Автор Тема: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу  (Прочитано 12307 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« : 27 Октября 2020, 09:27:09 »
Цитировать
Коллега по работе рассказывал про своего тестя. Пришёл на обед, жена тарелку супа ему налила и занимается своими делами. Обед заканчивается, муж собирается на работу. - Ильюша, а ты чего ничего не поел? - А ты мне ложку не дала! И ушёл на работу хлопнув дверью.
https://pikabu.ru/story/nazlo_mame_ushi_otmorozhu_7792169

Комменты:
Цитировать
Ну такие заходы нужно пресекать в начале семейной жизни, жестко и сразу.

Меня как-то муж ждал с работы, пока я приду и встану к плите. Одного скандала хватило, чтобы человек понял, что в семье думают и заботятся друг о друге. И если бы я не работала, закономерно готовила ужин к его приходу. А если я прихожу позже, будь добр. Иначе п*здец тебе...Голодная женщина за свои поступки не отвечает.

Цитировать
Завидую его выдержке. Полчаса сидел голодный, с каменным лицом, ощущая аромат вкусного супа. А в голове только две мысли - взять ложку самому или приставить к голове жены строительный пневмопистолет и спустить курок.

Цитировать
О,такая история была и у меня.Пришел двоюродный брат мужа.У меня маленький ребёнок.Налила им борща и пошла заниматься ребёнком.И тут брат собирается уходить.Вдруг.Мы в недоумении. Ушел.И только потом я увидела,что ложку ему не положили.Ну вот столько лет прошло,а я до сих пор не могу понять,почему нельзя было спросить или просто тупо самому взять эту ложку.Не чужие же...

Цитировать
знаю одного такого кренделя, отчим моего друга, точно так же делал, а потом ещё и истерики устраивал что его не ценят в его же доме, даже кусок хлеба/ложку/вилку не положат. При том что всю работу по дому даже тяжёлую делали дети или жена. Друг в 14 лет научился розетки чинить, его сестра в 12 ремонтировать свои игрушки, жена с межпозвоночной грыжой бегала по 6 км в день с работы и на работу что бы ему обед разогреть, а то ж его беднягу не ценят в доме раз обед холодный и в холодильнике стоит, а не теплый и на столе. Хорошо что в 16 лет друг при каком то застолье, на котором были друзья отчима, демонстративно не принёс ему приборы, а потом взял в руки отвёртку и начал чинить сломанный телевизор, естественно что этот идиот (отчим) опять закатил истерику, но его друзья быстро закрыли ему рот и объяснили что такое поведение мужчину не красит. Вроде как этот м*дак успокоился. Мы с другом редко видимся и не тратим время на разговоры об отчиме.

Цитировать
Лежала как-то с мелкой в больнице, в нашей палате лежала еще бабушка с внуком. Как-то она спросила как же там муж без меня, голодает наверное. Я обалдела от вопроса, ответила, что муж взрослый человек, способный сам себе приготовить. Тогда уже обалдела бабушка и рассказала про зятя своего, который не то что не приготовит - даже готовое не разогреет и бутерброд себе не сделает. Так и будет сидеть голодный, пока жена или тёща ему тарелку с едой перед носом не поставят.

Цитировать
На работе обсуждали подобную тему. Коллега встаёт в пол 5 кормит-собирает мужа, потом детей в школу, потом на работу, а вечером вся работа по дому и уроки на ней. Вторая, мечтает, чтоб наконец-то позвал замуж, встаёт хоть в 3 ночи картошку жарить. А мне и "похвастаться" не чем, не могу же я им сказать, что муж сам на работу собирается, а в выходные завтрак на всю семью готовит. А у меня ведь тоже так начиналось, сказал, что ему мама завтрак готовила, а теперь я должна! Сказала, чтоб и шел жить к маме тогда. Ух а как на работе всех пекло, когда муж ещё и посудомойку купил)))

Цитировать
х... Вспомнила я сыночку старшей сестры моего мужа.
В тарелочку еду положить, чай налить, ложку сахара в чай, размешать, положить ложку и вилку, и салфетку... Иначе голодный будет. Не то, что к холодильнику не подойдет, в кухню не заглянет.
Парню 30 лет. Привык.
Сестра мужа никак поверить не могла в то, что у нас в гостях он не то, что ему надо, сам берет, но и в очередь с моими детьми по кухне дежурит, посуду моет, еду готовит. И нормально так, совсем съедобно готовит...
Так что все зависит от окружающих и окружения.
Как настроим окружение, так и получим отношение.

Цитировать
У меня мать с таким *бланом(моим отчимом) жила. Уже 12 лет с ними не общаюсь и до сих пор не могу понять эту п*зданутую семейку.

Цитировать
Не понимаю мужиков, которые лежат и ждут, когда их жрать позовут. У моей сестры такой муж. Пальцем не пошевелит, за всю жизнь гвоздь в руки не взял.

Цитировать
Бл*, у меня тесть один в один, если ему теща не подаст, то он них*я делать не будет. Всегда удивлялся как так вообще.

Цитировать
У меня подруга учитель математики, муж врач, а так же 15-летняя дочка и сын в 1 классе. И каждый раз после работы она бежит с кипами тетрадей, чтобы покормить дитяток. Ладно сын, но и дочь и муж рукой не пошевелят, чтобы себе что нибудь приготовить. Помню случай был, каникулы, но мы работаем до часу. Она в 12 бежит, чтобы покормить мужа. Я такая ты чего, давай спокойно досидим, доработаем. Но нет, надо кормить двух бестолочей. Ибо маменька сыночка приучила, а дочь в него пошла

Цитировать
Когда мои родители лежали в больнице, мой братец устроил маме по телефону истерику, что я не приезжаю и не готовлю ему еду.И это 17 летний на тот момент лоб, который у бабушки булочки выпекает.

Цитировать
Мне бывший муж закатил однажды истерику, когда я на его просьбу пожарить курицу, отказалась и предложила ему сварить себе пельменей. Он обиженный сварил. Себе. На тот момент я четвертый день лежала с температурой, которая не падала ниже 39. И все эти дни я питалась чаем, т.к. больше ни на что сил не было.

Цитировать
Ночевала у семейной пары, они приютили на время поездки. На ужин делала себе перекус сама, разрешили хозяйничать. Хозяин дома заинтересовался, попросил и ему сделать. Сделала, положила на тарелку, поставила перед ним. Сижу ем, а он на меня смотрит. Я говорю - что? А он мне - ложку не дала, раз уж начала делать, доделывай до конца.

Цитировать
У меня так соседская семья была. Прокладывали на улице телефон, надо было копать канаву для кабеля. Жена с 3 сыновьями (12,10 и малой 5 лет что-то ковыряется) - копает, слышил как муж орёт дома "Люда, Людаааа". Она прибегает, а муж ей отвечает - "Люда, сделай мне чаю"

Цитировать
У меня дедушка такой. Тоже за собой ни разу чашки не помыл, все ему готовое подавай. Он до сих пор постоянно покупает себе в магазине вкусняшки (булочки, фруктики), но ему ни разу в голову не пришло поделиться ими с бабушкой, всегда берет только на себя и сам съедает. Бедная моя бабушка всегда меня поучала, что в отношениях важен компромисс: один раз ты уступишь, потом он тебе уступит. Но дед-то никогда не уступал. Сегодня ей почти 80 и она открыто говорит, что уж лучше бы развелась 40 лет назад, и пофиг, что люди скажут. Она больше не может ему готовить и следить за бытом, дед на это обижается. Тетка ему говорит в шутку, мол, бабка тоже старая уже, что ж ты не развелся с ней вовремя и на молодой не женился. А он и отвечает всерьез, ну да, мол, надо было так и сделать. Вот вам и любовь на пятьдесят с лишним лет.

Цитировать
О, у меня второй бывший муж такой оказался. Когда на моей работе начался сезонный аврал, а муж уволился из-за непонимания со стороны начальства, меня начало вечерами встречать обиженное личико: "Я весь день нежрамши". Мысль, что приготовленную еду можно достать из холодильника его голову не посещала, мама не так приучила. Ну, к маме и поехал)

Цитировать
У сестры бывший муж был такой. Сидит ждёт пока жена придет, разогреет ему пожрать и под нос поставит. На телефон постоянно наяривал, типа я голодный приди накорми, и пох что жена на работе, в магазине, с ребенком у врача и т.д. А не разогреет так голодный спать ложился, не накормили бедного.

Перепись альтернативно одаренных.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #1 : 27 Октября 2020, 09:38:06 »
Я один раз наблюдала такую пару.
Ночевали в квартире сестры подруги, с самой сестрой и ее парней. Квартира именно что ее, подаренная родителями.
Среди ночи меня разбудил разговор, в котором парень той девушки ее морально опускал. "Ты - ноль без палочки, твоя ценность - пустота, ты в этой квартире просто никто и ничто" и т.д. Она плакала. Я офигевала под одеялом в соседней комнате.
На утро заходим на кухню, этот парень сидит с планшетом, что-то там тыкается, она ему и кофеек налила, перед носом поставила, и бутеры маслицем намазывает, а он как барин пля.
Мне такого никогда не понять и очень обидно за девчонок :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #2 : 27 Октября 2020, 09:39:39 »
Цитировать
Перепись альтернативно одаренных.
И трепетных ланей.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #3 : 27 Октября 2020, 09:49:16 »
И опять я вспомню юристку на одной из моих работ, у которой сыночка - лоб 16-летний на тот момент - не то что разогреть или бутерброд сделать не мог, он в упор не видел стоящую на столе тарелку с бутерами, накрытую салфеткой. Нужно, что ему накрыли, приборы подали - тогда он будет есть, а нет - ходит голодный.

*задумчиво* Как хорошо быть эгоистичной заразой - ни разу ни у одного моего мужика не появлялись "лапки", все умели готовить, убирать, ходить по магазинам.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #4 : 27 Октября 2020, 09:55:11 »
Ой, такой вот у первого бывшего мужа папенька был: разогреть, на стол поставить, триста раз позвать поесть - а он приходит, носом крутит, то не буду, это не буду, хотя бывшая свекровь божественно готовит. Его сын, мой муж, тоже так пытался, помимо прочих недостатков, поэтому мы и развелись.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #5 : 27 Октября 2020, 09:56:28 »
Вах, какие красавцы! Со мной бы они все с голоду померли, и никто бы этого не заметил - просто остальным больше досталось бы. ) Не помню, когда я последний раз кому-нибудь кроме моей мамы (которая еле ходит) еду в тарелку накладывала - а тут здоровому лбу ложку не подали.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 10:01:26 от Сарделька »

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #6 : 27 Октября 2020, 10:02:11 »
Цитировать
Ночевала у семейной пары, они приютили на время поездки. На ужин делала себе перекус сама, разрешили хозяйничать. Хозяин дома заинтересовался, попросил и ему сделать. Сделала, положила на тарелку, поставила перед ним. Сижу ем, а он на меня смотрит. Я говорю - что? А он мне - ложку не дала, раз уж начала делать, доделывай до конца.
Я б довела дело до конца - съела его порцию.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #7 : 27 Октября 2020, 10:06:29 »
Просто женщинам нужно, чтобы было о ком заботиться. Мужик, способный налить себе борща или пожарить курицу, никому не нужен.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #8 : 27 Октября 2020, 10:06:40 »
писец, вот это у людей тараканищи в голове, ложку плять подай
а жопку не подтереть?
мне кажется, если я лично с таким столкнусь в реальной жизни, то просижу вечер просто пырясь в стену, пытаясь смириться с несовершенством мироздания и происходящим неадекватом

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #9 : 27 Октября 2020, 10:13:33 »
Просто женщинам нужно, чтобы было о ком заботиться. Мужик, способный налить себе борща или пожарить курицу, никому не нужен.
Вы-таки про табличку забыли.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #10 : 27 Октября 2020, 10:19:54 »
Я б довела дело до конца - съела его порцию.
Угу, "ну, не хочешь - не надо, мне больше достанется", забрать тарелку, переложить к себе и наслаждаться выражением его лица  ;D

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #11 : 27 Октября 2020, 10:23:56 »
Эта тема мне ща немного розовые очки поломала - я чет думал, что такие персонажи могут встречаться только либо среди персонажей анекдотов, либо среди подростков (там как-то можно списать на максимализм и т.д.). Серьезно, человек будет сидеть голодным, лишь бы не идти себе готовить? А если с "обслуживающим персоналом" что случится, он просто с голоду помрет?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #12 : 27 Октября 2020, 10:32:28 »
Есть такие товарищи. Для них жена - это вторая мамочка. Должна кормить, умиляться и радоваться, что масик хорошо покушал.
Среди женщин такие безрукие тоже бывают, но в разы реже, все-таки воспитание мальчиков и девочек у нас разное и это девочек приучают ценить штаны превыше всего, вбивая в голову, что это все - проявление любви. Не встречаешь горячим обедом, ложку не подала под нос? Нилюбиииишь! Любящей жене не в тягость поухаживать за мужем! Так что даже если девочку поначалу избалуют, то, повзрослев, она быстро от этого отучится, ибо с ней так цацкаться никто не будет.
А вот мужики такие свято уверены, что для женщины в радость обслуживать лапчатого.

Серьезно, человек будет сидеть голодным, лишь бы не идти себе готовить? А если с "обслуживающим персоналом" что случится, он просто с голоду помрет?
Если есть "обслуга"- да, серьезно. Либо тайком примется что-то жрать или там в кафе ходить, но дома - ни-ни, он обиженный голодный кукусик.
С голоду не помрут, конечно, другую обслугу искать примутся.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 10:34:34 от Снусмумрик »

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #13 : 27 Октября 2020, 10:45:55 »
Просто женщинам нужно, чтобы было о ком заботиться. Мужик, способный налить себе борща или пожарить курицу, никому не нужен.

Было бы неплохо, если бы вы не говорили за всех. Даже примеры кагбе намекают, что рассказчики в акуе от увиденного.
Идти куда-то по 6 км со спинной грыжей, чтобы разогреть готовую жратву кукусику. Мне, пожалуйста, кошмары (с) Еще и детей заставлять видеть этого безрукого.

Но какие все-таки стойкие солдатики. Меня, например, было бы легко "перевоспитать". Я б не выдержала сидеть рядом с полным холодильником или тарелкой (!!) голодной.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #14 : 27 Октября 2020, 10:47:33 »
Вы-таки про табличку забыли.
Если убрать обобщение и подставить созависмых, то высказывание верное. Таки созависмые не могут существовать без зависимого. Муж зависит от жены, жена чувствует себя нужной и важной.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #15 : 27 Октября 2020, 10:53:34 »
Парни, конечно, дно, но и девки сами виноваты. Если не поставить тарелку (с ложкой!) прямо перед носом, то будет сидеть голодным. Да и пусть сидит. День посидит, два посидит, а на третий сам найдет дорогу к холодильнику.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #16 : 27 Октября 2020, 10:57:26 »
Вы-таки про табличку забыли.
Если убрать обобщение и подставить созависмых, то высказывание верное. Таки созависмые не могут существовать без зависимого. Муж зависит от жены, жена чувствует себя нужной и важной.
Так это если убрать и заменить. А в оригинальном виде - только с табличкой.
Парни, конечно, дно, но и девки сами виноваты. Если не поставить тарелку (с ложкой!) прямо перед носом, то будет сидеть голодным. Да и пусть сидит. День посидит, два посидит, а на третий сам найдет дорогу из дома и не будет больше мозолить глаза.
Я чуток поправила.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #17 : 27 Октября 2020, 10:58:20 »
Парни, конечно, дно, но и девки сами виноваты. Если не поставить тарелку (с ложкой!) прямо перед носом, то будет сидеть голодным. Да и пусть сидит. День посидит, два посидит, а на третий сам найдет дорогу к холодильнику.
"О, гречка!"
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #18 : 27 Октября 2020, 11:18:38 »
Мотивация мужиков мне в целом понятна (не одобряема, но понятна): чего ж не ехать, раз везут. А вот бабы в этих историях реально альтернативно одаренные. Я даже представить не могу, насколько нужно себя не уважать, чтобы с этим м*дачьем на одном поле срать.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #19 : 27 Октября 2020, 11:21:37 »
Эта тема мне ща немного розовые очки поломала - я чет думал, что такие персонажи могут встречаться только либо среди персонажей анекдотов, либо среди подростков (там как-то можно списать на максимализм и т.д.). Серьезно, человек будет сидеть голодным, лишь бы не идти себе готовить? А если с "обслуживающим персоналом" что случится, он просто с голоду помрет?
   Тот папа первого бывшего мужа просто сжирал весь хлеб, сыр и колбасу из холодильника, если ему не погреть и не подать нормальную еду.
   Если хлеба, сыра и колбасы не было - сидел голодным.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #20 : 27 Октября 2020, 11:24:47 »
Парни, конечно, дно, но и девки сами виноваты. Если не поставить тарелку (с ложкой!) прямо перед носом, то будет сидеть голодным. Да и пусть сидит. День посидит, два посидит, а на третий сам найдет дорогу к холодильнику.
ну или помрет от голода(с точки зрения УК ненаказуемо), что так что так проблема решится
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28832
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #21 : 27 Октября 2020, 11:27:36 »
Если хлеба, сыра и колбасы не было - сидел голодным.
и сколько бы он так сидел? день? неделю?)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #22 : 27 Октября 2020, 13:11:34 »
Серьезно, человек будет сидеть голодным, лишь бы не идти себе готовить? А если с "обслуживающим персоналом" что случится, он просто с голоду помрет?
Видимо. Помню, однокурсница жаловалась, что муж пошел на работу голодный и претензии предъявлял потом. А она не смогла беременная на позднем сроке встать  в 5 утра и завтрак приготовить.

Еще  есть родственница дальняя, которая сама говорила, что мужу в 5 утра завтрак готовила. И когда сама вставала на работу, то ладно. Но приходилось вставать и в отпуске, а потом досыпать. Я тогда офигевшая сидела, слушала.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2020, 20:12:32 от Астрид »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #23 : 27 Октября 2020, 13:20:46 »
На самом деле, такие закидоны можно потерпеть, если муж приносит большого жирного мамонта, а у жены при этом жизнь не напряжённая. Ну встанешь ты в 5 утра ради этого завтрака - зато работать не надо, или работа "для души" а не где больше платят, есть деньги и время на хоббя, уход за собой, поездки - кому что нравится. Хороший добытчик имеет право на прибабахи. Если у жены на руках младенцы, инвалиды (родители, например), ну там козы с кроликами - значит, она пашет дома не меньше мужа, тут уже не до закидонов.
Но я в исходных историях добытчиков что-то не вижу - обычные никтошечки, а гонору как у бояр.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #24 : 27 Октября 2020, 13:21:40 »
и сколько бы он так сидел? день? неделю?)
Зачем? Вечером баба придет и приготовит.

Слушайте, Сарделька за стрем года борется или она серьезно?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #25 : 27 Октября 2020, 13:44:31 »
У меня несколько цветов на подоконнике так себя ведут. Если не полить вовремя то начинают очень драматично опускать листья и показательно страдать.
За это люблю суккуленты. Очень самостоятельные ребята. Не полила, ну и ладно, сидят себе тянут влагу из воздуха.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #26 : 27 Октября 2020, 13:52:25 »
за стрем года борется или она серьезно?
В этом году переименовать надо: Валентин и Валентина года  ;)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #27 : 27 Октября 2020, 13:55:05 »
В этом году переименовать надо: Валентин и Валентина года  ;)
Мне кажется, это другая номинация) что-то про несадиковских детей и "жизнь так сложилась")

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #28 : 27 Октября 2020, 13:57:23 »
"Жизнь внесла коррективы" же.

Хороший добытчик имеет право на прибабахи.
Разве что при условии, что он заранее предупреждает об этих прибабахах, до свадьбы и появления детей. Так и озвучивает - "я приношу большого мамонта, твоя задача - терпеть мои прибабахи за это, например, я даже ложку сам брать не буду и к неразогретой еде не прикоснусь". Тогда хоть можно будет списать на то, что даму предупреждали.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 14:00:21 от Снусмумрик »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #29 : 27 Октября 2020, 13:58:00 »
Точно, спасибо)