Автор Тема: #28025 - Скрывала от мужа доходы  (Прочитано 5555 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#28025 - Скрывала от мужа доходы
« : 28 Января 2021, 18:46:44 »
https://killpls.me/story/28025
Цитировать
Прочитала историю девушки, которая не прятала от мужа деньги и осталась с голой опой после развода. У меня диаметрально противоположная ситуация, но от этого не легче. Бизнес мужа в ковид прогорел, он тянул до последнего, надеялся, что скоро все закончится. В итоге все накопления ушли на уплату долгов. Муж всерьез планирует продать все, купить однушку на окраине и как-то выживать.
А я не знаю, как сказать ему, что в этом нет необходимости. Я столько раз обжигалась на квартирном и денежном вопросе, что, выйдя замуж, не стала рассказывать о том, что квартира в центре, где я жила, моя, а не родственников. И зарплата у меня не 40 тысяч, а в три раза больше (мы живем в провинции, здесь это хорошие деньги). Я даже не сдаю квартиру, она законсервирована, я оплачиваю коммуналку.
Знаю, расскажи я сейчас про свою реальную зарплату, про деньги на счете, про квартиру, которую можно сдать и вполне комфортно жить, муж посчитает это предательством и подаст на развод тупо из гордости. Но я его люблю и не вижу решения. КМП.
Получается, она жила на деньги мужа фактически?
История очень неоднозначная, даже и не знаю, как относиться к автору. С одной стороны - она обманывала мужа и это очень некрасиво. С другой - сейчас она может тянуть семью, тем самым "отплатив" ему за то, что все предыдущие годы семью тянул он. Вот только позволит ли муж ей тянуть семью? Так-то ее поступок это и есть предательство, она "зажала" не косарь на новую тушь, а крутую хату и 80к каждый месяц...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #1 : 28 Января 2021, 18:48:10 »
Можно соврать про повышение зарплаты и таким образом легализовать часть "скрытой" зарплаты. Но не факт, что эта часть сильно поможет семье, а в резкое повышение в три раза муж не поверит, скорее всего.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #2 : 28 Января 2021, 18:48:37 »
Доверие, один хрен, будет подорвано. Даже если не расценить это как предательство. Автор себе на уме, действует исключительно в своих интересах и на таких нельзя полагаться.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #3 : 28 Января 2021, 18:50:20 »
Ну, вот же, вот она ситуация, когда лягушонка превращается в прекрасную принцессу и объявляет о своём богатстве.
Мужик, ты дожил!
А все, что было до этого - просто проверка на вшивость, чтоб убедиться, что тебе автор нужна не ради денег  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #4 : 28 Января 2021, 18:53:41 »
Я немножко в шоке с комментариев на главной страницы, где почти все пишут, что ситуация нормальная, и муж только рад будет  ???
 А если отзеркалить, и муж бы врал про квартиру родственников и доход в 3 раза меньше, никого бы ведь не волновало, что зато в кризис у них есть запасы на черный день  >:(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #5 : 28 Января 2021, 18:54:59 »
Опять жена плохая, что мужу не рассказала, значит, скрыла, значит, соврала?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #6 : 28 Января 2021, 19:02:56 »
Не указано, как они вели бюджет. Если по моей любимой модели (оба вкладываются в общак, остальное - личное и партнера не касается), то не вижу проблемы сказать, что у меня есть моя зп и мои накопления, готова тянуть и поддерживать прежний образ жизни, пока ты не встанешь на ноги. Можно даже про квартиру не рассказывать (хотя я лично против такого).
Про другое ведение бюджета ничего сказать не могу, по умолчанию считаю его несправедливым :D
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #7 : 28 Января 2021, 19:05:01 »
Что жила на его зп не думаю. Всё-таки она работала и 40 для провинции не так чтобы очень мало. Ну можно сказать, что та квартира в наследство упала или что родня узнала о проблемах и предложила сдать, а деньги им.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #8 : 28 Января 2021, 19:05:14 »
Я бы обрадовался ::)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #9 : 28 Января 2021, 19:12:26 »
Про свою квартиру жена рассказывать не обязана - это ее собственность, муж к ней никаким боком. Обижаться на это будет только дурак.
Про зарплату - если она ранее не жила за счет мужа, а она не жила, судя по 40 тысячам, то в общем-то тоже ее личное дело. Когда мужик не отдает жене всю зарплату, тут наперебой орут, что он имеет право, семья не голодная-раздетая, мамонта мужик приносит, так с какого фига он должен все отдавать, а потом клянчить у бабы на сигареты. Здесь то же самое. Они не голодали и копейки мужа не считали. Детей у них нет, судя по тексту. Жена частью своей зарплаты распорядилась по своему усмотрению, и как оказалось, правильно сделала - теперь в кризис им есть, на что жить.

Мой вариант такой - про зарплату сказать, что повысили. Но не в три раза, ясное дело. Соврать, что хотя бы в два. Остальное оставить на заначку, как и раньше. Посмотреть на реакцию мужа на такую новость. Если все нормально - через пару дней можно сказать, что родственники, которым якобы принадлежит квартира, уехали и за присмотр и коммуналку разрешили в ней пожить.
Да, вранье. Но раз уж начала врать - сразу все карты на стол вываливать не стоит, это только испортит отношения, муж и так на взводе из-за проблем.
Лично я не вижу ничего плохого в том, что женщина себе тыл обеспечила. Мало ли что там могло с тем мужем случиться. Как бы ни было обидно, но это просто трезвый расчет.

Avoshre

  • Гость
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #10 : 28 Января 2021, 19:17:16 »
Цитировать
Получается, она жила на деньги мужа фактически?
Ну может у них раздельный бюджет? Или скидывают в общий котёл определенную сумму, а остальное - личные деньги.

Но я ее не одобряю всё равно. Зачем выходить замуж за человека, которому ты настолько не доверяешь?
« Последнее редактирование: 28 Января 2021, 19:23:50 от Avoshre »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7461
  • Карма: +1381/-20
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #11 : 28 Января 2021, 19:21:47 »
Не вижу причин скрывать свои доходы и имущество.
Можно же сразу четко разграничить - вот это в общаг отдаю, вот это на личные нужды. Если согласен - отлично, нет - давай думать.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #12 : 28 Января 2021, 19:43:10 »
Я бы обрадовался ::)

И я бы обрадовался. Вон у меня какая жена, оказывается, толковая да хозяйственная, а не как у некоторых, бесполезный камень на шее.

Что плохого-то, что жена богатой оказалась? Это если бы я болел да подыхал, а она прикидывалась сиротой казанской, тогда да. А тут настали тощие годы, ан у жены с тучных лет налажено все.

Пойду лягу на диван пиво пить, раз у нас все так хорошо!

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #13 : 28 Января 2021, 19:49:48 »
ну мож наврать что наследство?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #14 : 28 Января 2021, 19:52:37 »
Да зачем такой брак, что надо врать и изворачиваться
Мафия - Верка Сердючка

Avoshre

  • Гость
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #15 : 28 Января 2021, 20:57:54 »
А как вообще можно скрывать настолько большую разницу в доходах?
Много ли профессий, где за одну и ту же работу можно получать как 40 тысяч, так и 120?
Получается, она ему и про работу тоже врала? Например, говорила, что она какой-нибудь младший специалист, а на самом деле нет? Они вообще не говорили о работе, о том как день прошел?

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #16 : 28 Января 2021, 20:59:51 »
Будто так сложно соврать, если разбираешься в вопросе. К тому же, о работе могли говорить очень поверхностно.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #17 : 28 Января 2021, 21:02:39 »
Да любая профессия, где основной доход - премия или kpi. Продажники те же. Бухгалтер может сидеть в одной конторке, а может попутно вести десяток ип.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #18 : 28 Января 2021, 21:04:39 »
Ну у меня муж не знает, сколько я получаю. Я тоже не знаю точно, только порядок и все
Мафия - Верка Сердючка

Avoshre

  • Гость
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #19 : 28 Января 2021, 21:29:14 »
Да любая профессия, где основной доход - премия или kpi. Продажники те же. Бухгалтер может сидеть в одной конторке, а может попутно вести десяток ип.
Ну это же всё равно как-то проскакивает в разговорах дома. Бонусы же так или иначе зависят от количества работы.
Она же что-то рассказывает мужу о своей работе?

