Автор Тема: #33882 - За то, что творится в голове, часто задница в ответе  (Прочитано 26989 раз)

der Westen

  • Гость
Цитировать
У мусульман Германии или Франции даже нет своей партии, что совершенно невозможно, учитывая их численность. Следовательно, им специально не дают ее зарегистрировать.
В РФ, сколько я помню, у мусульман тоже нет своей партии, хотя они вполне себе коренные жители. И в Китае нет, а там они тоже вполне себе не мигранты.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Это прискорбные события, но сколько мусульман в Европе вынуждены десятилетиями жить в нищеты, бесправности, невозможности защитить свое мнение, не имея возможности быть представлеными во власти? У мусульман Германии или Франции даже нет своей партии, что совершенно невозможно, учитывая их численность. Следовательно, им специально не дают ее зарегистрировать.
Это какие права мусульман граждан Германии нарушаются в Германии?

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Кстати, технический момент (да, мне лень гуглить). А вот все эти беженцы из мусульманских стран - они уже в большинстве своем граждане Германии/Франции/etc или в основном все еще в статусе беженцев?
+884/-14

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Все никак не могла понять, кого же мне напоминает этот Понь. Сейчас дошло.
Была я подписана на одну феминистку в Инстаграме и все шло хорошо, пока она окончательно не ударилась в коммунизм и не начала записывать на свой айфон, сидя в своей квартире, сторис и посты, как коварные капиталисты угнетают несчастных американцев, поэтому они громят магазины своих же во время протестов.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 13:26:30 от Infovalenok »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Большая часть соблюдает местные законы. Обычаи и порядки - это ЧАСТНОЕ дело каждого. Они не обязаны есть свинину, пить алкоголь и ходить по воскресеньям в христианские церкви. Они не обязаны носить местную одежду, если им удобнее в национальных костюмах. Я не понимаю, почему для вас так сложно понять, что своими личными свободами человек распоряжается сам.

CoriLaj, это замечательно, только почему мне, гражданке своей страны, такой же гражданин, приехавший с Солнечного Юга™, считает возможным рассказывать и пытаться доказывать, что я живу, работаю, одеваюсь неправильно? А когда я этому гражданину говорю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят, он мне говорит, мол, но у нас же хороший устав, почему вы не хотите его соблюдать? То есть им можно своими личными свободами распоряжаться так, как они хотят, да? А нам нельзя? А ведь при этом гости с Солнечного Юга™ хотят еще и нашими  свободами по своему разумению распоряжаться. Им можно, а нам нельзя, м?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Например, в сфере религии. В Германии (де-факто) государственной церковью является христианство; христианская церковь получает финансовую поддержку от государства (церковный налог). Ислам в  Германии лишен такой привилегии.
Я правильно понимаю, тот факт, что с мусульман не собирают деньги за то что они мусульмане, — это пример дискриминации мусульман?

Оффлайн CoriLaj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-13
В мусульманских странах, по вашей же логике, дискриминирована христианская церковь.

Во-первых, число мусульман в европейских странах (Франция, Германия, Швеция...) намного выше числа христиан в исламских странах.

Во-вторых, нарушение чьих-то прав в стране А, не дает права нарушать их в стране Б.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Не, ну раз христиан в исламских странах меньше, то это же совершенно другое!  ;D
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
В мусульманских странах, по вашей же логике, дискриминирована христианская церковь.

Во-первых, число мусульман в европейских странах (Франция, Германия, Швеция...) намного выше числа христиан в исламских странах.

Во-вторых, нарушение чьих-то прав в стране А, не дает права нарушать их в стране Б.
То есть представителям остальных конфессий так себя вести все-таки нельзя, только "угнетенным" мусульманам. Которых так-то всегда было меньше в европейских странах, пока они сами массово не решили, что в этих странах теплее и лучшее, чем на родине со всеми правами. А нарушение чьих-то прав в в стране А, не дает права нарушать их в стране Б - зато дает права нарушать закон в стране А. Ясно-понятно, вопросов больше не имею.
+884/-14

Hacksley

  • Гость
Кто-нибудь, скажите Пони, что она (оно?) противоречит само себе, приводя в пример нарушения прав в странах А и Б. Если перенести их на права человека.

