Автор Тема: #33893 - Назову тебя тихо по имени vs. Муси-муси, пуси-пуси, миленький мой  (Прочитано 12813 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
по работе клепал камменты для бабских форумов
А можно об этом поподробнее? ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Лично меня не бесит любое обращение от тех, кого я люблю. От любимки любимого человека любое имя-прозвище - это мило. А вот от родственницы, с которой у меня не очень хорошие отношения, меня выбешивает даже сокращение имени. Хотя любой бы... ну, почти любой, содрогнулся от мееерзкого сюсюкания "Марыыыыся". Х*ися, тля. Я, вообще, не матерщинница, но именно это я один раз ей и ответила (после сотой просьбы не называть меня так).
Мама меня в детстве называла Мурашкой. И это мимими было, да. Потому что с любовью и производное от имени.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Хотя любой бы... ну, почти любой, содрогнулся от мееерзкого сюсюкания "Марыыыыся".

Моя мама бы вас не поняла, ее это "Марыся" сразу в детство возвращает) Хотя я сама терпеть не могу издевательства над именем, так что уже даже и часть родни на вариации ника перевела. Если им хочется сюсюкать, то пусть "кыскают". Не так противно, что ли.

Что, кстати, отдельно доставляет, так это попытки абсолютно левых людей использовать уменьшительно-ласкательные не в тему. И обижаются, когда им указываешь - ну мама же называет! Или парень. А мне нельзя?! Приходится уточнять, точно ли они моя мама и почему в таком случае расстались с моим отцом - так снова обижаются!
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 13:09:28 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А меня просто почему то все называют другими именами  ;D Наерн это карма.
На практике Олесей кассир звала, я первое время не одупляла к кому она обращается, на танцах записали Анной, пришлось поправлять, в автошколе девуля (имея копию моего паспорта) зовет Алисой, а дед либшего друга вообще (видимо, так то хз почему) считает, что у меня полное имя какое то неполноценное и называет Алевтиной, это не все случаи, оно правда часто бывает. Говорю вроде внятно, имя простое, некоторым даж документы показываю, если дело касается обучения или работы, поибать  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я бы подумала, что сасный - что-то родственное "сасай, лалка".
https://images.app.goo.gl/bhyqzionGegLtzW5A

Ааа, блин, я туплю и не могу вставить картинку с телефона.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А меня просто почему то все называют другими именами  ;D Наерн это карма.
На практике Олесей кассир звала, я первое время не одупляла к кому она обращается, на танцах записали Анной, пришлось поправлять, в автошколе девуля (имея копию моего паспорта) зовет Алисой, а дед либшего друга вообще (видимо, так то хз почему) считает, что у меня полное имя какое то неполноценное и называет Алевтиной, это не все случаи, оно правда часто бывает. Говорю вроде внятно, имя простое, некоторым даж документы показываю, если дело касается обучения или работы, поибать  ;D
Я не знаю вашего настоящего имени, но почему-то в контексте истории хочется, чтобы оно было Маргарита  ;D

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Я не знаю вашего настоящего имени, но почему-то в контексте истории хочется, чтобы оно было Маргарита  ;D

Было бы неплохо, да ;D ;D
Алина я, то бишь они вроде понимают, что на А, но дальше что то ломается.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Было бы неплохо, да ;D ;D
Алина я, то бишь они вроде понимают, что на А, но дальше что то ломается.
Не, ну так неинтересно)) с другой стороны, меня, Ксению, очень много людей зовут Кристиной. Почему - хз)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Потому что Москва порт пяти морей  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Про истеричную жену поржала)
Любимка-то её терпеливый, аж трех детей от истерички наплодил, а потом прозрел!
Справедливости ради, люди могут меняться, в том числе и в худшую сторону.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Справедливости ради, люди могут меняться, в том числе и в худшую сторону.
Ну ясен пень. С тремя детьми, особенно, если нет помощи, кто угодно истеричкой станет.

У меня есть подруга Зоя. И некоторые, почему-то, думают, что это сокращение, и что полное имя - Зинаида. Вот КАК?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 18:29:46 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Про истеричную жену поржала)
Любимка-то её терпеливый, аж трех детей от истерички наплодил, а потом прозрел!
Справедливости ради, люди могут меняться, в том числе и в худшую сторону.
Угумс. "А брал-то я её хорошей"

Это автор со слов масика знает, что его бывшая жена истеричка?  ;D
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У меня есть подруга Зоя. И некоторые, почему-то, думают, что это сокращение, и что полное имя - Зинаида. Вот КАК?

Потому как на «З». У меня маман Зоя. Эти песни я все знаю. Наизусть.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Угумс. "А брал-то я её хорошей"
Абьюзеров тоже берут в супруги хорошими, не очень понимаю, что это должно доказать.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/33916

Цитировать
Девушка, которая не любит сюсюканья, снимите, что ли розовые очки. И белое пальто заодно!

Я не буду писать долгих рассуждений в ответ на ваши ламентации, пустое.

Я только скажу, что «ваш мужчина» едва ли может считаться достойным человеком.

Во-первых, сделать трёх детей «истеричке» и свалить в новую, счастливую, бездетную жизнь с беспроблемной молодайкой — такое себе. А может, жена его потому и истеричка, что задолбалась в декретах! В которых ей и помощи никакой не было, ведь её достойный муж в это время обхаживал вас! А теперь и не будет. Младшему ребёнку, подозреваю, не сильно больше трёх!

А вы с такой гордостью пишете, что он ушёл от жены с детьми, один из которых дошкольник. Где тут повод для гордости?

Во-вторых, достойные мужчины не обсуждают бывших жён и дам с нынешними, и уж тем более — не поливают их фекалиями в стиле «да она вообще истеричка».

У моего мужа я вторая жена. Что я знаю про предыдущую? Что её зовут Анна, и что она москвичка. А расстались «потому что у нас разные представления о будущем» и всё. Вот это — поведение достойного мужчины, который говорит мне, что я хорошая, просто потому что я хорошая, а не потому, что Анна (Мария, Магдалена и прочие) были плохими.

Сдается мне, что ваш достойный мужчина просто нашёл молодую дурочку, которая обеспечит ему беспроблемную старость с уходом и «никаких спиногрызов».

Хотя вам об этом думать некогда, вы с сюсюканьем боретесь.

https://zadolba.li/story/33944

Цитировать
Дамочка, призывающая снять розовые очки, а не сняли б вы свои сперва, а?

Вот я, мужчина с двумя неудачными браками за спиной. Что хором орут мои экс-супруженьки? «А-а-а-а-а, козел безрогий, бросил одну с ребенком». А теперь давайте я расскажу, как те отношения развивались.

Жена номер раз, однокурсница. Встречались почти два года — пока доучивали и практиковались в одной фирме — потом решили, что пора уже и «узакониться». При этом на словах все было отлично — мы оба хотели сначала сделать карьеру, обзавестись жильем и только потом подумать о продолжении рода. На деле — у-у-упс, незапланированная беременность прямо во время медового месяца.

На мое: «WTF милая?!» невинные глазки — ой, а я не знаю, оно само-о-о… Ага, через презерватив протекло. Ладно, говорю, фигня случается, записывайся на чистку, я все оплачу. Месяц тихо — напоминаю. «Ой, там такие очереди!» Еще месяц тихо — начинаю закипать, напоминаю. «Да-да, я записалась, только о-о-очередь!» Нахожу платную клинику, икаю от ценника, но передаю жене, что вот там-то готовы оперировать хоть сегодня, записывайся. Согласна, но: «Я у мамы поживу, это такой стресс». Скриплю зубами, но какая-никакая логика прослеживается — выдаю на руки деньги на процедуру и отпускаю с миром.

Трам-па-ра-рам, угадайте что? Правильно — в клинике мою благоверную не видели. Вместо этого эта курица купила колясочку, ползунки и прочий детский хлам. Лично ее спалил в ЦУМе за выбором. В ответ на мои претензии: «Ой, дал бог зайку, даст и лужайку», — и прочий бред из той же серии. Признание, что порезала презерватив. Святая уверенность, что вот уж теперь я точно никуда не денусь от нее.

Так вот, расчет не оправдался. Я развелся, через суд отбился от алиментов и разорвал договор аренды с хозяином квартиры, съехав в однушку оставшуюся от родителей.

Жена номер два, коллега, наблюдавшая, кстати говоря, весь этот кордебалет на его финальных этапах. Сочувствовала мне, обзывала мою экс-женушку «тупой рожалкой», высказывала очень дельные мысли о том, что мужчину надо привязывать отнюдь не пузом. Свела с хорошим юристом, когда я гавкался с бывшей в суде. Когда я, наконец, вздохнул свободно — прямым текстом сказала, что я ей интересен, и она ждала, когда официально стану свободным мужчиной, чтобы предложить отношения. Ну что ж, почему бы и нет: женщина не без изюминки, судя по поведению — порядочная и опытная, такого маразма с ней можно не опасаться…

Ага, счас. Справедливости ради — эта продержалась почти два года и призналась сама. Да, порвала презерватив. Да, очень хочет детей. Не против развода, «я рожала для себя». Вздохнул, подумал «а черт с ним, карьера уже есть» и решил остаться. А теперь внимание — я натурально рыжий с серо-зелеными глазами, она русая тоже с серо-зелеными. Ее предков я тоже проверил, не поленился — все русые и со светлыми глазами. В кого мог получится явно смугленький ребенок с черными курчавыми волосами и карими очами? Я потребовал генетической экспертизы. В ответ мне спокойно сообщили, что да, ребенок не от меня, «поэтому я и сказала, что не против развестись». Окей, развод. Бывшая мгновенно поменяла пластинку с «не против развестись» на «козел, бросил одну с ребенком».

Попытка номер три оказалась удачной — коллега с моей новой работы. Бесплодная. Долго набиралась смелости чтобы признаться и очень удивилась, когда я откровенно обрадовался. А я просто задолбался проверять презерватив по пять раз каждую секунду! Пусть лучше у меня вообще не будет детей, чем, если ради их появления на мое мнение откровенно забьют. Да-да, ребенок — личность. А как насчет его папы? Он — не личность?

P. S.
И да, обе мои предыдущие жены — двинутые на всю голову истерички. И да, я об этом рассказал всем своим знакомым. Чтобы не дай бог не нарвались на подобных.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Интересно, как можно отбиться от алиментов на своего ребёнка?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Интересно, как можно отбиться от алиментов на своего ребёнка?

1. Платить копейки с белой зарплаты.
2. Подделать тест, чтобы показывал, что сын не его.
3. Убить сына - нет ребёнка, стало быть, платить некому. Некоторые так делают.
Яжеговномать

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Третий вариант, конечно, интересный, но вряд ли сильно распространенный.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Доби, через суд такие варианты не прокатят. Это влажные фантазии папашки.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А вдруг бесплодная окажется не бесплодной? Это ж диагноз такой, который вроде есть, но может внезапно не подтвердиться
Разве что у неё удалено что-то
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Я развелся, через суд отбился от алиментов

Как можно в РФ через суд отбиться от алиментов, если не доказано, что ребенок не твой?

Цитировать
. А теперь внимание — я натурально рыжий с серо-зелеными глазами, она русая тоже с серо-зелеными. Ее предков я тоже проверил, не поленился — все русые и со светлыми глазами. В кого мог получится явно смугленький ребенок с черными курчавыми волосами и карими очами?

Кто-нибудь объяснил этому «генетику», что люди будут посложней гороха преподобного Менделя?

Цитировать
Бесплодная. Долго набиралась смелости чтобы признаться и очень удивилась, когда я откровенно обрадовался. А я просто задолбался проверять презерватив по пять раз каждую секунду!

Охо-хо, мой нежный наивный цветуечек...  ::) ...На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь — и делай с ним что хошь!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Третий вариант, конечно, интересный, но вряд ли сильно распространенный.
Тем не менее, его тут предлагал один товарищ ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Но, однако, показательно, что дамы кинулись обсуждать именно то, «как этот козёл смог отбрыкаться от алиментов».

То, как его под это подвели — значит, «всё намана, нефиг было доверять». Короче, совокупляться должны только те мужики, которые в случае чего готовы стать отцами.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Короче, совокупляться должны только те мужики, которые в случае чего готовы стать отцами.
Именно. От секса бывают дети, стопроцентной защиты не существует, и надо об этом помнить.
Яжеговномать

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Соседка такая. Муж - лось за два метра, плечи вооот такие, рожа суровая и кирпичом, а она его все "масиком" и "пусиком". Масик-пусик трогательно краснеет и удирает в лифт или в квартиру.

Мой сладкий котик ничуть не смущается, ерунда какая)
Должна 10 ОС

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Цитировать
Нахожу платную клинику, икаю от ценника
Эмм, ну вроде даже медикаментозный аборт (кстати, почему он его не предложил сразу как менее травмирующий?) стоит около десятки, другие варианты дешевле?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ха, почти полтос под ключ видела. Консультация, узи, наблюдение день, чат с врачем ещё трое суток, повторное узи.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Но, однако, показательно, что дамы кинулись обсуждать именно то, «как этот козёл смог отбрыкаться от алиментов».

То, как его под это подвели — значит, «всё намана, нефиг было доверять». Короче, совокупляться должны только те мужики, которые в случае чего готовы стать отцами.

Не обсуждать, а интересоваться на будущее, как ему удалось это провернуть именно через суд без установления, что и первый ребенок не его. Вы вот ответить не сможете, скорее всего, потому что сами прекрасно знаете, что законно подобного невозможно добиться.

Да, совокупляться должны только те люди, которые умеют предохраняться и всегда держат в голове мудрость насчет одного неловкого движения. А учитывая, что у мужчины в вопросах рождения ребенка голос только совещательный, мужчинам и вправду имеет смысл и думать больше, и предохраняться тщательнее.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Интересно, как можно отбиться от алиментов на своего ребёнка?

Никак. Что однозначно свидетельствует о ценности высера.


1. Платить копейки с белой зарплаты.
2. Подделать тест, чтобы показывал, что сын не его.
3. Убить сына - нет ребёнка, стало быть, платить некому. Некоторые так делают.
1. - это не есть "отбиться в суде". Это 18 лет искать только работу с серой зарплатой.  
2- это конечно можно назвать отбиться в суде. Но вообще на оснавании притащенной справочки суд отцовство не отменит. Суд назначит экспертизу в выбранной судом лаборатории... и да конечно у дибилушки которого аж все бабы обманом разводят на ребенка, кроме бесплодной выходы есть на все лаборатории и деньги такие чтоб по статью идти.
3- рабочий вариант. только плохо сочетается с успешной карьерой в дальнейшем и опять же это "внесудебное" решение.

Цитировать
Нахожу платную клинику, икаю от ценника
Эмм, ну вроде даже медикаментозный аборт (кстати, почему он его не предложил сразу как менее травмирующий?) стоит около десятки, другие варианты дешевле?
Ну судя потому что жену он спалил аж в ЦУМе он нашел самую дорогую частную клинику Москвы.
Но, однако, показательно, что дамы кинулись обсуждать именно то, «как этот козёл смог отбрыкаться от алиментов».

То, как его под это подвели — значит, «всё намана, нефиг было доверять». Короче, совокупляться должны только те мужики, которые в случае чего готовы стать отцами.
Не-а просто это странный и нереалистичный момент, что же еще обсуждать как не то что вызывает удивление?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но, однако, показательно, что дамы кинулись обсуждать именно то, «как этот козёл смог отбрыкаться от алиментов».

То, как его под это подвели — значит, «всё намана, нефиг было доверять». Короче, совокупляться должны только те мужики, которые в случае чего готовы стать отцами.

Так обсуждают не «как он посмел», а «как это возможно»
Если бы в истории было написано «улетел от ребенка на Марс», обсуждали бы уже это. Потому что этот момент заставляет сомневаться в правдивости всей истории. Как и момент с законным уходом от алиментов
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight