Автор Тема: Родители не рады бедной невесте  (Прочитано 9051 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #30 : 26 Октября 2020, 16:38:47 »
Я так понимаю, ты сама не в РФ и на месте этой самой Наташи из истории находишься, вот и печёт, что от тебя выгоднее отказаться. "Любовь", ага. А была бы ты родителем - устраивала бы дикие скандалы сыну за такой ужасный выбор, мог бы дочку зажиточных бюргеров-соседей выбрать.

Угадал?
Эликирую машек силически

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #31 : 26 Октября 2020, 16:39:56 »
Я не нахожусь на месте этой Наташи, Ксаракс
Единственное, что у нас есть общего, это то, что мы обе из России, а наши партнёры из ЕС
Всё 🤷🏻‍♀️

У тебя какие-то дикие взгляды, извини :(
Одно дело, если ты троллишь
А вот если серьёзно...
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #32 : 26 Октября 2020, 16:40:31 »
ахах, если это "единственное общее", то что же "всё оставшееся разное"? :)

Это же суть истории - мезальянс.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2020, 16:42:55 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #33 : 26 Октября 2020, 16:41:52 »
- разная работа
- разная причина переезда в ЕС (я по работе переехала)
- разные отношения с семьёй партнёра

Как минимум :)

Тебя то чего так печёт?
Не расскажешь?

Мне скрывать нечего 🤷🏻‍♀️
У меня проблемы, озвученной в истории, к счастью нет

Ксаракс, у меня с мч одинаковый доход
Какой мезальянс :/

ааааааааа!
Верещу
Боже
Я это сохраню себе, спасибо :***

Ты чо удалил?!
Верни быстро !
Там было, что я губу раскатала
« Последнее редактирование: 26 Октября 2020, 16:44:00 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #34 : 26 Октября 2020, 16:45:36 »
Сюда перенесу - да, у меня дикие взгляды, но ты почему-то не выбрала партнёра из аула и чуркестана, с которым опустишься на социальное дно, а раскатала губу на мальчика из Европы. Что означает для тебя дикий социальный взлёт, а для него такое же социальное падение. В полном соответствии с "моими дикими взглядами" себя ведёшь. И собственной выгодой, разумеется. А другим людям в праве на собственную же выгоду отказываешь, приплетаешь какую-то "любовь". Красивое слово для оправдания собственных меркантильных притязаний.

Это меня печёт? Тебе со стороны виднее, пойду анус охлаждать :)
Эликирую машек силически

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #35 : 26 Октября 2020, 16:48:03 »
Их сын, на которого они потратили двадцать лет может сделать выгодный брак и подняться в обществе. А может совершить мезальянс с русской Наташей - чуркой из аула по нашим понятиям - который социально его опустит. Намного меньше денег, намного меньше возможностей, никаких перспектив, будет не директором, а дворником.

Родители пытаются отговорить сына от ошибки и немного давят на невесту, чтобы она испарилась назад в свой Чуркестан. Всё в рамках приличий пока что.
Я правильно понимаю, что по вашей версии девушке намекают вернуться "в аул", потому что она якобы хочет подняться по социальной лестнице на горбу их сына, потому что родители предпочли бы, чтобы он вместо этого сам поднялся на чьем-нибудь чужом?

Ну если так, то это какая-то муравьиная колония, а не "обеспеченные родители из цивилизованного общества".

Кстати, я же сейчас наблюдаю похожую историю. С поправкой на то, что семья парня русские, но очень богатые и живут в Лондоне. На идею съехаться мальчика и пассию обосрали по полной, он весь разсомневался, а "девушка из аула" послала его к чертям, раз он определиться не может и много слушает маменьку. И теперь бохатый наследник бегает за ней и унижается, чтобы она его простила. Насколько я знаю ситуацию - она его конечно простила, но ввязываться в это осиное гнездо не собирается. Хеппи энд.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #36 : 26 Октября 2020, 16:50:31 »
Цитировать
но ты почему-то не выбрала партнёра из аула и чуркестана
Ну это как там его... Такие партнёры не в её вкусе! Что интересно, как и у остальных мужчин и женщин в России, которые не стремятся создавать мезальянсы с нищими иммигрантами  :)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #37 : 26 Октября 2020, 16:50:56 »
Отбой тревоги  ;D
Ксаракс, спасибо
Я отнесла в жаркое, там самое место для такой вкуснотищи

Мне просто интересно
Чисто статистически
Работая в большом институте
Живя в Германии
Кого я должна была встретить?

Пришельца с Нибиру?
Нет, просто немец, тоже в науке работает
« Последнее редактирование: 26 Октября 2020, 16:52:39 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #38 : 26 Октября 2020, 16:53:01 »
был рад помочь
Эликирую машек силически

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #39 : 26 Октября 2020, 17:00:01 »
Расскажите, плиз, я пытаюсь успеть за потоком мысли.
А нахер Стахаш «чурка из аула». Вот об чём ей с ним трахаться?
Мне всегда казалось, что людей, которые расчитывают всякие «социальные уровни» не так много, остальные просто ищут подходящего партнёра по мозгам/характеру/ипанутости
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #40 : 26 Октября 2020, 17:05:35 »
Я правильно понимаю, что по вашей версии девушке намекают вернуться "в аул", потому что она якобы хочет подняться по социальной лестнице на горбу их сына, потому что родители предпочли бы, чтобы он вместо этого сам поднялся на чьем-нибудь чужом?

