Автор Тема: miumau.livejournal.com - Муж сошел с ума (овульнулся)  (Прочитано 6458 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
А когда мужья хотят детей до безумия?
Яна, добрый день!
Очень хочется написать вам и вашим читателям свой крик души. Что делать, как быть.
Тут неоднократно писали об обезумевших женщинах, которые начинают сходить с ума на почве желания ребенка. Вдруг эти часики начинают тикать, или гормоны бьют в голову. И начинается. Слезы при виде любой лялечки. Вон, пишут, не знаю какими обходными путями в магазин за хлебом ходят, только бы не проходить мимо детской площадке, потому что так невыносимо смотреть на чужое счастье. Начинают "делать ребенка", чуть ли не насилуя мужа по секундомеру. Потому что высчитали подходящие для этого дни.
И все говорят: "Ну вы не понимаете. У женщины гормоны. Природа. Инстинкты. Когда этим шарахнет, ничего не поделаешь".
А у мужчин что шарахает? У них какие там гормоны?

Я вышла замуж за врача! Яна! За врача! Они-то должны быть нормальными? Вообще про хирургов говорят, что они - самые циничные люди на свете. Мне это как-то нравилось. Я не люблю мистику и сентименты, люблю факты и решения. И здравый смысл. За это все и выбрала мужа, полюбила и связала с ним жизнь. И теперь, когда вроде наступил подходящий момент, чтобы завести ребенка, мы поговорили и решили, что да. Давай делать ребенка.

Господи, зачем я это сказала, что я сделала, какую лавину я запустила. Я думала, что "давай делать ребенка" означает "перестать предохраняться, и ждать, когда я залечу". Кстати, пока нет никаких оснований думать, что у нас это не получится в скором будущем. Ни у кого в семье никогда не было никаких проблем. Я вроде совершенно здорова. Я бросила предохраняться, и решила, что сейчас я буду дальше ходить на работу и ждать, когда это случится. Ну и наверное, месяцев через парочку, куда оно денется.

Но тут что-то пошло не так. Через 21 день муж заволновался по поводу того, что ничего еще не произошло. Хотя он-то должен знать, что даже у совершенно здоровых нормальных людей это не обязано прямо с первой же попытки случиться? Но он сообщил, что мы решили, и значит надо "делать так делать". И началось. Измерение температуры, календарик с благоприятными днями. Секс чуть ли не в режиме изнасилования - пошли ребенка делать, сейчас подходящий момент. Между этим он ходит за мной с горстями витаминок и пищдобавок, которые он подобрал, после того, как все рассчитал. Он смотрит в отчеты моего браслета, и контролирует пройденные за день шаги. Он начал отнимать у меня некоторые любимые виды еды. И заставляет есть и пить какую-то пакость. Смузи какие-то из овощей и фруктов (вперемешку). Беее. И творог давая жри, и то и это. Это же полезно ребеночку. И вот тут такое вещество содержится, оно способствует, давай два раза в неделю, ешь.

Во-первых - прошло четыре месяца, и я еще не беременна! И начинают проскальзывать мысли о суициде. Честно. Во-вторых - я серьезно усомнилась в психическом здоровье мужа, и начинаю думать, стоит ли вообще заводить с ним детей. В-третьих - если он так же будет подходить к воспитанию этого ребенка, когда тот появится, я точно выпрыгну из окна. С таким ведь потом и развестись небось будет невозможно! И наконец в четвертых. Четыре месяца. ВСЕ коллеги говорят, что это - нормально. Что четыре месяца )после того, как перестала принимать ОК) я не забеременела немедленно. Но он за это время уже стаскал меня на дюжину обследований. И я начинаю чувствовать себя ущербной и больной, хотя для этого пока нет никаких оснований. (Все кстати говорят. что у меня все ОК, и наверняка я скоро забеременею, и нет никаких поводов в этом сомневаться, пока.)

Яна, а главное - а что, если я правда не забеременею? Что тогда? Он будет таскать меня на сто ЭКО, закармливая гормонами? И уговаривать бог весть на что еще? Я же предвижу. Я написала, когда прочла ваш прост про жену, которая побила мужа. Я думаю, что я тоже наверное когда-то побью или убью, просто потому, что это такое гадкое чувство, что тебя прямо человеком вдруг перестали считать. Только потому, что ты не можешь немедленно размножиться. Яна, что это? Я начала бояться своего мужа. Перманентно чувствую себя ущербной. а пройдет ли это, когда ребенок родится? А вдруг я такой же ущербной буду, пока не рожу десятерых? Или он что-то новое вот так начнет от меня хотеть? Помогите, это он сошел с ума, или таки я неожиданно оказалась в одной квартире с психом?

***

Здравствуйте!
Конечно мне очень хочется написать вам, что иногда люди "заигрываются", и все это может делаться из самых лучших побуждений. Человеку так захотелось стать отцом, это же не плохое желание. Но также я не могу ничего с собой поделать - не покидают и неприятные ощущения от вашего письма. Потому что да, врачи обычно очень рассудителньые. И опытные! Они же сто раз видели, как оно в жизни бывает. Не должны иметь каких-то деформированных представлении о том, как устроен человек и его физиология. Они-то должны знать, что это ничего не значит, если беременность не получилась с первой же попытки? Куда вдруг делся здравый рассудок?

И конечно настораживают ваши фразы "я боюсь мужа" и "сомневаюсь, стоит ли рожать от него детей". Психологи говорят, что, если это сказано искренне, и действительно один партнер начинает бояться другого, то это - конец нормальным отношениям. Всегда. И это факт, что ребенок связывает людей очень надолго. Любой брак в сто раз проще развести, пока нет общих детей. Но эти самые общие дети будут поводом общаться, минимум ближайшие 18 лет. И, если вам кажется, что человек становится пугающе навязчивым и неуправляемым, совершает много пугающих действий, и не понятно, как поведет себя еще, если ему не дадут желанного - то конечно это повод задуматься, хотите ли вы с ним детей.

Ну и еще хотелось бы услышать мнение профессионалов, которые иногда захаживают к нам на комментарии. То, что человек был вроде нормальным, рассудительным, врачом, серьезным человеком. И вдруг начинает вести себя вот так... не является ли возможным симптомом чего-то совсем нерадостного? Не знаю, сколько вам лет. Но говорят же, что часто безумие "вылезает" как раз в 20-30, а это этого бывает, что "ничего не предвещало".

В общем, с одной стороны я предвижу, что сейчас нам прилетит куча комментариев из серии "вот бабы дуры. Мужик ребенка хочет, а они его сразу в сумасшедшие записывают. Вам не угодишь". С другой стороны - если все действительно так, как вы описываете, то я понимаю, почему такое поведение вас пугает. И если женщине инстинкты говорят, что "надо подумать, заводить ли от такого мужчины детей" - то я считаю, что действительно, как минимум надо подумать!

Я бы хотела написать вам с уверенностью, что "не обращайте внимания, это все - мелочи, все мужики такие, со всеми бывает, пройдет и забудется". Но не могу. все ваши вопросы и доводы - довольно логичные и умные. Да, что будет, если он и в других вопросах будет действовать так же. Да, неадекватный у него напор, и поведение странное. И, главное - если вы в своем браке "чувствуете себя ущербной" - это тоже печально очень.

В общем - не могу вас успокоить и утешить. Может читатели смогут?
Прислушивайтесь к своим чувствам и страхам.

Вообще, поговорите с мужем. Спросите, не понимает ли он, что его поведение уже выглядит несколько странным. Расскажите, что чувствуете себя ущербной, и что он оказывает на вас большое давление. И, если он никак не пойдет вам навстречу, и не сможет увидеть себя со стороны (и испугаться и успокоиться) - делайте то, что вам подсказывают ваши инстинкты.
:-)
Удачи!"
И может быть вы когда-нибудь напишете нам, чем это все кончилось?
https://miumau.livejournal.com/3412916.html

Пздц его шандарахнуло  :o

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: miumau.livejournal.com - Муж сошел с ума (овульнулся)
« Ответ #1 : 24 Октября 2020, 20:13:52 »
И как же без белых плащей?  :D

Цитировать
Вышла замуж за врача...
Я думаю, что у вашего мужа трезвый подход к планированию, а вы не заморачиваетесь совсем. Сигарета или бокал вина выпить ачотакова, типа.
Но он как врач хочет и знает как избежать неблагоприятного воздействия на будущего ребёнка.
Витамины, питание, спорт и т д, все делает по науке.
Молодец ваш муж, можно только порадоваться, что он так заботится.
Но вам это почему-то не нужно. Вам и ребёнок не очень нужен.
Вы из разного теста люди.
Уходите от него. Потому что когда родится ребёнок муж и дальше будет руководствоваться здравым смыслом, и многое вам будет непонятно и не нравиться.
Фастфуд жорить ей не даёт, ай яй яй, какой нехороший муж.

Цитировать
4 месяца - это ненормально. Без предохранения при активной половой жизни у абсолютно здоровой женщины беременность наступает в первый же месяц. При условии способности к зачатию у мужчины, естественно.

Мда
Цитировать
А я очень понимаю и поддерживаю автора. И советую Вам, автор, не слушать язвительные комментарии из разряда "мужик молодец" и "неужели вы всем рассказываете о своей жизни".
Я сама была в абсолютно аналогичной ситуации, муж тоже врач-хирург, бешеное желание детей, контроль и нагнетание важности (те же самые "звоночки", которые видите Вы, и которые не замечала в свое время я). Единственная разница - это быстрая беременность, которая, к сожалению, не получилась. После чего идеи "надо срочно родить", "надо сделать миллион обследований" трансформировались в одну общую мысль "тебе надо было только родить" и "ты бракованная". И что было забавно, подозреваю, что у автора так же, публичные рассказы о здоровье и попытках беременности всем вокруг с уточнением деталей и нюансов - это дело рук мужа.
В общем, у меня все закончилось печально, описанные "звоночки" начала понимать и видеть только спустя время. Очень хорошо, что Вам удается видеть и оценивать их раньше, надеюсь, что у Вас история сложится иначе. Помните, что Вы у себя одна
« Последнее редактирование: 24 Октября 2020, 20:19:17 от Астрид »

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: miumau.livejournal.com - Муж сошел с ума (овульнулся)
« Ответ #2 : 24 Октября 2020, 20:17:32 »
Представила, как мне бы так ипли мозг и не только. Могу сказать только "беги, дева, беги!"
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Hacksley

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Муж сошел с ума (овульнулся)
« Ответ #3 : 24 Октября 2020, 20:22:28 »
Я в ипучем обмороке, если вот это - трезвый подход к планированию.
Во-первых, коль уж речь о предосторожностях, заниматься обследованием стоило ДО начала этой вакханалии. Гормональный и инфекционный пакеты, чек-ап на преддиабет. Плюс заранее найти хорошего врача, который будет вести беременность.
Во-вторых, заставлять партнершу так стрессовать перед беременностью - разве не к повышению рисков ранних выкидышей?
В-третьих, хирург, конечно, врач, базара нет. Но витамины и БАДы я все-таки предпочла бы подбирать с эндокринологом, диетологом или гинекологом-эндокринологом.

Имхо, это грустно, конечно, но тете ангелы с небес такой набат спустили.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: miumau.livejournal.com - Муж сошел с ума (овульнулся)
« Ответ #4 : 24 Октября 2020, 20:22:41 »
Фублть, муж упоролся.
Белый плащ конечно позабавил, перекручивания уровня боженька: сразу приплести алкоголь и сигареты, хотя в оригинальном тексте об этом ни слова. Это ж ведь то же самое, что есть "неполезную" еду, ага.
Вот не хочется обращаться к аргументу "в поле рожали" но блэт должно быть нормальное отношение к беременности, как к состоянию особому, но все же не настолько, чтоб прям упиваться смузями до тошноты и никаких чипсов.
Ребенку полезнее счастливая мама с нормальным питанием, а не нервная на твороге и овощах.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: miumau.livejournal.com - Муж сошел с ума (овульнулся)
« Ответ #5 : 24 Октября 2020, 20:32:13 »
*Скандирует*:"Беги! Беги! Беги!"
Дальше будет только хуже, муж уже проявляет склонности домашнего тирана и не считается с мнением автора.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: miumau.livejournal.com - Муж сошел с ума (овульнулся)
« Ответ #6 : 24 Октября 2020, 20:32:25 »
А мож муж ее троллит, чтоб она перестала хотеть ребенка?
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Hacksley

