автор Тема: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация  (Прочитано 30683 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #60 : 30 Октября 2020, 19:59:55 »

Так я ж не запрещаю. Я высказываю опасение за Эльфа)
Я постоянный зритель разномастных ток-шоу со времен программы Моя Семья. Да чо там, я "Тему" с Листьевым помню. Хуже не будет.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #61 : 30 Октября 2020, 23:31:18 »
Я постоянный зритель разномастных ток-шоу со времен программы Моя Семья. Да чо там, я "Тему" с Листьевым помню. Хуже не будет.
Раз у вас иммунитет, то мое сердце спокойно  ;D

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #62 : 14 Апреля 2021, 11:36:50 »
Цитировать
Почему в XXI веке женщин продолжают принудительно стерилизовать

Зишило Длудлу из Южной Африки стерилизовали без ее согласия. Это произошло в 2011 году в больнице во время ее третьих родов. Зишило - одна из многих женщин, которые подверглись принудительной стерилизации в последние 20 лет в 38 странах мира, говорится в специальном докладе ООН о насилии над женщинами.

Принудительная стерилизация исторически использовалась как инструмент евгеники и ассоциировалась с нацистской Германией. Однако последние исследования показывают, что эта процедура не осталась исключительно в учебниках по истории и широко применяется в 21 веке.

"Я никогда бы не согласилась на стерилизацию. То, что со мной сделали - очень жестоко. Теперь я чувствую себя бесполезной и ни на что не годной вещью. Я мертва", - говорит Зишило Длудлу.

В больничных документах сказано, что она сама подписала согласие на стерилизацию. По словам врачей, женщина уже перенесла два кесаревых сечения, и это стандартная практика в ЮАР предлагать женщинам стерилизацию после третьего кесарева для того, чтобы сохранить их здоровье.

Зишило отрицает, что давала согласие, и считает, что ее принудительно стерилизовали, в том числе потому, что она ВИЧ-инфицирована.

"Такие вещи случаются со многими женщинами. Как правило, речь идет о темнокожих, из бедных сельских районов, многие из которых ВИЧ-положительны. Их просто заставляют подписать форму согласия на стерилизацию во время родов, когда они особенно уязвимы, не объясняя, что именно они подписывают", - говорит специальный докладчик ООН по праву на здоровье доктор Тлаленг Мофокенг.

Зишило Длудлу и другие женщины подавали жалобы в комиссию по гендерному равенству Южной Африки. Но расследование, проведенное в прошлом году, пока ни к чему не привело. Ведомство публично не признало, что права женщин были грубо нарушены.

Министерство здравоохранения ЮАР не ответило на запрос Би-би-си о комментарии.



Однако во всем мире практика принудительной стерилизации не ограничивается ВИЧ-положительными женщинами.

Например, в отчете Global Public Health описывается случай четырех женщин из числа коренного населения в Канаде, которые заявили, что в период с 2005 по 2010 год их вынудили пройти стерилизацию.

В отчете ООН также приводятся свидетельства того, что цыганских женщин в Чехии, Венгрии и Словакии принуждали соглашаться на стерилизацию во время родов.

Одна из них обратилась за медицинской помощью после сильного кровотечения во время беременности. Ей сказали, что ребенок умер, и что она нуждается в срочном кесаревом сечении. Когда она уже была на операционном столе, ее попросили подписать с трудом читаемую форму, частично заполненную на латыни.

После операции женщина спросила доктора, когда она сможет опять забеременеть. Доктор признался, что во время операции он стерилизовал ее, и только тогда она обнаружила, что форма, которую она подписала в операционной, была ее согласием на проведение процедуры.

Тлаленг Мофокенг говорит, что примеры недобровольной стерилизации встречаются во всем мире, не только в Южной Африке. Кроме того, существующие в разных странах законы по сути легализуют принудительную стерилизацию, не оставляя людям права выбора.

В Японии, например, стерилизация является одним из обязательных условий операции по смене пола для трансгендерных людей. Если они отказываются от стерилизации, им отказывают в операции.

А в Индии государство предлагает финансовые "кнуты и пряники" семьям, в которых не больше двух детей.

