Автор Тема: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой  (Прочитано 10294 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://zadolba.li/story/33881
Цитировать
Здравствуйте. Я та, кто вас задолбала.

Я — та самая наглая детная тварь, которая ходит в отпуск летом, а бедняжечки-чайлдфри на работе должны из-за этого страдать.

Вы будете страшно удивлены, но у нас, детных тварей, часто график жизни учитывает наличие ребёнка. Удивительно, но факт. Поэтому я не могу взять отпуск в ноябре или марте — в это время ребёнок учится.

Поэтому я отгуляю свои 44 дня отпуска — 30 летом и 14 зимой, или возьму компенсацией в новогодние каникулы. То есть, у вас, мои дорогие бездетные коллеги, летом есть целых 60 дней, но вам почему-то этого мало.

Я родилась, выросла и до 29 лет жила в Сибири. При чём тут это? При том, что на моей малой родине принято планировать отпуск в начале рабочего года. Самое позднее первого декабря мы подавали списки и покупали билеты, потому что они дорожают с каждым днём. С тех пор эта привычка осталась, хотя я уже больше десяти лет живу в Москве.

Как начинается осень в нашем департаменте? Я и ещё пара наученных мною коллег честно спрашиваем: «Кто-нибудь хочет идти в отпуск в середине июня?» В ответ народ безмолвствует. Ну ОК. На календаре ноябрь. Вопрос всё тот же. Ответ — тоже. Конец календарного года. Я в последний раз спрашиваю, кто хочет идти в отпуск в середине июня, и потом иду к начальству.

В середине июня начинается вой: «Каааак?! Эта тупая яжемать идёт в отпуск?! А как же яяяяяя? Я же вот только полчаса назад договорилась с подружкой!» А где ты раньше была, когда я громко, чётко и по слогам несколько раз спрашивала о планах на лето? Слушала музыку? Думала, что я ближе к лету передумаю? Писала на «Задолбали!», как тебя достали охреневшие рожалки? Ну извини, это не моя проблема. Иди в отпуск в мае или августе. Ах, не можешь? Ну опять же — чья это боль? Явно не моя. Я предупреждала и не раз.

Вы можете сколько угодно кричать, что никто нам ничего не должен, что мы сами выбирали — рожать или нет, а поэтому должны сидеть без отпусков и выходных. На это я скажу — вы сами выбирали НЕ рожать. Поэтому с вами тоже никто не обязан носиться, как с тухлым яйцом. Если вы заранее не озаботились своим отпуском, то я в этом не виновата. Вы, кстати, вполне можете провести позднюю осень и зиму в Швейцарии, там красиво в это время! — у вас же денег немерено, поскольку не нужно тратиться на «личинок» и «спиногрызов». Мне на Швейцарию не хватит — только на Средиземноморье в туристический сезон, так что это я должна вам люто завидовать. Но я не завидую — я просто планирую свой год заранее.

Мои дорогие бездетные коллеги, я прекрасно понимаю, что всем нужно отдыхать. Я готова с вами договариваться и распределять отпуска так, чтобы всем было удобно. Но не надо потом орать, что работникам с детьми всегда и везде преимущество, если вы сами профукали своё счастье.

Сейчас конец октября и я опять завела свою любимую шарманку: «Кто идёт в отпуск в середине июня?» Что я слышу в ответ? «Ой, да рано ещё планировать, кто знает, что будет в следующем году? Вдруг опять вирус?»

Я уже хочу начать записывать ваши ответы на видео, чтобы потом, когда вы опять начнёте кудахтать, что вас обделили отпуском, показывать вам и напоминать, что я несколько раз переспрашивала.
Вроде автор права, но не нравится она мне :-\
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #1 : 24 Октября 2020, 22:01:03 »
А че это не нравится? Кто успел, тот и съел. Она молодец, что планирует заранее.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #2 : 24 Октября 2020, 22:06:29 »
Господи, автор, так запишите. Запишите. Если есть что записывать.
И, кстати, виноваты в таких ситуациях не вы и не ваши коллеги, а руководство вашего департамента и всей организации, которое не требует четкого и, главное, всеми подписанного, графика отпусков к определенной дате. Или все-таки требует, но, поскольку у вас дети, что бы вы ни подписали, вам отдадут лучшее время, а? И это тут вы себя жертвой злословья чайлдфри изображаете? Открою вам тайну: подписанный график отпусков нужен не только работникам, которые идут в отпуск, но и бухгалтерии, которая распределяет средства на этот самый отпуск.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #3 : 24 Октября 2020, 22:09:28 »
По моим наблюдениям, многие в декабре ставят отпуск от балды, с планом потом если что сдвинуть. Но удивляет их уверенность, что если им понадобится сдвинуть, то остальные тут же подвинутся.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #5 : 24 Октября 2020, 22:15:33 »
У нас в классе те, кого родители в учебное время увозили в отпуск, учились не хуже остальных.
Зачем так упираться в школьный график...
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #6 : 24 Октября 2020, 22:20:16 »
Алой, или не от балды, а чтобы бухгалтерия не истерила, что из двадцати человек в отделе в отпуск в июле-августе идти хотят две трети. Да и сдвинуть на две-три недели всегда можно. Даже при наличии детной мадам, которой ажно НАДО. У меня рабочий стаж больше двадцати лет. И я не помню ни одного случая, чтобы я, незамужняя чайлдфри, не пошла в отпуск в конце лета, чтобы поехать на юг в свой любимый бархатный сезон. А родители меня вообще всегда в сентябре на юг возили.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #7 : 24 Октября 2020, 22:21:37 »
Так это.
В конце года формируется график отпусков, согласно ТК РФ.
У неё в компании такого нет? Тогда это нарушение трудового законодательства.
Коллеги пишут от балды? Сорян, но предоставление отпуска вне согласовнаного по усмотрению работодателя.

Мы в этом году подстраивались под желания друг друга из-за коронавируса.
Но в целом можно всегда тыкать в выбранные заранее даты.
Мафия:  Марк

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #8 : 24 Октября 2020, 22:24:18 »
Так это.
В конце года формируется график отпусков, согласно ТК РФ.
У неё в компании такого нет? Тогда это нарушение трудового законодательства.
Коллеги пишут от балды? Сорян, но предоставление отпуска вне согласовнаного по усмотрению работодателя.

Скорее всего, она в конце года идет и говорит, что ей нужен отпуск в июне, и ее ставят в график. Остальные отмахиваются, работодателю нужно составить график, и он вписывает оставшихся людей рандомно.
Самая стремная баба КМП-2019

Hacksley

  • Гость
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #9 : 24 Октября 2020, 22:27:17 »
А теперь, внимание, при чем тут бездетность коллег? Они тормознутые и тупые, нафига притягивать к этому что-то иное? Как будто если бы ей мамаша четверых это все заявляла, было бы более умно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #10 : 24 Октября 2020, 22:37:11 »
Золушка, что значит «остальные отмахиваются»? Это же под подпись данные.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #11 : 24 Октября 2020, 22:39:53 »
Золушка, что значит «остальные отмахиваются»? Это же под подпись данные.

Ну типа "ай пофиг пишите что хотите где там поставить подпись"
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #12 : 24 Октября 2020, 22:44:17 »
Хм. Тогда чайлдфри тут ни при чем, как и детные. Среди и тех, и этих достаточно болванов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #13 : 24 Октября 2020, 22:48:11 »
Лой, у меня никогда проблем тоже не было с августом-сентябрем, но реально количество и детных, и не-детных, внезапно подрывающихся поменяться, потому что им прям срочно надо, достаточно ощутимо. И на самом деле обычно если есть возможность, как-то меняют-сдвигают и прочее.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #14 : 24 Октября 2020, 22:54:39 »
Алой, ну да, сдвигают. Это без проблем вообще. Сдвигают же, а не так, что я писала себе август–сентябрь, а от меня требуют пойти в отпуск в декабре, потому что у Марь Иванны больной муж и обосранные дети.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #15 : 24 Октября 2020, 22:58:27 »
Так это.
В конце года формируется график отпусков, согласно ТК РФ.
У неё в компании такого нет? Тогда это нарушение трудового законодательства.
Коллеги пишут от балды? Сорян, но предоставление отпуска вне согласовнаного по усмотрению работодателя.

