Автор Тема: Жалко ее, но себя больше  (Прочитано 22199 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #30 : 26 Октября 2020, 19:51:26 »
Valli, чувак, беги!!!
У меня всё.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #31 : 26 Октября 2020, 19:55:36 »
Валли отсюдова
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Cleafable

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +58/-0
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #32 : 27 Октября 2020, 14:22:45 »
Не понимаю, почему девушку жалко [n+1]
Она знает, чего хочет, составляет планы и готова работать над их воплощением.
Неземной любви или сверхъестественной выгоды в этих отношениях для неё нет, так что и смысла сильно горевать из-за расставания тоже не видно.
И она явно достаточно уверена в себе и своих шансах найти другого достойного партнера, а время, как и во всяких отношениях, нужно, чтобы убедиться в своих суждениях относительно мужчины и его намерений.
А вот автора жалко, и не любит, и потерять боится, и не знает, чего хочет от жизни.
Потому что когда человек твой партнёр на всю жизнь - ответит «да, люблю ее» несложно.

Неполный год - недостаточный срок, чтобы узнать партнера на все сто, но уж относительно своих планов «хочу семью и детей в ближайшие 5/10/никогда лет или по достижении таких таких и таких условий» к вашему возрасту стоило бы определиться. Это в данном случае важнее любви.
Мимо-покемон
Клеа

Оффлайн Valli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +6/-13
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #33 : 27 Октября 2020, 14:48:31 »
Цитировать
Вот она вам озвучила свою позицию, вы сказали, что не готовы. А что она на это ответила?
Ничего. Молчание и шмыганье носом.

Цитировать
А вот автора жалко, и не любит, и потерять боится, и не знает, чего хочет от жизни.
У меня нет какого-то конкретного плана, не вижу в этом большого смысла. Дети и семья, это из разряда чего-то далёкого. Сейчас я не знаю, что с этим делать и зачем мне это надо.

Была идея съезжать, но из-за вируса просела зп и идею с арендой пришлось отложить. Подушку финансовую скопил себе довольно неплохую, хотел ее увеличить в этом году, но изоляция все зачеркнула. Цель у меня есть, но она носит финансовый характер: помочь ей квартиру обставить, свозить ее на море, купить родителям пару дорогих хотелок и т.д. За временной годичный горизонт я не заглядываю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #34 : 27 Октября 2020, 15:16:09 »
может быть цель помочь ей квартиру обставить была? Вас послали.
Эликирую машек силически

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #35 : 27 Октября 2020, 15:23:03 »
Неполный год - недостаточный срок, чтобы узнать партнера на все сто, но уж относительно своих планов «хочу семью и детей в ближайшие 5/10/никогда лет или по достижении таких таких и таких условий» к вашему возрасту стоило бы определиться.

С чего бы вдруг? Нет такого возраста, в котором уже надо точно все знать. Есть понимание, как дальше - хорошо. Нет - ну значит, потом появится. И это не говоря уже о том, что оно может меняться в зависимости от обстоятельств, человека рядом, просто со временем.

З.Ы. Мне вообще кажется, что принимать какие-то серьёзные решения и давать обещания, особенно в отношении детей, не пожив с человеком вместе хотя бы годик, не стоит.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Valli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +6/-13
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #36 : 27 Октября 2020, 15:29:04 »
может быть цель помочь ей квартиру обставить была? Вас послали.

Может быть.
Только, тогда мне непонятна тяга к дальнейшему общению, с ее строны.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 16:01:44 от Valli »

Оффлайн Cleafable

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +58/-0
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #37 : 27 Октября 2020, 17:19:02 »
Notoriginal, ну в таком случае следует просто отстать от человека, у которого есть это четкое понимание, безо всяких жалостей и терзаний.

Тот, у кого есть четкий жизненный план
Вряд ли будет думать о чём-то другом (с)
Мимо-покемон
Клеа

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #38 : 27 Октября 2020, 17:20:32 »
Ничего. Молчание и шмыганье носом.
Ну чо, теперь ее очередь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #39 : 27 Октября 2020, 17:20:55 »
Может быть.
Только, тогда мне непонятна тяга к дальнейшему общению, с ее строны.
а вдруг сломаетесь и согласитесь?

Как вариант, после вашего чёткого отрицательного ответа можно продолжать отношаться как ни в чём не бывало. На прочность вас проверили, вы оказались годным, всё хорошо, улыбаемся и машем. Но "помогать обставлять её квартиру" сейчас было бы глупо, кмк. Ведь вы "тратите её время" сейчас.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 17:24:34 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Valli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +6/-13
Re: Жалко ее, но себя больше
« Ответ #40 : 27 Октября 2020, 17:49:22 »
Цитировать
  Как вариант, после вашего чёткого отрицательного ответа можно продолжать отношаться как ни в чём не бывало. На прочность вас проверили, вы оказались годным, всё хорошо, улыбаемся и машем. Но "помогать обставлять её квартиру" сейчас было бы глупо, кмк. Ведь вы "тратите её время" сейчас.  

Я так понимаю, мы идем по этому пути, но сказанное забыть уже не смогу.

Цитировать
 Но "помогать обставлять её квартиру" сейчас было бы глупо, кмк. Ведь вы "тратите её время" сейчас.  
Возможно.  
Есть правота в ваших словах.