Ну если так, то это какая-то муравьиная колония, а не "обеспеченные родители из цивилизованного общества".
когда ваш сын приведёт домой бомжиху или дочку соседних алкашей и скажет, что у него с ней "любовь" и завтра в загс - вы запоёте в унисон "муравьиной матке" из истории.

Кстати, я же сейчас наблюдаю похожую историю. С поправкой на то, что семья парня русские, но очень богатые и живут в Лондоне. На идею съехаться мальчика и пассию обосрали по полной, он весь разсомневался, а "девушка из аула" послала его к чертям, раз он определиться не может и много слушает маменьку. И теперь бохатый наследник бегает за ней и унижается, чтобы она его простила. Насколько я знаю ситуацию - она его конечно простила, но ввязываться в это осиное гнездо не собирается. Хеппи энд.
как в дешевых дамских романах. Оттенки серого помните? Там тоже миллионер за продавщицей бегал.
Эликирую машек силически

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #41 : 26 Октября 2020, 17:08:21 »
Ксаракс, я там выше писала, что оставляю право за родителями:
- не давать денег сыну на дом - они и не обязаны
- не гореть любовью к его невесте - опять-таки не обязаны. Мало ли кто кому не нравится
Но при всём при этом, можно обоже! не вытирать ноги о человека и признать тот факт, что сын взрослый человек и сам разберётся
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #42 : 26 Октября 2020, 17:15:00 »
Стахаш, это их сын, его проблемы - во многом их проблемы, и так будет надолго. Поэтому тут сепарация не абсолютная, они не чужие люди, они пока что вообще семья.

Плюс он сейчас совершает важный шаг и если можно ему помочь сделать лучший выбор - родители попытаются помочь. Они опытнее, мудрей, умней.

Ноги никто и не вытирает. Они "расспрашивают о семье и сможет ли она помочь с деньгами на дом". Чисто деловые предбрачные разговоры. А вот что с тобой, если ты такие вопросы воспринимаешь как "вытирать ноги"? Королеве нельзя задавать вопросы, королева спросит сама? Так позиция у нищей девочки не королевская. Совсем.
Эликирую машек силически

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #43 : 26 Октября 2020, 17:17:46 »
Слушай, ну я всё понимаю
Но как-то вопросы дальнейшего развития отношений сейчас принято обсуждать в паре
А не всем кагалом
Ну там где не договорные браки. Во всех странах по-разному, канеш
Я не говорю за Индию, например.

Что королева сама спросит?
Ты о чём?

Я приданым своего мч не интересовалась  ;D
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #44 : 26 Октября 2020, 17:19:30 »
Тот момент, когда знаешь овердохрена историй, когда именно супруга-иностранка дает мотивирующего пинка "местному хорошему мальчику", в которого родители столько вложили, и мальчик начинает лезть по карьерной лестнице в разы активнее и успешнее 😂

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #45 : 26 Октября 2020, 17:20:44 »
Тоже считаю, что родители лезут уж слишком много. Если их заботит сохранность имущества, они могут настаивать на брачном договоре или как-то оформить часть дома на себя, чтобы Наташе ничего не досталось. Но я бы, наверное, все равно попыталась разрешить конфликт, потому что жить в состоянии постоянной вражды с родителями мужа я бы не смогла.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #46 : 26 Октября 2020, 17:23:46 »
Ноги никто и не вытирает. Они "расспрашивают о семье и сможет ли она помочь с деньгами на дом". Чисто деловые предбрачные разговоры.
почему они вообще должны помогать деньгами на дом?
У их суперуспешного мальчика лапки и он никуя не способен заработать даже на первый взнос?
Ну ничо, щаз жена приедет и научит, как у нее в стране люди берут ипотеку с тройными процентами и выплачивают ее в 3 раза быстрее, чем в цветущей Европе.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #47 : 26 Октября 2020, 17:25:59 »
Маму мальчика оченно понимаю.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #48 : 26 Октября 2020, 17:30:54 »
Я не нахожусь на месте этой Наташи, Ксаракс
Даже предложение не делают?)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #49 : 26 Октября 2020, 17:32:06 »
Слушай, ну я всё понимаю
Но как-то вопросы дальнейшего развития отношений сейчас принято обсуждать в паре
У нас так принято, у них в стране иначе. У них в семье тем более иначе.

Что королева сама спросит?
Ты о чём?
"Королева" в смысле начальница. Главная-доминирующая в паре и в отношениях. Малейшее указание реального низкого статуса, предложение ответить на неудобные вопросы - и человек вспыхивает.
Эликирую машек силически

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #50 : 26 Октября 2020, 17:37:17 »
когда ваш сын приведёт домой бомжиху или дочку соседних алкашей и скажет, что у него с ней "любовь" и завтра в загс - вы запоёте в унисон "муравьиной матке" из истории.
Не много на себя берёте - будущее моё предсказывать? А если бы у бабушки был уй, она была бы дедушкой.

как в дешевых дамских романах. Оттенки серого помните? Там тоже миллионер за продавщицей бегал.
Ну бегал, помню. И... и что?

Тот момент, когда знаешь овердохрена историй, когда именно супруга-иностранка дает мотивирующего пинка "местному хорошему мальчику", в которого родители столько вложили, и мальчик начинает лезть по карьерной лестнице в разы активнее и успешнее 😂
В моей истории скорее всего был бы именно тот случай, потому что девочка привыкла пахать, а мальчик, ну он просто мальчик. Вежливый и образованный. Но он решил, что мама знает лучше и пахать ему как-то не очень комильфо. Штош, он сделал свой выбор. Девочка в итоге приехала в Лондон учиться по гранту, снимает с подружкой и не даёт ему к себе приближаться ;D
Жалко у пчёлки

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #51 : 26 Октября 2020, 17:38:14 »
Циник, я не думаю, что тебя интересует или как-то касается, есть у меня кольцо на пальце или нет :/

Ксаракс, где в Европе так принято?
Ну мб я не знаю, а ты знаешь. Вполне возможно. Поделись своими знаниями культурных особенностей народов Европы.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #52 : 26 Октября 2020, 17:46:55 »
Не много на себя берёте - будущее моё предсказывать? А если бы у бабушки был уй, она была бы дедушкой.
Реакции людей с готтентотской моралью одинаковы, их предсказывать несложно. Видел двоих-троих - видел всех.

Цитировать
Ну бегал, помню. И... и что?
обычно наоборот происходит. А исключения в романах, про них приятно читать и мечтать, да.

Цитировать
В моей истории скорее всего был бы именно тот случай, потому что девочка привыкла пахать, а мальчик, ну он просто мальчик. Вежливый и образованный. Но он решил, что мама знает лучше и пахать ему как-то не очень комильфо. Штош, он сделал свой выбор. Девочка в итоге приехала в Лондон учиться по гранту, снимает с подружкой и не даёт ему к себе приближаться ;D
Хоть и влюбился в кого не надо было, но девушка его своевременно оттолкнула. Повезло мальчику, что тут скажешь, избежал мезальянса.

Ксаракс, где в Европе так принято?
Ну мб я не знаю, а ты знаешь. Вполне возможно. Поделись своими знаниями культурных особенностей народов Европы.
Да что принято? Обсуждать в том числе с родителями где будут молодые жить, помогать с жильём? Даже в РФ это принято, во многих республиках, во многих семьях. А в истории прямо говорится, что родители это обсуждают - значит тем  более у них так принято.

Решается просто, в семью приходит девушка, что она приносит с собой? Писечку и ничего больше? Вот ночью и будет командовать, если парень позволит. А днём ей придётся слушать и делать то, что говорят те, кто даёт более существенные вещи, к примеру жильё или работу. Родители парня. Ну или молодая семья получит худшие финансовые условия - эт никому не нужно и парень будет совсе уж дурачком, если пойдёт против родителей из-за такой голозадой девушки.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2020, 17:51:14 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #53 : 26 Октября 2020, 17:47:20 »
Циник, я не думаю, что тебя интересует или как-то касается, есть у меня кольцо на пальце или нет :/
Ути-пути, какая ты становишься принципиальная, когда речь идёт о твоей личной жизни. ::)

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #54 : 26 Октября 2020, 17:49:37 »
Цитировать
Хоть и влюбился в кого не надо было, но девушка его своевременно оттолкнула. Повезло мальчику, что тут скажешь.
Слава богам, вы всё-таки троллите. Я верю, что эту фразу было уже невозможно написать с серьезным щачлом. Попробуйте ещё раз, но потоньше
Жалко у пчёлки

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #55 : 26 Октября 2020, 17:51:19 »
Цинь, ну раз такой любопытный, два клика, и в соцсеточках можешь даже узнать мой статус :)
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #56 : 26 Октября 2020, 17:53:04 »
Слава богам, вы всё-таки троллите. Я верю, что эту фразу было уже невозможно написать с серьезным щачлом. Попробуйте ещё раз, но потоньше
думаю, толстым, жирнючим троллингом было бы на серьёзных щщах утверждать, что русская Наташа в Лондоне - выгодная партия для местного.
Эликирую машек силически

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #57 : 26 Октября 2020, 17:56:20 »
Вот как раз в Лондоне "русская" — это весьма себе неплохо.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #58 : 26 Октября 2020, 17:56:52 »
Ты просто меркантильный :Р
Почему всё время «выгодная» / «невыгодная»
Как будто единственный фактор
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #59 : 26 Октября 2020, 17:57:18 »
Я в принципе не оперирую понятием выгодности исключительно в терминах денег и статуса. Я считаю такое отношение достаточно незрелым.

Особенно учитывая, что последняя моя смена работы, которая принесла мне деньги, статус и тот самый переезд в Лондон, оказалась потрясающе невыгодной для меня в глобальном масштабе.
Жалко у пчёлки