Оффлайн CoriLaj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-13
пока они сами массово не решили, что в этих странах теплее и лучшее, чем на родине со всеми правами.

Еще раз, вы не понимаете, как работает принцип личной свободы. Эти люди имели полное право перехать в другую страну. Они не нарушали законов этой страны, чтобы попасть в нее, они оказались там легально. И раз они там живут, логично, что они имеют те же права, что и ее жители. Сначала базовые, а после получения гражданства - все те же права, что и люди, жившие там поколениями. Право иметь свою церковь, право иметь свою партию, право иметь своего министра в правительстве.

Более того, появление тех же мусульман в европейских странах - это желание самих европейцев. В Германии, Франции и других государствах власть демократически избирается большинством. Т.е. большинство немцев проголосовало за правительство, которое дало возможность мусульманам приезжать в Германию. Это не решение какого-то диктатора, а воля большинства немцев (французов, шведов, бельгийцев)

А вот все эти беженцы из мусульманских стран - они уже в большинстве своем граждане Германии/Франции/etc или в основном все еще в статусе беженцев?

Значительна часть мусульман Франции - граждане республики в третьем/четвертом поколении. В Германии - во втором/третьем.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 14:12:39 от CoriLaj »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
То есть, "сами виноваты"?
То есть "зачем они приехали, если им так там плохо"?
Всеобщая декларация прав человека - это очень хорошо, только она потому и всеобщая, что предусматривает еще и права женщин, которых эти угнетенные няшечки убивают и насилуют.
Права предполагают обязанности. Например обязанность не нарушать законы страны, в которую приперся. Безо всяких "если будут условия". Нет условий для тебя, такого распрекрасного? Ну так псдуй обратно в свой аул, там для тебя все условия были, но ты ж оттуда почему-то свалил (кстати, почему? давайте поможем Даше найти ответ на этот вопрос!). Отсутствие условий никак не означает, что мигранты вправе насиловать и убивать коренное население.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 14:14:51 от Снусмумрик »

Оффлайн CoriLaj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-13

То есть "зачем они приехали, если им так там плохо"?


Зачем евреи жили в Германии, если им там было плохо? Взяли бы, да не приезжали, да? Ведь антисемитизм существовал не только в 20-м веке, но и в 19-м, и в 18-м ("Еврей Зюсс") и т.д. Сами виноваты в Холокосте, не так ли? Ведь могли бы не приезжать?

Вы занимаетесь обвинением жертвы. Люди имеют право на нормальную жизнь в любой стране, вне зависимости от того, родились они в ней или приехали во взрослом возрасте.

Если завтра во Франции введут дискриминацию русских или, скажем, немцев, лишив их базовых прав, вы тоже будете это приветствовать? "А зачем вы туда уехали, сидели бы дома?". Так?

Hacksley

  • Гость
Права предполагают обязанности. Например обязанность не нарушать законы страны, в которую приперся. Безо всяких "если будут условия". Нет условий для тебя, такого распрекрасного? Ну так псдуй обратно в свой аул, там для тебя все условия были, но ты ж оттуда почему-то свалил (кстати, почему? давайте поможем Даше найти ответ на этот вопрос!). Отсутствие условий никак не означает, что мигранты вправе насиловать и убивать коренное население.

Не могу не согласиться со Сну. Если ты добровольно едешь в какую-то страну, это значит, что условия тебя устраивают. Ну, по логике вещей. Или устраивают больше, чем в родной стране. Т.е. ты как бы принимаешь оферту.
И за эти условия ты получаешь обязанность следовать законам страны. Как можно в здравом уме поддерживать "ах, я буду исполнять законы, если для меня будут те условия, которые мне нужны"? Особенно если эти самые условия - это отсутствие тех самых законов, которые он исполнять не хочет О__О

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Право иметь свою церковь, право иметь свою партию, право иметь своего министра в правительстве.
Так а кто им в этом праве отказывает-то?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Если завтра во Франции введут дискриминацию русских или, скажем, немцев, лишив их базовых прав, вы тоже будете это приветствовать? "А зачем вы туда уехали, сидели бы дома?". Так?
То есть адекватных работающих мусульман в Европе нет, есть только озверевшие беженцы?

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14

Вы занимаетесь обвинением жертвы. Люди имеют право на нормальную жизнь в любой стране, вне зависимости от того, родились они в ней или приехали во взрослом возрасте.

Я только спросить. Раз вне зависимости - то и местные тоже ? И право на нормальную жизнь включает в себя право на безопасность, без угрозы убийства и изнасилования по причине "зашла(зашел) не в тот квартал"?
+884/-14

Оффлайн CoriLaj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-13

Я только спросить. Раз вне зависимости - то и местные тоже ? И право на нормальную жизнь включает в себя право на безопасность, без угрозы убийства и изнасилования по причине "зашла(зашел) не в тот квартал"?

Уже отвечено выше. Это следствие дискриминации по отношению мусульманам. Не будет дискриминации - не будет спорадических выплесков агрессии против угнетателей или тех, кого мусульмане считают виновными в своем угнетении.


Если ты добровольно едешь в какую-то страну, это значит, что условия тебя устраивают. Ну, по логике вещей. Или устраивают больше, чем в родной стране. Т.е. ты как бы принимаешь оферту.

Законы устраивают. Каким традициям и обычаям следовать, каждый выбирает сам. Да, человек имеет право, проживая в Германии или Франции, не есть местной кухни, не носить местной одежды, не следовать местной религии. У него есть такое право, представьте себе.


Так а кто им в этом праве отказывает-то?

Очевидно, имеется системный блок, не дающий им это сделать. В Германии около 10% мусульмане. Однако нет мусульманской партии, нет министра, представляющего интересы мусульман, исламская церковь не получает государственной поддержки, как, например, христианская. Очень похоже, что это следствие дискриминации мусульман.


То есть адекватных работающих мусульман в Европе нет, есть только озверевшие беженцы?

Я не понимаю, как вы пришли к этому выводу. Именно мусульмане работают на большинстве должностей, на которые коренные европейцы не идут. Если мусульмане завтра вдруг изсчезнут из Европы, она буквально утонет в мусоре и нечистотах, потому что низовые рабочие исчезнут. Как и продукты из магазинов.

Hacksley

  • Гость
А право иметь своего министра в правительстве - это прям базовое право, да? Мне казалось, что это зависит от политических сил. А в Германии есть русский министр? А китайский? А африканский? Я просто не в курсе.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Пони, там выше был хороший вопрос от Мелиф, не ответите?
Цитировать
В мусульманских странах, по вашей же логике, дискриминирована христианская церковь. Все ветви. Будет норм, если христиане припрутся туда и будут убивать и насиловать местных тупо потому, что христианская церковь в, скажем, ОАЭ, не получает бабла от государства или получает меньше, чем ислам?
Если в ОАЭ будут бесноваться христиане, убивая и насилуя людей, вы скажете, что в первую очередь надо дать права христианской церкви и создать им условия, чтобы они перестали?

Кстати, об условиях. Когда мы говорим об упоротых радикалах, которые насилуют, забивают камнями и так далее, их условия — это приведение обстановки в комфортный для себя уровень: все женщины замотаны в платки, все читают Коран, все исповедуют ислам. Я утрирую, но смысл, думаю, ясен: обеспечить комфортные условия для радикалов — это сделать европейскую страну рассадником ислама. Тогда они угомонятся, да.
 Только большинство населения вот будет в далеко не комфортных для себя условиях после такого. О них мы думать будем, м? Почему, в конце концов, не мусульмане должны подстраиваться под реалии страны, в которой живут, а страна — под них?

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14

Я только спросить. Раз вне зависимости - то и местные тоже ? И право на нормальную жизнь включает в себя право на безопасность, без угрозы убийства и изнасилования по причине "зашла(зашел) не в тот квартал"?
Уже отвечено выше. Это следствие дискриминации по отношению мусульманам. Не будет дискриминации - не будет спорадических выплесков агрессии против угнетателей или тех, кого мусульмане считают виновными в своем угнетении.
То есть право на то, что вы считаете нормально жизнью, есть только у мусульман. У местных такого права нет. Их можно убивать и насиловать до тех пор, пока у мусульман не будет своего министра. Потому что - бинго - мусульмане угнетенные! Чтоб меня так угнетали, чесслово

Котозмей, а Пони на это ответил(а). Нет, потому что нарушение чьих-то прав в стране А не дает право нарушать чьи-то права в стране Б. Я, правда, не въехала, что имелось в виду.  ;D
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 14:40:30 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
CoriLaj, а вы занимаетесь передергиваниями. Жертв я пока что вижу только одних - убитых и изнасилованных этими няшами женщин, убитых мужчин из коренного населения.

Цитировать
Люди имеют право на нормальную жизнь в любой стране, вне зависимости от того, родились они в ней или приехали во взрослом возрасте.
Имеют, при условии соблюдения законов этой страны. Преступники и насильники нигде не имеют прав на нормальную жизнь. И нормальная жизнь предполагает, что человек работает и приносит пользу стране, в которую приехал, а не паразитирует на пособиях и орет, что ему всего мало и его угнетают.
Угнетают? Чемодан - аэропорт - аул. Там тебя никто не будет угнетать, там у тебя куча прав будет, включая право забить женщину камнями за то, что ты же ее изнасиловал. Интересно, что же они бегут-то со своей замечательной родины туда, где их угнетают? Вы на этот вопрос ответите или продолжите дурацкие передергивания?

Цитировать
Если завтра во Франции введут дискриминацию русских или, скажем, немцев, лишив их базовых прав, вы тоже будете это приветствовать?
Если завтра русские и немцы во Франции примутся беспределить так же, как ваши угнетаемые няши, то я прекрасно пойму, почему их решили ограничить в правах.
И вы вечно как-то обходите тот момент, что цивилизованные мусульмане, честно работающие и соблюдающие законы страны, в которую приехали, как-то не страдают от угнетения. Об угнетении больше  всего орут те, кто притащился в благополучную страну с желанием сидеть на пособиях и "ставить раком" этих неверных.
Еще раз - почему они сбежали со своей замечательной родины?

АПД: А, и еще одно. Какие-такие у мусульман имеются особые интересы, что им непременно нужен свой министр?

А церковь в принципе не должна иметь господдержки, никакая. Это нарушение закона о светском государстве.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 14:44:12 от Снусмумрик »

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Очевидно, имеется системный блок, не дающий им это сделать. В Германии около 10% мусульмане. Однако нет мусульманской партии, нет министра, представляющего интересы мусульман, исламская церковь не получает государственной поддержки, как, например, христианская. Очень похоже, что это следствие дискриминации мусульман.
Это все общие рассуждения. Есть конкретный пример того, как мусульманам не дали зарегистрировать партию? Вот собралась толпа мусульман и решила: соберем-ка партию. И пошли регистрироваться. А им отказали в нарушение существующих законов. Существует какая-то такая история с конкретными именами потенциальных партийцев и отказавших им чиновников, с перечислением нарушенных в процессе законов?
Какой конкретно должна быть государственная поддержка исламской церкви? Ты выше упомянула церковный налог — его суть сводится к тому, что с зарегистрированных верующих собираются деньги и передаются соответствующей церкви. Что мешает мусульманам, которые хотят пожертвовать деньги своей церкви, пойти и самим это сделать без государства? Как вообще можно тот факт, что с мусульман не взимается налог, которые взимается с немусульман, выдавать за пример угнетения мусульман?

