Автор Тема: Злючка.рф - Чем ближе выход из декрета, тем ласковее муж и свекровь  (Прочитано 19872 раз)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8910
  • Карма: +2356/-21
Муж напоминает скорпиона из анекдота:
Цитировать
К берегу подходит Скорпион. Видит, по реке плавает Черепаха. Скорпион:
— Черепаха, Черепаха, перевези меня на другой берег!
Черепаха:
— Нет, Скорпион, ты меня укусишь.
— Не укушу, не бойся!
— Нет, Скорпион, укусишь.
Короче, уговорил Скорпион Черепаху. А на середине реки всё-таки её укусил
— Скорпион, Скорпион, что же ты сделал? Ты же обещал, что не укусисишь. Мы же оба теперь утонем.
— Вот такое я говно!

Просто вот он же осознаёт, что говнит и что ему за это рано или поздно придется расплачиваться. На что рассчитывал то?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Hacksley

  • Гость
Просто вот он же осознаёт, что говнит и что ему за это рано или поздно придется расплачиваться. На что рассчитывал то?

Да не думал он так далеко. Ксаракс тут прав: ему было хорошо и приятно - он измывался. Может, иногда чувствовал муки совести и обещал себе сдержаться в следующий раз, а потом получал нагоняй или грубую шутку на работе, и снова возвращался к тем же баранам.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Я, конечно, глобально неправа с классической точки зрения кмп "чуть что не так - под зад мешалкой", но мне кажется, тут еще можно что-то склеить.
По крайней мере, это повод для серьезного разговора постфактум на тему:
- понимает ли муж, что его выходки с 99%-ой вероятностью лишили его жены;
- почему он так себя вел, что думал - в деталях, объяснениях, подробностях;
- как он видит свою мать в их дальнейшей жизни, понимает ли муж конкретно, по фактам, в чем его мать была неправа.

Судя по тому, что он начал что-то прозревать ближе к концу, можно надеяться, что семья для него что-то стоит.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Если она еще что-то раздумывает, то это пипец. Лучше бы эта умняша помощи родителей попросила. Тоже мне, гордая нашлась. Терпеть от мужа подсчет прокладок ей гордость не мешает, а помощь родителей принять - мешает.
Может, там родителям только на себя хватает или болеют они, вот и не стала у них помощи просить.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Судя по тому, что он начал что-то прозревать ближе к концу, можно надеяться, что семья для него что-то стоит.
мамо его тоже прозревать начала? внезапно полюбила эту неготовую облизывать ребёнковские тарелки девицу?

Hacksley

  • Гость
Я, конечно, глобально неправа с классической точки зрения кмп "чуть что не так - под зад мешалкой", но мне кажется, тут еще можно что-то склеить.

Судя по тому, что он начал что-то прозревать ближе к концу, можно надеяться, что семья для него что-то стоит.

Судя по тому, что он "что-то начал прозревать", автор абсолютно права, что он почувствовал что любимая груша для битья женушка скоро встанет на ноги и свалит. Традиции кмп тут ни при чем.
Что именно предлагаете клеить с мужиком, который нормально слушал про экономию на еде жены и жмотил на прокладки? Я уж не говорю о вещах для ребенка и пр. Уважение склеить? Доверие склеить? Либидо, простите, склеить? Поздно, Сара, пить Боржоми.

Семья для него стоит, ага. Щас. Налаженный быт, бесплатное жилье, секс и возможность иногда поиграться с ребенком, если вдруг захочется.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2020, 21:10:08 от Hacksley »

Оффлайн Сластенка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +28/-10
Я бы не стала с таким жить. Вот он сейчас жену попрекал, а чуть ребёнок подрастёт он станет его так попрекать. И над ним своей властью тешить своё самолюбие. Поэтому я думаю лучше сейчас уйти пока ребёнок это на себе не прочувствовал.
Да и как тут писали уже выше, как тут после всего этого решиться на второго? Заболеть, уйти с работы. Лучше изначально тогда расчитывать только на себя, чем вот это вот все.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
и деньги и поддержка и это дохрена как важно и помогает.
...
Хотя бы до садика, а в идеале до школы.

