Автор Тема: #33905 - Государству не принадлежат органы воспроизводства населения  (Прочитано 6964 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
https://zadolba.li/story/33905
Цитировать
А меня задолбали интернет-фантазёры на тему: «А вот надо, чтобы государство…»

Далее подставьте любую глупейшую хотелку, которую государство, по мнению фантазёра, должно ему обеспечить.

Недавно, например, появились интернет-борцы за супружескую верность. Причем борются они за неё весьма своеобразно.

«Государству надо сделать обязательным тест ДНК для всех ещё в роддоме — чтобы отец точно знал, что воспитывает своего ребёнка. Тогда бабы-шлюхи забоятся изменять!» — этими воплями переполнились все социальные сети. Причём, объяснить себе и другим, зачем это надо государству — они себя не утруждают. Государство, по их мнению — это что-то вроде мамки, от которой можно потребовать любую игрушку, поныть — и она купит… Типичная психология детсадовского дитяти. Так и хочется сказать:

«Милый, вот как раз государству это НЕ НАДО. Государству вообще наплевать, от кого твоя жена родила ребёнка. Это твои и только твои проблемы. Если ты женился на даме с пониженной социальной ответственностью — сам и разгребай последствия. На свои кровные. А у государства нет денег на твои хотелки».

Но великовозрастный детсадовский дитятя не может этого понять! И плодятся, плодятся в соцсетях заметки на тему «А вот государству надо…»

Впрочем, тестом ДНК интернет-фантазёры не ограничиваются. Встречала я и высказывания озабоченных юношей: «Государство должно обеспечить каждого юношу девушкой для секса, потому что у него потребность». И добро бы это говорили мальчишки лет 14 — хотя и в 14 неплохо бы быть поумнее — но нет, это пишут те, кому, по собственному признанию, под тридцатник!

И вот что интересно.

Конечно, мужчины у нас намного умнее женщин, это признано всеми мужчинами. А бабы, они понятно, дуры, что с них взять… Но почему-то ни в Дзене, ни где-то ещё мне не встретилось ни одного женского паблика на тему «Государство должно нас, девочек, обеспечить бесплатным маникюром, розовым единорогом и бесплатной золотой каретой».

И это самое удивительное…

Простите, я прокрастинирую, как могу  ;D
В целом, я согласна, но ограничивать желания женщин маникюрами и единорогами... Кхм.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У автора опечатка в словосочетании «золотая карта». ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
В целом, я согласна, но ограничивать желания женщин маникюрами и единорогами... Кхм.

Да лучше уж единорога по выбору государства, чем бесплатного мужика на тех же условиях.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Да лучше уж единорога по выбору государства, чем бесплатного мужика на тех же условиях.
И вот я задумалась, как будет выглядеть платный мужик в данном контексте  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

И вот я задумалась, как будет выглядеть платный мужик в данном контексте  ;D
Наверное, разница как между платным и бесплатным адвокатом.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
И вот я задумалась, как будет выглядеть платный мужик в данном контексте  ;D

Да примерно так же, но в галстуке. Оплатит услуги дама, а потом с чеком пойдет в учреждение и получит налоговый вычет с учетом амортизации мужика, полученного удовольствия и наличия аккаунта на госуслугах.
Я тоже прокрастинирую, если что
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Наверное, разница как между платным и бесплатным адвокатом.
То есть платный мужик получил образование в лучшем институте благородных юношей и наработал больше опыта?  ;D ;D ;D

Да примерно так же, но в галстуке. Оплатит услуги дама, а потом с чеком пойдет в учреждение и получит налоговый вычет с учетом амортизации мужика, полученного удовольствия и наличия аккаунта на госуслугах.
Я тоже прокрастинирую, если что
А если я не люблю мужиков в галстуке? :(

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А самое прикольное - автор не соврал. Мечты про обязательный ДНК-тест встречаются в комментариях к любой истории на эту тему, да и нытье инвалидов про обязательный секс по соцпакету не так давно всплывало...
Автор только неправ в девочковых требованиях, которые зачастую не менее упороты. Одно вон недавнее предложение государству сдирать бабло с бездетных в пользу чужих детей чего стоит. И ведь женщины отожгли.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
А кто вас спрашивает? Государство предоставило - превозмогайте, думайте о духовности и родных березках, можете глаза закрыть, как порядочная женщина. Я тоже не люблю галстуки, костюмы и короткие мужские стрижки
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44412
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
думайте о духовности и родных березках
Вам Безрукова прислали? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44412
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У меня свой  ;D
*деловито* Где брали? Почем? Чем кормите? К лотку приучен?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
*деловито* Где брали? Почем? Чем кормите? К лотку приучен?

Да сам как-то пришел... думаете, принудят чипировать и обложат налогом? Не удивилась бы
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
ДНК тест вполне доступен. Если мужика жаба душит, кто ему виноват. Вон передача даже есть, написать можно, сами сделают.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Hacksley

  • Гость
А самое прикольное - автор не соврал. Мечты про обязательный ДНК-тест встречаются в комментариях к любой истории на эту тему, да и нытье инвалидов про обязательный секс по соцпакету не так давно всплывало...
Автор только неправ в девочковых требованиях, которые зачастую не менее упороты. Одно вон недавнее предложение государству сдирать бабло с бездетных в пользу чужих детей чего стоит. И ведь женщины отожгли.

Заметьте: женщины тут в интересах семьи, а не в своих. Да, чтобы их жопке удобнее жилось, но ширмочка покрасивше  ;D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44412
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки

Да сам как-то пришел... думаете, принудят чипировать и обложат налогом? Не удивилась бы
Главное - чтобы не кастрировать ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Red_moon

  • Гость
не обижайтесь на маникююр и единорогов. автор утритрует как и за потребность мужика в сексе.

Lisbeth

  • Гость
Цитировать
это пишут те, кому, по собственному признанию, под тридцатник!
А также за тридцатник и иногда сороковник.

DoppelGanger

  • Гость
А теперь давайте посчитаем, сколько государство дерёт с нас прямых и косвенных налогов и взносов типа в ПФР, ФСС, ФОМС. И ещё и новые налоги и поборы придумывает. И мы вполне имеем право требовать с государства что-то ещё, помимо того, что уже есть.

Цитировать
Милый, вот как раз государству это НЕ НАДО. Государству вообще наплевать, от кого твоя жена родила ребёнка.
Предположим...
1. Муж выяснил, что жена родила не от него, переклинился и грохнул жену. Минус один налогоплательщик. И минус ещё один на несколько лет. Возможно продолжение - ребёнок вырос и отомстил за маму, грохнув псевдопапу. Второй налогоплательщик минус окончательно, и ещё минус третий на несколько лет.
2. Муж выяснил, что жена родила не от него, разозлился на "шл*ховатых русских бапп", уехал из страны. Минус один налогоплательщик.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*кряхтит* Ох ты ж моя печень, печеночка моя бееедная!..

Стахаш, Стахаш! Я тебя вечор «Фэйри» поливала. Осталось чо? Плесни!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
А когда интернет фантазёры предлагают квоты на рабочие места, это тоже мужики?)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А потом биологический папаша решил избавить мир от своего отпрыска-убийцы и убил его. Минус ещё один налогоплательщик. Потом жена биологического папаши узнала о том, что у него был тайный ребенок, и убила его за это. Ее ребенок узнал, что мать убийца, и убил ее.
Короче все умерли. Налоги платить некому. Собирать налоги тоже некому. По заброшенным городам бегают только тараканы.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А когда интернет фантазёры предлагают квоты на рабочие места, это тоже мужики?)
Конечно! Бабы разве могут что-то придумать своё? Это им всё мужики подсказывают!  :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Не, идея с государственным маникюром очень даже хороша. Правда, качества он, по-любому, будет такого, что лучше сделать в платной клинике студии.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Не, идея с государственным маникюром очень даже хороша. Правда, качества он, по-любому, будет такого, что лучше сделать в платной клинике студии.

У меня полгода маникюров не было из-за ремонта, ногти в хлам. Согласна и на государственного качества.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Цитировать
Милый, вот как раз государству это НЕ НАДО. Государству вообще наплевать, от кого твоя жена родила ребёнка.
Предположим...
1. Муж выяснил, что жена родила не от него, переклинился и грохнул жену. Минус один налогоплательщик. И минус ещё один на несколько лет.
Предположим, мужик не получил секас и стал многосерийным остросюжетным маяком - минус пара десятков налогоплательщиков.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Идея с днк тестом в роддоме могла бы быть хороша если бы при этом была общая база днк жителей. Чтобы не только устанавливать не отцовство но и сразу искать генетического отца. Тогда интересы ребенка бы не ущемлялись. Ну и должна быть какая то процедура осознанного отказа от днк теста если пара не хочет. Но допустим чтобы потом нельзя было оспорить отцовство.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2020, 10:07:18 от Лис »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Ну и должна быть какая то процедура осознанного отказа от днк теста если пара не хочет.
Сейчас так и есть: считается, что пара осознанно не хочет по умолчанию. Кто хочет - пусть проверяет. За свой счет, ессно, а с*уя кто-то должен за это платить?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
О, еще один.

А в вашей трактовке закон нарушает права ребенка на полную семью.
Причем с какой-то абсолютно непонятной целью, потому что женское бл*дство не является незаконным, как и рождение ребенка не от мужа.
Государству это зачем? Ему абсолютно плевать, кто растит ребенка: отец или олень.