Автор Тема: grazdano4ka.ru - Если сын не будет звонить хотя бы раз в неделю – денег не ждите  (Прочитано 8941 раз)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
самой найти на эти 25 тысяч подработку.
Ахха)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Обязанность обеспечения никто с отца не снимал.
Начнем с того, что обязанность обеспечения на отца еще никто не вешал.
Так процветает, что ублюдка нельзя заставить даже материально своего же ребенка содержать, ага.
Не факт, что это его ребенок.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2020, 15:51:09 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Отец все правильно делает. Если ребенку пофиг на отца, почему отца должны е%ать проблемы ребенка?

Может ребенку пофиг, потому что отца и не е%ут проблемы ребенка? Его только его успешность волнует
У меня мама такая, бабушка с дедушкой в меньшей степени. Я выросла и да, с финансовой стороны они никогда меня не обделяли, но теплых отношений, доверительных у нас нет и вряд ли будут. Потому что "какие у тебя проблемы, вот у взрослых проблемы", "Почему не пять? Я была отличницей, твой дядя, у нас медали и ты должна!". И ничего, на ЕНТ получила по одному предмету в аттестат 4, никто не умер. Кроме моей нервной системы, конечно.
Если бы отец действительно разговаривал с сыном, а не требовал отчет об успехах, а после не муштровал советами как стать успешнее - ему бы и не пришлось до такого ультиматума доходить
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Начнем с того, что обязанность обеспечения на отца еще никто не вешал.
Он сам на себя ее повесил, когда завел ребенка.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я правильно понимаю, что сейчас она может подать на официальные алименты за все эти годы?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Обязанность обеспечения никто с отца не снимал.
Начнем с того, что обязанность обеспечения на отца еще никто не вешал.
WHAT?
Нет, не так
WHAT???
« Последнее редактирование: 24 Октября 2020, 17:17:46 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Как будто несовершенство налоговой системы оправдывает мудака-папашу. Наоборот, на фоне таких "легальных схем" вдвойне смешно слышать визги, что у нас матриархат процветает. Так процветает, что ублюдка нельзя заставить даже материально своего же ребенка содержать, ага.
1) В глазах налоговой, на гнев которой тут многие надеются, оправдывает
2) Я не вижу причин почему вобще нужно оправдание банкомату на ножках, который решил перестать быть банкоматом на ножках. Я конечно понимаю что тут многие из москвы и не видят проблему в суммах, но для алиментов в 25к надо иметь зарплату в 100к, что очень дофига для большей части страны, даже для ИП, так что не вижу проблемы что мужик начнёт платить ровно столько сколько должен по закону.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Имхо, если ИП не имеет дохода 100000 - нах ему ИП? Ну или это подставное...МММ...ИП.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Имхо, если ИП не имеет дохода 100000 - нах ему ИП? Ну или это подставное...МММ...ИП.
Тыж понимаешь что не всё что доход ИП это чистая прибыль владельца?

Я правильно понимаю, что сейчас она может подать на официальные алименты за все эти годы?
Слава богу нет, по крайней мере не за все.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я правильно понимаю, что сейчас она может подать на официальные алименты за все эти годы?
Мужик так-то не наличкой в конвертике деньги передавал. Предоставит выписку со счёта и всё.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я правильно понимаю, что сейчас она может подать на официальные алименты за все эти годы?
Вроде за три последних.
А почему «банкомат на ножках» тогда возмущается, что в нем отказываются видеть отца?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Ничего не мешает мужику прикрыть ИП и устроиться на среднюю полностью белую зарплату в 35 тысяч рублей. Дура будет получать 9 т. рублей вместо 25 т.
WHAT?
Нет, не так
WHAT???
Перечитай историю еще раз. Внимательно.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2020, 18:07:23 от Neika »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Имхо, если ИП не имеет дохода 100000 - нах ему ИП? Ну или это подставное...МММ...ИП.
Тыж понимаешь что не всё что доход ИП это чистая прибыль владельца?

Я правильно понимаю, что сейчас она может подать на официальные алименты за все эти годы?
Слава богу нет, по крайней мере не за все.
И толку?
Если он может работать на дядю и получать 50-70, допустим, то нах ему ИП, где он имеет так же? Гемора в разы больше.

Ничего не мешает мужику прикрыть ИП и устроиться на среднюю полностью белую зарплату в 35 тысяч рублей. Дура будет получать 9 т. рублей вместо 25 т.
WHAT?
Нет, не так
WHAT???
Перечитай историю еще раз. Внимательно.
Где-то сказано, что отцовство не установлено?
« Последнее редактирование: 24 Октября 2020, 17:48:43 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Мужик так-то не наличкой в конвертике деньги передавал. Предоставит выписку со счёта и всё.
К сожалению нет, чтобы что то пошло в счёт алиментов обе стороны должны на это согласится, ясень пень что мать не будет соглашаться что то засчитывать как уже выплаченную часть.
А почему «банкомат на ножках» тогда возмущается, что в нем отказываются видеть отца?
А собственно почему он не может этим возмущаться? на ребёнка забил? да вроде нет. Алименты платил? да у меня на первом месте зарплата ниже была чем эти алименты.
И толку?
Если он может работать на дядю и получать 50-70, допустим, то нах ему ИП, где он имеет так же? Гемора в разы больше.
Чёрт, я забыл что у нас работы с 50-70к на дороге на каждом шагу валяются валяются  ;D Да и многим нравится быть ИП, даже если доходы сравнимы с работой на дядю.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
К сожалению нет, чтобы что то пошло в счёт алиментов обе стороны должны на это согласится, ясень пень что мать не будет соглашаться что то засчитывать как уже выплаченную часть.
Понятно. Вот и будь после этого щедр.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Возмущаться тем, что он сделал все, чтобы ребёнок не хотел с ним общаться, и ему удалось этого добиться? Логично.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мужик так-то не наличкой в конвертике деньги передавал. Предоставит выписку со счёта и всё.

Так это ж подарки, а не алименты. Мало ли за что он бывшей жене платил. Может, за секс. Если дойдет до разбирательств, доказать, что это платилось именно на ребенка будет сложно. Зато даст повод ущемленцам очередной раз поорать, что всех мужиков ущемляют в их правах. О том, что наличие прав предполагает и наличие обязанностей, такие всегда забывают.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Где-то сказано, что отцовство не установлено?
Чтобы у мужика появилась обязанность платить алименты, одного отцовства не достаточно. БЖ должна написать вот такое заявление и придти в суд:

И только если суд удовлетворит иск, то с этого дня БМ обязан платить.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Так, мы кажется начали с обязанности содержать ребенка. Сюрприз, но она появляется автоматически, как только отцовство установлено.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!

Единственный недостаток – требовательный в быту. Но это, если подумать, и не недостаток вовсе, а наоборот, достоинство. Требовал, чтобы жена, сидя в декрете, готовила все свежее каждый день, постельное белье гладила, стол сервировала со скатертью, пол мыла каждый день.

– Не давал тебе лежать на диване и тупить сутками на форумах, это только плюс! – ворчит мама Александры. – А требовал он правильно. И белье надо гладить, спать на мятом стыдно, и готовить, сидя дома, каждый день! И пол мыть, у тебя все же ребенок!
ДОСТОИНСТВО?  :o
Ля, плюс к идее Доны Ма. Пусть такой достойный зять отношается с ворчливой тещей.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Безотносительно моральных и юридических ньюансов - не вижу проблемы отдавать фиксированный процент ребенку за посредничество. Можно параллельно его в театральный кружок отдать. Пусть играет любящего сына раз в неделю за толику малую. Папа доволен, мама довольна, ребенок доволен, вин-вин-вин.

Позже сыну в отношениях с юными и неопытными девушками такие навыки ой как пригодятся.
Эликирую машек силически

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Чтобы у мужика появилась обязанность платить алименты, одного отцовства не достаточно. БЖ должна написать вот такое заявление и придти в суд:

Pectorin, а обеспечивать своего ребенка родитель обязан с самого начала. Развод не отменяет обязанностей родителя.  

