Автор Тема: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой  (Прочитано 10291 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #30 : 25 Октября 2020, 09:44:48 »
Авторша тупая наглая овуляха. Считает, что ей положен отпуск летом, потому что у нее же дети.
Сну-Сну, есть постановление кабмина СССР о том, что родителям с 2 детьми до 12 лет положен приоритетный отпуск летом. И его никто не отменял.
Цитировать
Кто из родителей несовершеннолетних может приоритетно брать отпуск летом

Кодекс не содержит статьи, которая бы давала право на внеочередной отпуск родителям несовершеннолетних детей. Но при этом продолжают сохранять законную силу акты Совмина СССР, дающие возможность выбирать отпускной период матерям детей, не достигших 12-летнего возраста.

Упомянутые выше постановление и распоряжение Совмина СССР по-прежнему подлежат применению, что доказывает судебная практика.

Так, 17 июня 2014 г. Верховным судом РФ рассматривалось дело № АКПИ14-440 о признании недействительным подп. 3 п. «б» постановления, который предусматривает приоритет в выборе отпускного периода для женщин, имеющих детей до 12 лет.

Коллегия Верховного суда РФ сочла данный нормативный акт не подлежащим признанию недействительным. Доводы заявителя о дискриминации бездетных работников были признаны беспочвенными.

Также продолжает действовать распоряжение № 2275р от 30.10.1985 г., которое дает аналогичный приоритет и одиноким отцам. Итак, женщина, имеющая одного ребенка в возрасте до 12 лет, не вправе претендовать на отпуск во внеочередное время, а мать двоих и более таких детей подобным правом обладает.
https://abn62.ru/otpusk-v-leto/

Вот постановление верховного суда
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #31 : 25 Октября 2020, 09:58:03 »
И, кстати, виноваты в таких ситуациях не вы и не ваши коллеги, а руководство вашего департамента и всей организации, которое не требует четкого и, главное, всеми подписанного, графика отпусков к определенной дате.
+

Автор права в том, что отпуск надо планировать и согласовать заранее. Профукал, не возникай потом.
Но ей все равно хочется уепать за противопосталение "эти мерзкие чайлдфри". Можно подумать детные не страдают такой херней? Еще как страдают.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #32 : 25 Октября 2020, 10:10:56 »
Да при чем здесь чайлдфри? ??? Не любой бездетный - чайлдфри.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #33 : 25 Октября 2020, 10:14:12 »
Я так поняла, автор упоминает бездетных потому, что именно они считают, будто ей отпуск дали летом только из-за наличия из-за детей, а не потому, что она заранее его запланировала. Ну, она ж не одна там детная, я думаю, и остальные тоже как-то под детей подстраиваются заранее и молча.
Мне вот в этом году в марте решили сообщить, что посадят в июле в приемную комиссию, чтоб я пошла в отпуск позже, на что я послала их в куй, именно потому что уже в декабре запланировала с дщерью лечение во время июльского отпуска. Понятно, что потом все накрылось медным тазом, но сам факт имел место быть, да.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #34 : 25 Октября 2020, 11:34:29 »
Я вот в ноябре с трудом могу предсказать свои планы на лето, даже поставив подпись в графике, и с полпинка могу полететь в Тимбукту следующим же утром, поэтому проблемы дорожающих с каждым днем билетов-проблемы яжерожалки и ее командно-планового и квадратно-гнездового стиля жизни.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #35 : 25 Октября 2020, 11:57:13 »
А при чем тут детные, не детные. Отпуска распределяют заранее - так окей, записываемся. И неважно по какой причине, дети на каникулах или заранее запланированная поездка для одинокой девушки, или плановая госпитализация для мужчины средних лет с хронической болячкой - при финансовой невыгодности больничного, итп. Решают в начале года - значит, составляем список, кто когда идет, независимо от семейного положения, по договоренности. А не подрываемся в последний момент "сегодня 23 июня, а я заявление не писала, а дайте-ка мне отпуск в июле!"

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #36 : 25 Октября 2020, 11:57:27 »
А если быть хорошим ценным специалистом, то можно с наглым жалом забивать себе две недели в конце августа по умолчанию и каждый год лениво бросать "ага, я как обычно" :Р Детным это все равно уже так себе вариант, школа же на носу.
У нас детные как раз в августе стремятся идти, патамушта детей надо к школе готовить. Покупать чё-то там, всё такое. С мелкими детьми ещё и сентябрь стараются захватить, чтоб в школу поводить, уроки поделать, в учебный год влиться.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #37 : 25 Октября 2020, 12:00:04 »
Я вот в ноябре с трудом могу предсказать свои планы на лето, даже поставив подпись в графике, и с полпинка могу полететь в Тимбукту следующим же утром, поэтому проблемы дорожающих с каждым днем билетов-проблемы яжерожалки и ее командно-планового и квадратно-гнездового стиля жизни.
Увы, это трудовой кодекс. И да, работодатель имеет право вас не отпускать «с полпинка». Если вы нашли того, кто отпускает - замечательно, но если из-за вас должен сдвинуть отпуск тот, кто запланировал заранее и тоже уже купил билеты/отели, то идите на...
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #38 : 25 Октября 2020, 13:41:06 »
Ну, мне на одной из работ при распределении плавающих выходных за неделю, никогда не давали субботу или воскресенье, даже если я специально просила, потому что "тебе всё равно, а остальным хочется с детьми побыть хоть раз в неделю".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #39 : 25 Октября 2020, 13:47:45 »
У нас детные как раз в августе стремятся идти, патамушта детей надо к школе готовить. Покупать чё-то там, всё такое. С мелкими детьми ещё и сентябрь стараются захватить, чтоб в школу поводить, уроки поделать, в учебный год влиться.

У нас как-то нет, они больше на июнь-июль охотятся, море там, дачи, все такое... А нам самый кайф с моря в осень приезжать.
Эх, помню, в самом конце 90-х ездили мы на юг, к родственнице, то есть без привязки к срокам съема или путевкам, с билетами была полная задница, так что опоздала я к началу учебного года дня на три. Так моей матушке истерику закатили, что она бессовестно пользуется своим служебным положением (преподавала в той же школе, льгот мне это не давало, наоборот) и учит меня плевать на учебный процесс, самое важное, что может быть в жизни подростка! На полном серьезе.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Карма: +192/-26
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #40 : 25 Октября 2020, 14:31:32 »
Хех. У нас уже сдан подписанный всеми график отпусков на 2021год. Переносить даже на неделю строго запрещено. Поэтому даже самые распоследние раzпиздяи вынуждены все планировать заранее. Красота.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #41 : 25 Октября 2020, 14:37:10 »
Странное ощущение.

Автор во всём права, 100%. Спрашивала, тем паче. Да и к детным у меня нет аллергии, молодцы.

Но учитывая, как я сам ненавижу планировать за полгода... Мало ли что случится? В этом году — единственный раз! — запланировал несколько весенне-летних поездок, ну и расскажи богу о своих планах  ;D Впрочем, я и не сибиряк.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #42 : 27 Октября 2020, 13:56:34 »
https://zadolba.li/story/33898

Цитировать
Я не чайлдфри и детей, естественно, хочу в будущем, когда встречу любимого мужчину и создам семью. Но, увы и ах, сейчас я без детей в окружении семейных коллег.

Хочу сказать автору поста «Готовь сани летом, а отпуск зимой», что мне без проблем сходить в отпуск в сентябре или октябре, и я так и делаю.

Уже нет таких толп туристов, особенно с детьми, цены ниже, не жарко, можно спокойно путешествовать, в общем одни плюсы. Но меня напрягает подход начальства и окружающих к детным и бездетным.

Вот вы спрашиваете, почему нельзя запланировать отпуск заранее? Можно! И я могу поставить себе отпуск на июль вместе с вами. Но когда придёт июль и будет много работы, угадайте кто пойдёт к начальнику поплакаться, что ему надо оздоравливать деток, а кто должен в это время пахать? И да, я знаю, что мой отпуск накроется медным тазом.

Или другой момент. Сейчас в связи с ковидом всех стараются перевести на дистанционку, но, увы, кто-то всё равно должен дежурить в офисе и решать рабочие вопросы. Угадайте, кого оставили в офисе? Меня и ещё одну девушку, которая живёт с парнем и детей нет. Плюс женщину, у которой уже взрослая дочь и даже есть внук.

Все семейные сидят дома, потому что у них же дети, за ними надо приглядывать. Что меня в этом напрягает? Что должностные обязанности у всех одинаковые и зарплата тоже, но вот преференций у детных больше.

Так и думаешь иной раз — родить, что ли, просто так, чтобы в инетике возмущаться и тыкать в бездетных коллег пальцем!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #43 : 27 Октября 2020, 14:00:29 »
В этом году — единственный раз! — запланировал несколько весенне-летних поездок, ну и расскажи богу о своих планах  ;D
Угу, я так по скидке купила в конце января тур в Испанию на последнюю неделю августа. Успешный успех  ;D благо получилось выбить возврат с удержанием ФПЗ по договору - 2т.р. что ли.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #44 : 28 Октября 2020, 10:28:18 »
Сну-сну, а Вы точно глазами текст читали, потому что о том, что "тупая овуляха решает" там нет ни слова, а вот о том, что она у коллег спрашивает, есть ли желающие на то время, когда надо ей, и когда никто не отзывается, на это время берет - есть.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #45 : 28 Октября 2020, 10:50:00 »
На фирме есть график отпусков. Места в графике можно бронировать, это нормально. Есть система, она работает, к первому автору претензий нет.
Второй автор - «а что вам , обломится не ехать на море?». Стоп. Это личное дело каждого человека и тебя вообще не касается. Хочет человек на море? Может по правилам? Все. Точка. Остальное вообще тебя не касается.
Второй автор мне очень и очень не понравилась. И да, я терпеть не могу путешествовать по России (за исключением природных мест). Даже Европа скучноватой становится через некоторое время, хочется яркое, хочется уникальное и вау. Горы, скалы, тайные места. Но!  Это - мое дело, чего мне там хочется, если я могу это организовать по правилам.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #46 : 31 Октября 2020, 15:22:30 »
Ещё два ответа:

https://zadolba.li/story/33911

Цитировать
Разнообразие придает жизни красоту

Милая детная работающая!

Я, конечно, всё понимаю. И уважаю ваше право ходить в отпуск летом, во время каникул ребёнка. И я как раз, если что, из тех чайлдфри, которые не испытывают никакой ненависти к детям и не шипят в сторону матерей. Из тех странных несовременных людей, которые в наше время всё ещё уважают материнство и детство, ценят ваш вклад и даже вполне понимающе относятся к каким-то плюшкам в вашу сторону от государства и работодателей.

Но я всё же вынуждена с вами не согласиться. С одной стороны, всё верно, да — отпуск нужно планировать заранее, а не забивать, а потом возмущаться. И я с вами не спорю в этом плане. Но позвольте мне спросить: а что такого ужасного случится, если вы в очередной раз сходите в отпуск не летом? Что такого в том, чтобы в один год сходить в отпуск летом, а в другой — во время учёбы ребёнка? Да, в этом году вы, скорее всего, никуда не поедете. И что, простите? Некоторые вообще никогда никуда не ездят. И чьи-то дети — как и сами их родители — не видели ни моря, ни Швейцарии, ни вообще чего-либо за пределами своей области. Если у вашего ребёнка есть возможность ездить да хоть даже в Египет или Турцию хотя бы иногда, то это счастливый ребёнок.

И уж если на то пошло, то у детей каникулы, кроме летних и новогодних, ещё есть осенью и весной по неделе. Это если у них стандартный график обучения. У меня в своё время в школе была иная система, и каникулы были вообще через каждые пять недель.

И совсем не обязательно в зимнее время ехать в Швейцарию или ещё куда подороже. Можно найти гораздо более дешёвые «европейские» туры, если хочется. Можно поехать в другой город России. Можно на севере любоваться северным сиянием. Да тут одну нашу страну за несколько лет не изъездить.

