Автор Тема: #33900 - По утрам в дрова человек-сова, #33927 - В стране невыросших детей  (Прочитано 7898 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Взаимно буэ  ;D Мне по алфавиту доставался толстый и потный грузинский мальчик с мертвой хваткой, я ужасно страдала.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Это вообще прекрасный план, но не когда живешь в городе, где вокруг смог, тлен, боль, вирусы, смерть, зима со слякотью и темно уже когда с работы вышел. Каждый день так не погуляешь, а усталости послепрогулочной больше чем на один день не хватает.
Да понятно. Я о том, что способы настроить режим есть, причем действенные способы, и они известны - ну там, больше активности на свежем воздухе, никакой тяжелой пищи на ночь, меньше нервничать (как???) - только людям лень заморачиваться. С похудением тоже самое - я, как жиробас, могла бы сказать, что мне никак не похудеть, но кто ж в этом виноват, если в еде себя не ограничиваю, а одной физкультурой ничего не исправишь.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Лой, наверно, разные совы бывают.

Вот, например, с подслушано
Цитировать
Мы с парнем совы до мозга костей. Днем, если не спим, то ходим и тупим как сомнамбулы, а потом ночью не можем уснуть. Естественно, это создает много проблем с функционированием в обществе. В прошлом году мы поехали в отпуск в Доминикану. Разница между часовыми поясами 12 часов. И тут нас будто подменили! Вставали в 6 утра без каких-либо проблем и усилий, весь день бодрые, а в 10 вечера засыпали моментально и спали, как младенцы. Когда вернулись домой, все пошло по-старому. Видимо, нам, чтобы нормально жить, следует поменять часовой пояс. Наверно, так и сделаем.

Но пока не попробуешь пожить в разных поясах, не узнаешь.
(Я не пробовала, вдруг бы сработало)
У меня подобное происходит то ли от климата, то ли от большого количества солнца, хз.
Дома идеально ложиться в 2 часа ночи и дрыхнуть до 11.
В путешествиях и особенно на море глаза сами открываются в 8 утра, а к 11 вечера прекрасно засыпается. Страна не важна, везде одинаково.

И да, вторую смену в школе и колледже обожала.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Если в другой обстановке просыпаетесь рано - никакие вы не совы.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Если в другой обстановке просыпаетесь рано - никакие вы не совы.
А кто тогда?
И если не совы, почему невозможно перестроиться десятилетиями?

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
тему всю не прочла, потому как быстро грустно стало - по какой-то прихоти мироздания половина моего окружения искренне недоумевает "как так ты в восемь утра еще спишь?!". на плаву держит вторая половина... да! да! я пошлю вас на три буквы в шесть, я вообще не пойму что вы от меня хотите в семь, вынужденно соображаю в восемь, но медленно и не факт, в девять хмура, но почти адекватна, в десять уже на работе, да, но разгон мозга и деятельности начинается только с одиннадцати... и это мне еще с графиком повезло!

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
PS: вы еще вспомните, вас заставляли там манку есть!!!
Ммм, манка...
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
PS: вы еще вспомните, вас заставляли там манку есть!!!
К манке совершенно равнодушна. Да и вообще - никто никогда меня не заставлял есть то, что не люблю.

Kaktus

  • Гость
Астрид, мб потому что в путешествиях вы больше двигаетесь, больше эмоций положительных, меньше нервотрепки, никакой работы, ОТ, авралов, отчетов и всего такого? А на море всегда спится крепко и жрать охота(

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Теоретически, если сделать две смены и найти под это дело учителей, то ещё можно было бы попробовать и посмотреть, но у нас такое пока невозможно.
У  кого у вас?  В России это много лет уже практикуется.

Цитата: Elf78
Менять на что? Поменять так, чтобы было удбно всем, невозможно.
Я написала, на что.

Цитировать
При чем тут 14 часовой день, если речь не о продолжительности.
При том, что пару столетий назад некоторые тоже ныли, что никак иначе невозможно работать, кроме как по 14 часов и с эксплуатацией детского труда. А еще раньше ныли, что никак невозможно работать без рабства. Однако и то, и другое кануло в лету, а экономика - вот чудо! - не развалилась.

Большинство людей - голуби, которые могут без ущерба для работоспособности подстроиться под любой режим, и нытье "сделай режим удобным для меня" поднадоело. В школе делать две смены только потому, что "детям-совам так удобнее" - бред. Учителя, уборщицы, столовка, охрана должны в две смены работать только потому, что некоторые родители режим наладить не могут? Жирновато будет.
Ты как всегда днище пробиваешь. Биоритмы - это не режим, поясняю специально для неграмотных. Детей-сов много, их интересы надо учитывать, прикинь. Это непосредственно на их здоровье сказывается. Ты кто такая, чтобы чужое здоровье игнорировать? Не твои дети - так не жалко? А давай учителя и прочие будут работать так, как удобно совам? Ты же первая тогда примешься скулить, что тебе никамфортненько. А на интересы других по-твоему нормально забивать? Офигеть ты оборзела.
Работа в две смены организуется прекрасно. Заодно и безработица уменьшится.

В общем когда совы жалуются на то как им не удобно они забывают что есть еще другие люди.
Жаворонки об этом в принципе никогда не вспоминают, весь мир под них заточен, дальше чо?

Вот реально, чем больше человек ноет и жалуется на бессонницу - тем раньше он начинает храпеть после хорошей прогулки.
Во-первых, это не работает со всеми совами. Во-вторых, какие в задницу прогулки при обычном рабочем графике? Да убью того, кто мне после работы заикнется о каких-то там прогулках. Я девять часов отработала, полтора часа домой добиралась, в одно место я имела все прогулки, особенно в нашем ипучем климате.

Режим «24 часа бодрствования и 12 часов сна» мне нравится куда больше, чем 20/4. Но приходится работать с тем, что есть.  ;D
Аналогично.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если в другой обстановке просыпаетесь рано - никакие вы не совы.
А кто тогда?
И если не совы, почему невозможно перестроиться десятилетиями?

Ebanутые птицы же, Астрид!  ;D

Кстати, со школьных времен я вполне себе бодренько просыпалась рано. Хотя не без оговорок, бурчания и пожеланий школе, потом работеи лицею провалиться. В универ первые два курса отлично ходила к половине девятого. Но, как вы знаете, вот так ходишь-ходишь в школу, а потом — бац! — вторая смена!  ;D Со третьего курса началась вторая смена — первая пара в полпервого. И вот тут моя сова развернулась по полной программе. До сих пор усмирить не могу. Хотя работаю практически с окончания первого универа с восьми утра. И только любовь к работе компенсирует мучительность ранних подъемов.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Дома идеально ложиться в 2 часа ночи и дрыхнуть до 11.
В путешествиях и особенно на море глаза сами открываются в 8 утра, а к 11 вечера прекрасно засыпается. Страна не важна, везде одинаково.

И да, вторую смену в школе и колледже обожала.
Фиг знает, я на море, что -2, что -4 с трудом засыпаю в час и с трудом встаю в 8-9.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я на море и отпуске с титаническим усилием воли себя поднимаю с кровати. Чтобы успеть на море/ погулять. Встать в 6 утра на экскурсию тяжело, но не так противно, как на работу. На последней ранней автобусной экскурсии я проспала всю дорогу до первой точки. а мы через интересные места проезжали. Причем я просыпалась, но через минуту меня жестко вырубало. А на обратном пути экскурсавод не стал ничего рассказывать, мол, отдохните и поспите  >:( >:( >:(
Когда училась в универе, как-то умудрялась не засыпать на первых лекциях. Может потому, что писала, не просто слушала. А сейчас с утра меня просто выключает от монотонной речи. Не важно - интересное рассказывают или нет. Приходится до боли ногти в ладонь втыкать, чтобы не заснуть.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Биоритмы - это не режим, поясняю специально для неграмотных. Детей-сов много, их интересы надо учитывать, прикинь. Это непосредственно на их здоровье сказывается. Ты кто такая, чтобы чужое здоровье игнорировать? Не твои дети - так не жалко? А давай учителя и прочие будут работать так, как удобно совам?
Если на здоровье сказывается, почему школы до сих пор с 8 и при этом никто не умер?

Если в другой обстановке просыпаетесь рано - никакие вы не совы.
А кто тогда?
И если не совы, почему невозможно перестроиться десятилетиями?
Птицы-говоруны! То десятилетиями невозможно, то на следующее утро к 6:00 на море.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
О, опять Сну-сну путает голубей и жаворонков ;D

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Астрид, мб потому что в путешествиях вы больше двигаетесь, больше эмоций положительных
Только если так.

Цитировать
А на море всегда спится крепко и жрать охота(
А мне нет. На море, наоборот, меньше голода)

Ebanутые птицы же, Астрид!  ;D
Аа) Ну, только если так))

Цитировать
Птицы-говоруны! То десятилетиями невозможно, то на следующее утро к 6:00 на море.
Нееее. В 6 утра на море я буду 10й сон видеть.