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
церковь и религия вообще не должны быть представлены в правительстве, иначе получится вторая Польша
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Hacksley

  • Гость
Пони, тогда я же изначально предложила отличный вариант. Не желаешь соблюдать законы - пошел вон. На родине его никто дискриминировать не будет, а он не будет насиловать, избивать и грабить граждан другой страны. Вин-вин!

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Я хочу носить кокошник у себя дома - это моя личная свобода
Я хочу, чтобы другие носили кокошник - 🙅🏻‍♀️ НЕТ
Я хочу, чтобы все члены моей семьи носили кокошники - 🙅🏻‍♀️НЕТ
Я не могу пройти мимо людей без кокошника, потому что триггер, они не уважают мои кокошниковые чувства !!! - 🙅🏻‍♀️ НЕТ

Какая-нить газета опубликует карикатуру с Путиным? - да мне поипать

С кокошником понятно? С Путиным понятно?
Почему непонятно в случае мусульман?
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн CoriLaj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-13
А право иметь своего министра в правительстве - это прям базовое право, да?

Это следствие процентного соотношения некой доли населения к общему населению. Русского населения в Германии существенно меньше.

Тем не менее, "русская партия" в Германии есть, она называется АдГ. Большинство русских и выходцев из СНГ голосуют за нее, это проверяется элементарной статистикой. У нее самый высокий рейтинг среди эмигрантов из СНГ, и многие политики в ней имеют русское происхождение.

В то же время, есть 10% мусульман, которые НИКАК не представлены на политическом поле в Германии. Нет ни то что министра, а даже партии. В Швеции, к примеру, исламская партия была создана лишь в этом году; она поставила своей целью борьбу с антиисламскими настроениями в стране, что отражает желания мусульманской общины этой страны.

Да, когда в стране есть заметное сообщество, НИКАК не представленное в политической жизни, это явное следствие дискриминации.

[
Если завтра русские и немцы во Франции примутся беспределить так же, как ваши угнетаемые няши, то я прекрасно пойму, почему их решили ограничить в правах.


Коллективная ответстенность? Прямо как при нацистах. Давайте еще лагеря, этнические чистки. Ведь это национальность или цвет кожи делает людей плохими, да-да.


Имеют, при условии соблюдения законов этой страны.


Они соблюдают законы. Ваши (как и большинства в этом треде) претензии к ним заключаются в том, что они сохраняют свои обычаи. Ходят в свои храмы, называют детей традиционными для своей культуры именами, общаются дома на своем языке, носят традиционную одежду, отказываются от местной кухни в пользу своей.


Еще раз - почему они сбежали со своей замечательной родины?

Они не обязаны перед вами отчитываться. Захотели и уехали. Это их право.

Как вообще можно тот факт, что с мусульман не взимается налог, которые взимается с немусульман, выдавать за пример угнетения мусульман?

Например, в школах на уроках религии упор делается на христианство, а не на ислам, хотя во многих классах до половины детей составляют мусульмане. Элементарный пример.

Или прошлогодняя история в одном из детских садов. Большую часть группы в нем составляли дети мусульман, следующие традициям своей культуры (не есть свинину, например). А руководство детсада стало раздавать им желатиновых медвежат, которые производятся (как и любой желатин) из свиных хрящей. Был большой скандал, руководство детсада уволили только после коллективной петиции местной мусульманской общины, попросившей нормально относиться к их детям и не кормить их едой, запретной для их культуры. Если бы не петиция и шум в СМИ, дело бы наверняка замяли, потому что "обязьяны, понаехали" и прочий расистский треш из этого треда.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
У кого-то фиксация на лагерях, чистках и так далее

В жизни не знала, из чего медвежат делают
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Да, когда в стране есть заметное сообщество, НИКАК не представленное в политической жизни, это явное следствие дискриминации.
По этой логике гетеросексуалов ущемляют в РФ ;D

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
уроков религии тоже не должно существовать вообще  :-X  никакой, ни христианства, ни мусульманства, ни тихоокеанских верований
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend