Автор Тема: #33900 - По утрам в дрова человек-сова, #33927 - В стране невыросших детей  (Прочитано 7932 раз)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Вспомнили и с первого же дня провели беседу с воспитательницей и нянечкой, что нашего заставлять жрать не надо. Да, пусть будет голодный. Да, пусть хоть целый день.
Это ты молодой еще, а мы и строем на прогулку ходили, и... да много чего. Травма на всю жизнь. До сих пор свою воспитательницу помню. Я еще пытался из этого жуткого места сбежать (успешно кстати)
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Мы в моем подростковом возрасте за городом жили, а большинство наших знакомых - в городе. Многие жаловались, как они плохо спят, и как им не заснуть до часу-двух-трех. Как с ними по лесу прогуляешься, пешком или на велосипедах - так все после ужина вырубались (а то и до ужина) и спали, как убитые. Вот реально, чем больше человек ноет и жалуется на бессонницу - тем раньше он начинает храпеть после хорошей прогулки.
Vaisman, а как вы ещё должны были ходить на прогулку, если вас много, а воспитатель одна? У меня рядом с работой частный детский сад, часто пересекаюсь с мелкими, идущими на прогулку - парами, в светоотражающих жилетах, смешные такие...

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Vaisman, а как вы ещё должны были ходить на прогулку, если вас много, а воспитатель одна? У меня рядом с работой частный детский сад, часто пересекаюсь с мелкими, идущими на прогулку - парами, в светоотражающих жилетах, смешные такие...
Это угнетение, из нас готовили рабов системы. Вот теперь я не могу отказаться носить маску, это все детский сад виноват, точно говорю
а здесь у меня прячется табличка, относящаяся и к предыдущим постам тоже
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Цитировать
Вот реально, чем больше человек ноет и жалуется на бессонницу - тем раньше он начинает храпеть после хорошей прогулки.
Это вообще прекрасный план, но не когда живешь в городе, где вокруг смог, тлен, боль, вирусы, смерть, зима со слякотью и темно уже когда с работы вышел. Каждый день так не погуляешь, а усталости послепрогулочной больше чем на один день не хватает.
Было бы неплохо нагуляться в отпуске так, чтоб потом весь год вовремя засыпать.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Я 18 лет отработала по сменам, когда три дня на работу в 7:30 и до 15:00, а другие три дня к 15:00 и до 22:30...
И организм как-то привыкал к такому безумному режиму, единственно, если мне меняли график, вот тут становилось тяжело. Будто бы голова уже смирилась, что пн, вт и сб вставать со сранья, а чт пт вс дрыхнуть до упора... И даже в отпуске замечала за собой, что вскакиваю рано по конкретным дням.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Это я еще молчу про то, что от 9-часового рабочего дня в принципе давно пора отказываться, он уже изжил себя. Так что вполне можно график сделать 11-18, например.
Я не жаворонок, но меньше всего я любила вторые смены и вот эти все сдвижки. И рабочий день для меня чем раньше начинается тем лучше. Ведь он раньше закончится. Сделал дела и отдыхай. Если бы рабочий день был часов 6 для меня было бы идеально чтобы он начинался в 8-9.
Тоже самое было со второй сменой в школе. Терпеть ее не могла. Я не могу морально и физически гулять и как то классно отдыхать зная что через 1-1.5 часа в школу. Потом идешь в школу, потом часов в 5-6 приходишь, уже вечер уставший, нужно уроки делать потому что на утро я никогда не могла рассчитывать вдруг что то займет слишком много времени...
В общем когда совы жалуются на то как им не удобно они забывают что есть еще другие люди.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Цитировать
В общем когда совы жалуются на то как им не удобно они забывают что есть еще другие люди.
Да, но под этих других людей как раз и заточен мир по большому счету. А совам только и остается жаловаться. Ну или часовой пояс сменить :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Где-то слышал, что в детстве люди "совы", а к старости становятся "жаворонками". И в США при этом the school, сцуко, с 7:00 - 7:30 уроки начинает, и местные школьники поэтому всегда сонные и неадекватные. А вот если начинать с 8:00 или с 8:30...
Я 18 лет отработала по сменам, когда три дня на работу в 7:30 и до 15:00, а другие три дня к 15:00 и до 22:30...
И организм как-то привыкал к такому безумному режиму, единственно, если мне меняли график, вот тут становилось тяжело. Будто бы голова уже смирилась, что пн, вт и сб вставать со сранья, а чт пт вс дрыхнуть до упора... И даже в отпуске замечала за собой, что вскакиваю рано по конкретным дням.
5 лет учился в вузе по подобному графику, но более случайному - типа на одной неделе понедельник к 10,  вторник к 12, среда к 8, четверг к 14, пятница к 8, суббота к 10, на другой неделе чуть по-другому. Всегда было нормально, ни привыкания, ни отвыкания не было. Режим? Не смешите...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*задумчиво* Я, сова, в другом часовом поясе моментально перестраивалась на него и жила так же, по-совиному. Какая разница, какой пояс, если зависимость от времени суток, а?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
*фырчит и жрет полевку* Людей, которые говорят "повзрослей и перестройся", надо учить совиному выворачиванию головы. Брать лапками за шею и показывать, как надо, до щелчка. Они правда думают, что лет, проведенных в саду, школе, институте и даже на работе, недостаточно и надо просто пару месяцев себя позаставлять, а там привыкнешь?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Лой, наверно, разные совы бывают.

Вот, например, с подслушано
Цитировать
Мы с парнем совы до мозга костей. Днем, если не спим, то ходим и тупим как сомнамбулы, а потом ночью не можем уснуть. Естественно, это создает много проблем с функционированием в обществе. В прошлом году мы поехали в отпуск в Доминикану. Разница между часовыми поясами 12 часов. И тут нас будто подменили! Вставали в 6 утра без каких-либо проблем и усилий, весь день бодрые, а в 10 вечера засыпали моментально и спали, как младенцы. Когда вернулись домой, все пошло по-старому. Видимо, нам, чтобы нормально жить, следует поменять часовой пояс. Наверно, так и сделаем.

Но пока не попробуешь пожить в разных поясах, не узнаешь.
(Я не пробовала, вдруг бы сработало)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Присоединяюсь к Loy, каким боком тут часовой пояс? У совы более длинные личные сутки, она при ЛЮБОМ раскладе будет ложиться позднее других.

Второму автору хочется сделать больно. Ибо тупенькая, по-другому не поймет, зато других продолжит обзывать.
Вот врачи у нее обязаны начать работать пораньше. Но ведь они и уйдут тогда пораньше, а людям после работы когда к ним попадать? Сама же пишет про смены, но "обязаны пораньше"! Тупая! Жаворонки с утра, а совы, как вытекает, все равно обязаны. Вариант, что все устроятся, как им надо - в ее тупую голову не приходит.
Пишет про предприятия. А если работать приходится с восточным поясом, то что, все равно по раннему графику?
А если на работу все будут выезжать раньше и раньше, то пробки на это "раньше" и сдвинутся.
Первый автор как раз устроился удобно, решил свои потребности как взрослый, ему хорошо. Второй автор страдает, но обзывается. И кто тут невыросший ребенок?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
*задумчиво* Я, сова, в другом часовом поясе моментально перестраивалась на него и жила так же, по-совиному. Какая разница, какой пояс, если зависимость от времени суток, а?
Я на отдыхе встаю без проблем в 10, тогда как дома соскребаю себя с кровати часам к 11. Может, я просто перестроиться не успеваю.
*фырчит и жрет полевку*
Каннибализм? :o
Людей, которые говорят "повзрослей и перестройся", надо учить совиному выворачиванию головы. Брать лапками за шею и показывать, как надо, до щелчка. Они правда думают, что лет, проведенных в саду, школе, институте и даже на работе, недостаточно и надо просто пару месяцев себя позаставлять, а там привыкнешь?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Каннибализм? :o

Меня разбудили, что характерно  ;D Я б весь мир убила и съела, да сил пока что нет.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Меня разбудили, что характерно  ;D Я б весь мир убила и съела, да сил пока что нет.
Хм. Удобно. Разбудить, кинуть завтрак и убежать. Пока у вас появятся силы, чтобы догнать и убить, вы поедите и подобреете ::)
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 13:19:56 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Вот реально, чем больше человек ноет и жалуется на бессонницу - тем раньше он начинает храпеть после хорошей прогулки.
Кто как, а я после хорошей прогулки по несколько раз за ночь просыпаюсь от того, что ноги ноют. И уснуть потом не могу минут по двадцать. Зато сразу после прогулки вырубаюсь быстро, да  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Хм. Удобно. Разбудить, кинуть завтрак и убежать. Пока у вас появятся силы, чтобы догнать и убить, вы поедите и подобреете ::)

Мужик так и делает обычно, когда я просыпаюсь. Чай, еда и я уже не настолько опасна для общества.
Но от идей типа "сейчас модно быть совами/просто переломись/надо жить по режиму, а ты бесхребетный гедонист" у меня все равно дымит и тлеет. Правда, вяленько, потому что пик активности у меня +- в восемь-девять вечера.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
У нас в школе были вторые смены в 5-6-х классах, и это был кромешый ад, особенно зимой, когда темнело рано. У меня до сих пор яркое воспоминание, как я иду по нашей улице: темнота такая, что на расстоянии вытянутой руки уже ничего не видно (фонарей не было, и луна тогда не светила). И вот идёшь в практически абсолютной темноте, не видишь ни земли под ногами, ни вообще ничего вперели себя, и тишина вокруг такая, что твои шаги кажутся очень громкими. У нас на улице есть такой участок, где по одну сторону дороги идут частные дома,  по другую - плавни, в которых в то время часто тусовались наркоманы. И ты идёшь и думаешь, хоть бы по-быстрее пройти это место и дойти до дома живой. Мне сейчас, как представлю это, становится страшно, как я ходила так в 11-12 лет - большой вопрос.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Меня разбудили, что характерно  ;D Я б весь мир убила и съела, да сил пока что нет.
Хм. Удобно. Разбудить, кинуть завтрак и убежать. Пока у вас появятся силы, чтобы догнать и убить, вы поедите и подобреете ::)

Не от всех сов можно убежать  >:(
Я вот час-полтора после пробуждения есть не могу. Кинуть в меня можно только подушкой - досплю и подобрею.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не от всех сов можно убежать  >:(
Я вот час-полтора после пробуждения есть не могу. Кинуть в меня можно только подушкой - досплю и подобрею.
Мышеловка пишет, что от нее можно ;D
Я тоже сразу после подъема есть не могу. И мне нельзя.
Четыре года в универе научили меня досыпать стоя в метро ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Подвох в том, что бывают реально совы от природы (как у автора), а бывают дети и подростки, которые сами себе сбили режим ночными бдениями за сериалами-интернетом-книгами-итп. У вторых исправить и привести "к общему знаменателю" можно, да и есть смысл: спать по ночам, а днем бодрствовать куда полезнее, чем наоборот, да и если в классе 30 человек, под биоритмы каждого не приспособишься. Нереально же устроить так, что Маша-жаворонок учится с 7.00 до 12.00, Вася-голубь с 9.00 до 14.00, а Катя-сова с 12.00 до 17.00.
А вот кто не сами покоцали режим, а в самом деле уродились откровенными совами - тем можно только посочувствовать. Хотя если родители понимают проблему, что это не избалованность, а реально вопрос физиологии, "совячесть" крайней степени и не корректируется, то возможно, есть смысл перевести на домашнее обучение и не мучить ребенка. А дальше таки искать работу с вечерним и ночным графиком.
Да вот трудно определить, где просто сбитый режим, а где физиология. Пока станет ясно точно, пройдет несколько тяжелых для человека лет в неестественном для него режиме.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Кстати, у Экерча было забавное наблюдение - пока в обиход не вошло повсеместное освещение, дешевое, ненапряжное и безопасное (в отличие от свечей и лучин), ночной сон очень много где делился на две части - первый и второй. То есть люди ложились относительно рано, просыпались в районе полуночи, час-другой тусили, могли и хозяйством подзаняться, и из дома выйти, а потом ложились досыпать. Потом этот график сбился.

Адептам идеи "рано ложиться, крепко спать, рано вставать и быть счастливым, а кто сидит допоздна, тот в интернете заблудился" - бебебе.

