Автор Тема: #33882 - За то, что творится в голове, часто задница в ответе  (Прочитано 26965 раз)

Оффлайн CoriLaj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-13
Закон по определению не преступный ;D

Например, расовые законы "Третьего рейха".

оверквотинг
« Последнее редактирование: 28 Октября 2020, 07:35:57 от Neika »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Например, расовые законы "Третьего рейха".
И? По законам Третьего рейха они не преступные.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Божечки, как хочется смешнявок с Адольфом запостить сил нет :(

Мне чем-то этот юзер напоминает Yaroslavna
Была такая тут в своё время
человек, неприятный во всех отношениях

Kaktus

  • Гость

der Westen

  • Гость
От всей души рекомендую CoriLaj роман Уэльбека «Покорность», вот прям аж просится.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
От всей души рекомендую CoriLaj роман Уэльбека «Покорность», вот прям аж просится.

Начать лучше с «Мечети Парижской богоматери». Он проще. Уэльбековская многослойность, гипертекст, не зайдет при таком квадратно-гнездовом мышлении и «лакунарных» знаниях.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Господи, как же я люблю фанатичных людей, яро отстаивающих некую позицию. Что характерно, отстаивающих абсолютно без понимания вопроса и погруженности в нюансы, сугубо по плохо заученной методичке, путая в ней все, что только можно.

Цитировать
По какой причине в Германии убили шесть миллионов евреев?
Человек, судя по всему, ни разу даже не слышавший ни про Аушвиц, ни про Бабий яр, решил порассуждать про холокост. Феерично.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Например, расовые законы "Третьего рейха".
тогда и закон о трёх колосках тоже был преступным? И директивы о коллективизации?

Кстати, как вы "преступность" законодательной базы определяете? Наличием стран-победителей раздающих вердикты в Нюрнберге? Своим личным отношением "нравится-не нравится"?
Эликирую машек силически

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Цитировать
По какой причине в Германии убили шесть миллионов евреев?
Человек, судя по всему, ни разу даже не слышавший ни про Аушвиц, ни про Бабий яр, решил порассуждать про холокост. Феерично.
Кстати, что любопытно, подавляющее большинство погибших евреев погибло не в Германии.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Цитировать
Кстати, что любопытно, подавляющее большинство погибших евреев погибло не в Германии.
О том и речь. Но мадам, судя по всему, не в курсе.

Цитировать
В Германии за антисемитизм уже дают тюремный срок, хотелось бы дожить до более просвещенных времен, когда тюрьмой будет караться и исламофобия.
Ставлю сто баксов, что пациент не доживет. Такие как она очень любят отправляться в восточные страны, помогать товарищам из исламского государства бороться с "системным угнетением". И совершенно внезапно оказываются, в лучшем случае, в сексуальном рабстве, в худшем - без головы.

Цитировать
Но во Франции такой же подход, к слову. Там используют понятие гражданской нации (в противовес устаревшей этнической). Т.е. француз - это тот, у кого гражданство Франции. Очень разумный подход, на мой взгляд, убирающий дискриминацию по принципу страны рождения. Ведь не каждый имел привилегию родиться на территории Франции или Германии.
Это не "привилегия". Это право, путем труда многих поколений, превратить собственное государство либо в процветающую развитую державу, либо в отсталый Козлостан, где и в двадцать первом веке будут тотальная нищета, средневековые нравы и религиозное мракобесие.
И права этого никого из наших бедных козлостанцев никто не лишал. Более того, культурные плоды выбора собственных предков козлостанцев устраивают полностью, а вот экономические - не очень. Но бедолажки считают правильной стратегией не учиться и вкалывать с утра до вечера, чтобы превратить свою страну в комфортное место для жизни, а паразитически пользоваться результатами чужого труда. При этом требуя не только уважения к себе как к равным, но и права гадить и учинять непотребства на чужой территории, ссылаясь на собственные "культурные особенности".
Что примечательно, ленивый агрессивный дурак никогда не станет по-настоящему "своим" в стране трудолюбивых и культурных людей. И виной тому будет не "системное угнетение", а его собственный гнилой менталитет.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2020, 06:55:20 от maitreya »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Например, расовые законы "Третьего рейха".
И? По законам Третьего рейха они не преступные.
Кстати да. Парадокс, но первые судебнве процессы над нацистами были не совсем законны, потому что упс, обратной силы закон не имеет (если не улучшает положение подсудимого). Потом, емнип, это стали учитывать, и "напирать" не на селекции (которые если и не закон, то приказ. А за исполнение преступного приказа судят не исполнителя. Хотя где как, наверное?), а на единичные случаи, на которые поначалу многим было плевать.
Другой вопрос - как с моральной точки зрения... Да понятно, как
А вот с законом вот такая фигня вышла.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
В Германии за антисемитизм уже дают тюремный срок, хотелось бы дожить до более просвещенных времен, когда тюрьмой будет караться и исламофобия.

Пытаюсь вспомнить хотя бы одного еврея/иудея, который бы отрезал голову за подтрунивание над нашим еврейским боженькой. И не могу. Если кто помнит, подскажите. А вот во Франции пламенный борец имеет все шансы получить как минимум пожизненное. За убийство, а не за защиту своих веры и бога. Потому что истинная вера и истинный бог не требуют защиты.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Пытаюсь вспомнить хотя бы одного еврея/иудея, который бы отрезал голову за подтрунивание над нашим еврейским боженькой. И не могу. Если кто помнит, подскажите. А вот во Франции пламенный борец имеет все шансы получить как минимум пожизненное. За убийство, а не за защиту своих веры и бога. Потому что истинная вера и истинный бог не требуют защиты.

Ну, вспоминается такой Барух Гольдштейн - перестрелял из автомата арабов, молившихся в Хевроне, и был там же на месте убит. И то он это сделал скорее не по религиозным соображениям - незадолго до этого террористы убили его друга. А больше никого не примпомню.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2020, 08:40:47 от ikupriya »

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Пытаюсь вспомнить хотя бы одного еврея/иудея, который бы отрезал голову за подтрунивание над нашим еврейским боженькой. И не могу.
Ишай Шлисель зарезал 16-летнюю девушку во время гей-прайда. Мотив не полностью аналогичный, но тоже религиозный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
ikupriya, maitreya, хм. Причина явно не в подтрунивании над богом.
Хотя о Шлиселе не слышала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6725
  • Карма: +2342/-115
Мне больше понравилась в своё время теория "возраста" религии. То есть религия проходит этапы взросления так же, как и человек. И вот если христианство уже переболело юношеским максимализмом и агресивностью (крестовые походы всякие, охоты на ведьм и т.п.), то мусульманство, как более поздняя религия, ещё как раз в подростковом возрасте. Так что ещё лет 500-600 миролюбивой не будет, у неё ещё 14 век. ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Потому что живущих замкнуто диких ультраортодоксов как раз никто особо не трогал и о них не думал. Потому что массовые еврейские погромы происходили в крупных городах, еврейское население которых никакой дичи не творило и мало чем отличалось от этнического большинства. Потому что дело Дрейфуса (который, кстати, офицер французской армии) политический антисемитизм в чистом виде. И российское дело Бейлиса с кровью христианских младенцев из той же оперы.
При чем тут погромы и частности типа дела Дрейфуса? Я задал конкретный вопрос - почему евреи в принципе не могли вести себя как дикари?
Мусульманское население, которое не отличается от местных, тоже дичи не творит. Дичь творят те, кто не смог ассимилироваться и живет обособленной группой. За них могут пострадать другие, и это, безусловно, плохо.

Мне больше понравилась в своё время теория "возраста" религии. То есть религия проходит этапы взросления так же, как и человек. И вот если христианство уже переболело юношеским максимализмом и агресивностью (крестовые походы всякие, охоты на ведьм и т.п.), то мусульманство, как более поздняя религия, ещё как раз в подростковом возрасте. Так что ещё лет 500-600 миролюбивой не будет, у неё ещё 14 век. ;D
Бредовая "теория". Во-первых, крестовые походы и охота на ведьм - вообще разные эпохи. Во-вторых, во времена крестовых походов, "молодой" ислам был просто образцом толерантности (по тем временам, конечно): плати специальный налог (не могу сходу вспомнить название) и верь во что хочешь. Я уже не говорю про развитие науки, на зря слова "алгебра", "химия" и половина астрономических терминов ("зенит", "надир" и т.д.) арабского происхождения. Как и "арабские" (на самом деле индийские, но не христианские в любом случае) цифры (тоже арабское слово внизапна), которыми весь мир пользуется до сих пор.

Агрессивность и радикализм - следствие других факторов. Главным образом, экономических. Всё из-за бабок, проще говоря. Гуманизм - это дорого.


Закон по определению не преступный ;D
Чота в Нюрнберге такой отмаз не прокатил  ;D
« Последнее редактирование: 28 Октября 2020, 10:55:03 от Elf78 »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Чота в Нюрнберге такой отмаз не прокатил  ;D
Цитировать
— Я требую, чтобы меня судили по нашим советским законам.
— А покупал ты её по советским законам? Или по советским законам ты её воровал? Прекратим эту бесполезную дискуссию. Сестра, включи телевизор погромче.

der Westen

  • Гость
Цитировать
Я задал конкретный вопрос - почему евреи в принципе не могли вести себя как дикари?
Могли, конечно. Современные ультраортодоксы до сих пор так себя ведут.
Штука в том, что на рубеже веков еврейская дичь творилась среди тех самых ортодоксальных общин, которые никого кроме себя особо не интересовали, равно как и творимая ими внутри дичь. Поэтому все нападки в прессе, погромы, антисемитские лозунги не про них.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Я ещё не дочитала (на 5 странице), но спрошу. Как христиане-копты дискриминировали мусульман в ИСЛАМСКОМ Египте, что те устроили теракт в коптской церкви?
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Я задал конкретный вопрос - почему евреи в принципе не могли вести себя как дикари?
Могли, конечно. Современные ультраортодоксы до сих пор так себя ведут.
Штука в том, что на рубеже веков еврейская дичь творилась среди тех самых ортодоксальных общин, которые никого кроме себя особо не интересовали, равно как и творимая ими внутри дичь.
То есть, если сейчас европейские муслимы режут бошки и клиторы друг другу - не сметь об этом писать в прессе?

Я ещё не дочитала (на 5 странице), но спрошу. Как христиане-копты дискриминировали мусульман в ИСЛАМСКОМ Египте, что те устроили теракт в коптской церкви?
Копты отдуваются за христиан-британцев, которые дискриминировали египтян по историческим меркам недавно и достаточно долго.

der Westen

  • Гость
Эльф, не надо, пожалуйста, приписываться мне хрень, которую я не писала.
Ты спросил, могли ли евреи творить дичь.
Да, отвечаю, могли и наверняка творили, но обвиняли других евреев и не в творимой дичи.
Мир сто лет назад был куда менее глобализированным, тех же средств массовой информации было меньше, специализация их была уже, добывать специальную информацию им было сложнее, люди были с иным менталитетом, продолжать различия можно до бесконечности.
Нет, сейчас совершенно нормально писать в прессе вообще обо всём, хоть о режущих головы в Европе, хоть о режущих головы в центральной Африке, кто бы и кому их не резал. И транслировать мысль о недопустимости резать головы тоже нормально и нужно.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
тему не читай, сразу отвечай.
добровольность ношения хиджабов и тд зависит от региона. если в стране есть диаспора, которая активно участвует в жизни конкретной семьи, то вся добровольность это пистеж. заметят где-то без хиджаба - приедут разбираться. даже если страна европейская.
например, моя одногруппница Феруза, православная в третьем поколении, часто сталкивалась с тем, что ей писали совершенно левые незнакомые товарищи и чисто потому что у нее специфическая внешность и имя, угрожали ей, что если она не наденет хиджаб, её найдут и убьют. если она отвечала им, что православная, там вообще батхерт поднимался до небес. отставали только после вмешательств ее отца. у товарищей мусульман реально это норма, когда совершенно левый человек может считать себя вправе угрожать незнакомой женщине потому что она выглядит как представительница его религии, но не носит хиджаб, или ведёт себя как-то "не так". под "не так" я подразумеваю учёбу, ведение соцсетей, видео и фото лица у себя в этих соцсетях и тд. для той же Ферузы было вполне стандартно, получить комментарий с требованием бросить универ от какого-нибудь незнакомого муслимского мужика под своей фоткой.
ну и часто я сталкивалась с тем, что у "добровольных" носительниц хиджаба было очень своеобразное отношение к тем, кто хиджаб не носит. типа, те, кто не носит это шлюпки, а если еще и волосы цветные, то все, надо в психушку сдавать. лол, чо.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
у товарищей мусульман реально это норма, когда совершенно левый человек может считать себя вправе угрожать незнакомой женщине потому что она выглядит как представительница его религии, но не носит хиджаб, или ведёт себя как-то "не так".

Как я понимаю, такие товарищи в принципе считают себя вправе любой женщине свое фэ высказать. Вне зависимости от того, как она выглядит. А самое главное, тебе, по словам нашей новой знаменитости, слова поперек таким товарищам сказать нельзя, можно только игнорировать. А посмела зеркально ответить — это уже исламофобия и прочие угнетения.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Hacksley

  • Гость
Как я понимаю, такие товарищи в принципе считают себя вправе любой женщине свое фэ высказать. Вне зависимости от того, как она выглядит. А самое главное, тебе, по словам нашей новой знаменитости, слова поперек таким товарищам сказать нельзя, можно только игнорировать. А посмела зеркально ответить — это уже исламофобия и прочие угнетения.  ;D

А если тебя еще и физически обидели (случаи нередки), то сглатывай и вообще не смей распространять клевету, пороча светлый образ из-за "единичной вспышки агрессии, вызванной дискриминацией".

Kaktus

  • Гость
Спужали Поняшку, теперь грустинка :'(

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Как я понимаю, такие товарищи в принципе считают себя вправе любой женщине свое фэ высказать. Вне зависимости от того, как она выглядит. А самое главное, тебе, по словам нашей новой знаменитости, слова поперек таким товарищам сказать нельзя, можно только игнорировать. А посмела зеркально ответить — это уже исламофобия и прочие угнетения.  ;D
не, там на самом деле есть разница. "своих" женщин они считают именно что собственностью, и могут начать визжать, что она "позорит веру". так, например, в тик токе на канале одной визажистки, ей начали угрожать, так как она - мусульманка в хиджабе - посмела краситься в кадре. типа, это оскорбительно для веры. все остальные бабы, которые не мусульманки, понятное дело, шлюпки и тд, но они другой веры, что с них взять. а вот когда "свои" нарушают правила, там едрить полыхает у этих деятелей.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Шинжи, степень полыхания разная просто.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Меж тем в Ницце новая атака случилась
Такие дела 🤷🏻‍♀️
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Шо, жыстокие хранцузы-христьяне опять загнобили кротких хранцузов-мусульман?

Интересно, насколько громче будут вопли, если ворваться в мечеть и отрезать головы парочке простых правоверных и имаму до кучи? Хотя вряд ли Франция пойдет по стопам Израиля.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2020, 16:24:28 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22