Автор Тема: zen.yandex.ru - Явные признаки того, что у женщины что-то не так с жизнью.  (Прочитано 6378 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
Явные признаки того, что у женщины что-то не так с жизнью. Любопытная мысль Сатьи Дас

Сотни книг учат, как быть идеальной женой, мамой и хозяйкой. И только одна скажет правду: удобная женщина никогда не будет счастливой. Это книга знаменитого психолога — Сатьи.

В одной из частей книги Сатья отвечает на популярные вопросы об отношениях, в частности, указывает на 2 признака, которые сигнализируют, что у женщины не все в порядке с жизнью:

«Существует два признака разболтанной до крайности психики женщины:

1. Это огромный энтузиазм, порыв, желание что- то делать — клеить обои, открывать филиалы фирмы, ну и так далее, То есть нибудь изменить и что-нибудь добавить. Как только у женщины такая мысль возникла, это говорит о том, что у нее разболтана психика и женщина абсолютно несчастлива. Это готовый клиент для работы по выходу нездоровый энтузиазм что- из кризиса "Я сама".

2. Ощущение своей нужности, незаменимости для своих близких. Маниакальное убеждение в том, что без нее они не проживут. Именно маниакальное, до крайности. Женщина переживает обо всех, о каждом, даже если происходящее от нее вообще никак не зависит. Hапример, она может часами просиживать у телевизора, погружаться в политику, следить за всеми заседаниями. Телевизор не выключается ни на минуту, потому что, если его выключить, она выпадет из политической жизни страны. И это будет огромной трагедией для нее лично и всей страны.

Если ты начала участвовать в политической жизни страны, значит, ты перестала участвовать в своей личной жизни. Ее, скорей всего, вообще нет, или она в загнанном каком-то состоянии. Причем в такое состояние попадали практически все».
https://zen.yandex.ru/media/ast_nonfiction/iavnye-priznaki-togo-chto-u-jensciny-chtoto-ne-tak-s-jizniu-liubopytnaia-mysl-sati-das-5f59e4a155f5fd69c0e2500c

Тут прЭкрасно все  ;D

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Так. А какая тогда идеальная счастливая женщина?..
По п.2. А как связаны близкие, телевизор и политическое участие?..

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Боюсь спросить - в каких кругах этот психолог знаменит?

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +131/-2
Што? Прилив вдохновения - это бедабеда?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Боюсь спросить - в каких кругах этот психолог знаменит?

Судя по имени, в каких-нибудь кришнаитских или около того. Или она вообще из Индии.  ;D

***

По сабжу: я всегда говорю, что прокрастинация это вершина эволюции.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Вот так я и узнала, что психически здорова ;D

Red_moon

  • Гость
Сатья Дас - сразу можно и не читать по имени видно какого-то кришнаита.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Судя по имени, в каких-нибудь кришнаитских или около того. Или она вообще из Индии.  ;D
Это ещё и она? И вообще Сатья это же  Правда, Правдивость на санскрите. У неё ещё и мания величия?

АПД. Нет, вполне себе мужик и вполне себе русский.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 13:32:46 от CynicalCreature »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А счастливая и психологически благополучная женщина - это полная амеба пассивная?
Ох, так я, оказывается, на голову здорова! :D

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
Как я люблю, когда мужики учат женщин, как быть правильными, счастливыми, здоровыми психологически, etc. Каждая следующая трава всë нажористей)

К слову, во втором пункте есть доля здравого смысла - верить, что окружающие без тебя и минуты не протянут - это покупка ощущения значимости ценой всего остального (времени, сил, душевного здоровья и целей в жизни).

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Извините, а 40 кошек он лично выдаёт? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ибана икебана  ;D
Ведический философ из Украины нас научит что с нами не так.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Сатья Дас - это долбанутый аферист с Украины, психологического образования не имеет. Какое имеет - неизвестно. Вероятно, никакое.

Явный признак того, что у мужчины что-то не так с жизнью - он меняет имя с Сергея Яковлева на санскритский псевдоним.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11315
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Извините, а 40 кошек он лично выдаёт? ::)

Только если запишетесь на семинар, тренинг, купите книгу, репостнете в соцсети и пригласите как минимум троих друзей.

Но я видела круче, честно:
Цитировать
Ведущий вебинара: Славолюб Алан Богач — духовный и телесный целитель, основатель Школы Исцеления, Любви и Отношений «Исцеление Жизни», ведический психолог, эксперт личных взаимоотношений и любви, учитель славянского искусства целительства, любви и отношений Любомудрие, ведун славянской волховской традиции, учитель целительства Жива, инструктор гималайской йоги, магистр практической магии, мануальный терапевт, вертебролог, висцеральный хиропракт, хранитель древних сакральных практик целительства и любви, мистик, отец пятерых детей, автор книг и образовательных методик, эзотерических и энергетических методов и технологий
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Цитировать
духовный и телесный целитель, основатель Школы Исцеления, Любви и Отношений «Исцеление Жизни», ведический психолог, эксперт личных взаимоотношений и любви, учитель славянского искусства целительства, любви и отношений Любомудрие, ведун славянской волховской традиции, учитель целительства Жива, инструктор гималайской йоги, магистр практической магии, мануальный терапевт, вертебролог, висцеральный хиропракт, хранитель древних сакральных практик целительства и любви, мистик, отец пятерых детей, автор книг и образовательных методик, эзотерических и энергетических методов и технологий
И просто п#здабол.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11315
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Ничего себе просто. Нет, он 3,14здабол с подвывертом.

Испытываю, к слову, острый порыв переклеить обои, а то им восемь лет и слегка подзасрались, да и кошка их дерет, скотинушка такая. Так вот и пойдет вся жизнь под откос.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 14:00:40 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Што? Прилив вдохновения - это бедабеда?
Не прилив вдохновения, а необходимость всё время что-то делать лишь бы что-то делать. Чтоб только не оставалось времени оглядеться вкруг.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Не прилив вдохновения, а необходимость всё время что-то делать лишь бы что-то делать. Чтоб только не оставалось времени оглядеться вкруг.
+ Вот конкретно это признак проблем. Но он внегендерный.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Не прилив вдохновения, а необходимость всё время что-то делать лишь бы что-то делать. Чтоб только не оставалось времени оглядеться вкруг.
Вы, конечно, правы в том, что это скорее нездорово, но автор разве об этом?

Цитировать
нездоровый энтузиазм что- из кризиса "Я сама".

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Хоть автор и звиздабол, по п. 2 я с ним  согласна.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Ну вроде как счастливая ведическая женщина никуда не спешит, носит юбки и кушает сладости.раз женщина начала шевелиться, пробиваться и добивается всего сама, значит она в глубине души несчастна

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
ЧСХ, фанатов этого хохляцкого разводилы с армянской рожей и индийским никнеймом я встречала даже на b17. Среди психологов  :-\
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
По п.2. А как связаны близкие, телевизор и политическое участие?..
очевидно, адекватная баба в политику активисткой не пойдёт и особо интересоваться не будет. Если она вся там, в телевизоре и политике, душой болеет за Птина-Х*фина-детей Африки-пингвинов Гренландии-экологический коллапс-глобальное потепление-ковид19-национальное возрождение и не дай боже на митинги и собрания ходит - значит, не имеет личной жизни или пока что имеет, но скоро потеряет.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2020, 12:29:13 от Босячка »
Эликирую машек силически

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я вообще эту фразу не вкурила, расшифруйте кто-нить.
А как связан телик и участие в политической жизни страны?))
Я этот выпад в сторону "кризис я сама" поняла, как то, что фигово, если женщина делает что-то сама - клеит обои, открывает филиалы, что-то меняет по своему желанию, а не перекладывает это на мужика. Тип нефиг хотеть что-то менять.

Если человек считает, что то, что он смотрит телевизор и стабильность его страны взаимосвязаны, т.е. если он не посмотрит  новости, то все рухнет, это называется бред величия вроде и это вполне клиент психиатра.

Xarax, аргументный аргумент  ;D ведь совмещать никак нельзя.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Не, бывают, конечно, случаи в самом деле повышенной маниакальной активности человека - хоть женщины, хоть мужчины - по причине "боится остановиться, остаться наедине с самим собой, боится тишины и покоя, чувствует нервозность". Но там все куда серьезнее, человек в самом деле носится как ужаленный, а не всего лишь надумал сделать ремонт в квартире или решил записаться на танцы или курсы японского, или решил(а) перекрасить волосы в другой цвет. Это как раз нормально, если что-то меняешь в жизни, потому что захотелось чего-то свеженького, не тухнуть в болоте. И по описанию женщин из этой истории я так поняла, что автор катит бочку не на тех нервозных-маниакальных, а на совершенно обычных людей, которые захотели каких-то изменений.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
По поводу "я сама" тоже есть такая тема, где человек начинает всё тащить исключительно на себе и отвергать любые возможности делегирования, помощи, поддержки, etc.
Это тоже невротическая тема. Но в данном куске мешанина из слов
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Славолюб Алан Богач
Что из этого имя, что фамилия, а что род занятий? ::)
Цитировать
духовный и телесный целитель, основатель Школы Исцеления, Любви и Отношений «Исцеление Жизни», ведический психолог, эксперт личных взаимоотношений и любви, учитель славянского искусства целительства, любви и отношений Любомудрие, ведун славянской волховской традиции, учитель целительства Жива, инструктор гималайской йоги, магистр практической магии, мануальный терапевт, вертебролог, висцеральный хиропракт, хранитель древних сакральных практик целительства и любви, мистик, отец пятерых детей, автор книг и образовательных методик, эзотерических и энергетических методов и технологий
Александр [вот-так-уот] Невский умер от зависти.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 15:12:36 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Infovalenok, вопрос приоритетов. В отношении политики сложно придерживаться нейтралитета, как правило люди или верят в шизофреничные "ты нужен своей стране" и "твой голос важен" и "без тебя всё рухнет" или забивают болт на эту хреню. Если уж поверили, то все усилия туда сливают. Совмещать трудно.
Эликирую машек силически

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Xarax (ничего, что я с заглавной?), у меня другое мнение, политосрача мне хватает с поней про мусульман ;D
Можем устроить дискуссию по другой теме)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
ахах конечно. Но тут даже не срач, я так действительно думаю.

А в той теме сбежал СЖВ-воин.. на него все хором накинулись.
Эликирую машек силически