Ну у меня муж не знает, сколько я получаю. Я тоже не знаю точно, только порядок и все
Можно не знать прям до копейки. Но 40 и 120 - большая разница. Это ж вообще про разный уровень специалиста, разную должность, разный объем работы.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #20 : 28 Января 2021, 21:40:01 »
Я среди коллег, с которыми сидела в одном кабинете, не знала, кто получает 40, а кто 120. Потому что продажники, да.

Хотя врать супругу - отстой.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #21 : 28 Января 2021, 21:45:20 »
Если бюджет был частично раздельным, частично общим (кусок от зарплаты в общий котел, остальное как угодно), то в чем беда сказать, что твоя зарплата временно поможет продержаться? Или автор годами вешала лапшу на уши мужу, и теперь боится сказать правду, или мужчина там с какой-то нездоровой самооценкой.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #22 : 28 Января 2021, 21:45:41 »
Зарплату повысили, родственники переписали на автора квартиру. Всё.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #23 : 28 Января 2021, 22:03:34 »
так-то я бы не смогла
но не по моральным причинам, я жуткая болтуха просто
из меня слова вытекают сами по себе
так чтоб соврать и помнить что соврала для меня слишком сложно
единственное муж не знает сколько бабла я сливаю на бухло, где-то раза в 3 больше
но так как это все времечко брака, то и незаметно

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #24 : 29 Января 2021, 07:38:13 »
Цитировать
И зарплата у меня не 40 тысяч, а в три раза больше (мы живем в провинции, здесь это хорошие деньги).
Хренассе провинция, у нас 40 тысяч - это офигеть какая хорошая зарплата...  ::)
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #25 : 29 Января 2021, 08:37:53 »
Цитировать
И зарплата у меня не 40 тысяч, а в три раза больше (мы живем в провинции, здесь это хорошие деньги).
Хренассе провинция, у нас 40 тысяч - это офигеть какая хорошая зарплата...  ::)
Вот, кстати, да. Во многих провинциях хорошая з/п это 20 тысяч :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #26 : 29 Января 2021, 08:55:26 »
Москва слезам не верит. Ретеллинг.  ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #27 : 29 Января 2021, 08:57:20 »
Хренассе провинция, у нас 40 тысяч - это офигеть какая хорошая зарплата...  ::)
Я свой город тоже провинцией считаю, и 40 тысяч - это не гробкладбище, конечно, но точно не "ух ты сколько бабла".
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #28 : 29 Января 2021, 11:38:03 »
Получается, она жила на деньги мужа фактически?

чей-та? она жила в его квартире с ним, вносила 40 тысяч в бюджет - на свое содержание думаю хватало.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #28025 - Скрывала от мужа доходы
« Ответ #29 : 30 Января 2021, 11:45:39 »
Цитировать
И зарплата у меня не 40 тысяч, а в три раза больше (мы живем в провинции, здесь это хорошие деньги).
Хренассе провинция, у нас 40 тысяч - это офигеть какая хорошая зарплата...  ::)
Вот, кстати, да. Во многих провинциях хорошая з/п это 20 тысяч :-[
все зависит от того, на каком конце страны находится провинция. если это запад, то там да, 20к это хорошая зарплата, но там и цены на продукты-коммуналку маленькие. а если брать наши севера, то у нас 50к это по сути ни о чем, ты все просадишь на продукты с коммуналкой, и за все доставки ты будешь платить по максимуму. это очень смешно, когда доставка стоит в 2-3 раза больше, чем сама вещь, которую ты заказал.
Killjoys, make some noise!