Автор Тема: Злючка.рф - Чем ближе выход из декрета, тем ласковее муж и свекровь  (Прочитано 19918 раз)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2287/-116
  • Коллекционер современных мифов
О боги, на улице Зэрэкса перевернулся грузовик с неофиточками пряниками.  ;D
Воистину. Аж печень заболела столько жЫра читать  ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
У меня один вопрос, откуда берётся это экономическое насилие в декрете? Почему нельзя работать? Вполне можно, было бы желание. Просто папашку надо приобщать вечерами, а днем заниматься ребёнком и работой, а не ужины из трех блюд готовить и не дом драить за половозрелым индивидуумом.
Серьезно? Даже мне, чайлдфри, очевидно, почему так происходит. Собственно, вам уже сказали, что не всякая работа подразумевает удаленку. И не всякий ребенок подразумевает работу. Собственно, почти никакой не подразумевает, потому что дети это такая фигня, за которыми надо следить постоянно и заниматься ими нужно большую часть суток. Какая тут нафиг работа? Каждые пять минут отвлекаться на ребенка, и много ли она наработает?
Приобщать папашку - как? Вот просто - как? Дайте рецепт. Вручить ему ребенка, сказать "занимайся", а самой пойти работать? Так дятел тупо уткнется в комп и все. А чадо тем временем оборется, обосрется, если вообще не убьется нахер об воздух - дети это умеют отлично. И кто будет крайняя? Мать, конечно.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: +987/-54
Цитировать
У меня один вопрос, откуда берётся это экономическое насилие в декрете? Почему нельзя работать?

Потому что, бл*дь, маленький ребенок это и есть работа 24/7.

Kaktus

  • Гость
Аля, а ты сейчас в декрете работаешь? Скока зарабатываешь? Кто с ребенком? А спишь когда? А по ночам работаешь или днем? ::)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как-то беременная приятельница попыталась наставить меня на путь истинный, то бишь уговорить родить, мол, у тебя такие гены, оне ж пропадають! Мол, с ребенком никаких забот, в отпуске от работы своей отдохнешь (я тогда в Крылова работала, из Москвы месяцами не вылезала). Я хмыкнула, что лучше возьму вторую ставку, и сменила тему. Через полгода где-то мы встретились, и на вопрос «как дела?» приятельница ответила просто: «Надо было брать вторую ставку!» Пошутила, конечно, но шутка дело такое.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Loy Yver
 ;D
Быстро переобулась) Меня подруги 10 лет уговаривали родить. И только потом признались, что реально это пздц, что своя жизнь закончилась давно. У одной двое, у второй трое.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +3224/-23
  • Токсичная старуха(с)

Быстро переобулась) Меня подруги 10 лет уговаривали родить. И только потом признались, что реально это пздц, что своя жизнь закончилась давно. У одной двое, у второй трое.
Эм, ну как бэ размазывать частные случаи на всех не очень умно. Я вот как-то не считаю, что моя жизнь закончилась и уже давно при наличии двоих детей. Живу получше многих.  ::)
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Что ви такое говоггите, дети это таки ад, геенна огненная и Израиль. Никакой жизни, никакой.
Зачем же нам одним стгадать?
Не пгиманивайте неофиток.
Эликирую машек силически

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Эм, ну как бэ размазывать частные случаи на всех не очень умно. Я
Не очень умно читать жопой и приписывать то, чего я не писала.
Где в тексте слова о том, что для всех дети - пздц. Текст, что это слова подруг, сознательно игнорируются, так удобнее?

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +3224/-23
  • Токсичная старуха(с)

Не очень умно читать жопой и приписывать то, чего я не писала.
Где в тексте слова о том, что для всех дети - пздц. Текст, что это слова подруг, сознательно игнорируются, так удобнее?
Удобнее конечно, и я могу спокойно делать какие угодны выводы, исходя из тона поста. Если это не имелось в виду, ну окей. Бедные подруги, мнеихжаль  :'(

Что ви такое говоггите, дети это таки ад, геенна огненная и Израиль. Никакой жизни, никакой.
Зачем же нам одним стгадать?
Не пгиманивайте неофиток.
Дети это щастье!!!!! 11111 Пусть родят!!!!!! 11111 Я не хочу страдать одна!!!! 11111
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Цитировать
Так-то он не пьет, не бьет…
В общем парень неплохой, только ссытся и глухой. Фупля.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Почему нельзя работать?

Откуда вы блть лезете, угашенные то. Потому что не каждая работа куебота подразумевает удаленку? Потому что тетка работала, платила налоги, получила выплаты заработанные и имеет, сука, право заниматься ребенком в отпуске по уходу за ребенком? Он так и называется. А не отпуск по уходу за подработками. Если надо жопу рвать и работать только выродив ребенка, нахера этот конч в бабиной квартире, от которого ни толку, ни радости?

Писей по лбу мамашу-ипанашу и конча, пусть живут дружным табором в двурике и посасывают хер, властители хйевы.
Не хамите, мадам, Вы не в трамвае.
Касаемо ответа, если есть нормальные выплаты, откуда взяться насилию?
Очевидно же, что насилие появится если ни копейки в кармане нет. А до такого доводить не надо.
При этом, кто сказал, что работа при наличии младенцы - это, непременно, рвать жопу? Уверяю, нет :)
Более того, при наличии только младенца, довольно у многих день сурка сносит крышу и работа тут - это, скорее, эту крышу удержать на месте. Но, конечно, если охота на пару лет погрузиться в заботу только о ребёнке - зато нельзя осуждать, каждому своё. Но и в этом случае, неплохо соломку подстелить. Неужели приятно на чужой шее сидеть и на прокладки просить?

Аля, а ты сейчас в декрете работаешь? Скока зарабатываешь? Кто с ребенком? А спишь когда? А по ночам работаешь или днем?
Ой нет, я уже давно не в декрете :) Ребёнок вырос уже даже и из официально-декретного возраста.
Я была неск месяцев, чисто с младенцем, но у меня были большие выплаты, у нас это зависит от зарплаты до. Потом начала работать, пока спит, играет, гуляем, вечерами, ну и потом в четыре-пять месяцев наняла няню :) с ребёнком строго половину времени был отец всегда.
Работала днём и вечером, ночью уже нет :) Я вообще сова, но по ночам уже давненько не работаю, ночь - время для секса и хобби  ;D имхо  ;D
Мне работать было очень важно, чтобы мозги не поплавились :) ну и по деньгам, несмотря на выплаты доход просел, до этого я вообще не считала, а там начала считать, это расстроило. :) сюпруг, конечно, порывался с этим что-то сделать, но я не могу психологически сидеть на шее, даже если частично :-\
« Последнее редактирование: 26 Октября 2020, 02:06:00 от Alya_white_mouse »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Перевожу с Мышиного на человеческий:
Цитировать
у меня был подарочный ребенок, много денег на няню и муж, взявший на себя половину ухода за ребёнком, а вы все просто ленитесь. А плащ я стираю лаской магия белого

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Перевожу с Мышиного на человеческий:
Цитировать
у меня был подарочный ребенок, много денег на няню и муж, взявший на себя половину ухода за ребёнком, а вы все просто ленитесь. А плащ я стираю лаской магия белого
Так, по пунктам.
1) «взявший половину ухода муж» - это, простите, не плюшка мне, а обязанность отца. Любого. И чем скорее дамы это поймут, тем меньше будет историй про экономическое насилие. Во многих странах отцы обязаны в декрет уходить на половину срока, к вашему сведению. И да, это было мое условие при планировании ребёнка. Если бы не согласился, пошёл бы размножаться с кем-то ещё. Но согласился, без вопросов, потому что изначально партнёр был выбран адекватный.
2) Касаемо моего дохода, я в потенциальный доход, и потенциальную же карьеру вкладывалась еще со старших классов школы. Пока мои однокласснички по танцам бегали, я училась. Плюс, конечно, большой респект родителям, что они меня кормили до той поры пока мне это было необходимо, вплоть до второго курса университета (кормили - это значит, жила с ними, вкладывала, по возможности, в продукты, а не значит - возили на Мальдивы и дарили квартиры. Они были бы и рады, но мне стыдно было здоровой кобыле на шее сидеть) . Дальше сама, и ночами в начале сидела и 24/7 работала и из командировок не вылезала. И да, после универа, с дипломом, было дело, год гайки крутила и с мультиметром по говну лазала. Чтобы понять все от и до и понять и выучиться инженерному делу на практике.
Отсюда и карьера и достаточный доход сейчас.
Да, мы сами строим своё будущее
А, в одном вы в точку попали - ребёнок хлопот доставлял, но немного, потому что строго следовала рекомендациям врача, и не задалбывалась.
Но, безусловно, это белый плащ и повезло, потому что деньги-то чемоданом на голову падают, а папашей привлекать это не скрепно. Да?  ;D
« Последнее редактирование: 26 Октября 2020, 03:38:46 от Alya_white_mouse »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Не хамите, мадам, Вы не в трамвае.

Это интернет, тут могут и нахй послать. Особенно за указания кому и как разговаривать.

Новое прекрасное дно "я соблюдала советы врача и не задалбывалась" ^_\\ Ведь если соблюдать советы врача, все проблемы сразу рассосутся, не бывает болезней с которыми отъезжают в стационар на пару месяцев, не бывает сложной реабилитации, вообще ничего не бывает. Такая же нога и не болит.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12041
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
У меня бы после таких выкрутасов мужа доверия к нему не было. Ну и там не видела бы в нем плечо, мою скалу, мою опору и вот это вот все. Соответственно, и для него бы не стала ею быть. Так что как при таком отношении продолжать дальше жить вместе - я хз. Крупные совместные покупки избегать. Кто сколько съел - считать. И постоянно думать, что вот если вдруг потеряю работу или вынуждена буду сесть дома, то снова этот адЪ. Да ну нафиг.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: +987/-54
После комментариев Белой мыши вспоминается этот замечательный комикс Космоножки:

https://vk.com/wall-90065320_7847

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Так, по пунктам.
Я не могу вам ответить - мне сетчатку выжгло белизной вашего плаща и теперь мне нужна реабилитация.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +3224/-23
  • Токсичная старуха(с)
А я вот восхищаюсь, всем бы так! Молодец короче. Правильно выбрала и мужика, и врача, и ребёнка! А вы тут сидите, завидуете!
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
хехе, йожин трамвайная хамка, я видела всё  :D
я напоминаю, мышь - антимасочница в душе и это уже говорит достаточно
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Alya, а в чём глубокий смысл приписывать себе заслуги там, где было везение или решения другого человека?
Если же область, которая вам подконтрольна:
- вкладывать усилия в учёбу/работу или не вкладывать
- вести здоровый образ жизни при беременности или не вести
- и так далее и тому подобное
Вы можете сказать: «вот тут я молодец!»

То, что муж вам помогает/выполняет свою часть обязанностей  - это его решение, а не ваше. Вы не можете на это влиять. (Ну как, по суду можно воздействовать, если что. Но активное участие и взятие на себя ответственности - это его решение. Да, он должен. Но мог бы в целом и положить куй на обещания, увы)
Здоровый ребёнок - это вообще такое количество случайностей, что ой. Вы свой вклад сделали, но не более того. И так далее.

В чём смысл утверждать, что вы контролировали то, что вы не контролировали на самом деле
 ???
« Последнее редактирование: 26 Октября 2020, 12:59:50 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40559
  • Карма: +4392/-372
То, что муж вам помогает/выполняет свою часть обязанностей  - это его решение, а не ваше. Вы не можете на это влиять.
На это влияет выбор мужа.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Циник, отчасти, да
Тем не менее, любой человек может превратиться в тыкву
«Я выбрала хорошего мужа, поэтому всё збс не то что у этих неудачниц - это, извините, сведение человека до вещи.
Я купила хорошую куртку, и вот уже пять лет её радостно ношу.
Куртка не принимает решений.
А муж очень даже принимает
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11768
  • Карма: +3796/-28
На это влияет выбор мужа.

Тут такое. Можно выбирать человека, который всегда вёл себя адекватно. Но это ничего не гарантирует. Чужой мозг, да, в общем-то, иногда и не только чужой - загадочная штука, никогда нельзя быть уверенным, что не вылезет какое-то дерьмо. Причём неясно какой природы - человек внезапно может осознать, что ребенка не любит, может впасть в депрессию, заполучить эмоциональное выгорание, может активизироваться какая-то детская травма...
Почему я, кстати, настороженно отношусь к идее родить для себя. Потому что, если у ребёнка два изначально адекватных родителя, то, если у одного что-то пойдёт не так, второй сможет компенсировать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87

Если же область, которая вам подконтрольна:
- вкладывать усилия в учёбу/работу или не вкладывать
- вести здоровый образ жизни при беременности или не вести
А самое забавное, что это не гарант прибыльной работы и подарочного ребёнка)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Инфоваленок, увы :(
Это просто какой-то вклад, который может ни к чему не привести в итоге
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
При этом, кто сказал, что работа при наличии младенцы - это, непременно, рвать жопу? Уверяю, нет :)

Я даже без всякого ребенка не смогу продуктивно работать если лягу в 23.00, через час проснусь на пару часов,потом лягу в 3 утра, а следующий подъем в 4.35.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8066
  • Карма: +2176/-58
  • шакаляка бум
Не хамите, мадам, Вы не в трамвае.
Касаемо ответа, если ты не пишешь отбитую дичь, откуда взяться хамству?
Очевидно же, что хамство появится если пишешь херню и сверкаешь плащем на фоне менее удачливых. Вот мне например йожин никогда не хамила. Я соблюдаю рекомендации врача и не страдаю.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Kaktus

  • Гость
Ахахахахаха ;D
Это так прекрасно, я прям в восторге. Спасибо ;D

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14149
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
То, что муж вам помогает/выполняет свою часть обязанностей  - это его решение, а не ваше.
А мужа ей по суду назначили?
Тут такое. Можно выбирать человека, который всегда вёл себя адекватно. Но это ничего не гарантирует.
А что в этой жизни вообще гарантировано?

Мы каждый день сталкиваемся с неожиданностями, каждый день принимаем какие-то решения, результат которых... Где гарантии что не траванёшься сырком на завтрак? И не помрёшь тут же в корчах. Я не знаю, где такие дают. Но совокупность решений и неожиданностей таки позволяет нам приходить к каким-то результатам. И глупо вести себя как многие в этой теме, заявляющие будто от мыши ничего не зависит. В соседней же теме будете рассказывать ровно противоположное.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2020, 15:17:47 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!