Безотносительно моральных и юридических ньюансов - не вижу проблемы отдавать фиксированный процент ребенку за посредничество. Можно параллельно его в театральный кружок отдать. Пусть играет любящего сына раз в неделю за толику малую. Папа доволен, мама довольна, ребенок доволен, вин-вин-вин.

Позже сыну в отношениях с юными и неопытными девушками такие навыки ой как пригодятся.

А отличная, кстати, идея. В конце концов, вторая древнейшая профессия.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Лой, вам таки надо бы знать, что вторая древнейшая - врач или юрист ;)
(Кстати, почему юрист?))))
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
А сильно сложно подать на фиксированную сумму? Ну то есть мужик скорее всего переводил деньги на карту. Предоставить в суде эту выписку, что сколько лет все это длилось. И пусть платит также.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Вариант первый
1. Поговорить с сыном, показать ему раскладку семейного бюджета, объяснить ему, что от его разговоров зависит существенная часть доходов семьи. Пусть взрослеет. Сейчас и в школе много чухни, которую надо просто делать, хоть это и противно, иначе огребешь, дети это понимают довольно рано - вот тут то же самое. Часть алиментов тратить на хотелки сына - раз он деньги (алименты) зарабатывает, значит, имеет право в распределении трат участвовать.
2. Готовиться к тому, что рано или поздно сын взбрыкнет - общение с душными людьми всем тяжело дается, а детям особенно. Готовить подушку безопасности, искать жилье подешевле, сокращать траты.
3. Когда сын взбрыкнет, выжимать из папаши все возможное - подавать в суд, и так далее.
Вариант второй - сразу перейти к пункту 3.

А отец сам себе могилу роет - вернее, своим отношениям с сыном. Хуже того, что он делает, он для отношений с сыном сделать не может. Сын его пошлет, не сейчас - так в 18 лет.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2020, 17:04:07 от Сарделька »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А сильно сложно подать на фиксированную сумму? Ну то есть мужик скорее всего переводил деньги на карту. Предоставить в суде эту выписку, что сколько лет все это длилось. И пусть платит также.
От судьи зависит. И редко назначают больше прожиточного минимума, если это не Москва или отец не известный богач
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, вам таки надо бы знать, что вторая древнейшая - врач или юрист ;)
(Кстати, почему юрист?))))

Ло, а еще винодел, винокур и выщипыватель подмышек, ага.  ;D
(Потому что юристы бывают те еще blyadи.)

***

Подавать на алименты в фиксированной сумме или «обычные», на мой взгляд, можно только в том случае, если Александра сама сможет дополнительные 25 тысяч начать зарабатывать. Тогда вообще все можно обставить так, чтобы мужа в суде опозорить.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2020, 17:09:46 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Вот не показалось мне из ее метаний, что сможет. Опции " а может пошлю-ка его нах и проживу сама" у нее нет.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вот не показалось мне из ее метаний, что сможет. Опции " а может пошлю-ка его нах и проживу сама" у нее нет.

Мне показалось, что она просто оhuela от такой предъявы. Но кто его знает, может, и действительно не получится у нее ничего.

***

Ло, кстати, замените цвет вашего «What?» Красный у нас только для модеров. Ата-та будет небольшенькое.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Лой, вам таки надо бы знать, что вторая древнейшая - врач или юрист ;)
(Кстати, почему юрист?))))

Ло, а еще винодел, винокур и выщипыватель подмышек, ага.  ;D
(Потому что юристы бывают те еще blyadи.)

***

Подавать на алименты в фиксированной сумме или «обычные», на мой взгляд, можно только в том случае, если Александра сама сможет дополнительные 25 тысяч начать зарабатывать. Тогда вообще все можно обставить так, чтобы мужа в суде опозорить.
Не, ну про blady понятно. Но там же обычно того... Обоснования. Совет старейшин, наверное, имеется в виду. А на совет уже и винодела, и винокура... И доктора ближе к утру
Ещё, кстати, журналист и художник - рисунки в пещерах же!  ;D

Оппа. Не знала, что и тут красный цвет "приватизирован". Ща сделаем!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)