Автор Тема: злючка.рф - Алиментами моей дочери нужно поделиться с дочерью мужа  (Прочитано 5590 раз)

Avoshre

  • Гость
Алиментами моей дочери нужно поделиться с дочерью мужа

Цитировать
первым моим мужем брак был ранним и коротким, после него осталась маленькая дочь и годы нежелания снова выходить замуж.

Хотя расходились мы вполне мирно и, как сейчас говорят, цивилизованно. Ложки не делили, гадости друг о друге не говорили. Я вернулась из съемной квартиры к родителям с ребенком, а муж остался в нашей бывшей однушке.

На второй брак я решилась только спустя 10 лет, моей дочке было уже 11, мне 31. К тому времени мне уже досталась в наследство двухкомнатная квартира бабушки, у меня была хорошая работа, своя машина.

-Ты завидная невеста, — говорила мама, — ну и что, что есть дочь, ни к чему тебе с разведенным мужчиной связываться, ищи того, кто женат не был, да рожай ему второго.

Но Семен, как и я уже имел опыт неудачного брака и у его бывшей жены осталась тоже дочь, правда, она была немного младше моей Сони, его Машеньке было только 9. И я считала, что мы в равных условиях: оба с негативным опытом, у обоих есть дети. Второго ребенка, даже от любимого мужчины, я рожать не планировала.

У моего бывшего супруга, отца Сони, жизнь тоже сложилась вполне благополучно, он сумел встать на ноги, женился, есть еще двое сыновей. Бывший построил неплохой бизнес и платил на Соню хорошие алименты, да и сверху давал на дочку, и подарки покупал дорогие.

С Семеном мы стали жить на моей территории. Зарплаты у нас были сопоставимые, вкладывались мы в семейный бюджет пропорционально тому, что я с Соней, а Семен один.

Но муж платил алименты своей бывшей жене, поэтому я без всяких угрызений совести тратила на себя и свою дочь больше, потому что у нас больше своих денег и оставалось. Нас это устраивало полгода. А потом к нам начала захаживать в гости мама Семена, то есть моя вторая свекровь.

-Какая девочка у тебя нарядная, — говорила Ирина Викторовна, — столько шмотья… И зачем ей столько? Вот Машенька, внучка, гораздо скромнее одета.

Я старалась пропускать такие замечания мимо ушей. Не Ирины Викторовны это дело, в чем одета моя дочь. Я знала, что бывшая жена Семена общается с его матерью, что свекровь часто бывает в гостях у своей бывшей невестки и внучки, хотя разошелся Семен с бывшей 4 года тому назад.

Мне неприятна была мысль о том, что свекровь бегает к его бывшей жене с докладом, как и чем мы живем, но я старалась поддерживать ровные отношения с мамой нынешнего мужа.

-Вот, — говорила Ирина Викторовна в очередной приход, — у Сони твоей снова новый телефон, а Машенька все со старым ходит.

-Ирина Викторовна, — говорю, — телефон дочери купил ее отец, я бы такой дорогой дочери даже и не подумала покупать.

-Вот и я говорю, — ехидно ответила свекровь, — отец. А Машенькин отец чужую бабу с ребенком содержит, вместо того, чтобы баловать свою родную дочку.

Разумеется после этих слов я указала свекрови на дверь. Дело происходило в отсутствие Семена, а когда он вернулся, то я ему объяснила, что я живу с ним, а не с его мамой. Поэтому вполне обойдусь в своей квартире без ее выводов и грубостей.

Муж согласился со мной и молчал почти 2 месяца на эту тему. А потом у Сони случился день рождения. Мы сначала отпраздновали дома с мужем, дочкой, моей мамой и крестной дочери, а потом Соня провела выходные в семье своего папы.

-Мама, — вернулась радостная Соня, — папа подарил мне новый ноутбук, а еще одежду, а еще кулончик и цепочку!

Семен вечером зазвал меня погулять в парк.

-Знаешь, — сказал мне муж, — я долго смотрел и думал. Твоя дочь катается, как сыр в масле. Если уже она имеет все, что пожелает, то почему мы не покупаем таких же подарков для моей девочки? Мама моя была права. Если есть у одной, то и у другой должно быть.

-Вперед, — говорю, — покупай. Только на свои деньги. Соня получает подарки от отца. Мне запретить ему их делать, раз ты не зарабатываешь столько же? Или отобрать у своей дочери и отдать твоей?

Покупать Маше гаджеты и обновки на деньги из нашего семейного бюджета я категорически отказалась. Жить надо по средствам. Семен заявил, что алименты на мою дочь тоже должны идти в общий бюджет, он же кормит мою дочь.

-Твоя Соня тоже кушает, — сказал мой муж, -значит ее алименты должны быть частью нашего общего котла. Вот тогда мне на подарки Маше денег хватит.

-Ты представляешь, что алименты Сони раза в два выше твоего участия в формировании семейного бюджета? — говорю, — Я и так вношу в общий котел денег больше, с учетом того, что у меня дочь. Получается, что Сонин отец должен содержать и твою дочь тоже?

Семен сказал, что или так, или никак. Ну этого я уже не потерпела. Семена я выставила, ключи от своей машины, которой он в последнее время пользовался, отобрала.

-Ишь, коммунист нашелся, — возмущалась мама, — все общее? А квартира твоя, он жил на всем готовом, на машине катался, говорила тебе, что за разведенного нечего идти!

Я не хочу считать, сколько мне должен теперь уже бывший второй муж за проживание, не такая я и мелочная. Но я уверена, что он требовал от меня очень несправедливые вещи.

А бывшая свекровь теперь рассказывает всем, то ее сын почти год содержал меня и мою дочь, я на его деньги шиковала и подарки своей дочери покупала, объедали мы с Соней ее родную внучку, оказывается.

А вы как считаете? Алименты на дочь героини должны были идти в общий котел? Или это целиком и полностью деньги девочки и ее мамы?


Hacksley

  • Гость
Мужик, живущий на чужой территории, и с раздельным бюджетом, разевает пасть на деньги чужого ребенка? На основании того, что этому ребенку его отец дарит? Неплохого же он о себе мнения.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Неделя крутых героинь на гражданочке ;D
А Сеня теперь будет либо жить на съеме, либо со своей припзднутой мамашей.
Ха-ха-ха!
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 12:01:29 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13783
  • Карма: +3201/-23
  • Токсичная старуха(с)
Надо же, нормальная годная Валентина, которая все сделала правильно. Обсуждать нечего.  :'(
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Hacksley

  • Гость
Неделя крутых героинь на гражданочке ;D
А Сеня теперь будет либо жить на съеме, либо со своей припзднутой мамашей.
Ха-ха-ха!

Зато весь сэкономленный ноль на ПИТАНИИ ЧУЖОГО РЕБЕНКА будет тратить на Машеньку. Ну, либо найдет себе мамашу победнее и не будет чувствовать тупую боль в области самолюбия.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Зато теперь никто не помешает Валентину покупает своей дочери ноутбуки, крутые телефоны и новые шмотки.
Или, что вернее, у Валентина не будет отмазок, почему он все это своему ребенку купить не может.

А вообще, меня отдельно выбесила свекровь: вот прям "кормит и содержит" ее сынАчка двух баб. А что жена работает, а на девочку алименты идут - это ж мелочи, это не считается.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Неделя крутых героинь на гражданочке ;D
А Сеня теперь будет либо жить на съеме, либо со своей припзднутой мамашей.
Ха-ха-ха!
нононо, это не гражданочка, это эта, вторая, злючка которая
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Цитировать
ищи того, кто женат не был, да рожай ему второго.
Накуя?! Чтобы, если что, потом с двумя детьми остаться?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Накуя?! Чтобы, если что, потом с двумя детьми остаться?
Ц, вот все объяснять надо! >:(
Чтоб привязать его к себе ребенком и не убег уже никуда!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ц, вот все объяснять надо! >:(
Чтоб привязать его к себе ребенком и не убег уже никуда!

А еще потому, что любой наррррмальный мужик своего ребенка захочет!
И если не родишь ты, свалит к той, что родит. Так то.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Red_moon

  • Гость
мужик плотно так ухи поел, аж подпирало. думал, что женщина, раз она с ребенком, то ухватится за штанинные ЦУ и будет держаться зубами, чтоб не ушел. не прокатило.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ц, вот все объяснять надо! >:(
Чтоб привязать его к себе ребенком и не убег уже никуда!
Вот логично такое говорить разведенной женщине с ребёнком  ;D ;D ;D

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
То просто мужик дефектный был, первый блин комом и все такое, два раза в одну воронку не падает и вот это вот все! И вообще, не спорь со старшими, им виднее, они жизнь прожили! >:(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
Я так понимаю, у мужика в голове они все семья, а в семьях обычно делятся. А для автора (что ожидаемо) отдельно живущая девочка - так, дальний родственник.
Мужик своеобразный, конечно, но логика в его словах есть. У них картинки мира и семьи не сходятся.

А так автор права, еë первый муж вероятно был бы сильно задет, если бы деньги его дочери уходили непонятно куда.

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Я так понимаю, у мужика в голове они все семья, а в семьях обычно делятся.
ага бывший муж семья с дочкой второго мужа.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Тьфу, блин, совсем какая-то однобокая история, даже особо обсуждать нечего.  :(
Сразу понятно - вся такая молодец сильная-независимая автор, нормальный мужик её бывший муж, не жалеющий денег на своего ребёнка, и охреневший новый бывший муж.
Хоть бы для интереса сделали так, что Маша живёт с отцом... и получается что в семье два ребёнка, только одному покупают кучу шмоток, гаджетов, и отправляют на выходные погулять по Парижу, а вторая ходит в обносках с 10-летним смартфоном. Уже бы ситуация получилась не настолько однозначная, как в истории.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
Цитировать
Я так понимаю, у мужика в голове они все семья, а в семьях обычно делятся.
ага бывший муж семья с дочкой второго мужа.

Ну это единственное объяснение. Иначе совсем какой-то бред выходит. Свекровь хотя бы может быть не в курсе их финансовой кухни, а мужик? Он что, не знает, сколько зарабатывает и что может себе позволить?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Всех этих Валентин и Валентинов геть до кучи в Меганезию. И пусть живут большой семьей. Автор, Семен, ее бывший муж, его бывшая жена и обе девочки. И жахаются кто с кем хочет и когда хочет. И деньги тратят все сообща.  ;D

Red_moon

  • Гость

Ну это единственное объяснение. Иначе совсем какой-то бред выходит. Свекровь хотя бы может быть не в курсе их финансовой кухни, а мужик? Он что, не знает, сколько зарабатывает и что может себе позволить?
вы не верите в наглость людей? вы слишком наивны для этого мира
Цитировать
Тьфу, блин, совсем какая-то однобокая история, даже особо обсуждать нечего.
почему однобокая? а что так не бывает что ли?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
С исходной историей все понятно. А теперь отзеркалим: баба с, извиняюсь, прицепом вышла за более обеспеченного мужика и возмущается, что он слишком много алиментов отстегивает - его бывшая жена богатая, у его дочки и так все есть, а жене с ее ребенком нихватает, а это ничесно, онижесемья. У жены наверняка защитнички нашлись бы - ну там "зачем женился", и все такое.

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11

Ну это единственное объяснение. Иначе совсем какой-то бред выходит. Свекровь хотя бы может быть не в курсе их финансовой кухни, а мужик? Он что, не знает, сколько зарабатывает и что может себе позволить?
вы не верите в наглость людей? вы слишком наивны для этого мира
Цитировать
Тьфу, блин, совсем какая-то однобокая история, даже особо обсуждать нечего.
почему однобокая? а что так не бывает что ли?
В наглость верю, но наглый и адекватный бы остановился после того, как непрокатило, а не ультиматумы ставил. А тут какой-то явный когнитивный дефект, и меня смущает, что таких может много бегать по миру и не видеть в этом ничего такого.

Red_moon

  • Гость
Цитировать
В наглость верю, но наглый и адекватный бы остановился после того, как непрокатило, а не ультиматумы ставил. А тут какой-то явный когнитивный дефект, и меня смущает, что таких может много бегать по миру и не видеть в этом ничего такого.
и опять же скажу вам - нет предела человеческой наглости

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
и опять же скажу вам - нет предела человеческой наглости
Есть разумный предел. Быть в меру наглым - хороший способ отхватить побольше. Чрезмерная наглость - хороший способ пойти в пень. В реальность истории я верю, но она порождает у меня исследовательский интерес - оно же как-то сформировалось вот такое.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Зато весь сэкономленный ноль на ПИТАНИИ ЧУЖОГО РЕБЕНКА будет тратить на Машеньку. Ну, либо найдет себе мамашу победнее и не будет чувствовать тупую боль в области самолюбия.
Думаю, найдёт себе разведённую победнее и попроще, чтоб было перед кем выё**ваться на тему "я вас кормлю, без меня ты никто" и прочее подобное.

Hacksley

  • Гость
Ну это единственное объяснение. Иначе совсем какой-то бред выходит. Свекровь хотя бы может быть не в курсе их финансовой кухни, а мужик? Он что, не знает, сколько зарабатывает и что может себе позволить?

Если менеджментом семьи занимается жена, вполне можно не знать. Даже если ходить в магазин и видеть цены. Средства для быта и стирки, бытовое по мелочи (всякие рукава для запекания, лопатки, салфетки, упаковки, закваски для йогурта или кефира, сменные фильтры, картриджи, лампочки и пр., пр., пр.), спонтанные покупки, кафешки и так далее. Мужик, весьма возможно, сравнивает строго примерную стоимость еды (не факт даже, что знает, на сколько конкретно он наедает, просто прикидывает) и КУ с тем, что он вкладывает в бюджет.

С исходной историей все понятно. А теперь отзеркалим: баба с, извиняюсь, прицепом вышла за более обеспеченного мужика и возмущается, что он слишком много алиментов отстегивает - его бывшая жена богатая, у его дочки и так все есть, а жене с ее ребенком нихватает, а это ничесно, онижесемья. У жены наверняка защитнички нашлись бы - ну там "зачем женился", и все такое.

Защитники у бабы, которая возмущается по поводу отстегивания законных алиментов? Нет, ну найдутся, конечно, но нормальным это не станет.
Если отзеркалить точно - разведенная женщина, ее ребенок с БМ, новый мужик с ребенком, все живут в его квартире - то получится ровно такое же свинство. Да и маман женщины вряд ли заявит, что ее дочь мужика обеспечивает. Не впишется в стандартный сценарий.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 13:59:47 от Hacksley »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Я так понимаю, у мужика в голове они все семья, а в семьях обычно делятся.
Угу, "твоя дочь", "твоя Соня". Семья, как же.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Угу, "твоя дочь", "твоя Соня". Семья, как же.

Твоя Соня родилась от богатого мужика, а моя Маня от нищеброда ипаного, мне обидно!!  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Red_moon

  • Гость
Угу, "твоя дочь", "твоя Соня". Семья, как же.

Твоя Соня родилась от богатого мужика, а моя Маня от нищеброда ипаного, мне обидно!!  ;D
ты чо, счас набегут "зависть - это нормально, зависть - это естественно"

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
ты чо, счас набегут "зависть - это нормально, зависть - это естественно"

Дак все ж хорошо закончилось, объекта зависти нет перед носом, у мужика нервы крепче будут и автору бредни его семейства не слушать  :)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)