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Муж сошел с ума (овульнулся)
« Ответ #7 : 24 Октября 2020, 20:34:42 »
А мож муж ее троллит, чтоб она перестала хотеть ребенка?

Ээээ...я бы поняла этот повод до бросания ОК. Но после?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: miumau.livejournal.com - Муж сошел с ума (овульнулся)
« Ответ #8 : 24 Октября 2020, 20:35:50 »
А мож муж ее троллит, чтоб она перестала хотеть ребенка?
Ну и мужа заодно.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: miumau.livejournal.com - Муж сошел с ума (овульнулся)
« Ответ #9 : 24 Октября 2020, 20:39:48 »
Просто как-то уж очень эталонно он себя ведет. А автор уже и ребенка не хочет, и ничего не хочет.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: miumau.livejournal.com - Муж сошел с ума (овульнулся)
« Ответ #10 : 24 Октября 2020, 20:48:24 »
Цитировать
Но он за это время уже стаскал меня на дюжину обследований. И я начинаю чувствовать себя ущербной и больной, хотя для этого пока нет никаких оснований
А сам он хоть на одно ходил, или только жена может быть бракованнй?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: miumau.livejournal.com - Муж сошел с ума (овульнулся)
« Ответ #11 : 24 Октября 2020, 20:52:13 »
А сам он хоть на одно ходил, или только жена может быть бракованнй?
То же самое хотела спросить.

Бедная девушка.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Re: miumau.livejournal.com - Муж сошел с ума (овульнулся)
« Ответ #12 : 24 Октября 2020, 21:04:30 »
Автор чёт даже не думает, какое адище её ждёт в случае беременности. Творог, вычитанные БЖУ и нидайбох чего "вредного" съест.

/Вспомнила, как муж заботливо следил, чтобы в доме всегда были чипсы, на которые меня одно время перло/  
Короче фанатики - плохо. Сам пусть родит
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: miumau.livejournal.com - Муж сошел с ума (овульнулся)
« Ответ #13 : 24 Октября 2020, 21:42:30 »
А у мужа не шиза случаем манифестировала?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: miumau.livejournal.com - Муж сошел с ума (овульнулся)
« Ответ #14 : 24 Октября 2020, 22:21:36 »
А мне кажется, потому автор и не может забеременеть - потому что на нервной почве. То есть так-то через 4 месяца беременность еще не наступила - это вполне в пределах нормы, говорят, до полугода и даже до года можно вообще не беспокоиться, это еще ни о чем. Но при таком образе жизни с таким выносом мозга это не случится ни через год, ни через два. Потому что живет девушка в хроническом стрессе, который очень даже может препятствовать зачатию.
И если муж настолько задолбал до трясучки - мне кажется, тут для начала можно поговорить с его коллегами, наверняка там есть и психотерапевт там какой в поликлинике - мол, мне кажется, у него нервы стали сдавать, может, побеседуете с ним под предлогом профосмотра? Вдруг окажется и в самом деле так, и беседа с этим психотерапевтом и курс успокоительных поставят мозги мужика на место. А если не поможет - валить, пока в самом деле беременность не случилась, иначе там будет все еще "веселее" и в беременность, и после рождения ребенка, контроль во всех сферах продолжится - "тыжемать, тебе все это нельзя/нужно обязательно независимо от твоего состояния".

Hacksley

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Муж сошел с ума (овульнулся)
« Ответ #15 : 24 Октября 2020, 22:30:37 »
То есть так-то через 4 месяца беременность еще не наступила - это вполне в пределах нормы, говорят, до полугода и даже до года можно вообще не беспокоиться,

Не "говорят", а вполне до года. Раньше года попыток бесплодие не предполагают.
И, имхо, тут все понятно, звоночек в 100500 децибел. Максимум, что сделает мужик после разговоров - затихарится, пока не наступит беременность и не выйдут сроки для аборта. Что уже чревато. И это в самом лучшем случае. Если это манифест шизы, не исключаются и совсем хреновые сценарии с удержанием и членовредительством.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: miumau.livejournal.com - Муж сошел с ума (овульнулся)
« Ответ #16 : 24 Октября 2020, 22:57:03 »
Чисто для разнообразия версий, вангую, что у мужа проблемы по мужской стороне, и он это знает. И знает, что для того, чтобы у него что-то зародилось без медицинского влияния извне, все остальное должно быть идеально - идеально здоровая женщина, идеальный момент для зачатия, идельно подобранный рацион у женщины etc. При этом самому либо никак свою ситуацию не улучшить, либо ему прям пздц важно, чтобы у него даже с такой болячкой ребенок сам появился - тип все равно мужик и смог.

Но в этом случае тоже беги-дева-беги.

Hacksley

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Муж сошел с ума (овульнулся)
« Ответ #17 : 24 Октября 2020, 23:34:14 »
Чисто для разнообразия версий, вангую, что у мужа проблемы по мужской стороне, и он это знает. И знает, что для того, чтобы у него что-то зародилось без медицинского влияния извне, все остальное должно быть идеально - идеально здоровая женщина, идеальный момент для зачатия, идельно подобранный рацион у женщины etc.

Тогда странно, что он через 21 день уже заволновался. Логично предполагать, что при проблемах по щелчку не получится. По истории похоже на сдвиг крыши.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: miumau.livejournal.com - Муж сошел с ума (овульнулся)
« Ответ #18 : 24 Октября 2020, 23:43:05 »
Цитировать
И если женщине инстинкты говорят
А ничего, что у человека инстинктов нет?
А беременным и готовящимся забеременеть нужен только витамин Д и фолиевая кислота. Зачем еще какие-то БАДы?

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: miumau.livejournal.com - Муж сошел с ума (овульнулся)
« Ответ #19 : 25 Октября 2020, 07:24:19 »
Я правильно понял, что героиню именно заставляют пить витамины? Не поговорили и она согласиласилась, хоть не хочется и не считает обязательным. Какого хрена вообще? Взрослая женщина, а кто-то следит за приемом пищи и таблетки пить заставляет.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: miumau.livejournal.com - Муж сошел с ума (овульнулся)
« Ответ #20 : 25 Октября 2020, 10:29:22 »
Цитировать
Я вышла замуж за врача! Яна! За врача! Они-то должны быть нормальными?
Неа, не должны. Ebaнашек разного рода среди них не меньше, чем среди представителей любых других профессий, к сожалению.
p.s. И повёрнутого на детях врача тоже видела вживую (слава ЛММ, мне с ним не жить и даже не работать).
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: miumau.livejournal.com - Муж сошел с ума (овульнулся)
« Ответ #21 : 25 Октября 2020, 10:37:13 »
Мошт он скрывает, и не хирург он вовсе, а ветелинар... и когда она родит одного ребенка, а не 6-8 сразу...  ;D
Если не тролль, то бабу жалко от души. Бежать, роняя тапки, раз уже о роскоме начала задумываться.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: miumau.livejournal.com - Муж сошел с ума (овульнулся)
« Ответ #22 : 25 Октября 2020, 11:01:43 »
Согласна с Пакетиком. Что-то не ладно у мужика:либо в подвале, либо на чердаке. Валить без оглядки!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: miumau.livejournal.com - Муж сошел с ума (овульнулся)
« Ответ #23 : 25 Октября 2020, 13:51:47 »
Беги, дева, беги. С пузом ты побежишь намного медленнее, догонит ведь.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.