Автор Тема: #33900 - По утрам в дрова человек-сова, #33927 - В стране невыросших детей  (Прочитано 7901 раз)

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Цитировать
https://zadolba.li/story/33900
По утрам в дрова человек-сова

Я — «человек-сова».

В детстве ненавидел детский сад — и не в последнюю очередь потому, что «тащили сонного ребёнка в группу», ибо РЕЖИМ!

Я ещё сплю, какой «вставай-собирайся-одевайся-пошли!»? Но РЕЖИМ, поэтому шагом марш в темноту на автобус. Садик, невкусный завтрак в полусне, какая-то трепотня, что-то требуют, у нас тут РАСПИСАНИЕ… Зато чуть позже, когда наконец-то уже проснулся — а теперь тихий час! Лежи неподвижно, тупи в стену, у нас ПОЛОЖЕНО спать.

Школа? Та же песня:

— В первую смену — «вставай-собирайся-одевайся-пошли!» Спим первый урок, второй, к концу занятий начинаем просыпаться…

— Вторая смена не намного лучше: весь оставшийся день уходит на школу и домашку, а потом уже СПАТЬ ПОРА.

Какой спать, всего-то 9 вечера? Нет, лежи и тупи в стену, ПОЛОЖЕНО.

ВУЗ — чуть полегче, на парах с утра хоть спать можно. Нет-нет, что вы, я внимательно слушаю — сплю с открытыми глазами, а рука автоматически рисует каракули. Но хоть потом на режим дня можно забить, вечером и учебники лучше читаются, и запоминается лучше.

Сколько трудов стоило просто найти работу, где не требовалось приходить строго рано утром! Ну хоть это удалось, можно сказать что мучения с РЕЖИМОМ наконец-то закончились. И оказалось, что так можно было!

А вот теперь вопрос: вы, поборники строгого режима дня, любители вскакивать с первыми лучами солнца, засыпающие немедленно после заката — почему вы считаете, что ваш образ жизни более правильный?

Ладно ещё, когда он действительно необходим, завязан на природные циклы с/х животных и растений или связан с вынужденной необходимостью подстраиваться под дневное освещение — но зачем вы всех к себе тянете?

Нет, «уложить ребёнка пораньше» не работает: ребёнок долго ворочается в постели, плохо спит, и хоть и просыпается раньше, но он не выспался, он всё ещё хочет спать, просто не может — это как бессонница, только с утра.

Испохабленное утро, мерзкое настроение на целый день, и как апофигей всему — вечернее «пора спать!»

Дела не доделаны, игры не доиграны, день не прожит — но пора спать!

И потом всё это тянется во взрослую жизнь — все эти «работа с 8 до», «у нас расписание»…

Не надо рассказывать про то, что детсад должен соответствовать распорядку рабочего дня предприятий — это как раз следствие, а вот предприятия-то зачем сейчас так делают?

Вот честное слово, иногда так хочется просто откровенно поиздеваться над вами: не давать спать до 3 ночи, ведь «еще рано!», а потом не разрешать вставать с кровати раньше 11 — «Еще надо спать! Закрой глаза и спи! Не крутись! Засыпай немедленно!»

И так — хотя бы пару десятков лет. Чисто из чувства мести…

А что такого? У нас ведь РЕЖИМ ДНЯ!

Цитировать
https://zadolba.li/story/33927
В стране невыросших детей

Здравствуйте, совы, молодые мамочки и прочие «несвободные от графика».

Я в прошлом тоже сова. Со всеми «не могу уснуть, таращусь в потолок до 2−3 ночи», «не могу проснуться, разбитая-замученная», которую родители кое-как одевали и волокли в сад, чтобы там проснуться к обеду и провертеться весь сон-час.

Что изменилось? Ну, во-первых, я из не самой обеспеченной семьи и рано пошла работать. Потому что понимала, что хотелок много, а родители не кони, поэтому отдельное жильё, вкусную еду и приятное времяпрепровождение я должна обеспечить себе сама. Поэтому я работала много и подолгу. Часов по 14−18 в день. Ну и погулять надо было, так что 3−5 часов поспать — и на работу. А работа с деньгами, и внимательность нужна уже с утра. Литры кофе и постепенно выработанная привычка «есть возможность — спи».

Конечно, так не хочется. Хочется в уютный офис с молодым дружным коллективом, 8 часов рабочего дня, кафе, спортзал, салончики-ноготочки, книжки, хобби и прочее. В наличии же истеричные покупатели, разномастные наркоманы-мошенники-воры и «лояльность компании», «ответственность», «кто, если не ты», ну и работа без праздников и выходных в компании-соковыжималке. Зато да, мне повезло (да-да, я не буду говорить, как много работала ради этого и добилась, потому как не раз видела, как кто-то добивался, а на денежную должность приходило чьё-то дитятко) и я получила карьерный рост. Жалко, была дурой и все конкурсы внутри компании «брала деньгами», а не грамотами-сертификатами. Но заработала. Заработала на… смену региона проживания.

А, во-вторых, я просто сменила часовой пояс и теперь почти счастливый жаворонок, вот уже несколько лет. Но это я похвасталась. А теперь по делу.

В моём городе три крупных производственных предприятия. Более шести тысяч человек каждое. На каждом предприятии много подразделений, которые между собой контактируют. И много вопросов, которые необходимо решать оперативно. Как думаете, если Маша будет приходить к 10, Петя к 12, а Миша к 15, много ли вопросов решатся оперативно? Очевидно, нет. Значит, приходить на работу они должны в максимально близкое друг к другу время.

Как думаете, электричество, для освещения огромного количества помещений предприятия, вырабатывают котики? Нет, свои подстанции, безусловно, есть. Но ресурс для запуска подстанций тоже стоит денег и расходуется. И включается в стоимость продукции, а цена продукции должна быть конкурентной. Из чего очевидно, что предприятие постарается, чтобы большая часть помещений работала при естественном свете, насколько это возможно. А световой день у нас ограничен.

Следующий момент — это транспорт. Все эти люди, работающие на предприятии, должны на это предприятие как-то попасть. И не всем посчастливилось жить в шаговой доступности от места работы. Поэтому люди едут на транспорте. Как думаете, если вся эта толпа будет ехать на работу в то же время, что и остальные, многие ли доберутся на работу вовремя? Уже сейчас люди из офисов пишут, что приезжают на работу за 30−40 минут, чтобы не стоять в пробках и не опаздывать. Поэтому и предприятия организовали начало работы раньше, чем остальные. Кстати, на всех этих предприятиях есть минимум четыре графика, что также позволяет разгрузить трафик.

Ну и, если вы хотите что-то этому предприятию продать, например, услуги по замене кровли или окон, или хотя бы канцтовары, вам, очевидно, придётся подстраиваться под график работы этого предприятия. Можно, конечно, обойтись мелким оптом, но работа с многотысячными предприятиями, как показывает практика, выгоднее. Да и заказ на будущий год получить будет проще, если вы себя зарекомендовали, конечно.

Далее — врачи. Да, все мы лечимся, и все мы хотим получать медицинскую помощь. Чтобы одни врачи уходили с работы не в темноте, не в 9−10 часов вечера, чтобы мы не сидели у врача до полуночи с мыслью «как добраться до дома», и чтобы организовать прием граждан в несколько смен, потому как врач пока не робот, а работы у него всё больше, другие врачи, первая смена, должна начать работу пораньше. Хотя бы часов в 9.

Далее — общепит. Чтобы в 12 часов подать первую горячую пиццу, на работу нужно прийти отнюдь не в 11:45.

Далее — сменная работа. Чтобы ночная смена началась не в 12 ночи — транспорт у нас ходит в большинстве регионов часов с 7 утра и до 10 вечера — дневная должна начаться не позже 10 утра.