Так, в отчете ООН сказано, что людям, не предоставившим справки о стерилизации, индийское правительство отказывало в продуктовых наборах для детей. Или, наоборот, платило по две месячных зарплаты тем, кто соглашался на стерилизацию.

Эксперты называют это дискриминационным стимулированием, которое приводит к тому, что малообеспеченные люди вынужденно соглашаются на необратимые процедуры.



Законодательство Испании и других стран разрешает стерилизацию несовершеннолетних с серьезными нарушениями интеллектуального развития.

В пятнадцати штатах США действуют законы, позволяющие стерилизовать женщин, у которых есть определенные проблемы со здоровьем. "Условием" для стерилизации может стать бедность. В докладе описывается история американки, которая в 2009 году подала в суд иск против больницы, после того, как ее стерилизовали без ее согласия во время кесарева сечения.

Женщина жила на пособие от государства, и часть общественности устраивала митинги в поддержку врачей, считая, что она заслуживает быть стерилизованной, чтобы "не плодить нищету".
Тлаленг Мофокенг: "Моя задача - напомнить государствам, что они обязаны проводить справедливые расследования по фактам принудительной стерилизации и привлекать к ответственности виновных"
Zuno Photography

В ООН говорят, что к насильственной и принудительной стерилизации следует относиться как к любой другой форме пытки.

Эксперты организации призывают правительства разных стран пересмотреть законодательство и прекратить использовать стерилизацию как условие получения материальной или медицинской помощи.

"Это грубая и бесчеловечная процедура, унизительная для женщин. Мы не должны допускать, чтобы эта практика оставалась узаконенной и безнаказанной", - заключает специальный докладчик ООН по праву на здоровье доктор Тлаленг Мофокенг.
https://www.bbc.com/russian/features-56676244

С одной стороны, принудительная стерилизация - это плохо. С другой...

Цитировать
По словам врачей, женщина уже перенесла два кесаревых сечения, и это стандартная практика в ЮАР предлагать женщинам стерилизацию после третьего кесарева для того, чтобы сохранить их здоровье.

Зишило отрицает, что давала согласие, и считает, что ее принудительно стерилизовали, в том числе потому, что она ВИЧ-инфицирована.
3 детей, 2 кс, вич. Она у себя лишняя что ли? Хочет сдохнуть в следующий раз или родить ребенка с вич? Ведь не факт, что она - на терапии.

Цитировать
Теперь я чувствую себя бесполезной и ни на что не годной вещью. Я мертва", - говорит Зишило Длудлу.
:o

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #63 : 14 Апреля 2021, 11:41:39 »
Цитировать
Законодательство Испании и других стран разрешает стерилизацию несовершеннолетних с серьезными нарушениями интеллектуального развития.
А может мне кто-нибудь объяснить, почему это ужасно?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #64 : 14 Апреля 2021, 11:43:32 »
То есть я бедная, глупая, больная и мне нечем кормить уже имеющихся детей, но я хочу рожать ещё и ещё.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #65 : 14 Апреля 2021, 11:47:17 »
Цитировать
Законодательство Испании и других стран разрешает стерилизацию несовершеннолетних с серьезными нарушениями интеллектуального развития.
А может мне кто-нибудь объяснить, почему это ужасно?
на этом форуме - вряд ли, кроме разве что троллей.
А так, чисто гипотетически, возможно, в качестве аргументов будут крики "а вдруг вас кто посчитает умственно неполноценной!!111  а с вами бы так!111"  и тому подобные, столь же логичные доводы.

