Автор Тема: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу  (Прочитано 12390 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #30 : 27 Октября 2020, 14:02:52 »
Цитировать
Меня как-то муж ждал с работы, пока я приду и встану к плите. Одного скандала хватило, чтобы человек понял

Они после конфетно-букетного сразу поженились, опыта совместного быта не было вообще?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #31 : 27 Октября 2020, 14:08:34 »
Цитировать
Меня как-то муж ждал с работы, пока я приду и встану к плите. Одного скандала хватило, чтобы человек понял

Они после конфетно-букетного сразу поженились, опыта совместного быта не было вообще?

Почему нет? У меня подруга не жила вместе с молодым человеком до брака, только встречались. И ничего, все у них отлично после брака.

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #32 : 27 Октября 2020, 14:09:50 »
Цитировать
Меня как-то муж ждал с работы, пока я приду и встану к плите. Одного скандала хватило, чтобы человек понял

Они после конфетно-букетного сразу поженились, опыта совместного быта не было вообще?

Может, на тот момент он не был мужем. Как раз начали жить вместе, но сейчас женаты, поэтому она и написала "муж".

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #33 : 27 Октября 2020, 14:15:45 »
можно было б сказать, что они по поведению на слепых детёнышей похожи. но слепые детёныши, во-первых, недавно родились, а, во-вторых, к еде не ползут только если они помирать собрались. а тут взрослые здоровые особи сами себе ложечку организовать не могут, бендяжечки.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5048
  • Карма: +1554/-38
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #34 : 27 Октября 2020, 14:21:12 »
То, что описывает Сарделька, как-то обсуждалось в одной теме. Где жена очень прилично зарабатывающего мужчины готовила по стопятьсот блюд, потому что он хотел разное. Помнится, страниц обсуждение набрало прилично. С очень разными взглядами на ситуацию)

По теме — прекрасно эти мужчины могут себя обслужить, что подтверждается готовкой выпечки или иной жрачки в других местах. В ряде случаев это идиотские замашки-тараканы, в ряде — результат действий жены, которая сама выбрала хлопотать вокруг масика, тот и расслабился. Чаще даже второе. Зачем — а пес его знает. Наверное, панический страх остаться одной, желание привязать к себе партнера заботой.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12820
  • Карма: +2822/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #35 : 27 Октября 2020, 14:33:15 »
Ну я честно признаюсь, что терпеть не могу процесс приготовления еды. Он меня бесит: вот я голодный, вот передо мной продукты, но вместо того чтобы е сть с ними что-то надо делать.  Даже если это что- то - бутерброд.

Много лет на завтрак накладываю себе порцию творога  сверху немного молока и на минуту в микроволновку, чтоб лещяным не было. Пу и плюс печенька. Вкусно,  полезно, быстро. И без напряга.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #36 : 27 Октября 2020, 14:47:17 »
Странные мужики. Маленькие дети и то, если мама замотается и забудет дать им ложку, кричат "где ложка?", а эти великовозрастные дитачки не то что сами взять, даже спросить эту ложку не могут. Ну и кто же им злобный буратино? Им что вообще надо, поесть или докопаться до жены на ровном месте? Ну и сиди голодный.
Мой муж таким не страдает, вполне в состоянии себе наложить на тарелку и разогреть в микроволновке еду, да и приготовить что-то простое может, если я не дома или занята. Просто на повседневку как-то так повелось, что готовлю я, но проблем в этом не вижу, я в самом деле в последнее время более свободна, чем он.

У меня несколько цветов на подоконнике так себя ведут. Если не полить вовремя то начинают очень драматично опускать листья и показательно страдать.
За это люблю суккуленты. Очень самостоятельные ребята. Не полила, ну и ладно, сидят себе тянут влагу из воздуха.

Кстати, насчет суккулентов. Так и не выяснила точно, как часто зимой поливать хавортию, кто что говорит - одни что вообще можно в холодный сезон раз в месяц, другие - что в квартирах с отоплением тепло и воздух сухой, так что продолжать в прежнем режиме понемножку раз в неделю. А как быть с седумом Моргана? Кто точно в курсе? Цветочками обзавелась в августе и еще не настолько в теме. ;D
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 14:55:34 от Zanthiа »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #37 : 27 Октября 2020, 14:57:23 »
Цитировать
Так и не выяснила точно, как часто зимой поливать хавортию
Я на работе два раза в неделю поливала. И раз в две недели с удобрением.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #38 : 27 Октября 2020, 15:13:41 »
У меня несколько цветов на подоконнике так себя ведут. Если не полить вовремя то начинают очень драматично опускать листья и показательно страдать.
За это люблю суккуленты. Очень самостоятельные ребята. Не полила, ну и ладно, сидят себе тянут влагу из воздуха.
Цветам простительно, у них лапки листочки.
Мой гибискус тоже листья опускает, но цветет красиво, зараза. ::)

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #39 : 27 Октября 2020, 15:14:20 »
Ну так а ростит-то их хто? Те самые, погруженные в политическую жизнь страны, мамы и жены, которые уверены, шо кровиночка сын-муж без них пропадет. И все без них пропадет, и ваще. Реальная жизнь и живительные pizduli от менее уверенных в своей незаменимости, женчин творят чудеса.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #40 : 27 Октября 2020, 15:19:13 »
Возьму на перевоспитание лапчатых мужиков. Дорого. Выживание воспитуемого не гарантировано. Проконсультируйтесь у специалистов.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #41 : 27 Октября 2020, 15:23:39 »
Зачем — а пес его знает. Наверное, панический страх остаться одной, желание привязать к себе партнера заботой.

Очень может быть. Взрастить беспомощность в масике, чтобы он от мамочки никуда не делся.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7637
  • Карма: +2672/-1171
  • Let us break some rules
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #42 : 27 Октября 2020, 15:25:32 »
Каким образом можно взрастить беспомощность во взрослом человеке? Взрослый человек не разберется, как включать стиралку и с какой стороны ставится кастрюля на плиту? А он тогда точно взрослый?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #43 : 27 Октября 2020, 15:33:15 »
Каким образом можно взрастить беспомощность во взрослом человеке? Взрослый человек не разберется, как включать стиралку и с какой стороны ставится кастрюля на плиту? А он тогда точно взрослый?

Да это-то понятно, что если масик сам не захочет, то дорогу к холодильнику и ложкам не забудет. Но бабы при этом могут именно так как-то подсознательно рассуждать.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #44 : 27 Октября 2020, 15:41:27 »
Каким образом можно взрастить беспомощность во взрослом человеке? Взрослый человек не разберется, как включать стиралку и с какой стороны ставится кастрюля на плиту? А он тогда точно взрослый?
Сну-сну, почему выученная беспомощность работает в ситуации семейного насилия, но не работает тут?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7637
  • Карма: +2672/-1171
  • Let us break some rules
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #45 : 27 Октября 2020, 15:49:28 »
Да это-то понятно, что если масик сам не захочет, то дорогу к холодильнику и ложкам не забудет. Но бабы при этом могут именно так как-то подсознательно рассуждать.
Интересно, на каких исследованиях подсознания женщин основан сей вывод?

Сну-сну, почему выученная беспомощность работает в ситуации семейного насилия, но не работает тут?
Потому что в ситуации семейного насилия идут еще и экономическая зависимость, психологическое и физическое насилие. Не, если мужик сидит дома с грудным младенцем, не имея своих денег, а за каждую попытку самостоятельно взять ложку жена ему ломает по паре ребер - то не вопрос. Но что-то мне кажется, что никаких санкций от жены для большинства "беспомощных" кукусей, посмей они подойти к плите, не будет.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5085/-714
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #46 : 27 Октября 2020, 16:33:46 »
Снусмумрик, не факт. Про ложку не знаю, но знаю про таких дам, которые на детей и мужей только и ворчат, что те ничего без них не могут, но все попытки проявить самостоятельность жестко пресекают.
Яжеговномать

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #47 : 27 Октября 2020, 16:35:51 »
Потому что в ситуации семейного насилия идут еще и экономическая зависимость, психологическое и физическое насилие. Не, если мужик сидит дома с грудным младенцем, не имея своих денег, а за каждую попытку самостоятельно взять ложку жена ему ломает по паре ребер - то не вопрос. Но что-то мне кажется, что никаких санкций от жены для большинства "беспомощных" кукусей, посмей они подойти к плите, не будет.
Физического и экономического может и не быть, а вот психологическое - легко.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #48 : 27 Октября 2020, 16:51:32 »

Может, на тот момент он не был мужем.
И никак свои бытовые повадки не проявлял?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10066
  • Карма: +4202/-63
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #49 : 27 Октября 2020, 16:58:54 »

Кстати, насчет суккулентов. Так и не выяснила точно, как часто зимой поливать хавортию, кто что говорит - одни что вообще можно в холодный сезон раз в месяц, другие - что в квартирах с отоплением тепло и воздух сухой, так что продолжать в прежнем режиме понемножку раз в неделю. А как быть с седумом Моргана? Кто точно в курсе? Цветочками обзавелась в августе и еще не настолько в теме. ;D
Я не могу подсказать. Во первых не знаю имени ни одного из моих. Во вторых, специфика острова, у нас круглый год очень влажно. Я взрослвх поливаю когда вспоминаю о них. А малыши которые из листиков наплодились, живут на втором этаже и я даже не вспомню когда их поливала. Но выглядят весьма живенько.

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #50 : 27 Октября 2020, 17:30:27 »
Может, на тот момент он не был мужем.
И никак свои бытовые повадки не проявлял?

Эльф, смотрите. Они съезжаются. Он требует странного. Его пресекают, оба притираются в быту, женятся. На момент написания истории они супруги, поэтому она называет его мужем. Возможно, она не стала растягивать конструкцию до "на тот момент еще не муж".

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #51 : 27 Октября 2020, 17:40:11 »
У меня несколько цветов на подоконнике так себя ведут. Если не полить вовремя то начинают очень драматично опускать листья и показательно страдать.
За это люблю суккуленты. Очень самостоятельные ребята. Не полила, ну и ладно, сидят себе тянут влагу из воздуха.
у меня кактус есть, он очень суров, стоит на подоконнике, его валяют коты он добывает воду и еду из воздуха, кошачьей шерсти и, похоже, ловит мух.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #52 : 27 Октября 2020, 18:25:50 »
У меня стебель каланхоэ на шкафу года полтора отростки пускал, пока не засох.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #53 : 27 Октября 2020, 18:41:29 »
Хм, странные вы сегодня. Вторая страница обсуждения - и ни одного рецепта борща в такой благодатной теме!
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15857
  • Карма: +2239/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #54 : 27 Октября 2020, 18:54:24 »
Хм, странные вы сегодня. Вторая страница обсуждения - и ни одного рецепта борща в такой благодатной теме!

Даю рецепт - берёшь большую кастрюлю, надеваешь на голову такому мужу и идёшь в кафе.

У тёти муж такой был. Либо она, либо дочка прибегали в обед и кормили. Иначе взрослый дяденька, смену физически отпахавший будет пить сладкий чай и кушать хлебушек. Нет, не из своей головы, а хлебушек, который ему с утра нарезали и поставили на стол. Если не нарезали, то в хлебницу не заглянет, будет пить чай. В холодильнике тем временем грустили борщи и котлеты.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9612
  • Карма: +3725/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #55 : 27 Октября 2020, 18:56:31 »
У тёти муж такой был. Либо она, либо дочка прибегали в обед и кормили. Иначе взрослый дяденька, смену физически отпахавший будет пить сладкий чай и кушать хлебушек. Нет, не из своей головы, а хлебушек, который ему с утра нарезали и поставили на стол. Если не нарезали, то в хлебницу не заглянет, будет пить чай. В холодильнике тем временем грустили борщи и котлеты.
Он умеет заваривать чай, ещё и с сахаром. Не так уж мало.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44325
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #56 : 27 Октября 2020, 18:57:15 »
Хм, странные вы сегодня. Вторая страница обсуждения - и ни одного рецепта борща в такой благодатной теме!
Подождите - пойдут способы избавления от трупа мужа ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #57 : 27 Октября 2020, 19:01:56 »
Даю рецепт - берёшь большую кастрюлю, надеваешь на голову такому мужу и идёшь в кафе.
А поварёшкой постучать?!

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #58 : 27 Октября 2020, 19:08:20 »
Хм, странные вы сегодня. Вторая страница обсуждения - и ни одного рецепта борща в такой благодатной теме!

Подождите - пойдут способы избавления от трупа мужа ;D
Стесняюсь спросить, а это как-то взаимосвязано?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: pikabu.ru - Назло маме уши отморожу
« Ответ #59 : 27 Октября 2020, 19:46:58 »
папа мой такой был. ну пока на заводе работал, там обедал в столовой, там ему ложку-вилку подавали.
а потом мама стала ходить в рейс на судно врачом, и отсутствовала дома месяца по 3-4. я уже училась и работала, дома практически не бывала. научился...
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw