Автор Тема: #33919 - Ты птица гордая, ты птица певчая, я отпускаю тебя  (Прочитано 6589 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
https://zadolba.li/story/33919

Цитировать
Любимая моя жена! Ты меня задолбала.

Нет, меня задолбало не то, что ты тратишь почти весь наш (по факту — мой) заработок на свои нужды. Несмотря на то, что когда я до отношений с тобой зарабатывал в 4−5 раз меньше, свободных денег у меня было раз в 10 больше. Мне, в принципе, много и не надо, так что это меня мало волнует.

И даже не то меня выбешивает, что ты ложишься в 2 часа ночи и при этом очень обижаешься, если я засну раньше тебя. Это при том, что мне вставать в 7 утра, а ты будешь спокойно спать до полудня. Я как-то уже приспособился заменять нехватку часов сна кофеином.

Но что меня дико, нечеловечески задолбало, так это твой истеричный характер и скандал по любому поводу. Серьёзно, общаться с тобой — это как ходить по минному полю без миноискателя. Где мины ещё под землёй хаотично передвигаются. Подорваться на одной из твоих мин меня может угораздить в любое время совершенно непредсказуемо.

И ладно, когда ты просто сразу взорвалась, вылила на меня всё накипевшее и отлюбила мой мозг до дыр. Но нет, мне так везёт не всегда. Часто ты просто демонстративно обижаешься, и мне ещё приходится весь вечер выпытывать, чем ты недовольна на этот раз — и не дай боже мне просто забить и заняться своими делами. И почти всегда оказывается, что ты неправильно поняла какие-то мои слова. Или я вообще ничего не говорил, а ты за меня сама придумала и сама обиделась. Молодец, самостоятельная и самодостаточная женщина!

Знаешь, я вроде как не самый плохой муж — не пью, никогда не поднимал руку на женщин, стараюсь тебе помочь всегда и с готовкой, и с уборкой, посуду по вечерам тоже всегда мою я. Неужели я заслужил такое к себе отношение? Да и ты тоже в спокойные времена замечательная жена — красивая, умная, хозяйственная. Но когда в очередной раз без видимой причины опять превращаешься в мегеру, мне хочется спрятаться хоть где-нибудь. Ещё ты обижаешься, что я часто боюсь тебе что-то возразить. А как может быть иначе, если внезапно за то, что моё мнение немного отличается от твоего, мы можем потом ругаться весь вечер и всю ночь?

Ещё у тебя раньше была такая привычка — говорить про развод при любой ссоре. Окей, ты полгода отходила к психологу, с которым решила множество своих проблем, идущих из детства. И теперь взрываешься раза в три реже. Ещё требуешь, чтобы я это ценил. Угу, спасибо тебе, конечно. Но до нормы ещё ой как далеко, а после твоих постоянных закидонов у меня уже у самого психика расшатана в край. Да и ноги-руки на нервной почве покрылись жутко чешущейся сыпью.

Что самое обидное, уходить тебе от меня некуда. Своих денег у тебя нет, брать мои ты отказываешься, к родителям поехать не можешь, потому что разругалась со своим отцом. И поэтому каждый раз, когда ты ночью демонстративно собираешь вещи и собираешься уйти, мне приходится тебя останавливать. Буквально умолять, чтобы ты от меня не уходила. За это я себя уже презираю и ненавижу, поверь.

Пока я могу просто ждать, что у тебя появится более-менее прибыльная работа, дающая средства к существованию. Чтобы когда во время твоей следующей истерики ты уйдёшь, хлопнув дверью, я мог спокойно тебя отпустить, пожелав вдогонку: «Скатертью дорожка». И порадоваться, что наконец-то в моей жизни появится хоть немного спокойствия.

Жди дальше, сыпь почесывать не забывай.

А раз бы сказал "скатертью по жопе", и мегера присмирела бы сразу (скорее всего) или через пару дней (поночевав у подруг на коврике). Сам разбаловал своим попустительством - недосыпает, работать не выгоняет, деньги на нее спускает, спорить с ней боится - а теперь удивляется, отчего же психически нестабильная жена вместо сказочной гармонии просто разрушает ему жизнь.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Почему он не выгнал до сих пор эту дебилку?  :-\
Юбкизм головного мозга...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Почему он от неё не ушёл?

Жалость к человеку, который тебя доводит и жизнь из тебя высасывает? Личные психологические проблемы и неспособность к конфронтации?
Мужик, иди сам к доктору, лечи нервы, сыпь и мозги и разводиться с женой. Лучше вообще сразу развестись, но это у него вряд ли получится.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2607
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Мужик родился с табуреткой, растущей из головы? Иначе я не понимаю желания страдать

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Жена - арбузер!
Но мужик уже начал прозревать.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Цитировать
ты тратишь почти весь наш (по факту — мой) заработок на свои нужды.
...
Своих денег у тебя нет, брать мои ты отказываешься
А?
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Red_moon

  • Гость
если такой лох, то пусть страдает дальше

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
А?
Когда она уходит в ночь, он ей дает денег, а она со слезами на глазах - Не надо, в нашем городе много мостов и заборов!

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Это та самая единственная на всю планету баба, у которой поперёк? :o
А если нет, то нафига аффтору этот чемодан без ручек и без дна?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Давайте поможем Дане-Путешественнику найти на сайте госуслуг заявление на развод!
« Последнее редактирование: 29 Октября 2020, 14:09:33 от Infovalenok »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
Мужику бы самому до психолога дойти. Зря он этого не понимает.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Я прям одного знакомого вспомнила  :D
Мужику охота играть в спасателя Малибу, это тоже не от здоровой психики идет. Иначе бы эта мандашвили после второй истерики с разводительными предложениями летела как хотела, тормозила чем бог дал. Мужику лечить свою тукву и выставлять бабу, и не бояться, такие приспособленки/цы прекрасно обычно находят новый куй/псду, на которые можно перепрыгнуть, а не помирают под забором, как того боятся спасатели.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Цитировать
Пока я могу просто ждать, что у тебя появится более-менее прибыльная работа, дающая средства к существованию.
Интересно, откуда она волшебным образом должна появиться? Тётке, вроде, и так неплохо.
У мужика комплекс спасателя. Или еще чего похуже.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Странный какой-то. Давно бы накер послал такое странное существо. Толку-то от нее? Только бабло тратит и нервы мотает.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +503/-4
  • Будьте проще.
Практически зеркальная история на посты в стиле "да, конченный мудак, упырь, алкаш, наркоман и тунеядец, но как же я от него уйду, он же без меня пропадёт!". ;D
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
оба нездоровы, совет да любовь  :-*

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Цитировать
И даже не то меня выбешивает, что ты ложишься в 2 часа ночи и при этом очень обижаешься, если я засну раньше тебя. Это при том, что мне вставать в 7 утра, а ты будешь спокойно спать до полудня. Я как-то уже приспособился заменять нехватку часов сна кофеином.
Ну и дурак.

Avoshre

  • Гость
Практически зеркальная история на посты в стиле "да, конченный мудак, упырь, алкаш, наркоман и тунеядец, но как же я от него уйду, он же без меня пропадёт!". ;D
Ей бы такого и найти.
И пусть любят другу другу мозг, пока смерть их не разлучит.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Кактус, видимо, очень вкусный или п..зда поперек.

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Может, она и правда больная, кстати, щитовидку бы проверить.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
и не дай боже мне просто забить и заняться своими делами

Что же будет, что же?

Цитировать
Своих денег у тебя нет, брать мои ты отказываешься
Как это? Сказано же:
Цитировать
ты тратишь почти весь наш (по факту — мой) заработок на свои нужды
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Вопрос: где взять такого мужика?  ;D
А жизнь я ему сама испорчу.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Самое печальное для автора даже не то, что ему нервы мотает избалованная паразитка.

Он считает, что он герой. Что он уникальный. Незаменимый. Необходимый. Без него она пропадет. Он принес жертвы.

А на самом деле он никто. Единичка. Взаимозаменяемая. Его не будет, других полно таких же. Тоже воображающих себя рыцарями. Тоже не понимающих, почему все их отношения выглядят одинаково.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
А что-то мне кажется, что не такой уж автор и ангел. Очередной слепой, который бревна в глазу не видит. Воды налил, конкретики не написал, но пишет, что она скандалит и так, и когда "накипело". То есть есть с чего.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А что-то мне кажется, что не такой уж автор и ангел. Очередной слепой, который бревна в глазу не видит. Воды налил, конкретики не написал, но пишет, что она скандалит и так, и когда "накипело". То есть есть с чего.

Ну, слуш, обидки, что мужик раньше ложится спать это за такой гранью, что у меня бы в первую же ночь накипело и она бы пятый угол искала по квартире. А во вторую летела в форточку с вещами. А автор тюфячина, плохо им быть.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Тюфячина. Но они друг друга стоят.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Дак да, по говну и черепок. Спасатели ищут жертв и наеборот, пока кукуху кто то не полечит и не сообразит какое это говно было.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Ипать додик. Выгнал бы свою мамзель нахер и жил припеваючи, так нет, жрет свой кактус. Ну мужик, ну нафига?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
ты тратишь почти весь наш (по факту — мой) заработок на свои нужды.
...
Своих денег у тебя нет, брать мои ты отказываешься
А?

Она нервно и с истерикой хватает с вешалки пальто, трясущимися руками расправляет шарф; он спрашивает: "Куда ты пойдешь?"
Сквозь зубы жена цедит: "почему тебя это так волнует?"
Муж, в надежде, что она свалит, предлагает деньги на такси к маме, но к маме не поедет, с папой поругалась, деньги на гостиницу тоже не берет: "подавись своими деньгами", тогда мужик не может ее отпустить, боится за неё.
И, немного поломавшись, она с видом Победительницы снимает шарф и бросает ему на руки пальто. Белое.

Цитировать
А что-то мне кажется, что не такой уж автор и ангел. Очередной слепой, который бревна в глазу не видит. Воды налил, конкретики не написал, но пишет, что она скандалит и так, и когда "накипело". То есть есть с чего.

Кичан, я не люблю защищать героев историй.
Но, мне кажется, что если неработающая жена в семье без детей истерит, когда "накипело", то 89% причин - слишком много свободного времени.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 19:38:25 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Свысока, свысока
Я надристал на кота.
Я птица вольная,
Я птица певчая
(п/л Юность МГУ, 1989)
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.