Автор Тема: Жалко ее, но себя больше  (Прочитано 22241 раз)

Оффлайн Valli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +6/-13
Жалко ее, но себя больше
« : 25 Октября 2020, 20:55:49 »
Здравствуй, дорогой форум. Давно вас читаю и решил обратиться к вам за советом, больше мне с таким дерьмом идти не к кому. Хотел бы услышать ваше мнение или даже совет, возможно это поможет мне найти выход или моральное успокоение.

Я еще совсем молод (нет), несколько лет назад закончил институт и теперь тружусь, пытаясь встать на ноги. Год назад встретил девушку, она младше меня на 4 года. Довольно быстро завязались любовные отношения, она живет одна и не так давно позвала меня жить к себе (я живу с родителями). На данный момент, я продолжаю жить с ними, иногда оставаясь у нее.

И вот сегодня, мне сообщили, что она планирует через 2 года выйти замуж и уйти в декрет. Если я на такие условия не согласен, то лучше расставаться сейчас и не тратить ее время.

С одной стороны, за этот неполный год у нас не было какого-то негатива. Споры были, но ничего вызывающего. Мы прекрасно проводили время, путешествовали, поддерживали друг друга, я помог ей с переездом в ее квартиру и мы строили планы на нг, совместный отдых летом и т.д.

Но, с другой стороны, я не стремлюсь жениться сейчас. Меня вполне устраивает сегодняшняя действительность и кольцевание в эти планы не выходит. Про детей я вообще молчу. При таком раскладе, обещать что-то ей и надеяться что все само собой решится или просто опустить глаза через 2 года, сказать "извини" и уйти в закат - свинство, которое я себе позволить не могу.

Очень не хочу закончить наши отношения на такой вот ноте, но как выйти из этого тупика, понять не могу. Понимаю, что с такой позицией в отцы мне нельзя и мои душевные страдания пройдут, а отсутствие ответственности за гипотетических детей, перекроет все это. Но, тошно от самого себя как-то...
« Последнее редактирование: 25 Октября 2020, 21:03:26 от Valli »

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #1 : 25 Октября 2020, 21:21:59 »
Хотите, чтобы было не тошно от себя? Ок, честно все говорите девушке и расстаетесь.

Hacksley

  • Гость
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #2 : 25 Октября 2020, 21:26:10 »
Не вижу тупиков и плохих нот, уж простите, автор. Наоборот, вам дается шанс закончить все на нейтральной ноте, без обид, взаимных претензий и пустых надежд.
Честно сказать о своих планах - мол, извини, не готов, и не уверен, что через 2 года изменюсь достаточно, не хочу тебя обнадеживать - лучший вариант. У нее будет время, у вас - страха и томительного ожидания, которые в итоге убили бы отношения.

Оффлайн Valli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +6/-13
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #3 : 25 Октября 2020, 21:27:05 »
Хотите, чтобы было не тошно от себя? Ок, честно все говорите девушке и расстаетесь.
Я ей уже озвучил это.
Но, как-то менее тошно не стало.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #4 : 25 Октября 2020, 21:33:17 »
Так Вы ее любите или просто удобненько, раз год споров и скандалов не было? Это имхо ключевое.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #5 : 25 Октября 2020, 21:36:00 »
Автор, я так понимаю, опыта отношений у Вас нет особо? Это, конечно, больно очень и обидно, когда казалось, что все хорошо, а тут вдруг оказывается, что ни разу не хорошо. Но вам лучше всего расстаться, не морочить голову ни себе, ни девушке. У вас не совпали жизненные цели. Так бывает, увы. Это еще вполне благоприятное расставание, без предательств, скандалов, подлостей по отношению друг к другу.
Обида пройдет со временем. Банально, но это так.

Hacksley

  • Гость
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #6 : 25 Октября 2020, 21:37:01 »
Так Вы ее любите или просто удобненько, раз год споров и скандалов не было? Это имхо ключевое.

Имхо, это вот абсолютно ничего не поменяет. Не нужно возводить классификации там, где они не нужны.
Какая разница, любит ли он ее, если он не планирует через 2 года заводить семью? Он из любви уступить должен, что ли? Или понадеяться, что изменится? (рискованно) Или что уговорит ее ждать, ждать и ждать? Как-то это слишком эгоистично, не находите?

Чет мне стало интересно, откуда у юзера столько минусов при таком количестве сообщений. Почитала. Пойду промою глаза. Мерзость какая.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2020, 21:39:18 от Hacksley »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #7 : 25 Октября 2020, 21:39:10 »
Имхо, это вот абсолютно ничего не поменяет. Не нужно возводить классификации там, где они не нужны.
Какая разница, любит ли он ее, если он не планирует через 2 года заводить семью? Он из любви уступить должен, что ли? Или понадеяться, что изменится? (рискованно) Или что уговорит ее ждать, ждать и ждать? Как-то это слишком эгоистично, не находите?

Если любит, это может как-то объяснить то, почему ему после расставания тошно.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Valli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +6/-13
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #8 : 25 Октября 2020, 21:41:48 »
Мне тяжело ответить даже самому себе на этот вопрос.
Тяжело, когда ее долго нет рядом. Я искренне радуюсь ее успехам и расстраиваюсь, когда ее что-то огорчает. Всегда старался заботится о ней, помогать в быту, когда мы были на одной территории, чтобы она смогла хоть немного отдохнуть. Любовь ли это? Возможно.
Но, мне с ней правда удобно, скрывать этого не буду. Хотя, характер у нее - не самый простой.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #9 : 25 Октября 2020, 21:45:34 »
Могу вас утешить.
Если партнер говорит про текущие отношения "тратить время", то нет у вас никаких особо ценных для него отношений.

И да, можно не уходить самому. Просто сказать честно, что вот это всё семейное счастье вотпрямщаз вам нахер не уперлось. И дева всё сделает сама.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11747
  • Карма: +3786/-28
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #10 : 25 Октября 2020, 21:46:47 »
Чет мне стало интересно, откуда у юзера столько минусов при таком количестве сообщений. Почитала. Пойду промою глаза. Мерзость какая.

Я, когда прочитала, удивилась, откуда столько плюсов.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Valli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +6/-13
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #11 : 25 Октября 2020, 21:49:48 »
Цитировать
Могу вас утешить.
Если партнер говорит про текущие отношения "тратить время", то нет у вас никаких особо ценных для него отношений.
"Тратить время" - это грубая формулировка. Мне это было озвучено в более мягкой форме, но смысловая нагрузка не менялась.

Деве уже все это озвучено и вот что делать дальше, непонятно. Никто разбегаться не хочет, как мне показалось, но и компромисса я не вижу.

der Westen

  • Гость
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #12 : 25 Октября 2020, 22:35:50 »
Run Forrest run!
Тебе уже жрут мозг, и ты продолжаешь жрать его себе сам. Это не твоё, останешься - сожрёшь себя полностью при любом раскладе.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #13 : 25 Октября 2020, 22:36:50 »
Это вы разбегаться не хотите, а девушка хочет и готова, если вы не прогнётесь. Ваш выбор, но сам факт постановки таких ультиматумов говорит об ухудшении отношения к вам - раньше брак не требовался.

Впрочем, если планы на жизнь у вас разные - в чём смысл тянуть кошку за яйца? Ничего и не теряете, не уйдёте сейчас - вас пошлют позже, и будет хуже.

Нота вполне нормальная, это будет хорошее расставание, красивое.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2020, 22:40:18 от xarax »
Эликирую машек силически

Hacksley

  • Гость
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #14 : 25 Октября 2020, 22:39:09 »
Run Forrest run!
Тебе уже жрут мозг, и ты продолжаешь жрать его себе сам. Это не твоё, останешься - сожрёшь себя полностью при любом раскладе.

Ээээ...честно обозначить свои планы - это жрать мозг? А что тогда не жрать? Смиренно ждать, подстраиваться, надеяться? Или втихаря контрацепцию саботировать?

