Автор Тема: 2 месяца поисков работы - это не полгода  (Прочитано 4839 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Цитировать
В прошлом году мой муж 2 месяца сидел без работы. Накосячил, его уволили, повезло, что не по статье. Новое предложение получил через 2 недели, вышел на испытательный, но сам ушел оттуда через неделю, ему не понравились условия и коллектив. Я тогда и слова против не сказала, обеспечивала его 2 месяца, пока он спокойно искал новое место и перебирал вакансии. А в этом апреле меня сократили, точнее, сократили весь мой отдел, из-за ковида. Я до сих пор не могу найти работу, мало того, что вакансий почти нет, так еще и ребята из моего отдела с такими же навыками, как у меня, тоже ищут работу, а нас там таких много. Уже несколько раз у меня из-под носа вакансия уходила кому-то из бывших коллег. Вчера муж сказал, что я сижу дома уже полгода. И он хочет, чтобы я вышла на работу хоть кассиром. Такой опыт в студенчестве у меня был, знаю, какие там условия, повторять это не хочу. Припомнила мужу его поиски в прошлом году, но он считает, что 2 месяца и полгода сравнивать нельзя, несмотря на пандемию. КМП.

Ну, муж в своем праве, увы.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #1 : 25 Октября 2020, 14:57:08 »
Чёт для меня это показатель отношений. Полгода поиска работы - это и в обычной-то ситуации много, но не так чтоб не случается, если ищешь сразу нормальную и устраивающую, а в ковидное время так вообще. Тётка не пишет про жрать нечего, ипотека просрачивается, а выходить кассиром я вижу смысл только в таких случаях.
Мафия - Лошадь

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #2 : 25 Октября 2020, 14:58:32 »
Цитировать
что 2 месяца и полгода сравнивать нельзя,
Увольнение за косяк и сокращение в пандемию тоже, полагаю.

Не оч мужик, короче.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #3 : 25 Октября 2020, 16:48:44 »
Но полгода это действительно не 2 месяца. Он же 2 месяца содержал ее так же, как и она его когда то, тут квиты. Но через полгода терпение уже кончилось. Вполне возможно, что и у нее после полгода поиска им работы оно бы кончилось аналогично, и она бы погнала его работать хоть таксистом.
С другой стороны из этих полгода ковид отъел месяца два, когда работу вообще не было возможности искать, и все сидели по домам. Так что ещё 2 месяца поисков девушке можно было бы дать...
« Последнее редактирование: 25 Октября 2020, 16:55:51 от Stranger87 »

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #4 : 25 Октября 2020, 16:56:15 »
действительно стремный мужик.
про нечего жрат ничего не сказано. а если он хочет чтоб жена работала просто чтоб работала, не засиживалась, не деградировала и тд, то должен вроде понимать, что работа на кассе и ей подобные это как раз весьма быстрый и надежный путь в донышко. Низкоквалифицированная работа редко предполагает хорошие условия и не оставит ни времени, ни ресурсов на поиск работы получше и тем более какое-либо саморазвитие. И чтоб нормально соскочить с этого дерьма, все равно придется уволиться в никуда. А улучшений в ближайшее время с этой пандемией не предвидится. Ну и нафига тогда только затягивать?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #5 : 25 Октября 2020, 16:59:49 »
Цитировать
он считает, что 2 месяца и полгода сравнивать нельзя
Если ищущему созданы условия для поиска, то еще как можно.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #6 : 25 Октября 2020, 17:22:39 »
Но полгода это действительно не 2 месяца. Он же 2 месяца содержал ее так же, как и она его когда то, тут квиты.
На**я такие отношения, где надо строго высчитывать, не дал ли ты партнёру случайно больше, чем он тебе?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #7 : 25 Октября 2020, 17:31:33 »
Меня бы тоже напрягло, если бы муж на полгода без работы остался.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #8 : 25 Октября 2020, 18:02:44 »
На**я такие отношения, где надо строго высчитывать, не дал ли ты партнёру случайно больше, чем он тебе?
А ты готова полгода обеспечивать своего мужа?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #9 : 25 Октября 2020, 19:09:10 »
На**я такие отношения, где надо строго высчитывать, не дал ли ты партнёру случайно больше, чем он тебе?

Я не про высчитывание, кто больше, а про то, что полгода и правда немаленький срок для поиска работы. Возможно стоило бы уже давно посмотреть в сторону другой работы, а то так можно и два года ждать, пока появится нужная вакансия, на которую не будут претендовать бывшие коллеги.

Kaktus

  • Гость
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #10 : 25 Октября 2020, 21:32:14 »
Если бы у них дети были и/или ипотека, я бы была на стороне мужа. При таких вводных хоть кем-то да устроишься, только бы накормить всех и долги вовремя отдать.
Но учитывая пандемию.. ну хз, если честно, двояко. С одной стороны не говорится, что семья в финансовой жопе и муж один не вывозит. С другой, если она вообще ничем не занимается больше, кроме поисков работы, то мужика понять могу.
И как только началось вот это попрекание друг друга "а я тебе", то явный показатель звездеца((

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #11 : 25 Октября 2020, 21:52:39 »
Подозреваю, что пандемия и карантин скорее усугубили проблему. Сколько семей было порушено из-за перехода на удаленку...
 Одно дело, когда человек работает, и партнера неработающего видит только по вечерам. Другое, когда оба сидят дома - один на удаленке, второй просто так. Тут полгода десятью годами покажутся.
 Я не к тому, что муж молодец. Но у каждого свои пределы, видимо, у него они такие.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #12 : 25 Октября 2020, 21:58:04 »
Только ее сократили, и она три зарплаты получила. И сейчас бы ей в СЗ встать... Но поздно
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #13 : 26 Октября 2020, 00:07:40 »
Но 2 месяца правда не полгода. Одно дело кормить человека и за квартиру платить, другое когда начинает одежда изнашиваться и техника ломаться, когда пора зубы лечить, косметика заканчивается, абонемент в спортзал покупать и т.д.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #14 : 26 Октября 2020, 00:23:15 »
Но 2 месяца правда не полгода. Одно дело кормить человека и за квартиру платить, другое когда начинает одежда изнашиваться и техника ломаться, когда пора зубы лечить, косметика заканчивается, абонемент в спортзал покупать и т.д.

