Автор Тема: grazdano4ka.ru - Если сын не будет звонить хотя бы раз в неделю – денег не ждите  (Прочитано 8942 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92230
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ло, и в цитате.

Pectorin, у вас в цитате тоже оно красное.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Я бы поговорила для начала и с сыном, и с бывшим мужем. Мужу надо объяснить доступно, что созвонов и расспросов про оценки для нормального общения мало, а сына постараться не отвращать от общения. По истории непонятно, они вообще проводят время вместе, ходят куда-то, сын остается у отца на выходные? Если этого нет, то конечно нормальными отношениями и не пахнет.

При этом я твердо за то, что ребенку полезно и нужно общаться с обоими родителями после развода, если там не идет речь об откровенном мудачестве. И если такое общение не складывается, взрослым надо искать причину (здесь она очевидна причем!), а не устраивать шантаж деньгами.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Отец все правильно делает. Если ребенку пофиг на отца, почему отца должны е%ать проблемы ребенка?
И Пекторин только что просто и изрядно опустил мужика до уровня одиннадцатилетнего подростка  ;D

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
Передай сыну новые правила: теперь деньги буду давать только в том случае, если он будет интересоваться отцом. Нет звонков хотя бы раз в неделю – нет денег, уж извините!..
педант-куянт. интилихентный.

Цитировать
спать на мятом стыдно
стыдоба-то какая! повернулся на бок во сне. что люди скажут!

Цитировать
А по математике что проходите сейчас? Дроби? Ну-ка, расскажи мне, что такое дробь!
ааааыыыыыаааа  :o
звонить ему тоже так надо? "сколько кусочков туалетной бумаги ты сегодня потратил? а почему столько? стыдно, надо лучше вытирать задницу/не так сильно её хреначить. стыдно должно быть - взрослый человек, ип, а не умеешь обращаться с бумагой".

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Кстати, раз папенька так остро настроен, не исключены взбрыки даже при условии, что сын бкдет звонить.
"Получил двойку по русскому? Позор, не буду платить, пока не исправишь"
Или вообще "Недостаточно уважительно со мной говоришь? Не буду платить"
Таким людям очень нравится показывать власть.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Товарищ зачинатель, докладываю.
В период с ___ по ___  произошли следующие события
1) __, __, __, __, __ числа сего месяца сего года с __ по ___ мной осуществлялось перемещение  из пункта дом в пункт школа пешим порядком строевым шагом. В процессе движения мной было осуществлено исполнение строевой песни     
"Расскажу я вам историю ребята,
Привели ко мне трех миленьких девчат,
они были все как их мать,
а их мать была известна плядь!"
посредством звукоизвлечения с использованием ротового отверстия.
2) в вышеуказанные дни с ___ по ___ я находился на территории школы №21 по адресу
галактическая Нить Персея-Пегаса, комплекс сверхскоплений Рыб-Кита, Ланиакея, сверхскопление Девы, Местная группа галактик, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Солнечная система, планета Земля, Российская Федерация, г. Москва. проспект Гагарина д 23.
3) мной было выполнено контрольных работ 3 шт, самостоятельных работ 1 шт, сочинение 1 шт. Во время выполнения задач поставленных учителем физкультуры мной было забито мячей в ворота 1 шт, мячей в кольцо 3 шт, и перепрыгнуто 25,34 метров совокупной высоты. При выполнении задач поставленных учителем труда мной было изготовлено чапельников 2 шт, ручек для мусорных ведер 4 шт, елда деревянная полноразмерная -1 шт
4) с ___ по ___  мной осуществлялось перемещение  из пункта школа в пункт дом пешим порядком строевым шагом. В процессе движения мной было осуществлено исполнение строевой песни
Это горе без ума,
Эти прздники до слёз...
Против нас - орда и тьма!..
С нами - Путин и Христос!..
посредством звукоизвлечения с использованием ротового отверстия.
5).....
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Я. Хочу. Это. Видеть.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я. Хочу. Это. Видеть.
*заняла место в зрительном зале рядом с Мышеловкой и достала попкорн*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Мужик в своём праве, чё уж.
В праве у нас
психологическое насилие над ребенком за еду? Или сокрытие доходов?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
А сильно сложно подать на фиксированную сумму? Ну то есть мужик скорее всего переводил деньги на карту. Предоставить в суде эту выписку, что сколько лет все это длилось. И пусть платит также.
Фиксированая сумма может оказаться и меньше.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Для начала может поговорить с мужем и попытаться словами донести что такой контроль люди воспринимают как тиранию (она и есть). Может даже попытаться показать на примере - "а ты ноги об коврик вытер?т а сколько раз? а руки мыл 30 секунд с мылом? а ну-ка покажи руки! на работе что получил? сколько заявок было за неделю? а почему меньше чем на прошлой? может ты рекламу не давал? Ну ладно. Книгу про общение с подростками читал? Перескажи!". Короче попробовать объяснить про человеческое отношение и общение - это компромисс. И если он хочет внимания сына не за деньги, то для этого надо что-то делать.

Можно так же педантично попросить забирать из школы и водить на секцию - живое общение!