И прочее, прочее, прочее. Огромнейшее число причин, чтобы люди работали в определённом графике в определённое время, никак не связанных с «жаворонками» или «совами».

А теперь о том, почему «невыросшие дети».

Почему вы, дорогие страдающие совы-взрослые, не думали о своём будущем раньше? Что мешало вам выбрать профессию, не требующую работы в графике? Или найти работу, включающую ночные и дневные смены? Или переквалифицироваться и пойти на удалёнку? Это не считая моего варианта со сменой места проживания. Да, у меня тоже не было выбора. Но я не ныла, что мне-сове не дуют в попу. Я работала над своей жизнью. Почему каждая третья маман считает, что её дитачке должны пойти навстречу, и принимать в сад-школу в удобное лично ей время? Заработай денег, найми няню-гувернантку-репетитора и не мучай ребёнка. Не можешь? Тогда адаптируйся к реальной жизни. И готовь ребёнка к тому, чтобы он не в 25 лет задумался, почему так несправедливо устроено лично его рабочее время.

Почему столько людей сейчас начали рассказывать, что «мне всего 18, я не могу сделать выбор профессии на всю жизнь»? При том, что паспорт радостно бегут получать в 14, а в 18 успешно рожают. Значит, могут? А потом жалуются, жалуются, что им не создали условий для заработка без усилий. Что деньги, оказывается, не листики с дерева, которых можно нарвать, сколько вздумается. Что работа — не погулять с друзьями летом во дворе. И даже не собаку выгулять. И что думать о своём будущем нужно было вот тогда, в пятом классе, когда тебя спрашивали: «Ванечка, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» Люди, «совы» были всегда. Дети были всегда. Работа была всегда. И всегда она зависела от светового дня. А не от заговора «жаворонков».

Кстати, интересно, где были совы, когда люди вставали с рассветом и шли в поле-птичник-коровник? Почему не повымерли с голоду? Может, потому что взрослели и понимали, что такое их личная ответственность за себя, своё будущее и будущее своих детей?

Ребят, повзрослейте, пожалуйста.

Ну или откройте свой бизнес, с графиком «от левой пятки», и успешно набирайте туда таких, как вы. Лет через 5, если будете достаточно успешны, таких, вас станет больше, а значит, станет больше счастливых сов. Видите? Всё решаемо! И совсем не надо для этого задалбывать окружающих.

Первая история - обычная задолбашка на тему сов-жаворонков, но ответ на нее получился дико фееричен: тут и "я страдала, и вы страдайте", и "мышки, станьте ежиками", и "раньше думать надо было", и еще много всего упоротого.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Не надо рассказывать про то, что детсад должен соответствовать распорядку рабочего дня предприятий — это как раз следствие, а вот предприятия-то зачем сейчас так делают?
Предприятия делают как? Заставляют сотрудников приходить к одному времени, а не кому когда хочется? И правда - зачем...

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
апофигей
блеааааааать, из-за этого уже хочется тупо биться башкой об стену ААААААААААААААААААААААА
только я думала что это слово пропало из лексикона как вот оно вернулось и передало привет из 2013
встречайте во всех помойках интернета - "апофигей возвращается"!
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Первый автор: я страдал в саду, в школе, в институте, вырос, нашел работу с удобным графиком и рад
Второй автор:

Цитировать
А теперь о том, почему «невыросшие дети».

Почему вы, дорогие страдающие совы-взрослые, не думали о своём будущем раньше? Что мешало вам выбрать профессию, не требующую работы в графике?
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Даже на юге с длинным световым днем не припомню чтобы работали при естественном освещении.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Неужели опять.... По какому кругу мы это уже обсуждаем?)

Hacksley

  • Гость
Зря не запостили совсем первую историю, которую поддерживал третий автор. А то только со второй звучит чуток по-идиотски. Это, конечно, не сделает его правым на 100%, но пояснит отдельные пассажи.