А можно, да, представьте себе, просто вообще никуда не ехать. Просто посидеть дома и отдохнуть. Без всякой суеты, планирований, разъездов. Просто проводить с ребёнком больше времени и наслаждаться жизнью у себя дома. Вместе гуляйте, смотрите фильмы, ходите в кафе, общайтесь… Можете почаще баловать ребёнка его любимыми блюдами и домашней выпечкой. Можете придумать интересные способы совместного времяпрепровождения. А если вашему ребёнку это время и общение с вами не нужно, а нужны только море и заграница, то, уж простите, но что-то давно у вас пошло не так и вы где-то, возможно, допустили ошибку.

В конце концов, когда ребёнок учится, вы можете наконец-то посвятить время себе. Наконец-то иметь достаточно личного пространства. Уделить достаточно времени своим хобби и увлечениям. Или даже просто вволю поваляться в постельке и посмотреть сериалы. Представьте: на несколько часов в день вы предоставлены сами себе. Всё же не ради этого ли — своего отдыха — люди берут отпуска на работе? Наконец, это отпуск ваш или вашего ребёнка? Заодно дадите вашему чаду понять, что далеко не всегда всё постоянно будет только так, как ему хочется, а мир не крутится вокруг него одного. Да и ваша жизнь тоже. И ничего, не развалится он без летней поездки на море. Да и куда бы то ни было. А если он не в состоянии это понять и принять, то вы, возможно, где-то допустили ошибку.

Ах да, не все чайлдфри — это карьеристки с кучей денег. Многие из них — одинокие женщины с небольшой зарплатой, которые самостоятельно тянут лямку. Кто-то отказывается заводить детей, потому что не сможет их обеспечить. У вас вполне хватает средств регулярно ездить за границу на курорты даже при наличии ребёнка. Так что не прибедняйтесь, у вас всё хорошо.

https://zadolba.li/story/33938

Цитировать
Где родился, там и сиди

Читала я на этом сайте про битву за отпуск между детными и бездетными, и, в общем, была согласна с теми, кто уверяет, что детным отпуск летом далеко не так критичен. Ровно до слов автора истории о том, что можно в отпуск никуда и не ездить. Сидеть дома и отдыхать.

И тут я вернулась в детство.

Так вышло, что я из достаточно обеспеченной семьи: поездку если не за границу, то по России, мои родители могли себе без проблем позволить практически в любое время года. О таких вещах, как поездка на один день в другой город, поход в музей, театр или парк и говорить нечего. Более того, моя мать работала на лёгкой работе почти со свободным графиком, и, казалось бы, времени на общение с детьми у неё было — хоть отбавляй. Но если бы всё было так просто!

Во-первых, мать как раз настаивала на том, что ребёнок должен в каникулы посидеть дома и отдохнуть. Но какой это был отдых?

Мать категорически была против заграничных поездок, потому что там «одинаковые города», «грязь» и «делать абсолютно нечего, это чуждые нам страны». Отец и рад был куда-то поехать, но стоило предложить — начинались слёзы и скандалы. Мне приходилось — повторю, приходилось — говорить, что мне не хочется в Прагу, просто чтобы прекратить родительскую ссору. Чтобы потом все каникулы мать не пилила меня тем, что я осмелилась высказать пожелание поехать куда-то: «Умная нашлась, думаешь, мы гребём лопатой деньги, чтобы за границами сорить? Да нас там просто убьют и зарежут, хоть бы родителей пожалела и дала пожить спокойно!» В ход шло всё: и случайная тройка в начале прошлой четверти (у отличницы), и плохо убранная комната, всё, чтобы дать понять — никакого отпуска я еще и не заслужила.

«Но можно же поездить по России!» — уверяет доброхот, автор статьи.

Можно. У отца — так вышло — немало друзей и знакомых, от Питера до некрупных и красивых городов. Редко — примерно раз в пару лет, преодолевая всё те же слёзы и скандалы, отцу удавалось уговорить мать съездить в гости всей семьёй. Одним из условий матери были поездки не дольше выходных, потому что дома невпроворот работы. Что же было в гостях? Пару часов мы смотрели на местную достопримечательность, церковь, на которую плюнул Иван Грозный, а остальное время я сидела за столом и немилосердно скучала под взрослые разговоры. И следила за тем, чтобы матери не было повода упрекнуть меня в неподобающем поведении или выражении лица — ведь тогда остаток поездки меня будут пилить, а потом запретят куда-то ездить. Тем же самым отличались однодневные поездки в какой-нибудь музей.

Если мы ходили в театр, то только по приглашению родительских друзей. Надо ли говорить, что редко это было что-то интересное мне? Потому, когда я в десятом классе попросила на день рождения билеты на спектакль, который давно хотела увидеть — у матери был шок, и она долго выясняла, кто меня надоумил.

«Можно посидеть дома и отдохнуть, пообщаться!» — можно. Знаете, как выглядело общение в каникулы? К друзьям сегодня ходить не стоит — я уборку запланировала, разумеется, на весь день. В кино? Ничего хорошего там не показывают, тем более, у тебя всю четверть успеваемость так себе (напомню, школу я с отличием закончила), у вас же были задания на каникулы? Всё сделала? Вот заодно и математику повторишь. Летние каникулы я проводила, копаясь в матушкином огороде. Общение в летние каникулы подразумевало разговоры о том, что я лентяйка. Фраза: «Вместо прогулки мне свеколку прополи», — это обычная фраза моей матушки, а прополка, по её мнению, действительно эквивалентна прогулке в парке или лесу.

С тех пор упоминание дачных прелестей вызывает во мне ненависть, а грядки с рассадой — желание пройтись по ним напалмом.

И да, я очень завидовала одноклассникам, которые при более скромных доходах ездили в другие страны и города и делились восторженными рассказами, я рыдала, когда мне привозили открытки из Праги, Рима, даже когда дарили раскрашенные гальки из Сочи. Я огорчалась, когда мне сочувствовали, что меня не пускают в кино. Я ревела ночами, когда меня отпускали на день рождения, но забирали строго через два часа.

И я ненавижу советчиков, рекомендующих домашний отдых. Я не стану настаивать на летнем отпуске (да, у меня нет детей), я выберу тот, что мне удобен, и всем искренне того же желаю. Я уступлю удобные даты матери, которая хочет свозить своего ребёнка в другую страну. Я точно знаю, что в один мой любимый город отлично ездить в мае и сентябре, а другой прекрасен поздней осенью и глубокой зимой.

И да, я задолбалась, когда мне навязывают «выбор» домашнего отдыха, задолбалась с детства, жестоко и немилосердно. Сидите дома сами.

Я не вижу, чтобы ей что-то навязывали. "Сидеть дома" предлагали как один из вариантов. Но понятно, что у неё детская травма.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #47 : 31 Октября 2020, 15:35:23 »
Мамаша у нее, конечно, та еще тварь. Автору бы к психотерапевту. Травму проработать и больше не тратить на это душевные силы.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #48 : 31 Октября 2020, 16:01:21 »
И тут я словила воспоминания, как из гостей и с дней рождения меня тоже забирали через 2-3 часа, потому что "засиживаться в гостях неприлично, своим присутствием гость по умолчанию доставляет сложности и неудобства хозяину". Очень ругались на вопросы, что почему тогда люди вообще собирают гостей, если им на самом деле это так сложно и неудобно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #49 : 18 Ноября 2020, 12:11:58 »
Золушка, что значит «остальные отмахиваются»? Это же под подпись данные.
Лой, это значит что в куче организаций "график отпусков" формальный документ.
И отношение к нему соответствующее.
ЛЮди лепят отпуска от балды, а когда соберуться в реальный - вот то самое договоряться с подружкой и идут к начальнику с 2 заявлениями на перенос и на отпуск. ВСЕ.

Когда случается конфликт приоритет естественно у того кто в графике. А коллеги автора видимо валят отказ начальника не на свою глупость,    а на преференции детным.

Вот поэтому автор и бесит. Она получает свой отпуск в желаемое время, не потому что родила, а потому что четко, громко и заранее озвучила свои планы.
И брызгать слюной в тех, "кто выбрал не рожать", никакой надобности.
А попрекать Швейцарией ваще не красиво
То есть автор пишет - я имею привычку планировать и поэтому хожу в отпуск в июне - мои коллеги говорят что это потому что я детная и не фиг требовать преимуществ - я их и не требую и вообще вам проще.
Я вижу защиту от вечных нападок.
А попрекают ее детьми потому что она отвечает - у меня дети - все запланировано куплено - сдвигать не буду.

Да кстати про школы. Например дочь моей подружки в частной школе и у них в правилах записано что за отсутствие свыше недели на занятиях без уважительной причине (коей поездка с родителями на отдых не является) - отчисление.

И да прочитайте Сну - вот такие и предъявляют претензии автору которая все го лишь согласовала нужные ей даты в графике и запланировала отпуск.

И да Сну специально для тебя я вот сейчас бронирую себе даты в графике отпусков - в системе проставляю желаемые даты и шеф их апрувит. УСЕ. Дальше я в эти даты в отпуск уйду. Автоматом. Если не озабочусь вовремя написать заявление о переносе, которое могут и не утвердить - потому как работа/моя более продуманная коллега эти даты уже заняла, а одновременно нас отпускать не хотят и т.п. Вот она причина почему "детная автор" ходит в отпуск в июне - она его в графике планирует на июнь.

И да по ответу про отдых "не летом" - так автор осеенью несколько раз спрашивает Никто не против? Я пойду в июне?  И в этот момент никто не возвражает, а потом - все запланировано, билеты куплены. А коллеге приспичило ну сорри. При чем тут вообще лето - не лето?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #50 : 18 Ноября 2020, 14:01:38 »
Автор задолбашки
Цитировать
Разнообразие придает жизни красоту
выбесила.
Вот прямо у нее просили инструкций как со своим отпуском быть. Овца занудная.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #51 : 18 Ноября 2020, 14:04:25 »
Цитировать
Лой, это значит что в куче организаций "график отпусков" формальный документ.
И отношение к нему соответствующее.
ЛЮди лепят отпуска от балды, а когда соберуться в реальный - вот то самое договоряться с подружкой и идут к начальнику с 2 заявлениями на перенос и на отпуск. ВСЕ.

И? К кому тогда претензии, кроме как к собственному расpizdяйству?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #52 : 18 Ноября 2020, 14:40:25 »
А вы просто представьте, что коллегой, которой срочно понадобилось в июне, оказалось вот такое же недоразумение, как снусну, у которой от факта детности других забрало падает.  и как-то сразу претензии автора обретут вес, не?))
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #53 : 18 Ноября 2020, 14:42:36 »
Золушка, защитой от нападок конкретного человека/коллектива надо не в инете заниматься. У этого конкретного автора проблемы с конкретными людьми, а не с явлением "аааааа, ты детная, тебе все можно". Пусть им выскажет. Зуб даю, что не этими словами скажет, смягчит.
И я рада за вашу подругу и ее дочь, но подавляющее количество детей ходят не в частные школы. И, наверно, могут урегулировать свое отсутствие без отчисления

Вей, каким образом обретут вес? Кричать и топать ногами будет? Если нет ее в графике, а работа есть, то тут никакой вес не поможет
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #54 : 18 Ноября 2020, 14:45:00 »
Вей, каким образом обретут вес? Кричать и топать ногами будет? Если нет ее в графике, а работа есть, то тут никакой вес не поможет
По крайней мере будет понятно, причем тут дети. Видимо, автора этим тыкают.

 Я все годы хожу в отпуск когда мне надо, ваще пох на других. Ключевой сотрудник, ага.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #55 : 18 Ноября 2020, 14:57:15 »
У меня ваще проблем никогда с отпуском не было. Хоть с наличием ребенка, хоть без. Хоть в декабре в график вписаться, хоть в марте. В этом году даже в срочном порядке перенесла отпуск. Только не могу решить чем прикрылась - больной мамой или тем, что ребенка от нее увезти надо. или собственной бесполезностью на работе
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #56 : 18 Ноября 2020, 15:13:57 »
Цитировать
Лой, это значит что в куче организаций "график отпусков" формальный документ.
И отношение к нему соответствующее.
ЛЮди лепят отпуска от балды, а когда соберуться в реальный - вот то самое договоряться с подружкой и идут к начальнику с 2 заявлениями на перенос и на отпуск. ВСЕ.

