Автор Тема: #33882 - За то, что творится в голове, часто задница в ответе  (Прочитано 26978 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Автор исходной задообашки участвовала в вытаскивании подруги-знакомой из жопы, а автор ответа ничего не сделала для женщин, которых она "защищает", только языком треплет. Ну и толку от ее трёпа?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Мне сразу вспоминается серия фото "Исчезновение женщин"

Ну там как бы и стартовая фотка достаточно мрачная.

Hacksley

  • Гость
Конечно, проблемы есть, но совсем иного толка. Например, мусульмане в Европе часто сталкиваются с дискриминацией; против них ведут деятельность неонацистские партии (вроде АдГ в Германии или Национального фронта во Франции), аудиторией которых явлются выходцы из СНГ и Восточной Европы с устаревшим националистическим мировоззрением (типа, "Германия для немцев", очень смешно слыщать такое от вчерашних мигрантов).

Какие бессовестные изнасилованные немки, все придумали, чтобы мусульман опорочить. Прям как только не извернутся, чтобы неонацистам дать волю. Интересно, правда, с чего бы при изначально дружественной политике к мигрантам среди коренного (или условно коренного) населения возникали радикальные настроения.
То, что обезьяны нормальных ассимилировавших людей подставляют, тоже в расчет не берется.

Россия в этом плане хотя бы логична: нарушаешь закон - отсиживаешь в тюрьме и пошел вон без права въезда.

Оффлайн CoriLaj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-13
Какие бессовестные изнасилованные немки, все придумали, чтобы мусульман опорочить. Прям как только не извернутся, чтобы неонацистам дать волю. Интересно, правда, с чего бы при изначально дружественной политике к мигрантам среди коренного (или условно коренного) населения возникали радикальные настроения.
То, что обезьяны нормальных ассимилировавших людей подставляют, тоже в расчет не берется.

Конечно, обвиняйте жертв, занимайтесь виктимблеймингом, это легко, приятно и ни к чему не обязывает.

Ваш дед, вероятно, 80 лет назад с удовольствием писал такое же про евреев: "Обезьяны, насилуют женщины, понаехали тут, отнимают работу!". Потому что прочитал об этом в газете, а главное - это гармонировало с его картиной мира. Кто виноват? Евреи. А теперь вы обвиняете во всем мусульман, потому что это один из самых бесправных слоев в Европе, который никак не может вам ответить.

В отличие от местных жителей, мусульмане намного беднее, у них нет той экономической и финансовой силы, как у коренных немцев, французов, шведов и пр. У них нет своих партий в парламентах. Они лишены представительства и бесправны, поэтому об них можно вытирать ноги и обвинять во всех смертных грехах, как это делали с евреями сто лет назад. И вы ничем не отличаетесь от какого-нибудь нацистского штурмовика, громящего витрину еврейской зеленной лавки.

оверквотинг
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 12:03:43 от Neika »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Я вот подумала про добровольность.
мне комфортно ходить нагишом - летом я дома хожу голая, но я не выхожу так из дома - добровольно не выхожу, дело не в том что административный кодекс не разрешает, а в том что я себя не буду комфортно чувствовать голой.
Какой-нибудь китаец на пляже будет в длинных штанах, кофте и маске - это вопрос комфорта. Это не правило - просто ему так удобно.
Но почему-то носители европейских присвоили себе право определять как человеку комфортно и отнимают у женщин право по любой причине добровольно "закрываться".
Представила себе религиозную мусульманку в хиджабе, но с полуголым телом. А, нет, не представила. Мозг буксует.
Правильно буксует.
"Покрытая"это закрытое тело, руки (3/4) и ноги до икр. А не платок.

Шариатские районы - это фейк (в основном российской пропаганды), как и история "про распятого изнасилованного мальчика". Это обычные выдумки про Европу, распространяемые для людей, которые в ней никогда не были.

Конечно, проблемы есть, но совсем иного толка. Например, мусульмане в Европе часто сталкиваются с дискриминацией; против них ведут деятельность неонацистские партии (вроде АдГ в Германии или Национального фронта во Франции), аудиторией которых явлются выходцы из СНГ и Восточной Европы с устаревшим националистическим мировоззрением (типа, "Германия для немцев", очень смешно слыщать такое от вчерашних мигрантов).
 [/url]
Правда?
А почему мне ходить в эти районы запрещали местные и не русские, а именно местные?
Ой бедных мигрантов дискриминируют, а они такие няшки и этнической преступности нет и изнасилований они не совершали....
А во Франции запрет ношения хиджабов в школе не был связан с тем что хиджабы как раз навязывали?

Hacksley

  • Гость
Но почему-то носители европейских присвоили себе право определять как человеку комфортно и отнимают у женщин право по любой причине добровольно "закрываться".

Но-но. Пока у них есть возможность закрываться, никто ничего не отнял. Или таки вы за отъем права считать кого-то ипанутым/странненьким на любом основании? Заметьте, я не против платков или закрытой одежды в целом, если человеку так красиво. Но по культурным и религиозным причинам - обойду десятой дорогой.

А у европейцев такая реакция, полагаю, еще и потому, что кое-кто "закрытый" начинает разевать ротик на других людей. Вот как в вашем примере про Францию.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Мне местный тоже в одном городе не рекомендовал после 11 вечера одной ходить
До наплыва мигрантов было можно, а после - стало опасно
Стоило упомянуть об этом в контексте какого-то обсуждения в вк, как тут же русская девочка взорвалась: «да я там работаю! прям с беженцами! да они классные все!»
Ну я хз, но на своей шкуре мне проверять чот не захотелось
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн CoriLaj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-13

А во Франции запрет ношения хиджабов в школе не был связан с тем что хиджабы как раз навязывали?

А с какой стати государство имеет право решать, какую одежду кто-то носит? Может оно еще длину волос на голове будет реглировать? Или ширину штанин у брюк? Если человек хочет закрыть лицо, это его право. Имею право носить маску, шлем, вуаль и т.д., такие запреты банально преступны (даже если прописаны в соответствующем законодательстве). Холокост и рабство тоже были когда-то легальны и законны, это не значит, что они не были преступными.

Более того, государство САМО сейчас требует закрывать лица, например, масками.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ваш дед, вероятно, 80 лет назад с удовольствием писал такое же про евреев: "Обезьяны, насилуют женщины, понаехали тут, отнимают работу!". Потому что прочитал об этом в газете, а главное - это гармонировало с его картиной мира. Кто виноват? Евреи.
Я таки дико извиняюсь, в еврейской юриспруденции и культуре не сильна, но у них там разве жена - собственность мужа, которую можно забить камнями за доказанную (словами любого мужика) измену?
Или вон, как в Катаре, тебя посадят за рождение ребёнка вне брака, если ты не докажашь, что тебя изнасиловали.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Вот это прям классический случай
Прям в палату мер и весов
Слов нет 🤦🏻‍♀️

Ахаха
Беззащитные
Вот прям на днях во Франции отрезали мужику голову, а в Дрездене зарезали.
От это беззащитность, я понимаю
Ничего нигде не жмёт?
Убитых не жалко? Семьи их не жалко?

Тьху
Какая мерзость
Слов нет. Пойду отсюда :(
человек, неприятный во всех отношениях

Hacksley

  • Гость
Конечно, обвиняйте жертв, занимайтесь виктимблеймингом, это легко, приятно и ни к чему не обязывает.

Ваш дед, вероятно, 80 лет назад с удовольствием писал такое же про евреев: "Обезьяны, насилуют женщины, понаехали тут, отнимают работу!". Потому что прочитал об этом в газете, а главное - это гармонировало с его картиной мира. Кто виноват? Евреи. А теперь вы обвиняете во всем мусульман, потому что это один из самых бесправных слоев в Европе, который никак не может вам ответить.

Щас я попытаюсь понять эту логику. Жертвы - это насильники? А я сейчас их обвиняю? А изнасилованные кто? Жертвы жертв? Жертва моей жертвы не моя жертва?
Фу, розовый пони, очень жирно. (пошла за Панкреатином)

П.С. Щас представила, как мой дед (родом из Одессы) гонит на евреев. Ахах, забавно.
И вот оно, свидетельство того, что эмбрионы в пузе стихи сочиняют. Мой дед 80 лет назад именно оттуда что-то писал  ;D

Оффлайн CoriLaj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-13
Я таки дико извиняюсь, в еврейской юриспруденции и культуре не сильна, но у них там разве жена - собственность мужа, которую можно забить камнями за доказанную (словами любого мужика) измену?

Причем здесь это? Сколько мусульман в Европе "забивают жен камнями"?

Но если вам так интересно, поинтересуютесь обычаями ортодоксальных евреев (да, это тоже евреи). Хотя я вообще не понимаю, какое это имеет отношение к теме.

Hacksley

  • Гость
Вот прям на днях во Франции отрезали мужику голову, а в Дрездене зарезали.
От это беззащитность, я понимаю
Ничего нигде не жмёт?
Убитых не жалко? Семьи их не жалко?

НЕ СМЕЙТЕ ОБВИНЯТЬ ЖЕРТВ! (табличко)
Но можно понять пони. Всего ничего до конца года, надо ж как-то на стрем заработать. Хотя тут, как в фигурном катании: то, что сделано во второй половине программы, ценится выше.

Оффлайн CoriLaj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-13

Вот прям на днях во Франции отрезали мужику голову, а в Дрездене зарезали.


Это прискорбные события, но сколько мусульман в Европе вынуждены десятилетиями жить в нищеты, бесправности, невозможности защитить свое мнение, не имея возможности быть представлеными во власти? У мусульман Германии или Франции даже нет своей партии, что совершенно невозможно, учитывая их численность. Следовательно, им специально не дают ее зарегистрировать.

Естественно, что системное угнетение меньшинства приводит к таким эксцессам. Богатых министров и промышленников в Росии начале 20 века взрывали такие же отчаявшиеся люди, бессильные как-то иначе бороться с угнетающей их системой.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Хаксли, оно было бы ничего, если б в реальности не существовал достаточный процент таких людей, который реально влияет на политику.

У меня был на днях диалог в твиттере с подобным человеком
Он считал, что вообще европейские страны по гроб жизни должны за прошлую колониальную политику.
Платить и каяться.

Ну как бы, я не гражданка, так что это их дело, канеш. Но я не разделяю данную позицию, мягко говоря.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Цитата: Рыжая ведьма
а в том что я себя не буду комфортно чувствовать голой.
Так задумайтесь, почему не будете. Откуда вы взяли эту мысль, что голой некомфортно? Сами придумали? Или все-таки потому что с рождения воспитывались в среде, где ходить голым неприлично и небезопасно? Даже гигиену не получится притянуть, поскольку есть племена, где люди ходят голышом и ничего, не страдают.
О чем и речь с хиджабами/абайями. Это не просто одежда, а определенный культурный код. Созданный не из соображений удобства и комфорта женщин, а с целью показать их подчиненную роль. Одежда издревле именно такую роль и выполняла - показать статус человека, его принадлежность к определенному роду, касте.

Цитата: CoriLaj
Это прискорбные события, но сколько мусульман в Европе вынуждены десятилетиями жить в нищеты, бесправности, невозможности защитить свое мнение, не имея возможности быть представлеными во власти?
Зачем же они приехали туда, где так плохо?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 12:20:41 от Снусмумрик »

Hacksley

  • Гость
Хаксли, оно было бы ничего, если б в реальности не существовал достаточный процент таких людей, который реально влияет на политику.

К сожалению. Но мне всегда интересно понять логику людей. Тут вроде бы все алогично, но ведь для них все так же прозрачно и понятно, как и для меня - мое мнение. Любопытна нить рассуждений, которая выводит к такому результату. Скорее всего, важно и окружение, и бэкграунд, и воспитание, и психический статус.

Грустно, что жопа у меня загорается быстрее, чем я дослушиваю хотя бы до крупиц логики. Мне надо при себе Мяут держать. Чтобы она говорила, что я агрессивное говно, мне становилось стыдно, и реакция притормаживала  ;D

Оффлайн CoriLaj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-13

Зачем же они приехали туда, где так плохо?

То есть, "сами виноваты"?

Всеобщая декларация прав человека:

"Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства".

Раз их впустили в страну, значит они находятся тут на законных основаниях и имеют право на те же базовые права, что и местные.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Хаксли, у меня жопа сгорает вообще мгновенно  ;D

Но логика и аргументы, конечно, акуенные
Главное, побыстрее вытащить и разыграть карту «да ты нацист проклятый!»
Ну штош, я смотрю кого-то давно накуй не посылали
Прискорбные события, плять
Это ж надо
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14

Раз их впустили в страну, значит они находятся тут на законных основаниях и имеют право на те же базовые права, что и местные.
Безусловно. Только вы забыли об одной маленькой детали: об обязанности соблюдать местные законы  ::) Сюрприз-сюрприз, это их впустили в страну, а не они осчастливили страну своим присутствием - так что это им надо подстраиваться под местные законы, обычаи и порядки, а не наоборот
+884/-14

Оффлайн CoriLaj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-13
так что это им надо подстраиваться под местные законы, обычаи и порядки, а не наоборот

Большая часть соблюдает местные законы. Обычаи и порядки - это ЧАСТНОЕ дело каждого. Они не обязаны есть свинину, пить алкоголь и ходить по воскресеньям в христианские церкви. Они не обязаны носить местную одежду, если им удобнее в национальных костюмах. Я не понимаю, почему для вас так сложно понять, что своими личными свободами человек распоряжается сам.

Если государство ЗАСТАВЛЯЕТ людей ходить в определенной одежде, то как раз-таки это и проявление несвободы. Вы, требуя, чтобы приехавшие вели себя ка местные, высутпаете в роли диктатора, навяызывающего людям нежеланную ими роль. Достаточно соблюдать законы, обычаи и порядки - индивидуальный выбор.

Кроме того, мой тезис был в другом. Мусульмане подвергаются системной дискриминации, что подтверждается многочисленными исследованиями. Отдельные вспышки насилия с их стороны - неумелые попытки отреагировать на системное угнетение. Выше была параллель с бомбистами в России начала 20 века.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Добровольность - это не про право ношения, а про право снятия. И оно заканчивается там, где женщина не может снять хиджаб/абайю, потому что будет наказана. Не боженькой, а вполне себе физическими людьми. С полной поддержкой своего окружения.
В Иране протесты против ношения хиджабов закончились тюремными заключениями для девушек.
В каком месте это добровольно,если даже люди, которые хотят отказаться от этой формы одежды, не могут это сделать?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 12:46:19 от Sangria »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Причем здесь это? Сколько мусульман в Европе "забивают жен камнями"?
Давайте поможем Пони-путешественнице найти связь между отношением к мусульманам, как к диким животным, их законами, как у диких животных, и их редигией, как у диких животных.

Если говорить о причастности евреев. Вы привели в пример негативное отношение к евреям, вот я и спрашиваю, а разве евреи делали ровно то же самое, что и мусульмане?
Или у нас беженцы из мусульманских стран - все поголовно феминисты и воспитаны и живут в рамках европейских ценностей?

Оффлайн CoriLaj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-13
[

Если говорить о причастности евреев. Вы привели в пример негативное отношение к евреям, вот я и спрашиваю, а разве евреи делали ровно то же самое, что и мусульмане?

Почитайте европейскую прессу конца 19 - начала 20 веков, узнаете много нового. Статьи про евреев - слово в слово современные статьи про мусульман. "Дикари, понаехали, живут по своим обычаям, угнетают женщин" и тому подобный антисемитизм.

В Германии за антисемитизм уже дают тюремный срок, хотелось бы дожить до более просвещенных времен, когда тюрьмой будет караться и исламофобия.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14

Кроме того, мой тезис был в другом. Мусульмане подвергаются системной дискриминации
Отдельные вспышки насилия с их стороны - неумелые попытки отреагировать на системное угнетение. Выше была параллель с бомбистами в России начала 20 века.
и поэтому их надо пожалеть и не наказывать за насилие? а пострадавшим от их "отдельных вспышек" (удивительно многочисленных, ага) молча утереться и не требовать наказания, ведь мусульмане угнетенные = им можно? У вас вообще логика от "угнетенные = им можно, а наказывать их нельзя" не трещит, нет?
Кстати, а причем тут бомбисты? Вы так уверены, будто я и остальные ваши оппоненты считаем бомбистов няшками, их действия - правильными и справедливыми, а наказания - несправедливым угнетением? На еврееях выехать не получилось, теперь взываете к нашим чувствам тру-коммунистов? ;D
+884/-14

Hacksley

  • Гость
Давайте поможем Пони-путешественнице найти связь между отношением к мусульманам, как к диким животным, их законами, как у диких животных, и их редигией, как у диких животных.

Если говорить о причастности евреев. Вы привели в пример негативное отношение к евреям, вот я и спрашиваю, а разве евреи делали ровно то же самое, что и мусульмане?
Или у нас беженцы из мусульманских стран - все поголовно феминисты и воспитаны и живут в рамках европейских ценностей?

Я бы напрямую не связывала культурные особенности и отношение к ним. Прямую связь можно установить с правонарушениями и отношением к другим. Хотите носить хоть мешок из-под картошки - пожалуйста. Попались на избиении, изнасиловании, воровстве и пр. - получите срок и осуждение людей. Социально незащищенный слой, плять. Видимо, это как-то поясняет обилие правонарушений. Наговаривают на бедолажек.

И так, на секундочку, права появляются у всех приезжих. Так что если женщина муслима пойдет в полицию и нажалуется на преступление против нее (и наличие преступления докажут), самое правильное - это выслать обезьяну вон, а женщине дать возможность получить образование и работу, чтобы кормить наличествующих детей. И не ныть, что у них культурные особенности такие, и так надо.
Вы приехали в определенную страну с определенными особенностями и законами. Если я перееду в арабскую страну, я буду носить платок в учреждения и не варнякать. Так с какого фига при обратном переезде начинаются реверансы?

П.С. Не могу лишний раз не порекомендовать рассказ Розова "Депортация". Очень в тему того, как стоит представлять интересы своей группы, но не замахиваться на права и возможности других.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Оооох
Мне кажется, некоторые люди учатся только на собственном горьком опыте
Это я про Пони

К сожалению, в контексте обсуждаемого, опыт будет очень горьким
Такого мало кому пожелаешь
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн CoriLaj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-13

и поэтому их надо пожалеть и не наказывать за насилие?

Нет, правовая система работает не так.

Нужно создать условия, при которых у мусульман не будет потребности нападать на угнетателей. Дать им равные права и возможности.

Например, в сфере религии. В Германии (де-факто) государственной церковью является христианство; христианская церковь получает финансовую поддержку от государства (церковный налог). Ислам в  Германии лишен такой привилегии.

Вот простейший пример дискриминации, с которой нужно бороться. Один их многих, впрочем.


Так что если женщина муслима пойдет в полицию и нажалуется на преступление против нее (и наличие преступления докажут), самое правильное - это выслать обезьяну


Самое правильное - не называть представителей других культур "обезьянами".

И иностранцы в стране имеют право на такое же расследование дела и наказание в случае подтверждения вины, как местные жители. Если законом высылка не предусмотрена, ее не должно быть.

Гражданина страны (даже мусульманина) тоже высылать нельзя, сюрприз. У вас какие-то средневековые представления о правовом государстве. Закон - един для всех.

(в отличие от традиций и обычаев)

мультипостинг
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 17:10:58 от uvejourgen »

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14

Нужно создать условия, при которых у мусульман не будет потребности нападать на угнетателей. Дать им равные права и возможности.
Сначала у меня очень подгорело и я хотела очень длинно и матерно ответить на вот это. Но потом передумала. Это ж просто песня - создать им условия, в которых у них не будет потребности вести себя как агрессивные ублюдки. Браво, просто браво.
Кстати. В мусульманских странах, по вашей же логике, дискриминирована христианская церковь. Все ветви. Будет норм, если христиане припрутся туда и будут убивать и насиловать местных тупо потому, что христианская церковь в, скажем, ОАЭ, не получает бабла от государства или получает меньше, чем ислам? И буддизм, кстати, тоже "дискриминирован". И в Европе, и в Арабских странах, например. Буддистам можно вести себя как мусульмане?
+884/-14

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Щас стрелочку заклинит, острожно  ;D
человек, неприятный во всех отношениях