А с первой я была согласна, хотя сама ненавидела рано вставать (а у маман смена в 7.15 начиналась, а жили мы в 40 минутах ходьбы от сада). Тем не менее, если график приема сада - до 8 часов, то предупреждайте при опоздании. Кули припираться через 0,5-1 часа?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Давно хочу опрос, сколько на форуме сов, жаворонков и прочих дятлов.

Вообще мысль со сменой часового пояса интересна (особенно учитывая, что мне надо где-то +4 от текущего, т.е. Таиланд вполне подойдет  :D ). Но переезжать чо-т не хочется.
Падажжите.
Или -4?

Я еще не проснулась и запуталась.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 10:07:23 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26071
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
На заводах, емнип, бывают разные графики. Знала я маму с дочкой, которые под график ребенка построились, чтобы в сад водить: Одна к 7 приходит и до 4 работает, другая к 10 и уходит в 7.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
По-моему, повзрослеть надо второму автору как раз. Рассуждения по уровню наивности где-то наравне с пятилетками. Из серии "не хватает денег? просто надо напечатать побольше банкнот!"

Во-первых, график предприятий - это не истина в последней инстанции. Его можно менять. Да-да, рабочие, боровшиеся с 14-часовым рабочим днем, это подтвердят.
Я кстати, не увидела, где бы первый автор предлагал приходить всем как кому захочется, но вполне можно вместо остоипеневшего 9-18 сделать график 10-19 или 11-20, правда-правда! И это будет комфортно большинству сов, ибо совы - это не те, кто в пять утра ложится и в три дня встает.
Это я еще молчу про то, что от 9-часового рабочего дня в принципе давно пора отказываться, он уже изжил себя. Так что вполне можно график сделать 11-18, например. Предприятия с беспрерывным производством как работали посменно, так и будут, для них ничего не изменится.

Во-вторых, всякий раз смешно слышать эту фигню про привязку к световому дню. В стране, где на большей части территории по полгода стоит ночь большую часть суток, ага. Смысл говорить о привязке к световому дню, если один фиг ты утром встаешь - на улице темень, вечером идешь домой - на улице темень, а этот пресловутый световой день ты сидишь в помещении с электрическим освещением?

В-третьих, эти наивные рассуждения о выборе работы с удобным графиком. Вкусно, как Орбит "ешьте пирожные". Я хз, где живет второй автор, но за МКАДом так-то немного таких мест, абсолютное большинство всех организаций и учреждений работает с утра. Какие есть варианты-то? Фриланс не на каждой профессии возможен, и не всегда фрилансер может начинать работу с обеда. Программистами тоже не все могут и хотят быть. Сменный график 2/2, 3/3? Все равно с утра. Работа в ночь вредна и для сов, и для жаворонков. Сутки через двое-трое? Мест с таким графиком крайне мало опять же. И автор забывает, что практически все такие работы - низкоквалифицированные или из сферы обслуживания. Это не всем подходит. Менять возможность выспаться на стресс от нелюбимой работы? Шило на мыло. Плюс, там мало платят. Я уходила на сменный график, задолбавшись офисом. Потом задолбалась безденежьем и вернулась. Моя мама работала сутки-трое, сутки-двое, уволилась, заимев проблемы со здоровьем от такого графика, а так же от стресса, вызванного "всегдаправыми" клиентами. Платили ей, кстати, 15 тыщ. Зато сутки-трое, да.
Мне только однажды попалось место с удобным для совы графиком 11-20, но пришлось уйти из-за нового неадекватного начальства. И второй такой работы я найти не смогла нигде.  

Ну и про выбор профессии в 16-18 лет слышать тоже смешно. Это нынешние подростки имеют интернет, массу информации и могут сранивать. Когда я выбирала профессию, вокруг меня все работали с 9 до 18 и в принципе гласно и негласно высказывалось то, что только такой график должен быть у нормальных людей, а не у двоечников всяких, которые в продавцы пойдут.
У нас нет нормальной профориентации, никто не учитывает ни склонности, ни индивидуальные особенности подростков. У нас пренебрежительное отношение к совам -"все рано встают, всем тяжело, все так живут, а ты просто ленивый, надо раньше ложиться, а не за компом сидеть по полночи" и прочие гениальные заявления. Меня уже во взрослом возрасте, даже когда я в отпуске была, стыдили за то, что сплю долго, а не подрываюсь в 8 утра.
И на фоне всего этого автор удивляется, как это 16-летние не могут сразу выбрать  работу с подходящим графиком? Ну дурища, чо сказать.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 10:12:00 от Снусмумрик »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Сну-сну уже прибегала?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
думать о своём будущем нужно было вот тогда, в пятом классе, когда тебя спрашивали: «Ванечка, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
А больше 9-10летним детям, случайно, ничо не нужно?
Можт эта, сразу на работу этих пздюков в 9 лет, шоб не ныли?

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Второй автор упоролся, первый надоел как и его 100500 предшественников. Невозможно подстроить график школ под всех, приходится выбирать.

Теоретически, если сделать две смены и найти под это дело учителей, то ещё можно было бы попробовать и посмотреть, но у нас такое пока невозможно.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
В этом случае все первые смены были бы пустыми, а вторые переполненными.
Я сама, как бешеный жаворонок, почти всегда без будильника встающий в промежуток 5.40-7.30, в зависимости от того во сколько легла накануне, в школу при этом ходила бы с огромным удовольствием часам к 10, а лучше вообще к 12-13. Причина проста - утром в плане делания домашки от меня было гораздо больше толку, чем вечером.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 10:34:51 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Во-первых, график предприятий - это не истина в последней инстанции. Его можно менять.

Менять на что? Поменять так, чтобы было удбно всем, невозможно.

Цитировать
Да-да, рабочие, боровшиеся с 14-часовым рабочим днем, это подтвердят.
При чем тут 14 часовой день, если речь не о продолжительности.

Второй автор упоролся, первый надоел как и его 100500 предшественников. Невозможно подстроить график школ под всех, приходится выбирать.

Вот именно.

Цитировать
Теоретически, если сделать две смены и найти под это дело учителей, то ещё можно было бы попробовать и посмотреть, но у нас такое пока невозможно.
Половина пятых (к примеру) классов на первой смене, половина - на второй? С трудом это представляю даже теоретически.
И мне было бы удобно часам к 10, а что первая к 8-30, что вторая смена - сорта говна.

В этом случае все первые смены были бы пустыми, а вторые переполненными.

Тоже не факт, я бы из этих сортов выбрал первую: отмучался и свободен. Вторая - нифписту ни в красную армию.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Половина пятых (к примеру) классов на первой смене, половина - на второй? С трудом это представляю даже теоретически.
Это не лучшая теория  :-\ но я и правда не представляю как можно организовать максимально комфортный учебный процесс.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Hacksley

  • Гость
В этом случае все первые смены были бы пустыми, а вторые переполненными.

Вторая смена далеко не такая удобная, как кажется. Первую отучился - и полдня свободно. А со второй половина утра куда-то пропадает.
У меня нормальный график, средний, даже ближе к сове, но я ненавидела, когда в университете ставили учебу с 2-3 пары. Прям бесило.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Вторая смена далеко не такая удобная, как кажется. Первую отучился - и полдня свободно. А со второй половина утра куда-то пропадает.

Вооооот.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Уроки можно с утра учить, почитать, заняться своими делами, погулять :-\
Сын сейчас учится с 12.30 до 18.00 - вполне удобно.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
В общем странно кого-то обвинять в том что он "жаворонок" или там "сова". Так что автор второй части - странное. По первой части - то что можно изменить, надо менять, то что нельзя изменить - привыкай. И если в школе там или ВУЗе это было проблемой, то во взрослой жизни при поиске работы нередко можно это вот все учесть... ну или привыкнуть.

А вообще с часовыми поясами, временем начала работы и этим всем полная... печаль творится. Летом светает в 3 часа ночи, на работу к 8 утра (было), вечером приезжаешь - уже темнеет.

Что до смен (в т.ч. школьных) тут верно заметили, что вторая смена не так у и удобна. Сперва ты утром еле встаешь (после вчерашней второй смены и вообще ты сова), бродишь и думаешь чем себя занять, потом едешь на учебу/работу, потом день прошел.

В целом я предпочитаю, чтобы утром на работу, после работы дела всякие делать, а световой день чтобы начинался, когда я примерно на работу еду. Тогда летом нормально - можно всякое поделать, да и зимой не сильно напряжно.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 11:03:54 от Vaisman »
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
У меня возник вопрос - а почему в саду не делают тихий час с утра? Привели ребенка, покормили завтраком и спать до 12.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Потому что детские садисты
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
У меня возник вопрос - а почему в саду не делают тихий час с утра? Привели ребенка, покормили завтраком и спать до 12.
Потому, что часть детей уже разгулялась и бодра?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Сын сейчас учится с 12.30 до 18.00 - вполне удобно.
Жуть!  :-X

Утро отпадает - сделал уроки, уже пора в школу. В 18 закончил учиться, пока пришел, поел, переоделся, умылся - ну в лучшем случае 19-30. Что там остается? *уй да ни*уя.

У меня возник вопрос - а почему в саду не делают тихий час с утра? Привели ребенка, покормили завтраком и спать до 12.

У меня, как у человека, который в садике не спал в принципе, возник вопрос: почему в садике вообще заставляют спать?

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
У меня, как у человека, который в садике не спал в принципе, возник вопрос: почему в садике вообще заставляют спать?
Именно в детском саду людей начинают угнетать, подчинять и готовить к взрослой рабской жизни.

PS: вы еще вспомните, вас заставляли там манку есть!!!
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 11:08:31 от Vaisman »
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Утро отпадает - сделал уроки, уже пора в школу. В 18 закончил учиться, пока пришел, поел, переоделся, умылся - ну в лучшем случае 19-30. Что там остается? *уй да ни*уя.
Встает в 9, засыпает в 23.
Уроки письменные с вечера за час делаются. Устные утром за 30 мин.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Большинство людей - голуби, которые могут без ущерба для работоспособности подстроиться под любой режим, и нытье "сделай режим удобным для меня" поднадоело. В школе делать две смены только потому, что "детям-совам так удобнее" - бред. Учителя, уборщицы, столовка, охрана должны в две смены работать только потому, что некоторые родители режим наладить не могут? Жирновато будет.
Вторая смена далеко не такая удобная, как кажется. Первую отучился - и полдня свободно. А со второй половина утра куда-то пропадает.
Доп. образование, в основном, тоже на первую смену ориентировано - художки и музыкалки работают где-то с обеда и до 9-10 вечера.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Большинство людей - голуби, которые могут без ущерба для работоспособности подстроиться под любой режим, и нытье "сделай режим удобным для меня" поднадоело.
Прошло примерно 35 лет, прежде чем я научился нормально вставать рано утром.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Прошло примерно 35 лет, прежде чем я научился нормально вставать рано утром.
А, то есть у меня ещё есть надежда?

(Вот уже 25 лет приходится вставать преимущественно по утрам, и хрен бы чо поменялось, как не спалось до часа ночи, так и не спится)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
PS: вы еще вспомните, вас заставляли там манку есть!!!
Вспомнили и с первого же дня провели беседу с воспитательницей и нянечкой, что нашего заставлять жрать не надо. Да, пусть будет голодный. Да, пусть хоть целый день.