И? К кому тогда претензии, кроме как к собственному расpizdяйству?

Возвращаемся к истории задолбашке.
Именно об этом там и написано:
Цитировать
В середине июня начинается вой: «Каааак?! Эта тупая яжемать идёт в отпуск?! А как же яяяяяя? Я же вот только полчаса назад договорилась с подружкой!» А где ты раньше была, когда я громко, чётко и по слогам несколько раз спрашивала о планах на лето? Слушала музыку? Думала, что я ближе к лету передумаю? Писала на «Задолбали!», как тебя достали охреневшие рожалки? Ну извини, это не моя проблема. Иди в отпуск в мае или августе. Ах, не можешь? Ну опять же — чья это боль? Явно не моя. Я предупреждала и не раз.

Автор свой отпуск ПЛАНИРУЕТ и поэтому ездит когда ей удобно, а удобно ей летом - потому что у детей длинные каникулы. А ей предъявляют претензии что она охреневшая яжемать и отпуск летом получает потому что детная.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #57 : 18 Ноября 2020, 18:24:29 »
А вы просто представьте, что коллегой, которой срочно понадобилось в июне, оказалось вот такое же недоразумение, как снусну, у которой от факта детности других забрало падает.  и как-то сразу претензии автора обретут вес, не?))

Ну, если забрало падает, всегда можно скорую вызвать, отдельно отметив, что скорая нужна от психиатрии. :)

Автор свой отпуск ПЛАНИРУЕТ и поэтому ездит когда ей удобно, а удобно ей летом - потому что у детей длинные каникулы. А ей предъявляют претензии что она охреневшая яжемать и отпуск летом получает потому что детная.

Мадама, вы от меня-то что хотите? Просто побыть против? Ну ок, развлекайтесь.  ;D

Я-то как раз из тех, кто отпуск планирует заранее, более того, я только вернувшись, уже могу заказывать билеты на следующий год. Да, на следующий год мой бархатный сезон уже за мной. :) Так что я прекрасно понимаю человека, который так же, как и я, планирует отпуск заранее.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #58 : 19 Ноября 2020, 06:53:10 »
Авторша тупая наглая овуляха. Считает, что ей положен отпуск летом, потому что у нее же дети. В нормальных организациях есть график отпусков, никого ни о чем не надо спрашивать. Так что я хз, в какой шараге работает авторша. В любом случае она никто и звать ее никак, чтобы на нее кто-то ориентировался при планировании своего отпуска. С чего она взяла, что если она что-то там проблеяла насчет отпуска, то ее должны услышать и принять ее вяки во внимание? Она кто такая? К ней имеет смысл прислушаться только если она руководитель, но судя по тексту, она им не является. Следовательно ее визги коллеги могут и имеют право пропускать мимо ушей. Не она распределяет отпуска.
А вот если ее тявканье раз за разом прокатывает, то тут уже вопросы к руководству, почему оно овуляхе вечно дает отпуск летом, игнорируя остальных.

Вы сейчас удивитесь, но автор, скорее всего работник отдела кадров и эти вопросы входят в ее рабочие обязанности.
К нам на прошлой неделе они тоже уже приставали. Кстати, надо за отпуск расписаться.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: #33881 - Готовь сани летом, а отпуск зимой
« Ответ #59 : 19 Ноября 2020, 07:10:09 »
А меня бесит другое - я писала отпуск 1 ноября на август, когда составлялся график. Другая доктор не подала данные, ей надо было подумать. Додумалась уйти в феврале в те же числа, что и я. А потом обиделась, что это я перебила ей отпуск. Все ей, блин, испортила.

Этим летом никто не пошел в отпуск - нечего там делать.
Я пошла. Прилетело говно на лопате: как мне не стыдно. Сходила в отпуск в августе! А вот они летом не отдыхали.