Я даже не совсем понимаю, с чего автор девушку жалеть собрался. Решения принимает трезво, да и безумной влюбленности, чтобы крышу сносила и фатализм прививала, явно нет. Утверждать, что чувств нет совсем, нелогично (опять же, хз, как она в других ситуациях принимает решения), но иррациональных порывов с истериками явно нет.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2020, 22:42:00 от Hacksley »

der Westen

  • Гость
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #15 : 25 Октября 2020, 22:46:18 »
Хаксли, сорри, но формулировки достаточно ультимативны, кмк, у обсуждения планов формат несколько иной (или подача несколько иная, или оба сразу). Может, это авторская подача, но автор вполне себе уже отлично начал жрать собственные мозги, ничего дурного не сделав, так что, в любом случае, уязвимым в этих отношениях пока видится он.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #16 : 25 Октября 2020, 22:54:34 »
Обозначить свои планы - совершенно нормально
(я, собсно, так и сделала. даже использовав оужас!!! "don't waste my time")
Ситуация грустная и разойтись может быть нелегко, это совершенно понятно
Тут только посочувствовать. Щито поделать.
Из этого тупика есть один выход, пусть и болезненный.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2020, 22:56:10 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Hacksley

  • Гость
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #17 : 25 Октября 2020, 22:57:32 »
Хаксли, сорри, но формулировки достаточно ультимативны, кмк, у обсуждения планов формат несколько иной (или подача несколько иная, или оба сразу). Может, это авторская подача, но автор вполне себе уже отлично начал жрать собственные мозги, ничего дурного не сделав, так что, в любом случае, уязвимым в этих отношениях пока видится он.

Жрать свой собственный мозг ему сам Господь Бог не запретит. Особенно если жрать их на тему "как бы так извернуться, чтобы вернуться во вчерашний день и ничего не решать". Ему не сказали "завтра я бросаю таблетки". Ему сказали, насколько я понимаю, что года через 2 она имеет планы на семью. Автор уже закончил универ, девушка на 4 года младше. Я так понимаю, ей около 22-24. Чем плохи намерения завести семью, если есть свое жилье и конкретный план действий в направлении работы?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #18 : 25 Октября 2020, 23:01:34 »
Могу вас утешить.
Если партнер говорит про текущие отношения "тратить время", то нет у вас никаких особо ценных для него отношений.
Не соглашусь.
Отношения могут быть сколь угодно ценными, но если есть разногласия в таком принципиальном вопросе как детти, например один хочет детей, а второй категорически нет, то они именно что тратят время друг друга. Потому что время жизни ограничено и в итоге либо кто-то прогнется и будет жалеть, либо в итоге они все равно разосрутся и разбегутся, просто через пару лет, а не сейчас.
И да, время для девушки автора более значимо, чем для него, увы.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11747
  • Карма: +3786/-28
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #19 : 25 Октября 2020, 23:09:09 »
Что касается истории - не не сошлись, бывает. Не вижу, зачем тут кого-то жалеть в принципе. Да, обидно, но не более. Девушка молодая, времени для того, чтобы найти мужчину, который семью с ней захочет, у нее еще вагон и маленькая тележка. Автора вроде тоже пока под дулом пистолета в загс не отвели и репродуктивным насилием не занимались. Просто не сложились одни отношения, в которых, судя по всему, все, конечно, было неплохо, но не так чтобы великая любовь всей жизни.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28922
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #20 : 25 Октября 2020, 23:34:02 »
Не понимаю проблемы. Девушка хочет более серьезных отношений. Даже не прям вот сейчас. Автор не хочет? Тогда досвидос.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #21 : 25 Октября 2020, 23:48:02 »
Самый адекватный вариант расстаться. Иначе, если девушка будет пытаться забить на свои жизненные планы и уступить, все равно это отношения подточит. Аналогично будет и если все-таки создать семью и детей, не желая этого.
Раз жизненные планы разные, остаётся только расстаться. И девушка большая молодец, раз подняла этот вопрос прямо и честно, а не начала тонко намекать и потом молча дуться на отсутствие подвижек в сторону семьи.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #22 : 25 Октября 2020, 23:52:53 »
Автор, вам с вашей барышней лучше всего сейчас взять да и с места в карьер припустить рысью, а то и галопом, чтоб только друг друга друг от друга избавить. Во избежание.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #23 : 26 Октября 2020, 09:11:59 »
А девушку жалко то почему? Она то уже определилась с целью в жизни. Да и зачем ей в жизнь связывать с мусором, который ни в жизни не определился и даже своего жилья нет?
« Последнее редактирование: 26 Октября 2020, 09:14:43 от Хомяк »
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #24 : 26 Октября 2020, 09:29:29 »
Вот она вам озвучила свою позицию, вы сказали, что не готовы. А что она на это ответила?
Вообще, мне кажется, что при таких данных только расставание. Можно, конечно, растянуть сроки в духе: "поженимся, но через три, заведем детей не через два, а через четыре". Но где гарантии, что вы к тому моменту будете готовы?
И ещё хочу добавить немного из личного опыта: с бывшим за три года я не поругалась ни разу, совсем. Мы начали ругаться после третьего года, когда начали жить вместе, тогда же я увидела все "прелести" этого человека в быту. И тоже оказалось, что он "не готов", хотя, ранее было обсуждение дельнейшего развития отношений. Не берусь судить о том, что у вас так же будет. НО. Вы же даже не жили вместе, ночевки ни о чём не говорят. Получается, что сейчас вы горюете о том, что можете потерять того человека, которого фактически не знаете.
Ну и позиция "мне ёё жалко" - это фу. Жалко у пчёлки. А барышня, судя по рассказу, вполне чётко осознает свои желания и то, что они могут не совпадать с вашими и привести к расставанию. В общем, советую отбросить страсти и подумать рационально обо всех тех вопросиках, что стали перед вами. Удачи!
« Последнее редактирование: 26 Октября 2020, 09:32:05 от pixie »

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #25 : 26 Октября 2020, 12:28:05 »
Я бы, по правде говоря, поостереглась бы строить планы на семейную жизнь с человеком, у которого нет опыта жизни самостоятельной. Но у всех свои предпочтения, конечно.

А по сути у вас, автор три варианта:
а) Остаться с девушкой и действовать по ее плану
б) Остаться с девушкой, не соглашаться с ее планами, технично морозиться, ждать когда бомбанет и расстаться со скандалом.
в) Расстаться сейчас, пережить это, успокоиться и надеяться встретить человека с более подходящими вам жизненными целями.

Раз первый вариант вас совсем не устраивает, то я бы выбрала третий. Жертв и разрушений определенно будет меньше.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2982
  • Карма: +840/-5
  • Розовенькое
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #26 : 26 Октября 2020, 14:44:23 »
О, вот и моя подпись в тему
Жалко у пчёлки

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1285
  • Карма: +147/-3
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #27 : 26 Октября 2020, 17:33:41 »
Во прикол будет, если автор с девушкой всё-таки расстанется, девушка встретит кого-то "более достойного", пройдут назначенные ею 2 года - и оппа, а взамуж и вдекрет как-то не хочецца...
Может случиться и наоборот: автору как раз через 2 года захочется штамп и наследника. Сложная ситуация, как ни крути.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11747
  • Карма: +3786/-28
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #28 : 26 Октября 2020, 19:40:38 »
Во прикол будет, если автор с девушкой всё-таки расстанется, девушка встретит кого-то "более достойного", пройдут назначенные ею 2 года - и оппа, а взамуж и вдекрет как-то не хочецца...

Между прочим, часто бывает. Многие мои знакомые, которые вот прямо с молодого возраста были настроены на семью, искали только серьезные отношения, планировали детей в ближайшее время, свою позицию с появлением опыта меняли.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #29 : 26 Октября 2020, 19:49:33 »
Цитировать
И вот сегодня, мне сообщили, что она планирует через 2 года выйти замуж и уйти в декрет. Если я на такие условия не согласен, то лучше расставаться сейчас и не тратить ее время.
От такой постановки вопроса, если прям вот все так дословно, как Вы написали, прям мне тошно стало. Я хэзэ, но поговорите с ней, мне видится за этим ультиматумом, какая-то другая причина, по которой ей хочется закончить отношения. Все ли у вас хорошо в принципе кроме взамуж, дети, не трать мое время.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП