Автор Тема: злючка.рф - Я в дырявых колготках, а свекровь с маникюром едет в Прагу  (Прочитано 7328 раз)

Avoshre

  • Гость
Я В ДЫРЯВЫХ КОЛГОТКАХ, А СВЕКРОВЬ С МАНИКЮРОМ ЗА МОЙ СЧЁТ, И В ПРАГУ — НА СЭКОНОМЛЕННОЕ

Цитировать
Пошли мы с подружкой Машей в выходной на шопинг. Для начала в кино сходили, потом уже по магазинам. Смотрю, а у Маши два кошелька.

Из одного она деньги достает и расплачивается за свою краску для волос, а из второго платит за канцтовары и носочки для младшей дочери.

-Пошли в кафе посидим, — расскажу, сказала подруга, перехватившая мой недоумевающий взгляд на систему ее расчетов на кассах.

Маше 32 года, она замужем, есть двое детей, с ними проживала до недавнего времени и мама мужа, которую вынуждены были перевезти к себе после того, как женщина получила травму руки. И вот ее рассказ.

Сначала, когда мы жили отдельно и независимо, у нас с Ленькой был нормальный общий семейный бюджет, которого, разумеется с учетом моих двух декретов частенько не хватало.

Квартира у нас — моя, от родителей осталась, они еще при жизни купили брату дом, а мне квартиру отписали по дарственной. Родила детей разнополых, радовалась: квартира трехкомнатная, будет своя комната у каждого ребенка.

-Мама выйдет из больницы, — сказал муж, когда Зоя Михайловна травму получила, — одна жить не сможет, ни убрать, ни приготовить. Может возьмем к нам, временно?

Ну делать-то нечего. Свекровь не подарок, но особых закидонов за ней не наблюдалось, только один единственный — жадная была очень. Ленька, когда мы в квартиру мою жить переходили, свои вещи забирал чуть ли не со слезами. Мама умудрялась рыдать даже по акустическим колонкам, хотя, вот, на фиг они ей?

Детям на тот момент было 7 и 4, ничего страшного, думаю, в одной детской временно поживут. Свекрови выделили комнату, уход за ней был, а как же.

-Я даже помыться сама не могу, — рыдала свекровь.

А потом так избаловалась, что ей даже чашку за собой в раковину пойти поставить было в лом. А ведь ноги-то нормально ходят, да и рука уже зажила, надо разрабатывать, а она все просит: сделай, подай, принеси.

-Муж, — говорю, — свекрови 56 лет, дама еще ого-го, может ей и самой пора домой возвращаться?

Он пошел, поговорил, мама в крик: вы меня гоните! Ну и начала сыну на жалость давить, мол, с вами хочу остаться, с детьми буду помогать.

-Внука из школы забирать буду, да и внучку на больничных досмотрю, — клялась свекровь, — А квартиру мою сдадим, все в семейном бюджете приварок.

Я и дала себя уговорить. С внуками мама мужа, как рука зажила, помогала. Я не знала, что такое больничный, умудрилась даже повышение получить. А вот на счет бюджета — вопрос сильно спорный.

-Деньги от квартирантов я на счет кладу, — говорила мама мужа, — внукам наследство готовлю.

Ну ладно, думаю, но денег нам не хватает! За коммуналку за трешку — ого-го, плюс по счетчикам, плюс на детей, а еще и покушать. Свекровь за время болезни избаловалась, дорогие сыр, творог, фрукты, йогурты.

-Слушай, — спрашиваю мужа, — там деньги были в шкатулке, а сейчас пусто. У меня конференция через 2 дня, а ни одних целых колгот нет.

-Мама взяла на туфли, старые ей жмут сильно.

А получала я раза в два больше мужа, да и пенсию свекровину в глаза не видела. Я возмутилась, что меня даже в известность никто не поставил.

-Моя пенсия почти вся уходит на лекарства, — потупилась свекровь, пряча руки со свежим маникюром.

Какие лекарства? Таблетка от головы пару раз в месяц? Дальше — больше. Свекровь пенсию расходует на себя, ест с нами, за коммуналку мы платим, да еще и деньги из общей шкатулки берет, то на то, то на это.

Муж однажды стукнул соседскую машину, срочно деньги на ремонт потребовались. Спросил у мамы в долг.

-У тебя же на счету от квартирантов есть!

Не дала, представляете? А через месяц укатила в Прагу по туристической путевке. Тут я и не выдержала. Возмутилась. Да, жаба меня душила. А нормально? Я в драных колготах с моей-то зарплатой, а она с маникюром за мой счет и в Прагу на сэкономленное.

-Хочу раздельный бюджет, — заявила я мужу, на коммуналку и питание скидываемся все, исходя из количества едоков делим расходы, у нас дети, с нас и на них поровну, но мама твоя пусть тоже участвует.

Месяц свекровь выдержала такой бюджет, как поняла, что халява закончилась, так квартирантов предупредила и съехала. Ей все казалось, что дети кушают много.

А мы с мужем теперь так и живем. Мне удобно. На детей, питание и расходы семьи мы вкладываемся поровну, а дальше — у каждого свои деньги и свой бюджет.

Он, как увидел, что я обновки себе стала покупать, возмущался сначала, особенно, если мама его перед этим накрутит, а потом уволился и работу нашел, более высокооплачиваемую.

И его тоже все устраивать стало. Зато прибамбасы для машины себе покупает, а я коплю сейчас, хочу свой руль иметь, от мужа независимый.

В этом году впервые на юг съездить смогли, скинулись. Нет, он или я можем и подарки друг другу купить, и занять на что-то крупное, но нам так реально жить проще. И стимул есть и обид нет.

Как вы считаете, правильно ли живет семья?
Свекровь сучка, раздельный бюджет - отличная тема, Маша красотка в белом плаще.
Я одного не пойму: нахрена ей ДВА КОШЕЛЬКА?
Почему нельзя завести две карты - на одну скидываться на ребенка и общие нужды, вторая - личная.
Почему нельзя потом по чекам разобраться и потом сказать мужу, сколько с него?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 15:53:09 от Avoshre »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Сильнее визуальный образ в истории получается. Эффектней.
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
-Хочу раздельный бюджет, — заявила я мужу, на коммуналку и питание скидываемся все, исходя из количества едоков делим расходы, у нас дети, с нас и на них поровну, но мама твоя пусть тоже участвует.

Месяц свекровь выдержала такой бюджет, как поняла, что халява закончилась, так квартирантов предупредила и съехала. Ей все казалось, что дети кушают много.
Я не понял, они со свекрови на питание детей брали? Нелогично как-то.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я не понял, они со свекрови на питание детей брали? Нелогично как-то.
Я так поняла, что они поделили расходы на еду на 5, одну часть платила свекровь, они - все остальное.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Я не понял, они со свекрови на питание детей брали? Нелогично как-то.
На питание семьи, в том числе свекрови.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Я так поняла, что они поделили расходы на еду на 5, одну часть платила свекровь, они - все остальное.
Ну может быть.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Эльф, по крайней мере, я так вот это поняла:
Цитировать
у нас дети, с нас и на них поровну

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
-Хочу раздельный бюджет, — заявила я мужу, на коммуналку и питание скидываемся все, исходя из количества едоков делим расходы, у нас дети, с нас и на них поровну, но мама твоя пусть тоже участвует.

Месяц свекровь выдержала такой бюджет, как поняла, что халява закончилась, так квартирантов предупредила и съехала. Ей все казалось, что дети кушают много.
Я не понял, они со свекрови на питание детей брали? Нелогично как-то.

Скорее, свекрови казалось, что на еду она положила 1/5 от всех затрат, а съела в итоге меньше, потому что дети радостно сметают то, что повкуснее и, значит, подороже)))

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Обычно дети сметают сладкое и снеки, а хамон и вонючий сыр не трогают.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Неплохо бабка устроилась, ничего не скажешь.
Имхо, раздельный бюджет очень удобен, если есть какие-то специфические или дорогие хобби. "Общее" оплатили, остальное трать, куда хочешь и отчитываться не надо. Хотя с 2мя кошельками ходить - малость маразм.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Думаю, про два кошелька приукрашено - в реальности там две карты были бы.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Думаю, про два кошелька приукрашено - в реальности там две карты были бы.
Разве 2 карты вызовут вопросы?
Бывает же, что на одной карте есть нужная сумма, а на второй нет. Или с одной карты не хватит оплатить именно сейчас, поэтому используются две. Бывает кэшбэк в магазинах или скидки по типу карты или банку.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Я уже по названию темы наванговала Валентину, у которой внезапно жизнь внесла коррективы: ипотеку и 2 детей, поэтому родня мужа срочно должна ужаться, а не гонять по Прагам. Но жизнь внесла коррективы! И не Валентина ипанат, а свекровь  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92222
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Йожин, так и свекровь далеко не ипанат, а вполне себе продуманная сучечка.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Йожин, так и свекровь далеко не ипанат, а вполне себе продуманная сучечка.  ;D

Снова жизнь вносит коррективы  ;D
На сам дель я тоже в глаза пролюбилась и думала, что это гражданкина тема.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Обычно дети сметают сладкое и снеки, а хамон и вонючий сыр не трогают.

Так и свекровь, может, считает вкусным всякие творожки-бананы-шоколадки, а не это вот с плесенью и носками пахнущее.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6

Разве 2 карты вызовут вопросы?
Ну так в мире Валентин всё бывает  :D тут именно что подчеркнуть в истории РАЗДЕЛЬНОСТЬ.
В реальности вряд ли кто-то заморачивается двумя кошельками, их ещё и таскать с собой, лишняя тяжесть, на фига?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
еще на этапе "я буду столоваться за ваш счет, а свою квартиру сдавать" надо было или сесть и все серьезно обсудить или нахер послать
автор вроде зарабатывать деньги научилась, а наглецов нах*й слать - нет
что довольно странно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
еще на этапе "я буду столоваться за ваш счет, а свою квартиру сдавать" надо было или сесть и все серьезно обсудить или нахер послать
автор вроде зарабатывать деньги научилась, а наглецов нах*й слать - нет
что довольно странно
  Ну вот и наглецов научилась слать, все норм, вполне обучаемая тетенька, и муж, как ни странно, тоже.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92222
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Снова жизнь вносит коррективы  ;D
На сам дель я тоже в глаза пролюбилась и думала, что это гражданкина тема.

 ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я даже два разных кошелька у другого человека не замечу, не то что две карты.

Сама с разных карт плачу, кстати. Есть карта, на которой деньги на всякое нужное, а есть карта, на которую приходит оплата за халтурки, и деньги с неё можно смело тратить на приятности и фигню.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Я пошла дальше и плачу телефоном, там 3 карты, выбираю ту, накоторой есть деньги или нужная сейчас валюта. Довольно удобно
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А я верю. Есть люди, которым считать наличку проще. Плюс никакой беготни с чеками, четко видишь, сколько там денег и сколько на кого тратить можешь.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Беготня с чеками ???
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
А я верю. Есть люди, которым считать наличку проще. Плюс никакой беготни с чеками, четко видишь, сколько там денег и сколько на кого тратить можешь.
Куда надо бегать с чеками?  ???

Avoshre

  • Гость
А я бы хотела, чтобы для тех кто платит наличными, была отдельная касса и отдельный котёл в аду
Пусть там стоят в очередях, ищут по карманам мелочь. Люди, которые игнорируют прогресс, должны страдать.

Всегда поражаюсь - откуда у нас столько людей с наличкой? Зарплата всем приходит на карту. Даже если и нет, то положить в автомате деньги на карту - это минут пять. Зато потом пикнул телефоном/часами и побежал.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Серая зп приходит в конверте, отсюда и наличка.
Мафия - Верка Сердючка

Avoshre

  • Гость
Положить серую зп из конверта на карту - пять минут перед автоматом раз в месяц.
Каждый раз тупить с наличкой на кассе - минимум 5 минут в день.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Цитировать
Он, как увидел, что я обновки себе стала покупать, возмущался сначала
вот сучка, а, обновки покупать вздумала!
мамо понятно, маме надо, ей старые туфли жмут, а этой-то зачем?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А я верю. Есть люди, которым считать наличку проще. Плюс никакой беготни с чеками, четко видишь, сколько там денег и сколько на кого тратить можешь.
Куда надо бегать с чеками?  ???

Ну там предложили покупать все с одной карты, а потом брать с мужа половину по чекам.
Мафия - Амдусиас