Согласна. Содержать человека - это не только кормить его и давать жить в квартире. Куда больше денег уходит на здоровье, одежду-обувь, прочие необходимые вещи. А еще (сужу по себе в период отпуска в пандемию, когда никуда не выехать и проводишь отпуск дома) когда нечем заняться и не ходишь на работу, трат больше. Хочется скоротать время, это не всегда получается сделать бесплатно. Понятно, что муж не обязан обеспечивать автору развлекалово, когда она не работает, но ей может хотеться - это факт.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #15 : 26 Октября 2020, 00:27:24 »
Девушки, ее сократили. Она ничего не получает не пол года, а месяца три.
Или, думаете, попросили по собственному?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #16 : 26 Октября 2020, 01:43:53 »
Муж очевидно недальновиден. Если его так волнует общесемейный доход, для него должно быть очевидно, что лучше поискать сейчас и найти нормальную работу, чем увязнуть на месте, найденном абы где с перспективой долгосрочно снижения общего дохода.
Тут ей самой выбирать, нужен ей такой партнёр(и тогда идти в кассиры) или ей важна дальнейшая карьера в перспективе.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #17 : 26 Октября 2020, 06:00:28 »
Цитировать
Девушки, ее сократили. Она ничего не получает не пол года, а месяца три.

Сократить могли только на словах, а уволить по собственному, да. Если мелкая шараш-монтажка, то в условиях кризиса денег могло не быть не то что на нормальное сокращение по ТК, но и на текущую ЗП.

Принцип "ты меня два месяца содержала, а я тебя аж целых полгода" не оправдываю. Но прошлый год и этот - две большие разницы. Не исключено, что семья за это время сильно просела по финансам, и жить на одну зарплату мужа просто не получается.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #18 : 26 Октября 2020, 07:37:34 »
Такое ощущение, что кто-то сделал зеркалочку на кмпшнвй совет идти работать курьером и кассиром, если нет работы по специальности.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #19 : 26 Октября 2020, 07:49:01 »
Хз, в условиях пандемии, полгода не найти работу, по-моему, нормально. Многое еще и зависит, кто она вообще по профессии. Если работала в сфере туризма какой-нибудь, то вообще неудивительно.
Мужик такой меня бы напряг. Дама может не только работу потерять, но и заболеть серьезно или в декрет собраться, он тоже тогда будет попрекать, что на его шее сидит?
Не знаю, если нет серьезных долгов, ипотеки, семеро голодных детей по лавкам, если не последний хер без соли доедают, я была бы против, чтобы мой партнер шел работать кассиром или таксистом

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #20 : 26 Октября 2020, 07:51:47 »
Не знаю, если нет серьезных долгов, ипотеки, семеро голодных детей по лавкам, если не последний хер без соли доедают, я была бы против, чтобы мой партнер шел работать кассиром или таксистом

Содержать другого человека дорого и без всего перечисленного. Это может быть молодая пара, которая еще не накопила на ипотеку и декрет себе тоже не может позволить. У мужа может быть такая зп, на которую пока что комфортно жить одному, а вот полностью содержать полгода другого человека уже некомфортно и хватает только на самое необходимое. Это не назовешь "последний куй без соли доедать", но жить так грустно.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #21 : 26 Октября 2020, 09:41:54 »
Такое ощущение, что кто-то сделал зеркалочку на кмпшнвй совет идти работать курьером и кассиром, если нет работы по специальности.
Только в тех историях обычно у супругов дети и иногда - ипотека
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #22 : 26 Октября 2020, 09:59:06 »
Только в тех историях обычно у супругов дети и иногда - ипотека
Не докрутил автор.
Но забавно, что тут уже и условия пандемии причина весомая, и вообще, не стоит идти на мелкоработу.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #23 : 26 Октября 2020, 10:05:55 »
Такое ощущение, что кто-то сделал зеркалочку на кмпшнвй совет идти работать курьером и кассиром, если нет работы по специальности.
Ну только тут не сказано, что муж и обеспечивает, и еще весь быт ведет, как в той истории, где жена мужа кормить перестала.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #24 : 26 Октября 2020, 10:11:53 »
Но полгода это действительно не 2 месяца. Он же 2 месяца содержал ее так же, как и она его когда то, тут квиты.
Но когда она его содержала, он ее еще до этого не содержал - надо было сразу его грузчиком выставлять?

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #25 : 26 Октября 2020, 10:18:46 »
Ну только тут не сказано, что муж и обеспечивает, и еще весь быт ведет, как в той истории, где жена мужа кормить перестала.
Да понятно, что тут совсем другое дело™
Но было бы интересно посмотреть на полную зеркальную историю.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: 2 месяца поисков работы - это не полгода
« Ответ #26 : 26 Октября 2020, 10:20:24 »
Но было бы интересно посмотреть на полную зеркальную историю.
Вы не поверите, но у меня первая мысль была аналогичная :) Что зеркалят ту историю, где жена мужа голодом на путь истинный направляла.
Но я что там не одобряю таких методов, что тут не одобряла бы. Просто там мужик все таки совсем бесполезный ошметок, а в этой истории можно разве что ванговать на эту тему.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.