Hacksley

  • Гость
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #66 : 14 Апреля 2021, 11:51:27 »
Жестоко по отношению к индивиду, но благо для ее же детей. ВИЧ, отсутствие нормальной медицины, но четвертого ребенка давайте. Сомневаюсь, что дело только в собственной ипанце, скорее, в социальном давлении.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #67 : 14 Апреля 2021, 11:58:41 »
А так, чисто гипотетически, возможно, в качестве аргументов будут крики "а вдруг вас кто посчитает умственно неполноценной!!111  а с вами бы так!111"  и тому подобные, столь же логичные доводы.
В общем, никакой рациональности, только эмоции.
А что умственно неполноценные могут быть сексуально расторможенными, ипаться направо и налево чаще всего с такими же инвалидами, о контрацепции, естественно, и не промышляют - это пофиг. Что мужчины-инвалиды нередко могут попытаться совершить насилие - тоже. Кстати нередки случаи совершения насилия взрослыми инвалидами над членами своей семьи - они насилуют матерей и сестер, это тоже фиолетово.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #68 : 14 Апреля 2021, 12:05:36 »
А может мне кто-нибудь объяснить, почему это ужасно?
Наверно, как и с противниками эвтаназии - якобы за деньги поставят диагноз и стерилизуют здорового (как усыпят не  неизлечимо больного). По мне -  бред.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #69 : 14 Апреля 2021, 12:06:22 »
Возмущение принудительной стерилизацией я еще понимаю, хотя уверена, в 90% случаев врачи уговаривают, чтобы безмозглая матка на ножках прожила лишний десяток лет.
А вот возмущение тому факту, что государство вкладывает деньги в адекватные семьи, где есть шанс, что этими деньгами распорядятся разумно - уже за гранью. Да, сюрприз, государству типа Индии нужны умные люди из хороших семей, а не стадо необразованных попрошаек.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #70 : 14 Апреля 2021, 12:15:51 »
Наверно, как и с противниками эвтаназии - якобы за деньги поставят диагноз и стерилизуют здорового (как усыпят не  неизлечимо больного). По мне -  бред.
Это же решается несколькими независимыми комиссиями + жесткий контроль со стороны закона. На всех денег не напасешься.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #71 : 14 Апреля 2021, 12:17:46 »
А так, чисто гипотетически, возможно, в качестве аргументов будут крики "а вдруг вас кто посчитает умственно неполноценной!!111  а с вами бы так!111"  и тому подобные, столь же логичные доводы.
В общем, никакой рациональности, только эмоции.
А что умственно неполноценные могут быть сексуально расторможенными, ипаться направо и налево чаще всего с такими же инвалидами, о контрацепции, естественно, и не промышляют - это пофиг. Что мужчины-инвалиды нередко могут попытаться совершить насилие - тоже. Кстати нередки случаи совершения насилия взрослыми инвалидами над членами своей семьи - они насилуют матерей и сестер, это тоже фиолетово.
Как связана стерилизация и сексуальное насилие?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #72 : 14 Апреля 2021, 12:20:36 »
Как связана стерилизация и сексуальное насилие?
Абсолютно и совершенно никак, что ты.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #73 : 14 Апреля 2021, 12:21:40 »
Как связана стерилизация и сексуальное насилие?

К вопросу о троллях, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #74 : 14 Апреля 2021, 12:23:49 »
Как связана стерилизация и сексуальное насилие?
Абсолютно и совершенно никак, что ты.
Я тебе открою секрет, людей стерилизуют не так как котиков. Желание и возможность заниматься сексом при этом не пропадает.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #75 : 14 Апреля 2021, 12:25:47 »
Я тебе открою секрет, людей стерилизуют не так как котиков. Желание и возможность заниматься сексом при этом не пропадает.
Я вот сижу и думаю, ты совсем дурачок или просто издеваешься?

Желание не пропадает, да, результаты секса инвалидов зато не появляются.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #76 : 14 Апреля 2021, 12:27:20 »
Циник, я вам тоже открою секрет: умственно отсталых, когда их еще можно было стерилизовать в СССР и наследующей ему РФ, стерилизовали полностью, как котиков. Вазэктомию и перетяжку труб им никто никогда не делал.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #77 : 14 Апреля 2021, 12:29:07 »
Циник, для купирования желания психам выписывают препараты. Стерилизация строго от беременностей. Хотя доепка по поводу желания отчасти справедлива, тут вопрос терминов. Имхо, понятно, что имелось в виду.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #78 : 14 Апреля 2021, 12:31:47 »
Желание не пропадает, да, результаты секса инвалидов зато не появляются.
Так и как это влияет именно на насилие, а не появление детей от насилия, умная ты наша?

Циник, я вам тоже открою секрет: умственно отсталых, когда их еще можно было стерилизовать в СССР и наследующей ему РФ, стерилизовали полностью, как котиков. Вазэктомию и перетяжку труб им никто никогда не делал.
Осталось узнать, как с этим в Европах, о которых была речь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #79 : 14 Апреля 2021, 12:34:20 »
Интересно, за кого они примутся, когда инвалиды закончатся?
Евгеника интересная вещь, конечно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #80 : 14 Апреля 2021, 12:42:31 »
Интересно, за кого они примутся, когда инвалиды закончатся?
Евгеника интересная вещь, конечно.
Для этого сперва инвалиды должны закончиться, но это не то, что может реально случиться на текущем уровне развития цивилизации.

По сабжу: в который раз ловлю себя на крамольной мысли, что не всё то, что биологически является человеком, заслуживает прав человека. Некоторым прав котика-то много.
Плохая мысль, да. Но в таких темах выбор только из хYёвых вариантов, увы. И права человека нарушать не дело, но и плодить биомассу - не лучше.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #81 : 14 Апреля 2021, 12:47:49 »
По сабжу: в который раз ловлю себя на крамольной мысли, что не всё то, что биологически является человеком, заслуживает прав человека. Некоторым прав котика-то много.
Плохая мысль, да. Но в таких темах выбор только из хYёвых вариантов, увы. И права человека нарушать не дело, но и плодить биомассу - не лучше.
Вопрос в том, кто будет эти права выдавать. И, соответственно, кому выдадут. За что люблю сторонников евгеники, нацизма и фашизма - они считают, что уж им-то все дадут, они правильной расы...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Hacksley

  • Гость
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #82 : 14 Апреля 2021, 12:49:01 »
Интересно, за кого они примутся, когда инвалиды закончатся?
Евгеника интересная вещь, конечно.

О, вот и ласточка ипанцы.
Видимо, обеспечить стабильный приток инвалидов практичнее. А то мало ли, дойдут до вас.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #83 : 14 Апреля 2021, 12:56:20 »
Так и как это влияет именно на насилие, а не появление детей от насилия, умная ты наша?
И этот человек обвиняет Туоно в разговорах с голосами в голове.
А теперь принеси цитату, где я говорю, что стерилизация полностью купирует насилие.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #84 : 14 Апреля 2021, 12:57:52 »
Осталось узнать, как с этим в Европах, о которых была речь.

Ну, во-первых, половина Союза-России все же Европа. Во-вторых, в вашем вопросе о связи стерилизации и сексуальной активности страновой принадлежности не было.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #85 : 14 Апреля 2021, 13:09:48 »
А теперь принеси цитату, где я говорю, что стерилизация полностью купирует насилие.
Только после того, как ты принесешь цитату, где я утверждаю, что ты говоришь, что стерилизация полностью купирует насилие.

Цитировать
Ну, во-первых, половина Союза-России все же Европа. Во-вторых, в вашем вопросе о связи стерилизации и сексуальной активности страновой принадлежности не было.
Изначально речь шла про Испанию, где это законодательно разрешено.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2021, 13:12:43 от CynicalCreature »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #86 : 14 Апреля 2021, 13:31:58 »
Циник, изначально. Но в цитате, на которую вы отвечали, ни слова об Испании. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #87 : 14 Апреля 2021, 13:36:06 »
Циник, изначально. Но в цитате, на которую вы отвечали, ни слова об Испании. :)
А смысл говорить о способах стерилизации душевно больных, если не говорить конкретно о странах, где оная практикуется?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #88 : 14 Апреля 2021, 13:51:42 »
Цитировать
Зишило отрицает, что давала согласие, и считает, что ее принудительно стерилизовали, в том числе потому, что она ВИЧ-инфицирована.
Вот только мысль о том, что с дикой бабы грех спрашивать как с разумной и культурной, останавливает меня от желания взять и у*ть пострадавшую.
Лучше бы даже законодательно, за попытку преднамеренного заражения ВИЧ всех зачатых бабой детей. Без амнистии.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #89 : 14 Апреля 2021, 14:06:08 »
Только после того, как ты принесешь цитату, где я утверждаю, что ты говоришь, что стерилизация полностью купирует насилие.
Цинь, уточни, пожалуйста, ты поговорить хочешь или дое#аться?