Автор Тема: Клиент повесился  (Прочитано 10602 раз)

Lisbeth

  • Гость
Re: Клиент повесился
« Ответ #30 : 24 Октября 2020, 10:23:31 »
От дробовика, из которого муж застрелился, я бы тоже избавилась, хранить его вечно, что ли?
А в чем тема с топовым ноутбуком?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Клиент повесился
« Ответ #31 : 24 Октября 2020, 10:26:39 »
Дамочке бы новопассита попить. Неужели она думает, что клиент повесился из-за сраного микрокредита?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Клиент повесился
« Ответ #32 : 24 Октября 2020, 10:28:26 »
От дробовика, из которого муж застрелился, я бы тоже избавилась, хранить его вечно, что ли?
А в чем тема с топовым ноутбуком?
продать, пропить.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Клиент повесился
« Ответ #33 : 24 Октября 2020, 11:30:38 »
Цитировать
а счас новые правила есть, общая сумма кредитов..  с ипотекой и кредитом на мебель кредитку уже не дают  :'(
После какой суммы не дают?
проценты от общего дохода, 50 или 60%, как-то так..
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Клиент повесился
« Ответ #34 : 24 Октября 2020, 11:44:55 »
Сяо, так а что реально с раввином было не так?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Клиент повесился
« Ответ #35 : 24 Октября 2020, 12:59:45 »
а счас новые правила есть, общая сумма кредитов..  с ипотекой и кредитом на мебель кредитку уже не дают  :'(

ктото работал в таких быстроденьгах, Харух вроде.
и историй там всегда хватает, потому что люди приходят разные, и все с какими-то проблемами, своими особенностями, которые не дают им получить деньги в нормальных местах.
Понятно, спасибо) никогда не брала кредиты, поэтому была не в курсе)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Клиент повесился
« Ответ #36 : 24 Октября 2020, 13:03:53 »
а если серьезно, то без подробностей кажется что вы таки пrавда антисемит

У меня одна из прабабок еврейка, и сын еврей, и я то и дело с евреями тусуюсь, так сложилось как-то

Сяо, так а что реально с раввином было не так?

Да просто непонятно, какие у него доходы с этой синагоги могут быть. Может, конечно, он там купается в золотых шекелях и вымостил полы в доме антикварными иконами, но что-то подсказывает, что реальный раввин живет вовсе не так, как воображают конспирологи.
И потом, вот выгнали его оттуда, дальше что? Куда он пойдет? Чем платить будет? Он же не слесарь.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Клиент повесился
« Ответ #37 : 24 Октября 2020, 13:42:54 »
То есть дело в нестабильных доходах?
А зарплаты там нет? Я не в курсе

А если бы был батюшка, ему бы тоже не дали кредит?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Клиент повесился
« Ответ #38 : 24 Октября 2020, 13:43:41 »
Я была в Уфе на неофициальной экскурсии в еврейском центре, нам показывали этаж раввина... И таки конспирологи могут даже преуменьшать их богатство.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Клиент повесился
« Ответ #39 : 24 Октября 2020, 14:01:06 »
А если бы был батюшка, ему бы тоже не дали кредит?

Был у меня и батюшка - и ему тоже ничего не дали. У них у всех слишком мутный инструмент заработков. Поди разбери, сколько они там получают и как регулярно.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Клиент повесился
« Ответ #40 : 24 Октября 2020, 14:21:10 »
Кому что. Есть вещи, которыми не можешь заминаться. Просто не можешь и все. И дело тут не в деньгах. Если внутренний стоп не сработал, то паши и не вякай, если сработал увольняйся и иди грузчиком. Идти всегда есть куда. Просто условия не нравятся.
Вы так говорите, словно условия - это что-то несущественное. А между тем, это самое главное в любой работе. И отказываться от работы, если условия не устраивают, - хорошо и правильно. Потому что условия должны меняться под людей, а не люди под условия.

У меня муж в ломбарде работает (отвечает за авто, оружейный отдел и eBay). Реально очень тяжёлая психологически работа, я иногда просто не понимаю, как он всё это вывозит и до сих пор не проникся полным омерзением ко всему человечеству скопом. Мне от одних только историй о некоторых клиентах глобус не то сменить, не то взорвать хочется.
Именно, я как раз и поняла, что психологически это все не вывезу. Спсибо, блин, преподавательнице, она рассказывала истории из практики, так сказать. Рассказывала, как вести себя с цыганами или полицией, как действовать, если угрожают и требуют деньги. После этого я решила, что ну ево накуй.

Какого рода истории можно наблюдать в ломбардах?
Я думала там по большей части алкоголики стаскивают старое добро.
Ничего подобного. Туда, как и в микрозаймы, нередко приходят люди, нуждающиеся в деньгах вот прям щас. По разным причинам.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Клиент повесился
« Ответ #41 : 24 Октября 2020, 15:12:07 »
Потому что условия должны меняться под людей, а не люди под условия.
Зависит от ситуации. Если работает спец, которых 2-3 человека на город-миллионник, то ему следует создать такие условия, чтобы не захотелось уходить. Возможно, даже следует предоставить ему секретаршу с кофе и другими услугами, о которых в вакансии не пишут. А если с работой справится любой студент, зачем какие-то условия создавать? Не нравится - пиши по собственному, за воротами стоят десятки таких-же с резюме в руках.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Клиент повесился
« Ответ #42 : 24 Октября 2020, 15:21:34 »
Да просто непонятно, какие у него доходы с этой синагоги могут быть. Может, конечно, он там купается в золотых шекелях и вымостил полы в доме антикварными иконами, но что-то подсказывает, что реальный раввин живет вовсе не так, как воображают конспирологи.
И потом, вот выгнали его оттуда, дальше что? Куда он пойдет? Чем платить будет? Он же не слесарь.

Давеча нашу питерскую еврейскую общину оштрафовали на 200 тысяч. За ремонт кафедральной синагоги. Посмели, банимаешь, объект культурного наследия ремонтировать сами. То, что этот объект ветшал годами, годами никого, кто сейчас кричит, что нельзя было ремонтировать, не волновало. Почему нельзя, кстати, не объяснили. Неприятно, сказал мне ребе, не не смертельно. Так что рубанули вы сплеча.  ;D

У меня одна из прабабок еврейка, и сын еврей, и я то и дело с евреями тусуюсь, так сложилось как-то

И? Я сталкивалась не только с обычными антисемитами, а с евреями-антисемитами. Так что рассказы за маму-папу, сына и прабабушку никак не подтверждают, шо ви таки не антисемит.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Клиент повесился
« Ответ #43 : 24 Октября 2020, 15:38:27 »
Зависит от ситуации.
Не зависит. И "секретарша" - это как бы тоже человек и она не обязана какие-то там "услуги" кому-то предоставлять, каким бы спецом он ни был, у него нет права насиловать другого человека, только в обморок не падай от такого откровения.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Клиент повесился
« Ответ #44 : 24 Октября 2020, 15:45:16 »
каким бы спецом он ни был, у него нет права насиловать другого человека, только в обморок не падай от такого откровения.
При чем здесь насилие? Насилие - это секс без согласия. На собеседовании женщине говорят, что в рабочие обязанности входит услуга "фелляция" в объеме до 20 раз в месяц. Женщина говорит - "я согласна". После этого секс уже не "изнасилование", а секс по согласию.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Клиент повесился
« Ответ #45 : 24 Октября 2020, 16:03:44 »
Пекторин, такое возможно только в той стране, где узаконена проституция и где подобные рабочие обязанности можно прописать в должностной инструкции. У нас это невозможно, и у начальника, выдвигающего такие требования, есть все шансы пойти по этапу за насильственные действия сексуального характера. Ну, если мы о фелляции говорим.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Клиент повесился
« Ответ #46 : 24 Октября 2020, 16:18:44 »
У нас это невозможно, и у начальника, выдвигающего такие требования, есть все шансы пойти по этапу за насильственные действия сексуального характера. Ну, если мы о фелляции говорим.
Если директор не трахнул кандидатку в рот против воли прямо на собеседовании, а всего лишь рассказал про обязанности, ни по какому этапу он не пойдет.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Клиент повесился
« Ответ #47 : 24 Октября 2020, 16:21:03 »
Да просто непонятно, какие у него доходы с этой синагоги могут быть. Может, конечно, он там купается в золотых шекелях и вымостил полы в доме антикварными иконами, но что-то подсказывает, что реальный раввин живет вовсе не так, как воображают конспирологи.
И потом, вот выгнали его оттуда, дальше что? Куда он пойдет? Чем платить будет? Он же не слесарь.

Давеча нашу питерскую еврейскую общину оштрафовали на 200 тысяч. За ремонт кафедральной синагоги. Посмели, банимаешь, объект культурного наследия ремонтировать сами. То, что этот объект ветшал годами, годами никого, кто сейчас кричит, что нельзя было ремонтировать, не волновало. Почему нельзя, кстати, не объяснили. Неприятно, сказал мне ребе, не не смертельно. Так что рубанули вы сплеча.  ;D

У меня одна из прабабок еврейка, и сын еврей, и я то и дело с евреями тусуюсь, так сложилось как-то

И? Я сталкивалась не только с обычными антисемитами, а с евреями-антисемитами. Так что рассказы за маму-папу, сына и прабабушку никак не подтверждают, шо ви таки не антисемит.  ;D
Лой, я не знаю как с этим у евреев, но на одном из нашихгородских  храмов видела объявление: "Братья и сестры, помогите храму выплатить кредит, взятый на ремонт храма, с ПЛАТЕЖОМ 650000 В МЕСЯЦ". И да, там ещё "копейки" были.
И знаете, объявление через пол года сняли. Видимо насобирали.
Пожертвования 600000 в месяц... Если там так же или больше... Конечно, не смертельно!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Клиент повесился
« Ответ #48 : 24 Октября 2020, 16:35:51 »
Если директор не трахнул кандидатку в рот против воли прямо на собеседовании, а всего лишь рассказал про обязанности, ни по какому этапу он не пойдет.

В этом случае не пойдет. А если кандидатка согласилась на такие «условия», а потом отказалась — это же нигде не прописано, не забываем, директор, если не сдержится и все же потребует выполнения, таки может пойти. Понимаете, такие вещи при любом раскладе могут быть классифицированы как насильственные действия. Начиная с самого предложения.

***

Ло, не удивлена. Если это храм уровня нашего Николо-Морского собора, там пожертвования и больше могут быть. Хотя у нас никогда не было таких объявлений. На Троицком соборе, помнится, что-то такое было. Не про крелит, но собирали деньги. Но это Троицкий, он с войны до распада Союза складом был.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2020, 16:40:07 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Клиент повесился
« Ответ #49 : 24 Октября 2020, 16:54:20 »
В этом случае не пойдет. А если кандидатка согласилась на такие «условия», а потом отказалась — это же нигде не прописано, не забываем, директор, если не сдержится и все же потребует выполнения, таки может пойти. Понимаете, такие вещи при любом раскладе могут быть классифицированы как насильственные действия.
Изначально я писал о секретарше для редкого спеца, а не для шефа. Поэтому шефа максимум могут посадить на 15 суток по 6.12 КоАП.

Но вряд ли секретарша будет жаловаться и писать заявление в полицию:
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Клиент повесился
« Ответ #50 : 24 Октября 2020, 17:00:08 »
Изначально я писал о секретарше для редкого спеца, а не для шефа. Поэтому шефа максимум могут посадить на 15 суток по 6.12 КоАП.

Но вряд ли секретарша будет жаловаться и писать заявление в полицию:


Только в первый раз. А потом уже 241 УК РФ будет.

Почему не станет? Далеко не все секретари подпадают под растиражированный и тщательно лелеемый мудаками всех полов штамп.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Клиент повесился
« Ответ #51 : 24 Октября 2020, 17:04:13 »
Почему не станет? Далеко не все секретари подпадают под растиражированный и тщательно лелеемый мудаками всех полов штамп.
Потому что можно сказать на собеседовании "нет, такая работа мне не подходит".
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Клиент повесился
« Ответ #52 : 24 Октября 2020, 17:09:34 »
Цитировать
Ло, не удивлена. Если это храм уровня нашего Николо-Морского собора, там пожертвования и больше могут быть. Хотя у нас никогда не было таких объявлений. На Троицком соборе, помнится, что-то такое было. Не про крелит, но собирали деньги. Но это Троицкий, он с войны до распада Союза складом был.

Меня указание суммы удивило. Интересно, они понимают, что большинство прихожан за год столько не зарабатывают?
Храм - да, один из "крупнейших", и наверное самый "старый" из них.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44391
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Клиент повесился
« Ответ #53 : 24 Октября 2020, 17:11:15 »
А Пекторин кем из списка работает? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Клиент повесился
« Ответ #54 : 24 Октября 2020, 17:12:36 »
Потому что можно сказать на собеседовании "нет, такая работа мне не подходит".

Можно. И нужно. Но это не делает законными подобные предложения. :)

Ло, ну вот. Насчет указания суммы ничего не могу сказать — я слишком далека от церковной и тем паче православной жизни. Церкви рассматриваю лишь как произведения искусства. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Клиент повесился
« Ответ #55 : 24 Октября 2020, 17:58:48 »
И? Я сталкивалась не только с обычными антисемитами, а с евреями-антисемитами. Так что рассказы за маму-папу, сына и прабабушку никак не подтверждают, шо ви таки не антисемит.  ;D
Учитывая, что арабы - тоже семиты, больше всего антисемитов таки среди евреев.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Клиент повесился
« Ответ #56 : 24 Октября 2020, 18:23:55 »
Потому что можно сказать на собеседовании "нет, такая работа мне не подходит".

Можно. И нужно. Но это не делает законными подобные предложения. :)

Ло, ну вот. Насчет указания суммы ничего не могу сказать — я слишком далека от церковной и тем паче православной жизни. Церкви рассматриваю лишь как произведения искусства. :)
Ну, думаю, если б на этом произведении искусства повесили баннер с буквами с ладонь, вы б заметили. ;)
Имхо - то было уж слишком нагло.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Клиент повесился
« Ответ #57 : 24 Октября 2020, 18:32:14 »
Учитывая, что арабы - тоже семиты, больше всего антисемитов таки среди евреев.

А хазары были иудеями, следовательно, вещий Онегин Олег успел первым.  ;D
Понимаете, термин «антисемитизм» относится не ко всем народам семитской группы, а только к евреям и/или иудеям. Исторически так сложилось. ¯\_(ツ)_/¯ Так что не вышло у вас показаться умнее.  ;D

Ло, угу.
Наглость — второе счастье.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Re: Клиент повесился
« Ответ #58 : 24 Октября 2020, 18:34:13 »
не только с обычными антисемитами, а с евреями-антисемитами.
А как это работает?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Клиент повесился
« Ответ #59 : 24 Октября 2020, 18:35:32 »
Кактус, что именно?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23