Скорее всего, она в конце года идет и говорит, что ей нужен отпуск в июне, и ее ставят в график. Остальные отмахиваются, работодателю нужно составить график, и он вписывает оставшихся людей рандомно.
Каждый должен заявить о желаемых датах.
График составляется согласно все тому же ТК РФ.
Я повторю свою мысль, но если остальные коллеги в графике ставят рандомно даты,  это уже их проблемы.
Мафия:  Марк

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #16 : 24 Октября 2020, 23:07:35 »
Авторша тупая наглая овуляха. Считает, что ей положен отпуск летом, потому что у нее же дети. В нормальных организациях есть график отпусков, никого ни о чем не надо спрашивать. Так что я хз, в какой шараге работает авторша. В любом случае она никто и звать ее никак, чтобы на нее кто-то ориентировался при планировании своего отпуска. С чего она взяла, что если она что-то там проблеяла насчет отпуска, то ее должны услышать и принять ее вяки во внимание? Она кто такая? К ней имеет смысл прислушаться только если она руководитель, но судя по тексту, она им не является. Следовательно ее визги коллеги могут и имеют право пропускать мимо ушей. Не она распределяет отпуска.
А вот если ее тявканье раз за разом прокатывает, то тут уже вопросы к руководству, почему оно овуляхе вечно дает отпуск летом, игнорируя остальных.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #17 : 24 Октября 2020, 23:10:44 »
Сну-Сну, если остальные настолько тупы, что позволяют «овуляхе» распоряжаться их отпусками (напомню, график отпусков — документ, требуемый по ТК, и в этом документе стоит подпись работника, следовательно, он согласен с датами), кто ж им злобный буратина-то?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #18 : 24 Октября 2020, 23:15:02 »
Автор так бесится из-за коллег-чайлдфри, интересно, если бы конфликт случился с лётной коллегой, её мозг бы аварийно завершил работу?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #19 : 24 Октября 2020, 23:15:25 »
Вот поэтому автор и бесит. Она получает свой отпуск в желаемое время, не потому что родила, а потому что четко, громко и заранее озвучила свои планы.
И брызгать слюной в тех, "кто выбрал не рожать", никакой надобности.
А попрекать Швейцарией ваще не красиво
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #20 : 24 Октября 2020, 23:48:39 »
Цитировать
44 дня отпуска
*мимикрирует под газон от зависти*
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #21 : 24 Октября 2020, 23:51:41 »
у нас отпуск во время школьных каникул самый дорогой.
у меня еще не было отпуска вне школьных каникул. ни в украине, там все равно не было денег на отпуск, приходилось наоборот еще ездить подрабатывать. ни в германии.
не ну я знала на что подписываюсь, согласившись на работу с детьми.
швейцария осенью прекрасна, инфа 146%. возле цюрихского аэропорта есть верблюжья ферма, и там можно на верблюде покататься! едешь и каждые 2 минуты у тебя над головой самолет взлетает. романтика!
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #22 : 25 Октября 2020, 00:00:59 »
Цитировать
44 дня отпуска
*мимикрирует под газон от зависти*
так это она живет в российских е*енях. 28+16 дней дают в районах, приравненных к крайему северу, а не потому что она расплодилась, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #23 : 25 Октября 2020, 00:02:51 »
Без обид, но если я в начале года купила билеты, всем растрепала и внеслась в график отпусков, то я глотку перегрызу за отпуск. Автор абсолютно права. И мне плевать: есть у тебя ребенок, котенок или мужа из тюряги выпустили.
Но я не претендую на летние месяцы, беру в марте-апреле.
И каждый раз какая-то х*йня: внезапная накладка, приступ самодурства руководства или еще что.
Была ситуация, когда я шла подписывать заявление на отпуск с заявлением на увольнение в соседнем кармане. Если бы не отпустили по-хорошему - 2 недели отработки и идите нахер, но я все равно поеду.