ПС. Но записать его требования и слова что будет платить от минималки - не помешает.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Муджику бы к психологу сходить на свои 75+тыр.
Это что ж должно твориться с самооценкой у человека, чтобы его устраивало, что с ним родной сын разговаривает только за деньги.
У меня б шерсть дыбом месяц стояла от понимания, что я настолько про#балась в отношениях и воспитании.
И от понимания, насколько же я неприятный человек, раз собственный ребенок ко мне совсем не тянется.
А ему норм. :-\

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Я не разбираюсь в алиментах, сроду их не плачивал - просто содержу своего сына. Весной стукнет 14, пойдет работать в рамках общей жизненной подготовки.

Но вот в воспитании я что-то да понимаю, и знаю, что вносить любые экономические элементы в детско-родительские отношения - верный способ их разрушить, заменив на чисто денежные. Любой, кто в качестве аргумента использует "твоего тут ничего нет, ты еще ни копейки не заработал, а потому делай, что я говорю", не должен удивляться, услышав через N лет "а вот тут все мое, заработал я достаточно, так что пошел отсюда нах*й и больше не появляйся".

Если хочешь, чтобы потомство тобой интересовалось - бери его на полигон из пулемета стрелять/в музей космонавтики на ракеты смотреть/на косплей-фест бабами любоваться/в антикафе в Mortal Kombat резаться. Еще желательно представлять собой интересного, разностороннего и полного энтузиазма человека, а не нудного ревизора или лузера с пивом на диване.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Сяо, вот да! Правда, имхо, из вашего ему пока только музей по возрасту (игры мб с ровесниками, со взрослыми, по опыту, они ещё не тянут), остальное через пару лет, но направление прям то что надо. Респект!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Сяо, вот да! Правда, имхо, из вашего ему пока только музей по возрасту (игры мб с ровесниками, со взрослыми, по опыту, они ещё не тянут), остальное через пару лет, но направление прям то что надо. Респект!

Я всегда был противником идеи "вот вырастет, и тогда научится".

Парню из истории 12. Мой потомок уже в 11 посещал со мной рыцарский турнир Святого Георгия, просвещался насчет саладов, жабьих голов и полэксов, болел за сэра Доминика и питался жареным на углях петухом.



А с 12 учился затвор передергивать и магазин набивать.


Необязательно такие воинственные занятия, конечно - можно просто вывезти в поле и поучить рулить автомобилем, в конце концов.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
я б на месте мамки ооочень постаралась что-то сделать, чтобы обойтись без этих денег. как-то не хотелось бы ребенка в 11 лет учить такому лицемерию.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
некоторые дети в два года с радостью и видимым удовольствием брешут в лицо. Учиться врать в школе уже и поздновато как-то.. отстало.
Эликирую машек силически

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
это другой вид вранья

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
а откуда враньё-то? Папа хочет звонков от сына и отчётов. Позвони и отрапортуй, всё.

Ближе к работе, врать не нужно. Вот и общение.

А интерес... папахен деньги даёт - прямой интерес сыну их получить. Вот интерес.

Всё по ТЗ.
Эликирую машек силически

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
некоторые дети в два года с радостью и видимым удовольствием брешут в лицо. Учиться врать в школе уже и поздновато как-то.. отстало.
Учитель - это учитель, с родителем хочется отношений без фальши. Взрослым на это уже пофиг, детям еще нет.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Учитель - это учитель, с родителем хочется отношений без фальши. Взрослым на это уже пофиг, детям еще нет.
вам дети никогда не врали о "я всё убрал, давай конфету"? Или "это не я"? Вот и фальш, не? или это другое?
Эликирую машек силически

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
вам дети никогда не врали о "я всё убрал, давай конфету"? Или "это не я"? Вот и фальш, не? или это другое?
Это разовое, моим не приходится постоянно врать, чтобы получить мое хорошее отношение.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Мужик в своём праве, чё уж.
В праве у нас
психологическое насилие над ребенком за еду? Или сокрытие доходов?
Например, в праве через суд установить время общения больше, чем 10 минут по телефону.
Мужик, однозначно, странный. Но тут и зеркалка к матери - она сама некогда выбрала именно этого мужика для размножения и воспитания ребёнка. Вот он как может криво и воспитывает, и участвует в жизни.
Мафия - Розали

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Это разовое, моим не приходится постоянно врать, чтобы получить мое хорошее отношение.
так и в истории речь о хорошем отношении не идёт. За материальные ценности. То же самое, что и за конфету.

"Сын к отцу не тянется" - зачем сыну хорошее отношение такого отца?
Эликирую машек силически

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Бедная баба. Правильно сделала, что сбежала. Мозгоепля удел слабых и недостойных мужчин.
Теперь нашел новый способ почесывать себе ЧСВ. Мерзкий тип.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Я была почти на месте этого Миши, только мой отец алименты платил. И очень обижался, когда после окончания школы я в начале каждого разговора выдавала "Все хорошо, оценок до сессии не будет". Мол, почему ты думаешь, что меня интересует только твоя учеба?!111 И правда, почему? *табличка*
Я думаю, что он небезосновательно беспокоился о твоей учёбе. Но чуда не случилось
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я думаю, что он небезосновательно беспокоился о твоей учёбе. Но чуда не случилось
Тогда почему он так психовал, что я рассказывала ему только про учебу? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Я думаю, что он небезосновательно беспокоился о твоей учёбе. Но чуда не случилось
Тогда почему он так психовал, что я рассказывала ему только про учебу? ;D

Потому что вы эгоистичная и не самая умная дрянь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Потому что вы эгоистичная и не самая умная дрянь.
Неа. Давайте следующий вариант ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А разве за оскорбление форумчан не банят?