Автор Тема: rambler.ru - Школьницу в Москве изъяли из семьи из-за шутки о немытой посуде  (Прочитано 5804 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитата: Доби link=topic=112339.msg4786358#msg4786358
Каталина, так ломать надо так, чтобы потом не поймали.
То есть, «зверенышам» тоже надо людей бить так, чтобы не поймали?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Каталина, так ломать надо так, чтобы потом не поймали.
Поделишься опытом?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
То есть, «зверенышам» тоже надо людей бить так, чтобы не поймали?
Звереныши - это те, кто творят жестокости без повода, просто по приколу, как работники опеки в данном случае, например. А месть за сломанную жизнь - святое дело.
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Перелом позвоночника - это тоже сломанная жизнь. Так что будем ломать «мстюнам»? И как будем решать, кому что ломать? У кого ребёнка изъяли «правильно», а у кого - нет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
просто по приколу, как работники опеки в данном случае, например.
Доби, вы таблеточки давно пили?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Доби, вы таблеточки давно пили?
Ей нельзя, она кормит.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
В твиттерах недели три назад гуляла история, девочка написала, что отчим ее насилует, знакомые сразу засуетились, всех тут же приняли, опека, допрос. Тоже потом писала про неудачную шутку и простите меня все.
Емнип она не писала, что насилует. Она в сентябре написала, что избил, показала разбитые коленки и подбитый глаз. Потом через пару недель - о попытке изнасилования... Или потом писала что изнасиловал?
И потом она все это удалила, написала что наврал, всем отписавшимся "дарила" розочку...
Но что характерно: теперь она учится в школе интернате, живёт в общаге, мама к ней ездит. Так что.. есть плохие подозрения :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ло, я читала по диагонали, может и о попытке. Последний твит только заметила - тоже такими казёнными фразами, мол я пошутила, не шутите так, не распространяйте в соцсетях, я поняла свои ошибки. Тоже непонятная история.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
В казенных фразах как раз не вижу ничего странного, даже в случае, когда девочки реально оговаривают мужчин или других членов семьи. Наговорили глупостей, потом, при помощи беседы, осознали, во что вляпались, и под диктовку пишут «чистосердечное», в надежде, что зачтется. Как подсудимые последние слова и всякие заявления у адвоката корректируют, механизм тот же.
 Поэтому сам факт написания текста под диктовку взрослых ни о чем плохом не говорит.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Перелом позвоночника - это тоже сломанная жизнь. Так что будем ломать «мстюнам»? И как будем решать, кому что ломать? У кого ребёнка изъяли «правильно», а у кого - нет?
Вы издеваетесь? Если у вас отберут ваших хорьков потому что вы, якобы, плохо за ними ухаживаете, а вы точно знаете, что это не так, и поселят в стремном приюте в холодной, грязной и тесной клетке, где они скоро погибнут, вы как отнесётесь к тому, кто это сделает? Не захочется его покалечить?
Яжеговномать

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Я уже сочувствую ребенку Доби.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вы издеваетесь? Если у вас отберут ваших хорьков потому что вы, якобы, плохо за ними ухаживаете, а вы точно знаете, что это не так, и поселят в стремном приюте в холодной, грязной и тесной клетке, где они скоро погибнут, вы как отнесётесь к тому, кто это сделает? Не захочется его покалечить?
1. Возвращаемся к вопросу: а как вы будете определять, у кого хорька, то бишь, ребенка забрали правильно, а у кого неправильно? Как показывает мой опыт просмотра всяких трэш-передач типа "Мужского/женского", часто после слов "ребенка забрали за немытую посуду/отсутствие яблок дома" выясняется, что помимо этого ребенка били, морили голодом, насиловали (не всегда все вместе). Но да-да, злобная опека придралась к грязной посуде.
2. В соседней теме вы заявляли, что надо сначала отрубать руки-ноги, а потом разбираться. Вот я и спрашиваю: тем, кто ломает другим позвоночник, тоже надо сначала что-то сломать, а потом разбираться, за что он напал на человека?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Поэтому и надо мстить тайно, чтобы не поймали. А вообще, я имела в виду, что мне пох, почему ребёнок или взрослый стал мучить кого- то ради забавы. А месть - это святое. А то помню, смотрела не то фильм, не то постановочный суд, где адвокат убеждал судью, что маньяка, убивавшего ни в чем перед ним не виноватых женщин, надо понять и простить, ведь его мама в детстве била и совращала. Пусть маму бы и убил, остальные-то тут причём?
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Поэтому и надо мстить тайно, чтобы не поймали. А вообще, я имела в виду, что мне пох, почему ребёнок или взрослый стал мучить кого- то ради забавы. А месть - это святое. А то помню, смотрела не то фильм, не то постановочный суд, где адвокат убеждал судью, что маньяка, убивавшего ни в чем перед ним не виноватых женщин, надо понять и простить, ведь его мама в детстве била и совращала. Пусть маму бы и убил, остальные-то тут причём?
Доби, я вам про одно - вы мне про другое.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Я верю, что отобрать могли не жертву извергов, а ребёнка из вполне нормальной семьи. Просто потому, что могут. Власть проявить. Или план выполнить. Или чтобы потом вернуть за большую взятку. Девочка ведь не пляшет от счастья, что ее от кровожадной мамы избавили?
Яжеговномать

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6726
  • Карма: +2342/-115
А есть план - сколько детей надо отобрать? А можно какие-то подтверждения этому, кроме "мне знакомая рассказала"? :o
Великий Угнетатель

Hacksley

  • Гость
А есть план - сколько детей надо отобрать? А можно какие-то подтверждения этому, кроме "мне знакомая рассказала"? :o

Какие уж тут подтверждения, если все визги Доби - это про "я чувствую себя псдос неуверенно и боюсь, что буду плохим родителем, и у меня отберет ребенка злая опека".
Плэт, если таблеточки не ввели обратно в рацион, неужели сраное ГВ кажется медикам (или самой Доби) важнее здоровья матери?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я верю, что отобрать могли не жертву извергов, а ребёнка из вполне нормальной семьи. Просто потому, что могут. Власть проявить. Или план выполнить. Или чтобы потом вернуть за большую взятку. Девочка ведь не пляшет от счастья, что ее от кровожадной мамы избавили?
А как вы будете каждый случай проверять перед тем, как ломать позвоночник?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
А это пусть родители делают. Все равно им терять уже нечего, самое для них дорогое уже отобрали.
Яжеговномать

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
А если у родителей дети это не самое дорогое?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
А если у родителей дети это не самое дорогое?
Ну, значит, для них изъятие трагедией не станет.
Яжеговномать

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Ну если у меня белое пальто самое дорогое, и твой ребенок его испортит, то ему нужно ломать спину?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Начистить рыло мне, если я не следила за ребёнком и отказываюсь оплачивать химчистку.
Яжеговномать

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Начистить рыло мне, если я не следила за ребёнком и отказываюсь оплачивать химчистку.
Нет уж, испортил ребенок самое дорогое в жизни - ребенку спину и ломать. А то что это за двойные стандарты?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А это пусть родители делают. Все равно им терять уже нечего, самое для них дорогое уже отобрали.
А вас не смущает, что некоторые родители успешно совмещают алкоголизм, насилие над детьми и нежелание их отдавать государству?
У меня до сих пор в памяти сохранилась передача, которая началась со слов гостьи «Я многодетная мать, и у меня из-за какой-то нелепой ситуации отняли детей». Нелепая ситуация - то, что ее сожитель прижал руку ее семилетнего сына (своего пасынка) к раскалённой плите. Из-за того, что мальчика не сразу показали врачу, ожог воспалился. У неё изъяли всех троих детей. Выяснилось, что отчим их избивал.
Как думаете, если бы она покалечила сотрудников опеки, то была бы права?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки