Автор Тема: meduza.io - Пассажирок авиарейса подвергли гинекологическому осмотру в аэропорту  (Прочитано 9831 раз)

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
А родила наверняка какая-нибудь работница аэропорта, уборщица например  :-\

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ээээ... нельзя запретить человеку свободу передвижения (если речь не идёт о судебном или следственном решении). Обозначить риски, дать рекомендации - сколько угодно, но прям не пустить - вообще не представляю.
в смысле?
Человеку не запретили перемещаться, его просто на борт не берут
И с открытым переломом не берут
И бухих не берут (если это не чартер в турцию)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А родила наверняка какая-нибудь работница аэропорта, уборщица например  :-\
Я тоже это подозреваю.
И почему их не проверили в первую очередь? По списку, так сказать.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Потому что их еще успеют проверить, и на следующий день например
А этот самолет улетал и усё

der Westen

  • Гость
в смысле?
Человеку не запретили перемещаться, его просто на борт не берут
И с открытым переломом не берут
И бухих не берут (если это не чартер в турцию)
Ладно, с бухими понятно, а с беременными и переломанными пока не очень. Есть какой-то правовой документ на этот счёт? Потому что отказ пускать на борт это фактически ограничение свободы перемещения, и мне кажется крайне странным его применение к законопослушным гражданам.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ладно, с бухими понятно, а с беременными и переломанными пока не очень. Есть какой-то правовой документ на этот счёт? Потому что отказ пускать на борт это фактически ограничение свободы перемещения, и мне кажется крайне странным его применение к законопослушным гражданам.
Угу, а если женщина летит рожать по контракту в другую страну, тоже не брать?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Беременные с определённого срока разве не со справкой от врача, что можно, летают?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
В смысле с переломом не берут? У коллеги родственник летал в США с ногой в гипсе, но я не знаю открытый там перелом был или как. У другой коллеги дочь на горных лыжах травмировалась, возле аварийных выходов нельзя было садиться.
Поломался в другой стране- езжай поездом или кораблём плыви?  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Есть какой-то правовой документ на этот счёт? Потому что отказ пускать на борт это фактически ограничение свободы перемещения, и мне кажется крайне странным его применение к законопослушным гражданам.
откуда берется вот это вот "ограничение свободы передвижения"? Второй раз задаю вопрос, и все без ответа

Никто не ограничивает свободу передвижения, гаспоть!
Передвигайтесь на здоровье!
При приобретении услуги авиаперевозки перевозчик сообщает вам условия ее предоставления.
И вы с ними соглашаетесь.
У разных авиакомпаний они разные. Большинство разрешают летать где-то до 36 недель, со справкой от врача.
Просто потому, что принимать роды в воздухе — это немножко не то же самое, что в другом виде транспорта. Роженицу нельзя отвести в отдельное помещение как на корабле, высадить и отвезти в больницу как в автобусе или в поезде.
Это экстренная посадка, роженица с новорожденным в рандомной стране.. Стоимость для авиакомпании? Опыт полета для сотен других пассажиров? Люди, потерявшие стыковочные рейсы?
Их права что-то значат, или исключительно беременной?

Открытый перелом — эм, это ж открытая рана и кровотечение в воздухе

Kaktus

  • Гость
Ох ты, никогда не слышала.

Ну, с открытым переломом, я думаю, мало кто попрется на рейс. Ничего, что у меня кость наружу торчит, мне нужно в Турцию!

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7028
  • Карма: +1081/-232
Баба и ее права меньше стоят, чем нефть.
Ну не знаю, по запчастям человека достаточно дорого продать можно  ;D

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Моя подруга после жуткого перелома (каталась на горных лыжах) вполне спокойно после операции летела домой, в Россию. Со свежими швами и вот этим вот всем.
Какой же феерический ппц
И да, я тоже ставлю на какую-нибудь условную уборщицу.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

der Westen

  • Гость
Цитировать
откуда берется вот это вот "ограничение свободы передвижения"? Второй раз задаю вопрос, и все без ответа
Не знаю, как лучше/правильнее сформулировать. Ну вот есть человек, ничего не нарушал, все документы в порядке, может перемешаться по миру. По-хорошему его в этих перемещениях ограничивает только его кошелёк и законодательство (нет денег/паспорта/визы - нет перемещения). Его здоровье его личное дело, авиакомпания не обязана нести за него ответственность, он не нарушитель, не представляет опасности для окружающих. Я не знаю как при таких вводных данных назвать отказ в посадке на рейс кроме как, увы, ограничением его свободы передвижения.

Ну, с открытым переломом, я думаю, мало кто попрется на рейс. Ничего, что у меня кость наружу торчит, мне нужно в Турцию!
Так нет. А если я сломал ногу в бразильских джунглях и хочу домой в нормальную больницу?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
С открытым переломом вы никуда не полетите, особенно из Бразилии через океан.
С закрытым — на здоровье. Со справочкой от врача, что он закрытый и можно лететь.:)

Kaktus

  • Гость
Девчат, вы о разных вещах вообще говорите хд
Открытый или закрытый перелом - вообще не важно. И тот, и другой упакован в гипс. С гипсом в самолет пустят. С открытой кровоточащей раной - нет.
Вид перелома роли никакой не играет.

Цитировать
Так нет. А если я сломал ногу в бразильских джунглях и хочу домой в нормальную больницу?
то твою ногу заштопают, чтоб не отвалилась, пихнут ее в гипс и лети себе домой в нормальную больницу.
Не, можно, конечно, сбежать из-под хирурга прям под наркозом сразу в аэропорт, но это маловероятно.
И кровью ты истечешь раньше, чем доберешься до самолета, не то что до больницы на родине. Так что не получится зажать перелом ладошкой и лететь =/
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 01:48:09 от Kaktus »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Кактусик, врачи, накладывавшющие гипс, сразу и справочку выдадут.
Спрашивают ее и с гипсом — ты недооцениваешь руссо туристо )))) а авиакомпании уже сталкивались с хоуммейд вася пофиксил ща пройдем этих пдрасаф и полетим
Особо одаренные туризды озвучивают это прям у стойки — никто ж в мире русского языка не знает, кроме их, правда же? 😂

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Хз, по-моему, это сексуальное насилие и есть, и на следственно-разыскные работы это никак не спишешь.
Ну ок, предположим даже, что женщин нужно было осмотреть.
Скрывать причину зачем?
До слез доводить обязательно?
Окна зашторить никак?
Мужиков отогнать нет?
Не удивлюсь, если там весь процесс комментили "а под мужиком небось не больно было" и "а рожала как/как будешь" :-\
Отсутствие деликатности от медиков и сотрудников аэропорта никак следственными мероприятиями не прикроешь.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7028
  • Карма: +1081/-232
По поводу того что это работница аэропорта - это надо чтоб её коллеги покрывали, ибо будет заметно что пришла на работу с животом, а ушла без, да ещё и хз сколько времени отсутствовала. Да и вобще тупо это на рабочем месте рожать при таких законах - спалят. Ставлю на то что это вобще рандомная тётка которая ни улетать никуда не собиралась, ни работала там, а просто использовала аэропорт как место сброса баласта.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
И вот после этого мне будут рассказывать, что муслимы это в принципе нестрашно и они большей частью люди культурные и куйню не творят?

Да нифига. На Мусульманщину я ни ногой. Ибо им их милые "религиозные особенности" принципиально важнее прав человека.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7637
  • Карма: +2672/-1171
  • Let us break some rules
Его здоровье его личное дело, авиакомпания не обязана нести за него ответственность, он не нарушитель, не представляет опасности для окружающих. Я не знаю как при таких вводных данных назвать отказ в посадке на рейс кроме как, увы, ограничением его свободы передвижения.
Вы, простите, такая наивная.  Про "защиту от дурака" слышали? Вы полагаете, что если у дамочки, которой присралось куда-то переться на последних сроках беременности, что-то пойдет не так во время полета, то она упустит возможность потом за это притянуть компанию к ответственности и стрясти компенсацию? Да, конечно, это ее ответственность, ее здоровье, ее права, все дела. Но если что-то пойдет не так, а самолет-таки не роддом, то кто виноват-то будет? Дамочка? Щас! Про ограничение передвижения можно было бы говорить, если бы реально ответственность была только на беременной. Но ведь не будет. На практике ведь окажется, что виновата авиакомпания, что не организовала на борту родильное отделение. А компании это надо? А другим пассажирам? Никому не надо, а на сознательность дамы, решившей куда-то переться, когда ей вот-вот рожать, я бы рассчитывать не стала.
Да, можно возмущаться и негодовать, что не все беременные такие, но ни компании, ни пассажирам нах не упало это проверять с каждой конкретной беременной.
В случае родов в другой стране явно должны быть какие-то подтверждающие документы, так что это уже немного другое.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 07:10:02 от Снусмумрик »

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Наличие супруга от осмотра не спасало?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
животные доисторические, плть. против них бы санкции вводили. сидели бы на пляжах и между собой нефтью с газом менялись. зато идейные.
Какие санкции, этож дойная корова главных санкционщиков, кто ж сбе в ногу стрелять в здравом уме будет? Был бы это кровавый Мордор, тогда да, а тут демократическая страна, ну и что, что в ней женщина не человек а говорящая вещь, вот такая демократия, в граде на холме не видят ничего плохого
Наличие супруга от осмотра не спасало?
Полагаю в таких странах спасёт только наличие линкора с тактическим ЯО на рейде
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 07:39:49 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
По поводу того что это работница аэропорта - это надо чтоб её коллеги покрывали, ибо будет заметно что пришла на работу с животом, а ушла без, да ещё и хз сколько времени отсутствовала. Да и вобще тупо это на рабочем месте рожать при таких законах - спалят. Ставлю на то что это вобще рандомная тётка которая ни улетать никуда не собиралась, ни работала там, а просто использовала аэропорт как место сброса баласта.

Если осматривали рейс в Сидней, скорее всего, ребенка нашли в туалете транзитной зоны, а чтобы туда попасть, нужно либо там работать, либо иметь билет на самолет. Очень маловероятно, что это был туалет на входе в аэропорт, куда, действительно, может сходить любой.

Лейтенант, чтобы оказаться в аэропорту Катара, не обязательно быть туристом в Катаре) практически все стыковочные рейсы из Европы (и России) в страны Азии и Океании летают через эти страны.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12820
  • Карма: +2822/-152
  • со всеми на "ты"
Но если это транзитная зона, тогда она должна быть вне юрисдикции катарских властей?
Или нет?

Наверное, этт былв всё-таки не транзитная зона.

А так в целом дело труба, ибо боюсь из Австралии могут говорить все что угодно, но катарские власти действовали согласно своего законодательства и плевать они на Австралию хотели.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
По поводу того что это работница аэропорта - это надо чтоб её коллеги покрывали, ибо будет заметно что пришла на работу с животом, а ушла без, да ещё и хз сколько времени отсутствовала.
Учитывая, что живота может не быть до последнего, родить можно недоношенного и некоторые выплевывают дите за полчаса в туалет - ничего невозможного тут нет.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
А если сдвинуть ноги и надавать по рукам гинекологу, орать и кусаться, то по законам Катара забьют камнями или что сделают? не под гипнозом же им в трусы лазили (я на стороне пострадавших, если чо), просто себя представила, приаели меня, трусы велели снять, руками куда-то полезли, я б орала до небес наверное.
И что? Впаяют сопротивление властям и окажешься в местной тюряжке, в полной их власти.
Или позовут мужиков покрепче, спеленать на время осмотра.
Они ж ё*нутые.
В любой ситуации лучше не допустить наихудшего развития.

Если бы все женщины завопили и подняли бунт, начали бы вызванивать посольства - мб еще бы прокатило.
Дык вот я про бунт как раз. В иных менее щекотливых ситуациях пассажиры оказываются сплоченнее. Хотя можт их автоматчики на осмотр уводили с мешком на голове по одному, тогда да, тогда не поорешь особо.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12820
  • Карма: +2822/-152
  • со всеми на "ты"
Дык вот я про бунт как раз. В иных менее щекотливых ситуациях пассажиры оказываются сплоченнее. Хотя можт их автоматчики на осмотр уводили с мешком на голове по одному, тогда да, тогда не поорешь особо.
Ну их с самого начала начали разделать на группы, разъединять друг от друга и держать в неизвестности. Как раз чтоб пассажиры не сплотились.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Если осматривали рейс в Сидней, скорее всего, ребенка нашли в туалете транзитной зоны
Это мог быть единственный рейс, вылетавший на тот момент. Там сейчас не так-то густо
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8865
  • Карма: +2353/-21
А вот факт. Авиакомпания не берет на себя такой риск и все.
Знакомая в 37 недель летала, как раз рожать. Зависит от цены на самом деле
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3640
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Они там совсем епнулись? Ну и что бы они сделали, если бы кто-то из женщин отказался? Силком раздели и держали бы? Просматривайте записи камер, анализируйте, задействуйте полицию. Какого, плять, хрена произошло вообще?
Министр тоже молодец. Не знает она, видите ли, можно ли это трактовать как сексуальное насилие. А как что, плять, можно трактовать принудительный гинекологический осмотр? Как менструальную полицию и норму жизни?

Она на то и министр, что не может вот так как мы, направо и налево высказывать СВОЕ мнение, ее слова - заявление от имени страны. Пока она не сказала "это было изнасилование" - дело может закончиться извинениями и компенсациями - превышение полномочий. Если же она утверждает, что это изнасилование, значит, Австралия требует, чтобы кого-то посадили. Катар это требование, понятное дело, выполнять не будет, и Австралия встанет перед необходимостью его за это как-то наказывать, санкциями, или еще чем, а им это, мб, нафиг не сдалось, и всем, включая пассажирок, гораздо удобнее вариант с извинениями и деньгами.