Я правильно понимаю, что развод автоматически означает отсутствие помощи? Раз ты гордая, то и ребёнок только твой? То есть развелась и все, нет папашки, нет ресурсов, саван, могила, детдом? Оно, конечно, и так бывает, но надо ж так насрать на голову мужской части населения под одну копирку.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Я правильно понимаю, что развод автоматически означает отсутствие помощи? Раз ты гордая, то и ребёнок только твой? То есть развелась и все, нет папашки, нет ресурсов, саван, могила, детдом? Оно, конечно, и так бывает, но надо ж так насрать на голову мужской части населения под одну копирку.
объём помощи при совместной жизни и при разводе немнооого разный.

И да, бывает что и ничего при разводе.
Эликирую машек силически

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Не о чем тут думать, если у Юли случатся какие-то трудности или вдруг у  Валентина доходы возрастут, из него опять говно попрет. Нафиг
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Может, там родителям только на себя хватает или болеют они, вот и не стала у них помощи просить.
Помощь может быть необязательно финансовой. Да и не пишет она, что родителям только на себя хватает, она пишет лишь о том, что ей неудобно просить.

Я правильно понимаю, что развод автоматически означает отсутствие помощи?
Ну как бы статистика и сумма задолженности по алиментам на это нехило так намекают.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Вот что касается денег и поддержки, надо хорошо считать, насколько оно выгодно. Действительно ли человек облегчает жизнь, помогает с ребенком, полноценно вкладывается в быт. Потому что не раз встречала ситуацию, когда после развода женщине с ребенком только проще становилось - готовки и уборки меньше, траты на бары с друзьями и ремонт машины ушли в прошлое, места в квартире больше, времени тоже больше. Выяснялось, что поддержки там было скорее в минус, чем в плюс, а денег внезапно начало уходить настолько меньше, что по факту уровень жизни только вырос.
И это не говоря уже о том, жить с неприятным человеком вообще-то очень энергозатратно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Помощь может быть необязательно финансовой. Да и не пишет она, что родителям только на себя хватает, она пишет лишь о том, что ей неудобно просить.

может там родители всю душу вынут или остатки мозга будут доедать не хуже мужа
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
может там родители всю душу вынут или остатки мозга будут доедать не хуже мужа
Мне кажется, тогда это было бы упомянуто.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Мне кажется, тогда это было бы упомянуто.

Ну, честно говоря, судя по совету мамы...
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Ну, честно говоря, судя по совету мамы...
У меня не сложилось впечатления, что маман Юли тиран.
Совет в принципе дельный.
И в истории она особо не фигурирует, в отличие от свекрови, которая в каждой бочке затычка со своим ценным мнением.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Вполне можно выжить на том, что ребенок не доедает.
Учитывая, что девочке тогда и полутора лет не было, мне интересно, под ребенком маменька подразумевает своего сыночку, за ним нужно было остатки подъедать?
Или предполагается, что дева должна была сначала жить на собственном грудном молоке, которое остается после кормления настоящего ребенка, а потом, если доживет до 5+месяцев, на прикорме от "почти баночки" в начале до "меньше ложечки" в конце? :-\
а чтобы на прокладки жена не тратилась, надо просто второго ей заделывать. бестолочи, всему учить надо >:(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
О боги, на улице Зэрэкса перевернулся грузовик с неофиточками пряниками.  ;D

***

По сабжу: Сэм Клеменс был умный мужик, он говорил: «Дайте власть кому угодно, и эта власть будет угнетать».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
У меня не сложилось впечатления, что маман Юли тиран.
Совет в принципе дельный.
И в истории она особо не фигурирует, в отличие от свекрови, которая в каждой бочке затычка со своим ценным мнением.

Серьезно? Говорить дочери, которой на еду и прокладки жмотились, что такое поведение - это норм, это у многих, он-то не пьет, не бьет - это "дельный совет"? Я чего-то не понимаю в родительской любви и поддержке, видимо.
Ой, может, мозги еще на место встанут. В смысле, может, мужик осознает, что он теперь не хозяин положения, и на время призаткнется. Наличие партнера рядом может создать обманчивое впечатление, что ей есть, на кого надеяться. Хотя по факту рядом плесень, которой удобненько жить в ее квартире и неудобненько возвращаться к маме.

О боги, на улице Зэрэкса перевернулся грузовик с неофиточками пряниками.  ;D

Ксаракс, кстати, мало раздражает. Он, как правило, говорит неприятные и местами мерзкие вещи, но вполне логичные. Логичные в контексте оценки поведения мужика, в частности. Мужик не какой-то особый козел. Стандартный слабак и мудила. Но набуя с ним жить, если чувствуешь, что толку с него никакого, а возможности для отступления есть? В конце концов, лучше жить чуть-чуть похуже, брать удаленку или платить няньке на больничных, чем жить с плесенью. Ею, говорят, очень вредно дышать.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2020, 22:25:48 от Hacksley »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хаксли, подозреваю, Сатаняшка про совет не вкладывать свою квариру в совместное жилье. Это для нас тут ясно, что мужику не то что квартиру, а ни сантиметра в... кхм-кхм, простите. О чем бишь я?.. А! Короче, это мы тут все умные, чужие беды руками разводим, а в жизни все, сука, не так.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Разводиться тут, что тут думать?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Серьезно? Говорить дочери, которой на еду и прокладки жмотились, что такое поведение - это норм, это у многих, он-то не пьет, не бьет - это "дельный совет"? Я чего-то не понимаю в родительской любви и поддержке, видимо.
Ой, может, мозги еще на место встанут. В смысле, может, мужик осознает, что он теперь не хозяин положения, и на время призаткнется. Наличие партнера рядом может создать обманчивое впечатление, что ей есть, на кого надеяться. Хотя по факту рядом плесень, которой удобненько жить в ее квартире и неудобненько возвращаться к маме.
*пошла внимательно историю перечитала*
Ох, прошу пардону, мой proyob.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хаксли, я Зэрэкса не читаю года с 14-го с 1914-го — только время тратить, все равно ничего нового.  ;D Но, будучи в душé и дýше самкой тролля, не могу не порадоваться за собрата. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Чутка согласна с xaraxом.
Мужик дорвался до вахтерской властюшки и отыгрался на жене за свое голожопие. Теперь лафа прошла и язык поместился в закономерное место.
Однако для жены это все еще не повод для развода, судя по ее поведению. Как бы то ни было, в декрете ей показалось выгоднее жить с ним, а не уходить выгонять. Значит повод недостойный.
Вот начнет она опять больше зарабатывать - повод появится.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
У меня один вопрос, откуда берётся это экономическое насилие в декрете? Почему нельзя работать? Вполне можно, было бы желание. Просто папашку надо приобщать вечерами, а днем заниматься ребёнком и работой, а не ужины из трех блюд готовить и не дом драить за половозрелым индивидуумом.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Почему нельзя работать?

Откуда вы блть лезете, угашенные то. Потому что не каждая работа куебота подразумевает удаленку? Потому что тетка работала, платила налоги, получила выплаты заработанные и имеет, сука, право заниматься ребенком в отпуске по уходу за ребенком? Он так и называется. А не отпуск по уходу за подработками. Если надо жопу рвать и работать только выродив ребенка, нахера этот конч в бабиной квартире, от которого ни толку, ни радости?

Писей по лбу мамашу-ипанашу и конча, пусть живут дружным табором в двурике и посасывают хер, властители хйевы.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6581
  • Карма: +1423/-129
От "непьёт-небьёт" меня просто уже трясёт. Не, ну а чо, ещё к цыганам ребенка в бебибокс же не отнёс и челюсти не ломал. А прокладки - так марлечку подложи (табличка, конешн). Про доедать за ребёнком - за гранью. Что там доедать-то?! Не, я доедала "подкормку", но мне просто было лень готовить порцию всяких тертых яблок ещё и себе. Представить, что только это и буду есть... Да я б через 2 недели ушла бы в ноль по весу. А! Ну зато на прокладки не надо было тратиться, ни анорексичкам, ни мертвым они не нужны.

И где, тля, заявление дамы уродственникам, что квартира, так-то, её? Не кормят "дармоедку" - пусть мамо и мужж скидываются на съем.

Если дама заболеет, кстати, второе дело, что её будут попрекать. Это моральное давление, но есть жи лекарства - вдруг начнут не покупать и их?!

Цитировать
Просто папашку надо приобщать вечерами
Вы поней раскормили. А он не может! У него натруженные лапки, которые типа обеспечивают семью! Он устал и имеет право (табличко еще раз)!

Больше всего интересно, а на памперсах этот прекрасный мужик не экономит? И, вангую, если дама решит разводиться и оставить бэби папе, то свекровь получит внучка и сынка на свою голову и взвоет.

Нет, я не мужененавистница и даже свекровиненавистница. Я просто не люблю хитрожопых и абьюзивных уродов любого пола.

И уж насколько я властный Овен насколько я могу попробовать себя представить "по другую сторону изгороди" мне не понять, КАК у нормального изначально человека появляются замашки рабовладельца. Ну у всех бывают же в семьях спады экономических показателей. Если они вот такие - беременность, уход, инвалидность - КАК этим можно попрекать того, кого любишь?!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
У меня один вопрос, откуда берётся это экономическое насилие в декрете? Почему нельзя работать?
В две смены что ли? Днем бегаешь за ребенком, по вечерам/ночам работу работаешь, чтобы мудак не получил над тобой власти?
А нах тогда вообще этот огород с ребенком и браком городить было?

а зачем женщине в частном доме огромная сторожевая собака, которая покусать может? Или утюг, который обжигает? Или электричество в розетке - оно же опасное, может убить.

Если есть вереница лучших поклонников - можно выбрать одного из них, да. Герцога или принца британского, рф-ский олигарх тоже подойдёт.

Таки собака-охранник. утюг и электричество - вещи в хозяйстве нужные и полезные, в отличие от мужика, который мало того, что скупердяй и мудак, еще и болван.
И, не поверите, можно выгнать одного мужика и не заводить при этом другого: штаты в доме - опция необязательная.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Не, если мужик искренне раскаивается - можно и простить, ну вот бывает такое - люди творят буйню, потом свои действия переосмысливают и делают выводы на будущее. Не факт, что это то самое "искреннее раскаяние", тут столько нюансов...
её не кинули. Над ней умеренно поизгалялись и самоутвердились. Бывает.
Кстати, неизвестно еще, кто этот круг запустил. Она - молодая, всего добившаяся, такие люди часто бывают властными, и властность свою сдерживать не умеют. Как они до ее беременности жили? Она командовала, он прогибался? Ну вот он и оторвался, как только появилась возможность - правда, несоразмерно. Если все действительно было так, переосмысливать и себя менять нужно обоим, а не только ему. Если им это удастся - у них может получиться на редкость крепкая и любящая пара, как бывает у людей, которые чуть было друг друга не потеряли, а потом вновь обрели.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Хорошо еще, что приданое для дочки Юля купила в ту пору, когда работала, очень помогли и декретные.
Индийская семья, женятся сразу после выписки невесты из роддома :)

Вполне можно выжить на том, что ребенок не доедает.
Золотые сука слова. Я просто не могу прокомментировать иначе как "королева в восхищении".
Кота покорми едой из пакета!