Автор Тема: #27523 - счастливо женат, не видя жену и ребëнка  (Прочитано 4764 раз)

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
https://killpls.me/story/27523
Цитировать
Я был счастливо женат, воспитывали ребёнка. Я работал на двух работах, чтобы тянуть семью: днем я работал на основной, по ночам брал подработки на другой + выходные в офисе. С приходом ковида, по сути, ничего не поменялось: на одной работе я дистанционно, но на другой также подработки по ночам и выходные в офисе. А потом жена подала на развод. Как оказалось, я не уделяю ни ей, ни ребёнку внимания, а ей "стало скучно" и "ей был нужен муж, а не деньги". КМП.
Не очень понятно, две работы - это условие выживания в их случае? Или автор никаким другим образом свой вклад в семью не видит, поэтому и все силы направил на работу?
Но даже если и так, счастливых семей, в которых люди практически не видятся, не бывает. Странно, что он только в момент развода понял, что "внимание не уделял" (хотя нет, не странно, чтобы знать о проблемах, надо хотя бы иногда разговаривать). Получается, горбатился в любом случае зря: если бы его две работы были единственным средством существования, жена бы, я думаю, не ушла.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #27523 - счастливо женат, не видя жену и ребëнка
« Ответ #1 : 24 Октября 2020, 13:14:10 »
интересно, а жена раньше говорила о том, что ей нужен муж а не деньги?
в любом случае я встречала уже людей, которые слышат но не слушают, им хоть сто раз скажи они все рано сделают по-своему
а потом удивляются почему все не так как они планировали
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #27523 - счастливо женат, не видя жену и ребëнка
« Ответ #2 : 24 Октября 2020, 14:11:01 »
"Воспитывали ребенка"
Ага
Вдвоем воспитывали, с учётом того, что один из воспитателей ребенка видел только спящим.
И правда интересно, говорила ли жена раньше о том, что ее не устраивает такой режим жизни автора. Не казалось ли автору, что описанное им не похоже на счастливую семейную жизнь, спрашивать не буду - очевидно, не казалось
+884/-14

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27523 - счастливо женат, не видя жену и ребëнка
« Ответ #3 : 24 Октября 2020, 16:05:49 »
Клык даю, жену устраивал муж, пропадающий на работе и спящий. А тут самоизоляция, муж дома большую часть времени — остоpizdeл моментально.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #27523 - счастливо женат, не видя жену и ребëнка
« Ответ #4 : 24 Октября 2020, 17:10:09 »
Клык даю, жену устраивал муж, пропадающий на работе и спящий. А тут самоизоляция, муж дома большую часть времени — остоpizdeл моментально.
Ага. На развод она подала, когда он стал чаще дома находиться, а не когда сутками на двух работах пропадал. Ну или решила, что удаленка - это такая работа, когда муж занимается ребенком, а жена отдыхает, и бесится, когда выяснилось, что это не так.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #27523 - счастливо женат, не видя жену и ребëнка
« Ответ #5 : 24 Октября 2020, 21:16:49 »
Ага. На развод она подала, когда он стал чаще дома находиться, а не когда сутками на двух работах пропадал. Ну или решила, что удаленка - это такая работа, когда муж занимается ребенком, а жена отдыхает, и бесится, когда выяснилось, что это не так.

ну или оказалось, что мужик успевает на втором мониторе кинцо смотреть.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27523 - счастливо женат, не видя жену и ребëнка
« Ответ #6 : 24 Октября 2020, 22:14:24 »
Цитировать
Как оказалось, я не уделяю ни ей, ни ребёнку внимания, а ей "стало скучно" и "ей был нужен муж, а не деньги".

а после развода РСП моментально завалят предложениями брака, только успевай отказывать женишкам. Да и деньгами экс-муж будет продолжать обеспечивать в прежнем объёме.

Хороший способ исправить ситуацию!

Впрочем, ей будет не до скуки, что да то да.
Эликирую машек силически

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27523 - счастливо женат, не видя жену и ребëнка
« Ответ #7 : 24 Октября 2020, 23:46:33 »
Ага. На развод она подала, когда он стал чаще дома находиться, а не когда сутками на двух работах пропадал. Ну или решила, что удаленка - это такая работа, когда муж занимается ребенком, а жена отдыхает, и бесится, когда выяснилось, что это не так.
А оказаться, что женщина надеялась хотя бы раз в день с мужем по-человечески поговорить и время провести, но получила спину и "я занят", конечно, не может.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #27523 - счастливо женат, не видя жену и ребëнка
« Ответ #8 : 24 Октября 2020, 23:58:42 »
А оказаться, что женщина надеялась хотя бы раз в день с мужем по-человечески поговорить и время провести, но получила спину и "я занят", конечно, не может.
Так если у него удаленка, а не отпуск, он действительно занят. Меня мои пытались во время удаленки отвлекать - "займись", да "приготовь", но я ж та еще зараза, отвечала "ждите моего обеденного перерыва".
ну или оказалось, что мужик успевает на втором мониторе кинцо смотреть.
Ну да, а у нее с одним ребенком на кинцо ну совсем времени нет.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27523 - счастливо женат, не видя жену и ребëнка
« Ответ #9 : 25 Октября 2020, 02:55:59 »
Так если у него удаленка, а не отпуск, он действительно занят. Меня мои пытались во время удаленки отвлекать - "займись", да "приготовь", но я ж та еще зараза, отвечала "ждите моего обеденного перерыва".
Причем тут "займись" и "приготовь"? Вы в своей злобе читать разучились? Я русским по белому написала поговорить и провести время вместе. На удаленке ты хотя бы обедаешь с семьей и не тратишь время на дорогу.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #27523 - счастливо женат, не видя жену и ребëнка
« Ответ #10 : 25 Октября 2020, 09:09:17 »
Infovalenok, а какая разница, ради чего отвлекать - чтобы помог или пообщаться - если отвлекаться ему нельзя?

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #27523 - счастливо женат, не видя жену и ребëнка
« Ответ #11 : 25 Октября 2020, 11:49:13 »
Оказалось, что жену такое положение не устраивает вплоть до развода. Оказалось, что у жены другие приоритеты.
А вот то, сколько времени автор проводил с семьей - это не оказалось, это как раз его личные поступки и решения.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27523 - счастливо женат, не видя жену и ребëнка
« Ответ #12 : 25 Октября 2020, 13:04:59 »
Infovalenok, а какая разница, ради чего отвлекать - чтобы помог или пообщаться - если отвлекаться ему нельзя?
Блть, еще раз. Последний.
На удаленке человек может провести время обеда и после работы с семьей, потому что ему не надо тратить время на дорогу. У него остается больше свободного времени. Если все это свободное время он предпочитает тратить на работу, посылая жену, то пусть не удивляется разводу и счастливо работает, когда его никто не отвлекает.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #27523 - счастливо женат, не видя жену и ребëнка
« Ответ #13 : 25 Октября 2020, 19:51:22 »
А еще у него может не быть обеда - то есть, формально он есть, а на самом деле все едят у компа, когда есть время. А еще вторая работа может быть далеко от дома, зато рядом с первой - тогда время на дорогу не сокращается.
А если муж охотнее общается с коллегами, а не с ней, а жену от этого бомбит - пусть войдет в курс того, чем ее муж занимается, и им будет о чем поговорить. А то ей обидно, что муж ей не интересуется - а она сама-то его делами не интересуется?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27523 - счастливо женат, не видя жену и ребëнка
« Ответ #14 : 25 Октября 2020, 21:47:58 »
Ну я даже не знаю, какой кошмар, у них нет никаких общих тем для разговора, вроде, в порядке бреда, их семьи и ребенка. Да ну, нафиг такую дичь обсуждать, нужно исключительно прыгать вокруг мужика на цырлах и искать с ним точки прикосновения, пока он будет думать, снизойти ли до этих низжих существ: жены и ребенка.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #27523 - счастливо женат, не видя жену и ребëнка
« Ответ #15 : 25 Октября 2020, 22:07:06 »
Ну я даже не знаю, какой кошмар, у них нет никаких общих тем для разговора, вроде, в порядке бреда, их семьи и ребенка. Да ну, нафиг такую дичь обсуждать, нужно исключительно прыгать вокруг мужика на цырлах и искать с ним точки прикосновения, пока он будет думать, снизойти ли до этих низжих существ: жены и ребенка.
*записываю коллекцию рецептов семейного счастья от инфоваленка*
То есть, интересоваться, чем любимый муж живет - это "прыгать на цырлах". А семейные разговоры должны вестись исключительно вокруг ребенка и "семьи" (сиречь, жены - интересы мужа там никого не волнуют).

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27523 - счастливо женат, не видя жену и ребëнка
« Ответ #16 : 25 Октября 2020, 22:53:24 »
*записываю коллекцию рецептов семейного счастья от инфоваленка*
То есть, интересоваться, чем любимый муж живет - это "прыгать на цырлах". А семейные разговоры должны вестись исключительно вокруг ребенка и "семьи" (сиречь, жены - интересы мужа там никого не волнуют).
Вы так передергиваете, оторвать не боитесь?