Автор Тема: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?  (Прочитано 4782 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
https://zadolba.li/story/33904
Цитировать
Недавно наткнулась на статью о фильме «Малена», где автор предложила женщина пересмотреть несправедливое отношение к очень красивым девушкам со стороны других женщин.

Я согласна с тем, что нельзя позволять себе плохо относиться к другой женщине лишь потому, что ей повезло чуть больше, чем мне к примеру. Но давайте подумаем: а почему и откуда вообще берётся такое отношение других женщин к современным Маленам? Почему у них нет подруг, их сторонятся и смотрят им в спину колючими взглядами, казалось бы, «свои» же — женщины?

Я ни в коем роде не Малена, не стояла и близко; скорее, анти-Малена, но проблемы с общением испытываю и могу понять, как одиноко чувствуют себя вынужденно изолированные люди. Так вот. Проблема-то в мужиках!

Иметь подругу-Малену может быть опасно, если мужик — бабник и кобель. Хотя, конечно, желательно просто выпроводить подобный индивид из своей жизни раз и навсегда, но многие женщины упрямо продолжают держаться за штаны в доме, а потому подруга-Малена для них нежелательна.

Другой вариант — ублюдки, которые не смогут дотянуться своими загребущими лапами до подруги-Малены своей жены, непременно начнут сравнивать ее с красавицей подругой которая «вот, следит за собой» и т. д. и т. п… Поводов для сравнения не в пользу супруги найдётся миллион: начиная от параметров, которые можно поменять лишь с помощью дорогих операций (грудь, густота волос) и заканчивая стилем одежды, поведением, манерой речи и так далее… Вопрос: «А нахера ты женился на этой женщине?» — остаётся открытым тоже, однако обязательно есть причины. И хотелось бы, чтобы мужчины не забывали, что женщина рядом — их выбор, и умели ценить своих спутниц за их достоинства.

Может, пора МУЖИКАМ научиться держать свои члены, яйца и языки в руках, а не распускать это всё в самый неподходящий момент, ни на секунду не задумываясь о том, что своими действиями они оскорбляют чувства своих избранниц?

После таких прецедентов возмущает то, что это нас, женщин, считают истеричками, неспособными держать свои эмоции и чувства в узде. Потому что, в отличие от этих особей, мы в большинстве своём способны на верность, преданность и ценим людей возле себя, беспокоясь о том, что они будут чувствовать.

Так что, джентльмены, держите себя в руках! А пока задолбали.
Я, конечно, все понимаю, но не надо ли женщинам вспомнить про самоуважение?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?
« Ответ #1 : 27 Октября 2020, 16:14:15 »
Дело не в преданности и верности. Зачастую держаться за мужика, потому что иначе не выжить, особенно с хозяйством.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?
« Ответ #2 : 27 Октября 2020, 16:16:10 »
Эмм, а женщин кто то приковал к этим членояйцам, в любой момент готовым укатиться? О_о
Это же псдец нерационально, ок, не будешь ни с кем дружить, так чувак, жаждущий присунуть, найдет на работе, в компании, хоть в магазине соседнем бабу, которая согласится.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?
« Ответ #3 : 27 Октября 2020, 16:40:02 »
Цитировать
Проблема-то в мужиках!
И здесь мужики виноваты. Что за жизнь.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?
« Ответ #4 : 27 Октября 2020, 18:35:52 »
А шотза Малена-то?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?
« Ответ #5 : 27 Октября 2020, 18:48:46 »
А шотза Малена-то?
С КиноПоиска
Цитировать
ОписаниеМалена — красавица-вдова, наваждение мужчин и предмет зависти женщин. Жены распускают о ней грязные сплетни. Мужья преследуют ее по пятам и грезят о ней.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Kaktus

  • Гость
Re: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?
« Ответ #6 : 27 Октября 2020, 19:12:16 »
Фильм, кстати, хороший. Стоит посмотреть.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?
« Ответ #7 : 27 Октября 2020, 19:27:27 »
Цитировать
Проблема-то в мужиках!
И здесь мужики виноваты. Что за жизнь.

Хорошо хоть не евреи. Хотя... погодите-ка... оу щыт!..  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?
« Ответ #8 : 27 Октября 2020, 19:30:21 »
Может, пора МУЖИКАМ научиться держать свои члены, яйца и языки в руках, а не распускать это всё в самый неподходящий момент, ни на секунду не задумываясь о том, что своими действиями они оскорбляют чувства своих избранниц?
Бабе не нравится - пущай баба и научается чему-нибудь. Мужик тут причем?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?
« Ответ #9 : 27 Октября 2020, 19:53:57 »
Бабе не нравится - пущай баба и научается чему-нибудь. Мужик тут причем?
Блин, Лео, я себя почувствовала автором задолбашки  ;D

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?
« Ответ #10 : 27 Октября 2020, 19:55:33 »
Ну вообще-то чаще всего виноваты сами такие "Малены", потому что пренебрежительно, а то и хуже, относятся к другим женщинам, которым не так повезло с внешностью, лезут с непрошенными советами и осуждают "чушек".

Дело не в преданности и верности. Зачастую держаться за мужика, потому что иначе не выжить, особенно с хозяйством.
Так может это... в образование там вкладываться, профессию хлебную получать, не?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?
« Ответ #11 : 27 Октября 2020, 20:14:26 »
Довелось мне как-то пробыть вечер в компании такой Малены. Справедливости ради (тут выгул белого пальто) уточню, что я ее не возненавидела, гадости не говорила ни в глаза, ни заочно, но повторять это не хочу категорически.
Никто не виноват, а неприятно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?
« Ответ #12 : 27 Октября 2020, 20:20:23 »
почитала описание фильма
ну и дичь =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн 168

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +11/-15
  • щёки, да
Re: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?
« Ответ #13 : 27 Октября 2020, 20:40:21 »
Предъявы автора, конечно, резонные, что измены, что постоянные сравнения своей избранницы с кем-то другим не в пользу первой - поступки мерзкие (что от мужчин мерзкие, что от женщин, но мужчины в этом, по ощущениям, косячат больше), но проблемы Мадлен никак не решающие - ну серьёзно, если захочет мужик изменить - изменит, если захочет сравнить жену с молодой красоткой - откроет инстаграм и сравнит.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?
« Ответ #14 : 27 Октября 2020, 21:46:41 »
Представим, что какой-нибудь мужик начнет ныть в интернетах про что-нибудь подобное.

Цитировать
Кристиан Грей из "50 оттенков" отравляет жизнь простым мужикам, которым не так повезло, но на самом-то деле виноваты бабы! Иметь богатого и красивого друга может быть опасно, если баба - шлюха и бл*дь. Хотя, конечно, желательно просто выпроводить подобный индивид из своей жизни раз и навсегда, но многие мужчины упрямо продолжают держаться за борщ в доме, а потому друг-Грей для них нежелателен.

Другой вариант — сучки, которые не смогут дотянуться своими загребущими лапами до друга-Грея своего мужа, непременно начнут сравнивать его с красавцем-другом, который «вот, следит за собой» и т. д. и т. п… Поводов для сравнения не в пользу супруга найдётся миллион: начиная от параметров, которые можно поменять лишь с помощью дорогих операций (член, густота волос) и заканчивая стилем одежды, поведением, манерой речи и так далее… Вопрос: «А нахера ты вышла за этого мужчину?» — остаётся открытым тоже, однако обязательно есть причины. И хотелось бы, чтобы женщины не забывали, что мужчина рядом — их выбор, и умели ценить своих спутников за их достоинства.

Ему справедливо посоветуют идти лечиться, а не воззвания сочинять.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?
« Ответ #15 : 27 Октября 2020, 23:07:12 »
почитала описание фильма
ну и дичь =\
Вы посмотрите лучше. Ещё больше офигеете.
Вообще, то, о чем автор пишет, лучше иллюстрирует "Честная куртизанка". А "Малена" малость не о том всё-таки.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?
« Ответ #16 : 28 Октября 2020, 00:10:09 »
1. Красивые женщины охеренны. Искренне восторгаюсь и часто залипаю похлеще мужика. "Малену" так и не досмотрела в виду ее бредовости, но Моника Белуччи в этой роли великолепна.
2. По-настоящему красивых, как и по-настоящему уродливых - раз-два и обчелся. Рулит наличие денег, времени, вкуса и желания. Так что завидовать в плане внешности абсолютно нечему в 99% случаев.
3. Мания величия и синдром неполноценности поражают людей независимо от внешности.
4. Красотка, на которую повесился твой муж, заслуживает простого человеческого спасиба. За разбитые розовые очочки.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?
« Ответ #17 : 28 Октября 2020, 02:01:43 »
Я в какой-то момент приобрела дурную привычку разглядывать людей, и со временем обнаружила, что они ведь, паразиты, все красивые, по-разному и по-своему.

Правда, некоторые из них - ровно до момента, когда откроют рот.  :(
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?
« Ответ #18 : 28 Октября 2020, 07:43:01 »
Вообще, то, о чем автор пишет, лучше иллюстрирует "Честная куртизанка".
почитала описание ;D
какие странные фильмы, кому вообще в голову приходят такие идеи
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?
« Ответ #19 : 28 Октября 2020, 10:18:57 »
Хороший фильм, да.
И что если эта красавица свободна - она такая-сякая, коза драная, прошмандовка, раз не живет так, как от нее требует "традиционное общество", но если у нее есть муж - сразу же "окей, все нормально"...

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?
« Ответ #20 : 28 Октября 2020, 12:23:24 »
виноваты мужики
@
женщины не хотят уходить, потому что "штанывдоме"
ну то есть, таки не мужики. или это такой сарказм недоступного левела?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?
« Ответ #21 : 28 Октября 2020, 13:28:40 »
виноваты мужики
@
женщины не хотят уходить, потому что "штанывдоме"
ну то есть, таки не мужики. или это такой сарказм недоступного левела?
Мужики виноваты в том, что этим женщинам дома нужны штаны.
Вот были бы все мужики абсолютно и бесповоротно 100% бесполезными алкоголиками, наркоманами и тунеядцами, тогда да, всё было бы отлично, больше женщин уходило бы от них, и не относилось бы негативно к таким "Маленам" в качестве подруг.  ;D
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?
« Ответ #22 : 28 Октября 2020, 14:00:39 »
Мужики виноваты в том, что этим женщинам дома нужны штаны.
а, ну да, че эт я
Killjoys, make some noise!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?
« Ответ #23 : 28 Октября 2020, 19:02:29 »
Цитировать
нас, женщин, считают истеричками, неспособными держать свои эмоции и чувства в узде

– меня муж бросил потому что я истеричка и параноик!
– вот козёл!
– А, нет, это он за хлебом выходил…
Эликирую машек силически

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?
« Ответ #24 : 28 Октября 2020, 19:16:05 »
Эмм, а женщин кто то приковал к этим членояйцам, в любой момент готовым укатиться?

Экономическая ситуация.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: #33904 - «Эффект Малены», или кто виноват?
« Ответ #25 : 29 Октября 2020, 07:33:36 »
Цитировать
Проблема-то в мужиках!
Ну а как же ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.