Автор Тема: Злючка.рф - Чем ближе выход из декрета, тем ласковее муж и свекровь  (Прочитано 19874 раз)

Avoshre

  • Гость
Чем ближе выход из декрета, тем ласковее муж и свекровь

Цитировать
У многих моих знакомых традиционная модель семьи: муж добытчик, жена занимается домом и детьми, хотя тоже работает. Но заработок мужчины является основным.

-Как я этого момента ждала, Вы не представляете, — говорит Юля, — дни считала, когда же выйду из декрета.

Юля замужем 4 года, до брака успела закончить институт, получив хорошую специальность, трудоустроилась, стала компить на свою квартиру, так как хотелось не сидеть у родителей на шее.

-Конечно, — соглашается она, — мама с папой в покупке жилья помогли, но основную часть расходов несла я.

Выплатила ипотеку Юля за 4 года, ударными темпами. Так что к 28-ми годам, когда ей встретился Алексей, она была свободна от долгов, крепко стояла на ногах и жила в собственной однушке.

Алексей своего жилья не имел, жил с родителями и младшей сестрой, работал на аналогичной должности, но в другой компании, ему платили меньше, чем Юле, но девушка на это внимания не обращала: в семейной жизни главное совсем не это.

-Я дочке сразу сказала, — рассказывает мама Юли, — квартиру свою продавать даже не думай, если будет мала жилплощадь, лучше в браке общую купить в ипотеку, чем свое имущество превращать в общее. Многие сейчас так делают: с аренды меньшей квартиры платят ипотеку за квартиру большей площади.

Алексей, переехав в Юлину квартиру с вещами и свежим штампом в паспорте, с этим согласился, сказав, что надо на первый взнос накопить. Впрочем, копить не особенно получилось: почти сразу после свадьбы Юля поняла, что она беременна.

-Сначала все было нормально, — говорит она, — общий бюджет, советовались, планировали расходы и покупки, но после того, как я села дома, все начало медленно и неуклонно меняться.

Алексей начал очень неохотно давать деньги в руки жены, ворчал, что уходит слишком много на коммуналку, бытовую химию, питание. Хорошо еще, что приданое для дочки Юля купила в ту пору, когда работала, очень помогли и декретные.

-На себя мне не удавалось потратить почти ни копейки, — говорит Юля, — стыдно сказать, приобретение женских предметов гигиены муж рассматривал, как попытку его разорить.

-Тебе никуда не надо ездить и ходить, — говорил он, — на продукты я приношу, на ребенка идет пособие, почему ты снова говоришь, что денег нет? Я вправе требовать отчет о том, куда идет моя честно заработанная зарплата.

-И не только муж требовал отчета, — вспоминает Юля, — именно в тот момент активизировалась его мама, которая раньше в дела не лезла. Как я поняла, именно она внушала сыну мысль о том, что все деньги — его, а Юля просто сидит на его бедной шее.

-Раньше как было, — приговаривала свекровь, когда приходила в гости, — мясо — мужику, работнику. Лучший кусочек ему, кормильцу. Сейчас не так. Хотя, что сейчас женщина делает, особенно в декрете? Да ничего. Стирает машинка, убирает пылесос. Вполне можно выжить на том, что ребенок не доедает.

-Кончилось тем, — говорит Юля, что маму кормильца я выставила из дома. А самому кормильцу напомнила, что раньше мужик приводил жену в свой дом, а не приходил в ее избушку, обставленную мебелью, умной домашней техникой и прочим.

Суровая отповедь помогла ненадолго. Свекровь не приходила, но, видимо, активно дула в уши сына по телефону или, когда он ходил к маме.

После того, как дочке исполнилось полтора года и Юля перестала получать выплаты, она мечтала только о том, как выйдет из декрета и пошлет Алексея лесом.

-Такая злая была, жуть, — вспоминает она, — дни считала. Почему просто его не выставила? Официальная зарплата у него копейки, сидеть с дочкой некому, а жить за счет своих родителей я считала недопустимым, они бы помогли, но я не хотела этого. Сама вляпалась, сама должна была и выбраться.

И, о чудо, чем ближе по времени был выход Юли на работу, тем глобальнее менялось отношение к ней мужа, снова в сторону потепления. Юля уже и няню нашла, как страховочный вариант, чтобы в случае детских простуд не уходить на больничные, начала комиссию с дочкой проходить в детский сад, а муж снова стал ласковым и щедрым.

-Понять не могла, — говорит Юля, — что такое! Сам предложил купить мне обновки, потом денег дал, сказал, чтобы в салон сходила.

-Ты наверное пошлешь меня лесом? — тоскливо сказал Леша в субботу, прямо перед тем, как Юле выходить на работу, — Я чувствую, что отношение твое ко мне поменялось.

-Чувствует он, — хмыкнула подруга, — конечно, ты же снова станешь зарабатывать больше него, какие он тогда будет иметь рычаги воздействия на тебя? Уже не обзовешь нахлебницей, не покомандуешь. Чувствует он. Что же раньше не чувствовал?

А на следующий день и свекровь позвонила, ласковыми словами убеждала невестку, что не гоже им враждовать, что надо бы помириться.

-То есть, когда был период «никуда не денется», — говорит Юля, — на меня можно было плевать, а теперь, когда я не буду в нем нуждаться, то муж испугался, в глаза заглядывает, кофе в постель в воскресенье утром принес. Так мне противно стало.

-Не гони коней, — советует мама, -многие мужики борзеют, когда жена в декрете сидит. Глядишь, у него мозги на место встанут, будете жить нормально. Так-то он не пьет, не бьет…

Что думаете? Лесом слать или как?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Неужели история, где девушка отшила свекруху, разрулила, а не сидит ноет. Ну че, свекровь в сад, с мужа алименты, маму с такими советами тоже в сад.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Есть такая штука, власть вахтёра. Когда человек впервые получает власть, хотя бы маленькую - начинает тупить и самоутверждаться как в истории. Нужно какое-то время поначальствовать, чтобы наелся и попустило.

Можно послать, можно больше не попадать в такие зависимые ситуации. Ясно одно - такой муж не очень осознанный, он как животное, тётке нужно его держать за яйца, чтобы хорошо себя вёл.
Эликирую машек силически

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Маман с ее советами в топку: с мудаками, которые борзеют, если жена в декрете, жить вместе нельзя - не дай бог увольнение или болезнь, они же изведут своим скупердяйством.
Валентине бы мужа со свекрысой посылать нах сразу после получения первой зарплаты.

Ясно одно - такой муж не очень осознанный, он как животное, тётке нужно его держать за яйца, чтобы хорошо себя вёл.
Ну и нафига женщине такое животное? Лучше уж собачку завести. или кота.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Hacksley

  • Гость
"Ты, наверное, меня пошлешь, твое отношение изменилось". Действительно, с чего бы. Уж не потому ли, что с тобой жили через не хочу, унижение и экономическое насилие 1,5 года?
Мама какая-то феерическая. С одной стороны, про квартиру точно сказала, с другой - отношение "Ой, да многие мужики борзеют". Если это нормально - рассматривать жену как предмет морального садизма, то накуй их, вот просто накуй.

Есть такая штука, власть вахтёра. Когда человек впервые получает власть, хотя бы маленькую - начинает тупить и самоутверждаться как в истории. Нужно какое-то время поначальствовать, чтобы наелся и попустило.

Можно послать, можно больше не попадать в такие зависимые ситуации. Ясно одно - такой муж не очень осознанный, он как животное, тётке нужно его держать за яйца, чтобы хорошо себя вёл.

Не вижу смысла ради пары яиц и сосиски держать дома скотину. "Можно не попадать в такие зависимые ситуации". Роскошная идея. И почему это люди, которых кинули в сложной ситуации, обычно потом разрывают связи, а не просто избегают проблем, чтобы не было шанса их кинуть?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2020, 16:58:01 от Hacksley »

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Хм, муж с подачи свекры ей деньги на прокладки со скрипом давал, сама свекра в открытую говорила, что кормить ее не надо (в прямом смысле), у дамы есть свое жилье и работа - а она еще что-то думает.

Это даже не вопрос принципов - я бы просто не смогла жить с человеком после такого.

Kaktus

  • Гость
Ну и нафига женщине такое животное? Лучше уж собачку завести. или кота.
Этим сразу можно яйца отрезать и не переживать..

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Сиротинушку надо было брать
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Ну и нафига женщине такое животное? Лучше уж собачку завести. или кота.
а зачем женщине в частном доме огромная сторожевая собака, которая покусать может? Или утюг, который обжигает? Или электричество в розетке - оно же опасное, может убить.

Если есть вереница лучших поклонников - можно выбрать одного из них, да. Герцога или принца британского, рф-ский олигарх тоже подойдёт.
Цитировать
И почему это люди, которых кинули в сложной ситуации,
её не кинули. Над ней умеренно поизгалялись и самоутвердились. Бывает.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2020, 17:31:18 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Нафиг маму с ее офигительными советами, пусть делает что и собиралась - уходит.

Чувств там уже не осталось, муж их старательно вместе с мозгом чайной ложечкой выковырял. Любви нет, спокойствия и уважения в отношениях нет, пользы с них собственно тоже, семьей это назвать нельзя - это не утюг, который гладит, но может обжечь, если неправильно использовать, это утюг, у которого нагревается не платформа, а ручка - и использовать нельзя, и вроде как-то фурычит.

Нафиг такое счастье.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ясно одно - такой муж не очень осознанный, он как животное, тётке нужно его держать за яйца, чтобы хорошо себя вёл.

У тетки есть один неосознанный мужик, полтора годика ему. Второй ей зачем?
Мафия - Амдусиас

Avoshre

  • Гость
Если есть вереница лучших поклонников - можно выбрать одного из них, да. Герцога или принца британского, рф-ский олигарх тоже подойдёт.
А можно вообще никого не выбирать и жить одной (или с ребенком).

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Ладно, согласна с Xarax'ом, что муж - животное неосознанное, ведется на поводу у того, кто сильнее тянет. В данном случае - это его мама. Однако подозреваю, что вечно тянуть супруга - занятие весьма утомительное, а у женщины есть дела поважнее и поинтереснее, не говоря уже о том, что уважение к нему как к мужчине и как к человеку улетучилось.

Когда утюг ломается, его выбрасывают, когда электричество барахлит - меняют проводку. Если собака не изуродована хозяйским воспитанием, то ей обычно хватает ума не кусать кормящую руку. А если кусачество неисправимо - их усыпляют. Жить одной с ребенком в собственной квартире, с доходом и няней и вполовину не так тяжело, как одинокой и унижаемой в отношениях.

Hacksley

  • Гость
её не кинули. Над ней умеренно поизгалялись и самоутвердились. Бывает.

Я для примера, который показывает, что без выгоды оставлять при себе подонков не стоит. И уж тем более продолжать строить с ними семью или дружбу.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18

Я для примера, который показывает, что без выгоды оставлять при себе подонков не стоит. И уж тем более продолжать строить с ними семью или дружбу.
Как-то я даже с выгодой (и даже с большой) оставлять при себе подонков не хочу(((
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Нахер и его, и его мамо. Она сама проживет с ребенком прекрасную жизнь, а он может с мамочкой жить
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14024
  • Карма: +3216/-23
  • Токсичная старуха(с)
Цитировать
Вполне можно выжить на том, что ребенок не доедает.
 ::)

Ну я правда знала одну, которая готовила отдельно мужу, отдельно мамо, отдельно ребенку, а сама доедала, что осталось от всех.  :D
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Какая терпеливая женщина описана в истории  :-\
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Какая терпеливая женщина описана в истории  :-\
А куда она денется с подводной лодки?
Цитировать
Почему просто его не выставила? Официальная зарплата у него копейки, сидеть с дочкой некому, а жить за счет своих родителей я считала недопустимым, они бы помогли, но я не хотела этого. Сама вляпалась, сама должна была и выбраться.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14024
  • Карма: +3216/-23
  • Токсичная старуха(с)
Цитировать
Вполне можно выжить на том, что ребенок не доедает.
Штоооооооооооо?!!
Што што, старушки потом на полполовничке супа живут между прочим!
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Цитировать
не пьёт, не бьёт
Уууу, сссссокровище!..

Вообще, если доход выше у Юли, почему в декрете сидела она, а не муж?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Вообще прямо пугают эти истории с тенденцией мужей съезжать с катушек, пока ты от него зависишь.

Скажите мне, ведь на самом деле у такого всегда есть звоночки, правда? Потому что иначе как-то страшно жить, если нормальный нейротипичный мужик в равноправных отношениях может перейти в режим "никуда ты с мелким не уйдёшь, целуй мне ноги, тварь".
Жалко у пчёлки

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Вообще, если доход выше у Юли, почему в декрете сидела она, а не муж?
ему бы мама не разрешила в декрет уйти. он ж Кормилец и Мужчина, а жена у него - просто баба.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Я для примера, который показывает, что без выгоды оставлять при себе подонков не стоит. И уж тем более продолжать строить с ними семью или дружбу.
быть одной с ребенком или при мужике с ребенком? Совсем никакой выгоды, ага (нет). И не подонок он, а так себе. Обычный сравнительно слабый человечек.

Вообще прямо пугают эти истории с тенденцией мужей съезжать с катушек, пока ты от него зависишь.

Скажите мне, ведь на самом деле у такого всегда есть звоночки, правда? Потому что иначе как-то страшно жить, если нормальный нейротипичный мужик в равноправных отношениях может перейти в режим "никуда ты с мелким не уйдёшь, целуй мне ноги, тварь".
не только мужья, любой человек может так. Приятно же.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2020, 20:12:53 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Вообще прямо пугают эти истории с тенденцией мужей съезжать с катушек, пока ты от него зависишь.

Скажите мне, ведь на самом деле у такого всегда есть звоночки, правда? Потому что иначе как-то страшно жить, если нормальный нейротипичный мужик в равноправных отношениях может перейти в режим "никуда ты с мелким не уйдёшь, целуй мне ноги, тварь".

А фиг его. Если ты их не замечала, то и будешь говорить, что не было. Может со стороны виднее, но надо, чтобы эта третья сторона была достаточно близка к семье, чтобы отличить звоночки от правил конкретного дома, например.

Xarax,  быть при мужике чтобы что? Чтобы секс? Молодая тётка и так его найдёт. Чтобы поддержка? Показал он свою поддержку уже. Чтобы деньги? Так она больше зарабатывает. Чтобы воспитание ребёнка? Смотри, сынок, это - баба, ее можно гнобить, придя к ней в дом с голым задом и зарабатывая три копейки. Чтобы штаны в доме и все как у людей?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2020, 20:14:32 от Vedzma »
Мафия - Амдусиас

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Xarax,  быть при мужике чтобы что? Чтобы секс? Молодая тётка и так его найдёт. Чтобы поддержка? Показал он свою поддержку уже. Чтобы деньги? Так она больше зарабатывает. Чтобы воспитание ребёнка? Смотри, сынок, это - баба, ее можно гнобить, придя к ней в дом с голым задом и зарабатывая три копейки. Чтобы штаны в доме и все как у людей?
и деньги и поддержка и это дохрена как важно и помогает. Если бы у меня был ещё один ребёнок и нужно было бы за ним в 1 рыло смотреть я бы хоть на бабу ягу согласился, хоть на чёрта лысого в помощники. Всё лучше чем в одиночку. Гордость в кармане подождёт до лучших времён.

Хотя бы до садика, а в идеале до школы.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2020, 20:24:22 от xarax »
Эликирую машек силически

Hacksley

  • Гость
быть одной с ребенком или при мужике с ребенком? Совсем никакой выгоды, ага (нет). И не подонок он, а так себе. Обычный сравнительно слабый человечек.

При мудаке с ребенком. Fixed.

Так громко сказано: при мужикеее. А по факту это жить с неприятным тебе человеком, заботиться о нем, трахаться с ним, вспоминая, как он зажимал еду и прокладки. Как только женщина получила возможность прокормить себя сама, мужик закономерно идет накуй.

Осинка, у такого могут как быть звоночки, так и не быть. Так что класть соломку везде, где кажется нужным, и надеяться, что достаточно.
Я уже всем богам помолиться успела, что избавили от желания иметь детей. С моей удачей и любовью к плохишам я бы в такого мудилу вляпалась наверняка, что ой.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
и деньги и поддержка и это дохрена как важно и помогает. Если бы у меня был ещё один ребёнок и нужно было бы за ним в 1 рыло смотреть я бы хоть на бабу ягу согласился, хоть на чёрта лысого в помощники. Всё лучше чем в одиночку. Гордость в кармане подождёт до лучших времён.

Хотя бы до садика, а в идеале до школы.
Какие деньги, если у него на прокладки не допросишься? ???

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Хотя бы до садика, а в идеале до школы.
кстати, вполне вариант. зачем рвать жопу, если можно использовать ресурс. а потом валить, конечно, хотя бы потому что этот чувак тупой и мозги у мамаши взаймы берет.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Если она еще что-то раздумывает, то это пипец. Лучше бы эта умняша помощи родителей попросила. Тоже мне, гордая нашлась. Терпеть от мужа подсчет прокладок ей гордость не мешает, а помощь родителей принять - мешает.
Уходить надо. Потому что мужик показал, чего он стоит, как партнер, в условиях зависимости жены. И это его настоящее лицо. Если у жены случится болезнь или потеря работы - будет то же самое.

Скажите мне, ведь на самом деле у такого всегда есть звоночки, правда? Потому что иначе как-то страшно жить, если нормальный нейротипичный мужик в равноправных отношениях может перейти в режим "никуда ты с мелким не уйдёшь, целуй мне ноги, тварь".
Не то чтобы звоночки. Разве что обращать внимание на его слова, слова его матери. Можно даже позадавать наводящие вопросы, например, при просмотре фильма, якобы обсуждая героев. Но кто таким заморачивается? Все же полагают, что у них-то великая любовь, их-то возлюбленный - самый-самый и никогда так не поступит.
А еще звоночков может не быть, если человек никогда раньше не оказывался в позиции власти и тупо не знает, как бы он себя повел. Он может быть даже сам искренне уверен в том, что он бы никогда, но на деле вылезет совсем другое.

Xarax,  быть при мужике чтобы что?
Чтобы статус иметь. Баба в отношениях с мужиком в глазах общества выше, чем "бесхозная" одиночка. Немногие женщины согласны на то, чтобы получать ушаты говна от общества за то, что не замужем и не состоят в отношеньках. У нас до сих пор ценность женщины определяется тем, есть ли у нее мужик или нет.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2020, 20:44:04 от Снусмумрик »