Цитировать
Мышеловка пишет, что от нее можно ;D

Мышеловке сразу по пробуждению нужен чай. Большая кружка. Потом оно восстанет из гроба (и выглядеть будет соответственно), побродит, натыкаясь на стены, и часа через полтора решит, что можно уже и поесть. Кружка чая к тому времени будет третьей или четвертой.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 13:52:20 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Адептам идеи "рано ложиться, крепко спать, рано вставать и быть счастливым, а кто сидит допоздна, тот в интернете заблудился" - бебебе.
Двойное бебебе!
Я шестнадцать лет (три года в садике, одиннадцать в школе и первые два курса института) вставала рано. Укладывали меня тоже рано. В итоге  я до полуночи не могла уснуть, утром "спать хотелось больше, чем жить". С третьего курса нас перевели на вторую смену. И я наконец начала высыпаться! После университета был период, когда я ложилась спать тогда, когда чувствовала сонливость, и вставала не по часам, а когда высыпалась. В итоге ложилась я в пять утра, а вставала к двум дня ::)
Причем даже когда я высыпаюсь, то все равно хожу "вареная" часов до девяти вечера. Потом у меня включается режим бодрости ;D
Мышеловке сразу по пробуждению нужен чай. Большая кружка. Потом оно восстанет из гроба (и выглядеть будет соответственно), побродит, натыкаясь на стены, и часа через полтора решит, что можно уже и поесть. Кружка чая к тому времени будет третьей или четвертой.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 14:03:37 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
И по поводу второго автора: раз приспособилась, значит, она была не совой от природы, а более гибким голубем. Иначе бы не "стала жаворонком", а даже при всем понимании, что ранний график рационален с точки зрения производства, сама задалбывалась и мучилась по утрам. А в один прекрасный момент заявила бы "может, оно и удобнее другим, и практичнее - но это не мой вариант" и сменила работу.
Умом-то можно понимать, что таки да, вон пекари в 4ч выходят на смену, чтобы нам с утра был свежий хлеб, что в деревнях народ летом работать в полях, пока солнце не взошло высоко, что у врачей вообще суточные дежурства, и все это необходимость. Но от этого легче просыпаться по утрам не становится. И ни о какой инфантильности это не говорит.

И таки да, смена часового пояса в некоторых случаях может в самом деле решить проблему. В тех случаях, где перевод часов более условный, а рассветы-закаты ближе к прежнему режиму. То есть если в городе А и городе Б рассвет одновременно, но при этом по условности общественной в одном из них установлено время 5.00, а в другом 7.00, то в самом деле в первом вставать по утрам в 7.00 (когда солнце уже 2 часа как светит) может быть легче, чем во втором (когда еще только светает). Но когда часовые пояса сдвинуты более равномерно, это обычно не помогает. День-два джетлага, а затем привет прежняя совячесть в прежнем режиме.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40421
  • Карма: +4384/-372
У совы более длинные личные сутки, она при ЛЮБОМ раскладе будет ложиться позднее других.
Но тогда у сов на свободном выгуле получается личные сутки циклично крутились бы вокруг солнечных суток?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
И таки да, смена часового пояса в некоторых случаях может в самом деле решить проблему.

Там про Доминикану что-то было. Я за собой замечала, что на морях реально просыпаюсь раньше. Может потому что солнце светит, птички поют, может и правда время более приближено к природному. А может потому что жила там не больше трех месяцев и все равно бы вернулась к обычному режиму.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
У совы более длинные личные сутки, она при ЛЮБОМ раскладе будет ложиться позднее других.
Но тогда у сов на свободном выгуле получается личные сутки циклично крутились бы вокруг солнечных суток?
Ну, когда я была максимально свободна - каникулы в ВУЗе, график нехило так съехал до засыпания часов в 6. Сейчас сильно сбить ритм не дают собаки. Нахватала себе максимально НЕ утренних смен, ставлю будильник на 9.30, живу как-то так: периодически ложусь поздно (позже часа ночи), не высыпаюсь, потом компенсирую (часто днем), снова ложусь поздно. Могу собак ночью вывести, дабы не поднимали.
Не знаю, куда меня уведет при снятии вообще всех ограничений.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Утро отпадает - сделал уроки, уже пора в школу. В 18 закончил учиться, пока пришел, поел, переоделся, умылся - ну в лучшем случае 19-30. Что там остается? *уй да ни*уя.

В смысле?
Ещё часов 6 есть на развлечения. И силы есть, потому что вечер. И вставать с утра рано не надо. Идеально просто.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Но тогда у сов на свободном выгуле получается личные сутки циклично крутились бы вокруг солнечных суток?

Именно так они и крутятся.  ;D В «моих» сутках 36 часов. Режим «24 часа бодрствования и 12 часов сна» мне нравится куда больше, чем 20/4. Но приходится работать с тем, что есть.  ;D

Там про Доминикану что-то было. Я за собой замечала, что на морях реально просыпаюсь раньше. Может потому что солнце светит, птички поют, может и правда время более приближено к природному. А может потому что жила там не больше трех месяцев и все равно бы вернулась к обычному режиму.

Один хрен. Проснуться в двенадцать, к часу приползти на пляж — люблю, умею, практикую.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
]Это ты молодой еще, а мы и строем на прогулку ходили
Парами, держась за ручки. Чего ж не помнить. Самое страшное было, когда не разрешали парами становиться кто с кем хочет, а воспиталка сама расставляла мальчик-девочка. Дифчонку за руку держать - буэ  ;D