Hacksley

  • Гость
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #24 : 25 Октября 2020, 00:06:05 »
У Смумрика при виде фразы "с детьми" планочка упала, очевидно. Глаза залило то ли кровью, то ли говном, раз она не увидела, что речь именно о составлении графика отпусков. Или как, по ее мнению, он составляется? По наитию у шефа? Нет. Все берут и пишут заявления на нужные даты. А если всем покуй, а потом по факту начинается ой-ой-ой, то не пошли бы они.
Но чет мне кажется, что такие случаи единичны. Обычно о графике отпусков все в курсе. Чет есть впечатление, что автор напоролась на 1-2 наглых особи, на чем и основана свой гневный спич.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2020, 00:08:04 от Hacksley »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #25 : 25 Октября 2020, 00:20:31 »
А прикиньте, у нас законодательно закреплен приоритет в распределении отпусков у детных перед бездетными и у многодетных перед монодетными  :P
И речь идёт именно о составлении графика в конце года,а не о том, что если яжемне приспичило пойти в отпуск в августе вместо октября, то все обязаны подвинуться
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #26 : 25 Октября 2020, 00:31:55 »
Сну-Сну, если остальные настолько тупы, что позволяют «овуляхе» распоряжаться их отпусками (напомню, график отпусков — документ, требуемый по ТК, и в этом документе стоит подпись работника, следовательно, он согласен с датами), кто ж им злобный буратина-то?
Они не позволяют. Просто овуляха думает, что если она там что-то протявкала, то к ней должны прислушаться. А как бы не должны. Отпуска распределяются через начальство, а не через овуляху. Овуляха этого не понимает, считает, что раз расплодилась, то все ей должны.

У Смумрика при виде фразы "с детьми" планочка упала, очевидно. Глаза залило то ли кровью, то ли говном, раз она не увидела, что речь именно о составлении графика отпусков. Или как, по ее мнению, он составляется? По наитию у шефа? Нет. Все берут и пишут заявления на нужные даты. А если всем покуй, а потом по факту начинается ой-ой-ой, то не пошли бы они.
Но чет мне кажется, что такие случаи единичны. Обычно о графике отпусков все в курсе. Чет есть впечатление, что автор напоролась на 1-2 наглых особи, на чем и основана свой гневный спич.
Я внимательно все прочитала. И написано то, что овуляха с каких-то херов считает, что это она решает, кто и когда пойдет в отпуск. Видите ли ей надо учитывать наличие ребенка. Как будто кто-то ее заставлял плодиться, как будто кому-то кроме нее ее ребенок нужен. Она хочет учитывать своих детей за счет коллег, коллеги справедливо недовольны, почему они должны лишаться отпуска из-за наглой овули? Не должны, ее никто рожать не заставлял. Хочет летом отдыхать - пусть увольняется. А то обнаглела совсем. Бездетные работают больше, платят больше налогов, следовательно и должны иметь приоритетное право отдыха.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2020, 00:33:40 от Снусмумрик »

Hacksley

  • Гость
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #27 : 25 Октября 2020, 01:00:06 »
Цитировать
Бездетные работают больше, платят больше налогов, следовательно и должны иметь приоритетное право отдыха.

Не люблю аргумент про демографическую ситуацию, но раз уж Смумра начала визжать, что кто-то там больше работает...Вот ее жирный носик не спросили, кому льготы давать, ага.
Щас бы сравнивать всех детных со всеми бездетными. Имхо, в среднем будет одна и та же интенсивность работы, плюс-минус. Хотя у каждого, думаю, найдутся примеры наглючих я-же-родителей и бездетных пчелок-карьеристов.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #28 : 25 Октября 2020, 01:14:26 »
Цитировать
Бездетные работают больше, платят больше налогов, следовательно и должны иметь приоритетное право отдыха.
кто сказал? смумра, ты, что ли? лол
работает больше тот, кто больше работает, а от детности или бездетности это не зависит, только от наглости и лени. по тебе вот не скажешь, что ты переработаешься когда бы то ни было, хоть ты и чф, а на поверку жирная, наглая, ленивая и злая скотина, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #29 : 25 Октября 2020, 03:33:52 »
А если быть хорошим ценным специалистом, то можно с наглым жалом забивать себе две недели в конце августа по умолчанию и каждый год лениво бросать "ага, я как обычно" :Р Детным это все равно уже так себе вариант, школа же на носу.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.