Автор Тема: #27534 - а этот для себя жить собрался!  (Прочитано 11543 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#27534 - а этот для себя жить собрался!
« : 26 Октября 2020, 11:04:41 »
https://killpls.me/story/27534

Цитировать
Мне 46, мужу 52, двое детей – 21 и 24 лет. Не думала, что будет такой повод на кмп писать. Умер бездетный дядя мужа и оставил долю в квартире, которую другие родственники теперь за 10 миллионов рублей у мужа выкупают. И что же делает муж? Подает на развод! Говорит, что всю жизнь для семьи жил, хочет на старости лет для себя в свое удовольствие пожить. Имущество, говорит, делить не будем, забирай что есть, а наследство мое. Только имущества там и на миллион не будет, спасибо за щедрость!
И я, и дети в шоке. У сына двое детей и ипотека, у дочери ребенок и ипотека, есть куда деньги использовать, а этот для себя жить собрался! Надеемся, вдруг еще передумает, хотя надежда слабая.
Предал не только меня, но и детей, и внуков. И с таким четверть века жила! ПМП.

Я, знаете, понимаю, с чего вдруг мужик решил обрубать канаты и валить оттуда.

У сына двое детей и ипотека, у дочери ребенок и ипотека, и почему-то эти дети с ипотеками должны быть проблемой деда, а не собственно взрослого потомства. И женушка такая же, все сразу взглядом оценщика рассматривает, где какого имущества на миллион. Пусть идут в болото и дадут старику хоть дожить спокойно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #1 : 26 Октября 2020, 11:09:28 »
Цитировать
Только имущества там и на миллион не будет
Не удивлюсь, что причина этого как раз в том, что у их дофига ранних деток в двадцать с небольшим уже свои дети и ипотеки.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Cleafable

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +58/-0
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #2 : 26 Октября 2020, 11:11:15 »
А как может не быть имущества на миллион? У них нет своего жилья? Или тетка не предполагает даже, что квартиру можно делить при разводе?..
Мимо-покемон
Клеа

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #3 : 26 Октября 2020, 11:12:05 »
Интересно, почему он раньше не развëлся? То есть такое отношение же не свежая новость, и позиция жены вряд ли вдруг возникла. Зачем было длить этот брак?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #4 : 26 Октября 2020, 11:12:09 »
Ну родственники сейчас подождут и пойдут подлизываться к деду, авось он что даст.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #5 : 26 Октября 2020, 11:12:14 »
Просрет эти десять миллионов и к жене обратно прибежит, чтоб горшки из-под него выносила. Надеюсь, ей хватит ума его не принять обратно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #6 : 26 Октября 2020, 11:13:01 »
А как может не быть имущества на миллион? У них нет своего жилья? Или тетка не предполагает даже, что квартиру можно делить при разводе?..

Видимо, под "имуществом" она понимает гараж и машину, а все остальное совместно нажитое давно и прочно записала в "свое".

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #7 : 26 Октября 2020, 11:15:38 »
Мужик в своем праве распорядиться наследством так, как считает нужным. Дети совершеннолетние, внуки и ипотеки - не его проблема, о том детям надо было думать, прежде чем размножаться, и сначала заработать на жилье, коли так тяжело тянуть.
И судя по написанному, в общем имуществе есть заработанная мужиком доля, а то и вовсе все/львиная доля имущества заработана им, так что автор пусть скажет спасибо, что ей оставляют и не делят ничего. Я так понимаю, слова "для семьи жил" не преувеличение, раз автор их не опровергает.  
Интересно, что там за семья была и что за отношения. Мужик так шустро смазал лыжи, лишь только получил шанс, а баба больше сокрушается о том, что 10 лимонов уплывает из рук, чем о том, что семья развалилась и вроде как любимый человек уходит. Отличная семейка, чо.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2020, 11:20:52 от Снусмумрик »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #8 : 26 Октября 2020, 11:15:49 »
Вообще, да, мужик в своем праве, конечно. Но у многих на старости лет внезапно просыпаются ностальгические чувства к детям и семье и они ползут обратно. Надеюсь, эта семья его обратно не примет. Хотел кайфовать и жить для себя - пусть живет.
Но позиция жены, что детям надо помогать с ипотеками, мне тоже не нравится. Можно частично помочь, а что-то и для себя оставить.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #9 : 26 Октября 2020, 11:38:27 »
Вот прям как будто мужик в лотерею выиграл: у многих после этого крышу сносит, внезапно меняется вся жизнь, и не всегда это хорошо заканчивается вообще. Мужику деньги в мозг ударили и нокаутировали, ИМХО.
   Вообще читала, что судьба всех этих выигравших в лотерею миллионы не очень складывалась, в основном, деньги бездумно проматывались. Только одна пара после выигрыша жила нормально: это были пожилые британские супруги, которые после получения кучи денег продолжали жить, как жили, на работу ходить, и так далее, а деньги просто отложили на крайний случай. Ссылку, наверное, не найду сейчас с телефона.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #10 : 26 Октября 2020, 11:45:05 »
Пусть идут в болото и дадут старику хоть дожить спокойно.
52 года.
Старик.
52 года.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #11 : 26 Октября 2020, 11:47:55 »
52 года.
Старик.
52 года.

Но он сам себя так позиционирует - "на старости лет для себя в свое удовольствие пожить". Видимо, устал от такой жизни.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #12 : 26 Октября 2020, 12:00:44 »
Просрет эти десять миллионов и к жене обратно прибежит, чтоб горшки из-под него выносила. Надеюсь, ей хватит ума его не принять обратно.
На десять дяомв можно купить пару квартир под сдачу, жилье для себя, а оставшегося хватит на задорно пррсирание в течение довольно долгого времени.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #13 : 26 Октября 2020, 12:01:28 »
Вообще читала, что судьба всех этих выигравших в лотерею миллионы не очень складывалась, в основном, деньги бездумно проматывались.
Что поделать, идиотами земля полнится. Просто эти люди не умели правильно распоряжаться деньгами.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #14 : 26 Октября 2020, 12:13:35 »
Что деток взрослых в свободное плавание отправил, понять могу. А что жену нах..й с пляжа - мудак.
Яжеговномать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #15 : 26 Октября 2020, 12:15:30 »
А нахрен ему такая жена?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #16 : 26 Октября 2020, 12:15:41 »
На десять дяомв можно купить пару квартир под сдачу, жилье для себя, а оставшегося хватит на задорно пррсирание в течение довольно долгого времени.
Где?
В Брянске  можно. Но в На арендную плату с двух брянских квартир сильно не пошикуешь.

А в Мск этой суммы на одну квартиру хватит, если нормальную.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #17 : 26 Октября 2020, 12:17:46 »
Цитировать
И я, и дети в шоке. У сына двое детей и ипотека, у дочери ребенок и ипотека, есть куда деньги использовать, а этот для себя жить собрался! Надеемся, вдруг еще передумает, хотя надежда слабая.
Предал не только меня, но и детей, и внуков. И с таким четверть века жила! ПМП.

Потерявшая края обнаглевшая баба. Предали её. С хрена ли? Детей подняли - досвидос. Ишь какая, нашла себе ездовую скотиняку до конца жизни.
Эликирую машек силически

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #18 : 26 Октября 2020, 12:22:13 »
Вообще, да, мужик в своем праве, конечно. Но у многих на старости лет внезапно просыпаются ностальгические чувства к детям и семье и они ползут обратно. Надеюсь, эта семья его обратно не примет. Хотел кайфовать и жить для себя - пусть живет.
Но позиция жены, что детям надо помогать с ипотеками, мне тоже не нравится. Можно частично помочь, а что-то и для себя оставить.

А что значит семья не примет?
Про жену понятно, но вы правда считаете, что мужик предал и детей с внуками, что своими деньгами с ними не поделился?
Надеюсь, хоть сами взрослые дети так не считают.
А то получается обычное, про которое я уже не раз писала - если не помогаешь взрослым детям и внукам до гробовой доски, то они имеют полное право от тебя отвернуться, даже если все свои родительские обязанности ты исполнил хорошо.
В общем не знаю, чем мужик виноват перед детьми. Он от них не уходил, а только от их матери, они уже давно взрослые и живут отдельно. Свои миллионы пускать на их ипотеки не обязан.
Но если там вся семья в таком же духе рассуждает как жена, то надеюсь, что мужик не просрет свои деньги, а инвестирует с умом, а то помощи от них и правда не дождешься.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #19 : 26 Октября 2020, 12:25:29 »

Где?
В Брянске  можно. Но в На арендную плату с двух брянских квартир сильно не пошикуешь.

А в Мск этой суммы на одну квартиру хватит, если нормальную.
В Москве. Однушка у нас в Коммунарке как раз пять лямов стоит. Аренда той же однушки 30 тысяч. На пенсию хватит.

ЗЫ не думаю, что при наличии двух квартир не примут его назад.

А отдать детишкам на ипотеки, в старости на одну пенсию жить надо будет.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #20 : 26 Октября 2020, 12:57:18 »
От жены, использующей формулировки типа «а этот жить для себя собрался» надо было валить гораздо, гораздо раньше.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #21 : 26 Октября 2020, 13:01:16 »
От жены, использующей формулировки типа «а этот жить для себя собрался» надо было валить гораздо, гораздо раньше.
Думаю, что валить некуда было. А теперь есть куда.
Кстати, пошикую на старости - возможно просто поживу без жены.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #22 : 26 Октября 2020, 13:07:08 »
Вообще, да, мужик в своем праве, конечно. Но у многих на старости лет внезапно просыпаются ностальгические чувства к детям и семье и они ползут обратно. Надеюсь, эта семья его обратно не примет. Хотел кайфовать и жить для себя - пусть живет.
Но позиция жены, что детям надо помогать с ипотеками, мне тоже не нравится. Можно частично помочь, а что-то и для себя оставить.

детям 24+ блин, живут отдельно со своими женами и детьми, он их не бросал, жил ради семьи. За что его "не принимать"? только потому что не готов быть банкоматом для внуков?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #23 : 26 Октября 2020, 13:37:07 »
В Москве. Однушка у нас в Коммунарке как раз пять лямов стоит. Аренда той же однушки 30 тысяч. На пенсию хватит.

ЗЫ не думаю, что при наличии двух квартир не примут его назад.

А отдать детишкам на ипотеки, в старости на одну пенсию жить надо будет.
Слушайте, а что там с инфраструктурой? Там же одна станция метро и дофига огромных жилых комплексов.
Ну и на 10 лямов ты купишь одну квартиру в Коммунарке, сделаешь там ремонт, оплатишь услуги риелтора. Ну и останется еще ляма 3.
Если брать вторичку в нормально обустроенном районе, то в 10 и уложишься.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #24 : 26 Октября 2020, 13:37:16 »
Ну что ж, главное, чтоб лет через двадцать мужик о своем решении не пожалел. Может, и не пожалеет, конечно, и будет жить в шоколаде:)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #25 : 26 Октября 2020, 13:40:20 »
А что значит семья не примет?
Про жену понятно, но вы правда считаете, что мужик предал и детей с внуками, что своими деньгами с ними не поделился?
детям 24+ блин, живут отдельно со своими женами и детьми, он их не бросал, жил ради семьи. За что его "не принимать"? только потому что не готов быть банкоматом для внуков?
Не потому что баблом не поделился, а потому что он их вычеркнул из жизни. Ну если я, конечно, правильно понимаю мотивы этого мужика.
А то что жена уже распределила все наследство и решила этими деньгами покрыть ипотеки детей, этого я не одобряю.
Я бы в кругосветное путешествие вдвоем поехала :'( мне кажется, как раз 10 млн должно хватить.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #26 : 26 Октября 2020, 13:41:08 »
Я бы в кругосветное путешествие вдвоем поехала :'( мне кажется, как раз 10 млн должно хватить.
С молодой поклонницей?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #27 : 26 Октября 2020, 13:42:51 »
С молодой поклонницей?
Да нет, конечно, с хрычом своим старым.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #28 : 26 Октября 2020, 13:48:11 »

Слушайте, а что там с инфраструктурой? Там же одна станция метро и дофига огромных жилых комплексов.
Ну и на 10 лямов ты купишь одну квартиру в Коммунарке, сделаешь там ремонт, оплатишь услуги риелтора. Ну и останется еще ляма 3.
Если брать вторичку в нормально обустроенном районе, то в 10 и уложишься.
Нормально все с инфраструктурой. Метро-то одно. Формально. И оно не так чтобы забито. Но рядом метро бунинская аллея, теплый стан и дохрена транспорта до них. Я до метро из "старого обжитого" района дольше добиралась.  И хаты удобнее по планировке новые, чем 70-х годов. Зелено у нас. Детские сады есть, школы есть, больница есть, поликлиника есть. Магазинов, пунктов выдачи  и прочих бытовых ремонтов есть дофига. Дороги хорошие. Маршруток и автобусов чем хочешь кушай. Причем до двух часов ночи.
И я писала, что за 10 ДВЕ квартиры можно купить. Без риэлтора. У застройщика. С ремонтом. Ремонт так себе, бюджетный, но жить можно.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27534 - а этот для себя жить собрался!
« Ответ #29 : 26 Октября 2020, 13:50:05 »
Я про коммунарку всегда какие-то ужасы на дзене читаю. Но у меня совсем нет знакомых, кто бы там жил.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.