Автор Тема: Злючка.рф - Чем ближе выход из декрета, тем ласковее муж и свекровь  (Прочитано 19870 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14137
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
а как предсказывать - никак, я не знаю
А ты знаешь, да? Ну-ка, расскажи.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А ты знаешь, да? Ну-ка, расскажи.
А больше тебе ничего не сделать? О_о
Ты утверждаешь, что все легко и просто предсказывается, бремя доказательства лежит на тебе.

Это как люди, которые не носили масок, шлялись по тц и общественному транспорту, отрицали опасность короновируса (просто ОРВИ), переболели ковидом в лёгкой форме и заявили "просто надо было иметь хороший иммунитет".
При всей тупости остальных их действий и высказываний, про иммунитет они правы  ;D

Hacksley

  • Гость
При всей тупости остальных их действий и высказываний, про иммунитет они правы  ;D

В данном случае не только иммунитет играет роль. При вирусе сильный иммунитет даже подлянку подбросить может. Тут куча факторов, который мало зависят от больного.

Плюсую к Сансет. Помимо количества вирусных частиц, играет роль генетическая восприимчивость, вирулентность самого вируса, ранее перенесенные заболевания, возможно - путь передачи.
Хотя "надо было просто (!!) иметь сильный иммунитет" звучит лишь чуть менее тупо, чем "надо просто иметь другой генетический набор и уровень восприимчивости".
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 11:26:45 от Hacksley »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Хаксли, ну так "просто иметь" - это не про действия, это про везение)

Сансет, Хаксли, вы правы, моя шутка не зашла)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14137
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Ты утверждаешь, что все легко и просто предсказывается, бремя доказательства лежит на тебе.
Отвратительная ложь.

Не, я понимаю, что иначе никак... Но так врать это реально некрасиво с твоей стороны.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Отвратительная ложь.

Не, я понимаю, что иначе никак... Но так врать это реально некрасиво с твоей стороны.
Ты хоть иногда в другую сторону вертись, а то голова закружится. По теме-то хоть что-нибудь будет?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14137
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Ты только что придумала что я будто бы говорил. Теперь без перерыва придумала что я будто бы не говорил. Даже не особо интересно что дальше - в любом случае повлиять на этот процесс общения голосов внутри валенковой головы уже нельзя.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ох. Как это грустно-то. Даже жалко тебя немного.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14137
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
По теме-то хоть что-нибудь будет? (с)
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Дай-ка подумать. Вести адекватную дискуссию с человеком, который либо на нее не способен, либо не хочет? А зачем?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14137
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Т.е. писать бессмысленные посты, врать и многословно распинаться не по теме ты готова, но писать по теме - "зачем"?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
*глубокий вздох*
Так, просто нах#й.

Бан 1 сутки. Нарушение п.2 Правил  - запрещены оскорбления пользователей форума
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 21:55:02 от uvejourgen »

Kaktus

  • Гость
А это принципиально - просто вы токсичные, или сложно вы токсичные, если сама-то токсичность вообще не вызывает сомнений?
Нет, сложность токсичности вообще не принципиальна)
Или ты вместо Али отвечаешь?)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14137
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Я уточняю. Ну, по специальному запросу, приступаю.

Вы тут токсичные ах ахренеть как, мышка просто высказалась о том, что она оказалась в порядке, и отметила несколько моментов, из-за которых у неё не получилась бы ситуация из темы топика, а конкретно что муж занимался ребёнком наравне, а она не занималась упахиванием по дому.

И надо сказать, это ведь работает, правда. Вы прям с гарантиями какими-то накинулись, я в афуе. Давайте посмотрим правде в глаза: в том, что касается человеческих взаимоотношений однозначных гарантий и решений вообще нет. Есть только варианты более и менее грозящие проблемами.

Так вот, если всё это проговаривается - кто с ребёнком сидит, когда выходит - это тоже не гарантия, но посмотреть реакцию можно. Психопат конечно и так не проколется, но сколько у нас этих самых прям психопатов. А обычный мужик вполне заронит каплю сомнения.

А, ну и ещё надо сказать про работу и мужиков. Ну вот если бы у вас была работа которую можно одной левой ногой делать на удалёнке в процессе кормления грудью в полночь, то всё было бы гораздо удобнее. Про мужиков не придумал, сорри.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 20:09:43 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Kaktus

  • Гость
То, что человек рядом с тобой хороший - не твоя заслуга. Он был бы хорошим и не рядом с тобой, его отношение - не твоя заслуга. Чтобы такой человек оказался рядом с тобой, иногда нужно приложить усилия, иногда - нет.
Ну и принебрежительно отзываться о тех, у кого другие условия в силу независящих от них причин - ну такое себе.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40466
  • Карма: +4386/-372
Но если рядом с тобой плохой человек, то это твой про*б

Kaktus

  • Гость
Не всегда.
Ты можешь не распознать плохого человека. Или человек не показывает свои плохие стороны.
А специально проверять.. Вот ты бы остался рядом с женщиной, которая на каждую возможную ситуацию проверяет тебя?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40466
  • Карма: +4386/-372
Так ты вот пусть не сразу, но осознал, что человек рядом с тобой плохой. Почему ты до сих пор рядом с этим человеком?

Kaktus

  • Гость
Разные бывают ситуации. Может, в это время готовится подушка для ухода. Может, ты зашуганный человек, которого так воспитали. Может, у тебя стокгольмский синдром.
Ты сам вот в соседней теме написал, что для некоторых развод это ужас-ужас. Это тоже держит, в числе прочих причин.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 20:44:40 от Kaktus »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40466
  • Карма: +4386/-372
Так я и в соседней теме я считаю это не выигрышной стратегией.

Kaktus

  • Гость
А я не говорю, что это единственный вариант. Но такой вариант имеет место быть.
Что-то из того, чем хвасталась Аля - её заслуга. Что-то везение и совпадение чистой воды. Её рабочие навыки - её заслуга, подарочный ребёнок - нет.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40466
  • Карма: +4386/-372
Так я не говорю про пост мыши, я говорю про свой. Найти хорошего человека может и везение. Но не уходить от плохого человека не невезение, а сознательное спускание жизни в унитаз.

Kaktus

  • Гость
Иногда не совсем сознательно. Зачастую, конечно, да, но бывают исключения.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11748
  • Карма: +3787/-28
Так вот, если всё это проговаривается - кто с ребёнком сидит, когда выходит - это тоже не гарантия, но посмотреть реакцию можно. Психопат конечно и так не проколется, но сколько у нас этих самых прям психопатов. А обычный мужик вполне заронит каплю сомнения.

Слушай, но ведь нередки ситуации, когда человек сам, не оказавшись в ситуации, думает, что он, конечно, будет помогать, на равных и т.д. А потом, когда ситуация перестаёт быть теоретической, ему становится трудно, скучно, он недосыпает, устаёт, и мнение потихоньку начинает меняться.
Это, кстати, часто случается. Чаще, чем изначальная позиция "я ничего делать не буду, это бабьи занятия".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14137
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
То, что человек рядом с тобой хороший - не твоя заслуга.
Это ещё почему?

Не, ну в какой-то мере и он не прям совсем хороший, и его характер формировался кучей разных факторов, и поведение в разных ситуациях зависит снова от уймы факторов. Но более-менее устойчивые пары получаются обычно из людей похожих взглядов. А взгляды каждого человека это таки его заслуга, потому что если они не его заслуга - то заслуг в принципе не существует и понятие такое пора отменять.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14233
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Infovalenok Бан 1 сутки. Нарушение п.2 Правил  - запрещены оскорбления пользователей форума
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14137
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Слушай, но ведь нередки ситуации, когда человек сам, не оказавшись в ситуации, думает, что он, конечно, будет помогать, на равных и т.д. А потом, когда ситуация перестаёт быть теоретической, ему становится трудно, скучно, он недосыпает, устаёт, и мнение потихоньку начинает меняться.
Нередки, с обеих сторон - мать тоже может задолбаться если ребёнок не столь подарочный как она думала. Или даже если подарочный, не суть.

Человек слаб, да. Потому запас прочности спасает. В смысле, возможность нанять няню, возможность просто заказать обед вместо готовки, попросить о помощи родственников. Всё это тоже важно, и помогает вытянуть если человек устал. А вот если человек мудак - нет.

Сразу вспоминается муж ло с заявлением что из мультиварки еда какая-то без души. Вот такое однозначно лучше заранее отсеять.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11748
  • Карма: +3787/-28
Нередки, с обеих сторон - мать тоже может задолбаться если ребёнок не столь подарочный как она думала. Или даже если подарочный, не суть

Есть такое. Но у матери, если именно она идёт в декрет, меньше возможностей на свои обязанности начать забивать. Хотя и такое, конечно случается.

Цитировать
Человек слаб, да. Потому запас прочности спасает. В смысле, возможность нанять няню, возможность просто заказать обед вместо готовки, попросить о помощи родственников. Всё это тоже важно, и помогает вытянуть если человек устал. А вот если человек мудак - нет.

Вопрос в том, что человек не всегда мудачит из принципа. Он не мудак 24/7, но, например, не умеет нормально справляться со стрессом. Допустим, вместо того, чтобы искать помощи вне семьи, начинает искать виноватых, и, естественно, не себя, внутри семьи. Или занимает инфантильную позицию из серии "у меня лапки, поэтому мне все должны". Или просто предпочитает прятать голову в песок и специально "задерживаться на работе", играя в танчики в офисе.
А ещё бывает, что реально мудачество начинает лезть только тогда, когда человек внезапно начинает чувствовать над кем-то власть. Или у него обнаруживается какое-то дерьмо в голове на тему неработающего партнера. И, что самое неприятное, до того момента, когда это случается, он даже и сам может не подозревать об этом.
Хорошо, конечно, такие моменты тестить до рождения детей. Но не всегда получается. Иногда вот, как в истории, планировалось позже, но случилась беременность - и что, делать аборт, если свое жилье, нормальная работа, вроде бы вполне неплохой муж, детей вообще-то хочется? Иногда просто часики тикают, нет возможности годами ждать, когда сложится ситуация с увольнением с работы или какими-то серьёзными неприятностями.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14137
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Да, не всегда получается. Это же не повод отрицать саму возможность того что иногда получается, и закрывать глаза когда вот эта ипанинка вдруг стала видна.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Но не всегда получается. Иногда вот, как в истории, планировалось позже, но случилась беременность - и что, делать аборт, если свое жилье, нормальная работа, вроде бы вполне неплохой муж, детей вообще-то хочется? Иногда просто часики тикают, нет возможности годами ждать, когда сложится ситуация с увольнением с работы или какими-то серьёзными неприятностями.
как-то это недостаточно бинарно: или мудак или нет. Разводите тут сложности.

Кстати, возможно, что мудаков как понятия не существует. Существуют люди с не нравящимися приоритетами и люди с неоптимальными инструкциями и мутным видением жизненных ситуаций. Ложные представления -> неоптимальные действия -> не лучший результат.
Эликирую машек силически