Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Мама, тебе пора работать», – заявил сын-подросток  (Прочитано 28604 раз)

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Правда, у меня ноги не капризные, я могу даже в кедах из Ашана ходить и будет норм.
Подозреваю, что дело не в ногах, а в вые*онах    :D

В истории конечно баба клуша, и ей просто удобненько на жопе сидеть. Большинство детных как-то работают. И с "несадиковскими" тоже находят выходы.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Пообедать в школе можно.

для этого должны быть лишние 100р. на обед двум детям. Носить с собой - не вариант.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Подозреваю, что дело не в ногах, а в вые*онах    :D
В случае мальчика из истории да, но в целом куче людей сложно подобрать обувь, потому что подъем не тот, натирает, размер нестандартный и т.д.

За 10 тысяч - это скорее всего Nike.
Я беговые Найки поймала на распродаже за 2 тыщи)
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Подозреваю, что дело не в ногах, а в вые*онах    :D
В случае мальчика из истории да, но в целом куче людей сложно подобрать обувь, потому что подъем не тот, натирает, размер нестандартный и т.д.
Да, я именно про историю.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
*бурчит
Тимофей может сестренку в школу водить и из школы приводить, пока мамка работает, чай по одной дороге ходят.
Вы серьёзно? У восьмиклассника 6-8 уроков, у первоклашки 2-3. Ему школу прогуливать, нянча сестру?  Или сестре семилетней надо в школьных коридорах сидеть брата ждать полдня?
Гаспоть, ну до дверей школы с утра они вместе дойти могут хотя бы?
На куя её нянчить весь день-то? Пока продленки нет - мать взяла отпуск на 2 недели, продленка появилась - вот она заканчивается и они идут вместе с братом после его 6-8 уроков. И то если мать не хочет заморочиться и написать заявление, что первоклашка домой сама в состоянии пойти. Как дети работающих родителей учатся, диво дивное прям, никогда такого не было.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28922
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
кстати, на Алике есть реально приличные кроссы. я на работе очень сильно убиваю обувь, потому что все время бегать надо туда-сюда. нашла фирмочку, которая мне ноги не гробит и весьма неплохо выглядит, и периодически там тарюсь. когда я в очередной раз пришла в новых кроссах, коллеги прям заметили, сказали, что крутые боты.
швырни ссылкой)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
У меня есть офигенные саломоновские кроссы, стоили около 5, которые я скоро похороню и буду очень рыдать по этому поводу. Они прожили всего два года, но при этом за один из месяцев прошли 1000 километров.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Lisbeth

  • Гость
швырни ссылкой)
И мне, пожалуйста.  :)

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Момент у дамы из истории упущен. Выйди она на работу после первого декрета, не было бы утраты рабочих навыков, возможно, наработала бы какие-то плюшки/прибавки к зп, в целом в семье было бы полегче с деньгами (а там и поднакопили бы может что-то). И тогда сейчас ситуация выглядела бы проще.
А теперь проблема разрослась до фантастических размеров. На работу сложно выйти после такого перерыва, я уверена, что все домашние у неё привыкли к тому, что дома чисто, вкусно и свежую рубашечку выдают по первому требованию.

Сын, конечно, грубиян, но проблема-то в семье реальная судя по всему.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
https://a.aliexpress.com/_9i3npZ
например. фирма camel, не обязательно этот магазин, но этот довольно быстро присылает.

https://a.aliexpress.com/_Ap6iUT
вот тут еще есть, но не та модель, что на заглавной картинке, там внутри есть другая форма.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2020, 12:29:18 от хилазон »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А мне кажется, для подростка это нормально. Хочется как у Пети, только лучше. В этом возрасте крутость часто измеряют кроссовками и косметичками. И он такой походя -пф, я не ем альпенгольд, он дешевый и для лохов, мы едим только амедей , и все такие - даааа, он крут, мама, закажи мне эту шоколадку.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А мне кажется, что если тебе ребенок говорит, что из-за купленных тобой шмоток над ним смеются, то можно напрячь жопку и подыскать разумный компромисс, а не блеять про прекрасную обувь в дешманском отстойнике, единственным достоинством которой является цена. Время у нее есть.
Она продемонстрировала, что ей насрать на его проблемы, ребенок оскорбил ее в ответ.
Абсолютно естественная реакция для любого человека.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А мне кажется, для подростка это нормально. Хочется как у Пети, только лучше. В этом возрасте крутость часто измеряют кроссовками и косметичками. И он такой походя -пф, я не ем альпенгольд, он дешевый и для лохов, мы едим только амедей , и все такие - даааа, он крут, мама, закажи мне эту шоколадку.

Именно.
Рассказы о том, какие классные кроссовки на «Али» или в «Спортмастере» на распродаже, завалявшиеся с позапозапрошлого сезона, хороши для нас, взрослых. А подростку, который вращается чаще всего в злобненьком коллективе, принципиально, чтобы было все и сразу: крутой бренд, новая коллекция. Или хотя бы чтоб не проще, чем у Васи Цурипопикова. И похер, что у Васи отец держит юрфирму «Цурипопиков и К°», а мама — чиновница. Тут главное, что у него все хуже, чем у Васи.

P.S. И вообще, заставлять ребенка носить плохую обувь — иной в прости господи «Дешевых ценах» (меня стошнит, точно вам говорю) быть не может — прямой путь к проблемам с ногами и позвоночником во взрослом возрасте.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2020, 12:44:52 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
«Дешевые цены»
АААААААААААААААА
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, выдыхай, вспоминай, есть идиома «дорогой ценой». Представь, что тут то же самое, но «дешевой ценой».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
А мне кажется, для подростка это нормально. Хочется как у Пети, только лучше. В этом возрасте крутость часто измеряют кроссовками и косметичками. И он такой походя -пф, я не ем альпенгольд, он дешевый и для лохов, мы едим только амедей , и все такие - даааа, он крут, мама, закажи мне эту шоколадку.  
Кросы за 10 килорублей в моем хозяйстве были. Хорошо, удобно, очень долговечно, но подростку быстро надоест носить их годами, если нога не растет. И одних кроссовок мало какбэ, надо ж несколько пар, що тоже за 10 к и носить годами? Или менять ежесезонно для поддержания крутости? Дороговато выйдет, однако. Тут я офигивание мамы понимаю.

Но, собсна, мне кажется, что парень согласился бы и на кроссы за меньшую сумму. Просто новые. Просто не из говна и палок. Можно чет оригинальное посмотреть и недорогое один хрен дома сидит не работая, поискать скидки. А так мамка не хочет ни работать, ни напрячься. Ей же еще уроки с первоклашкой делать, ужас-кошмар.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Что-то тут все ухи поели. И взрослый пацан, которому нужны кроссовки за 10к (напомню, что в некоторых городах средняя з/п 12-15к, а мы не знаем, где живет автор, может, как раз в таком городе). И дамочка, которая не работает, хотя семья мягко говоря в деньгах не купается.
Куда дочь девать, если мать работает? Туда же, куда деваются и остальные дети из ее класса. Есть такая вещь, как продленка. Сын отводит сестру в школу, после школы забирает ее с продленки и вместе идут домой, дома разогревают обед (а в 15 так-то можно уже и готовить научиться).

Кроссы за 10к подростку это перебор, имхо. Но и "Дешевые цены" - это пздц.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мамаша гадкая. Она сидит дома, ну найди ты время, ну поотслеживай скидки. Я в рф в таком масштабе не встречала, но украинские друзья все как один уже сказали, что одеваются на инсайтах. Ловят скидки, заказывают через посредника, в итоге дети с ног до головы в брендах по цене Дешевых цен (ну хотя бы Низкие цены блин, ну не дешёвые же). Но это ж морочиться надо, изучать размерные сетки, заказывать заранее, общаться, собирать совместную закупку, если организатор не нашёлся. Ладно, сейчас ограничения на посылки ввели, но раньше-то что кроме лени мешало.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мамаша гадкая. Она сидит дома, ну найди ты время, ну поотслеживай скидки. Я в рф в таком масштабе не встречала, но украинские друзья все как один уже сказали, что одеваются на инсайтах. Ловят скидки, заказывают через посредника, в итоге дети с ног до головы в брендах по цене Дешевых цен (ну хотя бы Низкие цены блин, ну не дешёвые же). Но это ж морочиться надо, изучать размерные сетки, заказывать заранее, общаться, собирать совместную закупку, если организатор не нашёлся. Ладно, сейчас ограничения на посылки ввели, но раньше-то что кроме лени мешало.
Я думаю, даже со скидкой им такие кроссы не потянуть, до уровня "Дешевых Цен" не скинут цены в нормальных магазинах. Так что пусть топает работать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Не потянут, да. Минимум раза в 2 дороже выйдет. А с учетом нового курса валют... Ну вы поняли.

Чет такие заморочки не сильно лучше кроссов за 10к.

А одевать ребенка в говно и убивать его самооценку, щоб только жопу не поднимать, окнорм?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
А что за дешевые цены и какой там уровень цен? Там реально продают дерьмо? Просто кроссы за полторы тысячи можно найти и нормальные. Я всегда думала, что самые плохие кроссы - это те, которые продают в гипермаркетах в отделах одежды, они там стоят меньше 1000.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, выдыхай, вспоминай, есть идиома «дорогой ценой». Представь, что тут то же самое, но «дешевой ценой».  ;D

Да тут все вместе
Для меня «Ой да я куплю тебе за полторы тыщи в Дешевых ценах» звучит как «Ой да я куплю тебе за полторы тыщи в Уйопищном магазине», а для подростка тем более)

Но вообще у меня найки за 3 тысячи и я ими довольна как слон
« Последнее редактирование: 25 Октября 2020, 13:09:26 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
А что за дешевые цены и какой там уровень цен? Там реально продают дерьмо? Просто кроссы за полторы тысячи можно найти и нормальные. Я всегда думала, что самые плохие кроссы - это те, которые продают в гипермаркетах в отделах одежды, они там стоят меньше 1000.
Ну мы сыну взяли кроссы за 700 что ли, когда у него старые порвались в деревне у бабушки, а до нормальных магазинов надо было в город ехать. Месяц проносил, в городе купили хорошие.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Почему говно то сразу? Мне было бы лень возиться с закупками и бегать за скидками, лишь бы бренды с ног до головы. Наверняка должны быть какие то промежуточные варианты.

Тут важен не сколько бренд, ящитаю, сколько прикольный дизайн, фасон, расцветка за вменяемые деньги. Подростки любят чет этакое, не как у всех. Качество при этом тоже норм, это уже для родителей важно. И уже Вася с кроссами за 10 к завидует, так как такие он фиг купит в ближайшем магазине.

Как промежуточный вариант, я покупаю в наших инет-магазинах, смотрю по агрегаторам цен. Но надо заморочиться раз с замером ноги, тушки. И потратить время на выбор, оценить вкусность скидки. Потом немного подождать и забрать посылку.То есть процедура та же, но не надо мучать труп английского языка и меньше ждать. Кароч, онокуйственно по сути. Зайти и схватить первые попавшиеся в Дешевых ценах явно легче, я вам скажу ;D

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Я даже мимо всех этих смешных-дешевых цен хожу, задержав дыхание. Дермантином на километр воняют
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Вопрос не столько брендов, вопрос качества и удобства. У меня крайне капризные ноги, местные спортмастеры могу хоть все иногда перемерить. Найки садятся, да, но жаба. Зато на распродаже на каком-нибудь британском сайте 40 баксов плюс десятка за доставку. На российском найке такие распродажи, может, и бывают, но я не нарвалась ни разу.
Подруга хвасталась кроксами для детей по даче бегать €6 плюс доставка. Подделки из дешманских магазинов мгновенно натирают и ноги преют.
Да, это надо поморочиться, ноги замерить правильно, но тут какбэ или шашечки или ехать. Или твоей заднице комфортно дома и ты ищешь подобные лазейки, или чешешь работать, чтобы у твоего ребёнка все нормально было. А тётка выбрала третий вариант - забить на чувства ребёнка ради своей попоньки.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Гаспоть, ну до дверей школы с утра они вместе дойти могут хотя бы?
На куя её нянчить весь день-то?

Цитировать
сестренку в школу водить и из школы приводить, пока мамка работает,
Ну это ваша цитата так-то. Насчёт водить я как раз тоже не понимаю, почему они так не сделали до сих пор.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Несадиковского ребёнка??? С братом-обормотом??? Он же ее на кроссовки обменяет!
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1559/-38
Кровь хлещет из глаз от сочетания «Дешевые цены». Щаз вот вытру и можно будет комменты читать. Дешевые цены, пздц.
У меня есть офигенные саломоновские кроссы, стоили около 5, которые я скоро похороню и буду очень рыдать по этому поводу. Они прожили всего два года, но при этом за один из месяцев прошли 1000 километров.
Скиньте ссылку, пожалуйста. Ищу обувь тоже на Камино, как раз смотрю в сторону этого бренда)
« Последнее редактирование: 25 Октября 2020, 13:48:27 от Котозмей »

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Кроссовки за десятку, наверное, перебор, но все же по сути пацан прав. Жить в бедности подростку крайне тяжело и обидно. И вроде да, можно пойти заработать, но накуй так жить, если это не крайне тяжелые жизненные обстоятельства к этому привели, а просто одному из родителей норм сидеть ровно на жопке.
Мне вот интересно, что маманя будет делать, когда мелкая подрастет и захочет себе последний айфон и сумочку от гуччи (пример утрирован и не обязательно так будет, но вероятность есть)