Автор Тема: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают  (Прочитано 7675 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
https://zadolba.li/story/33929

Цитировать
Можно и я ненадолго повешу на плечики свой белый плащ и поплачусь?

Я — спасатель. Абсолютно ненормальный с точки зрения нормальных людей человек. Сначала мы за свой счёт проходим долгое и дорогое обучение, потом сдаём экзамены, чтобы доказать профпригодность, а потом работаем бесплатно. Более того, снова за свой счёт. Снаряжение, спецодежда, бензин… В свободное от основной работы время.

Скорее всего, про таких как я вы читали в интернетах. Как нашли в лесу на шестые сутки голодную бабулю, как вытащили из болота заплутавшего грибника, как на вертолете эвакуировали из чащобы инсультника. Быть может, вы даже поставили лайк и написали что-то одобряющее в духе «Вы — герои» или «Спасибо Вам огромное за то, что вы делаете» или «Браво спасателям! Храни Вас б-г!» Ну или не вы, а десятки других незнакомых людей, которые отмечаются под постами о поисках с благополучных исходом.

А вот теперь я начинаю лить горькие слезы. Вот ты вроде герой, прошёл за ночь километров пятнадцать по болотам и буреломам, нашёл-таки потерявшегося человека, выволок его на носилках, реально жизнь спас… и вот по-человечески хочется ну хотя бы, чтоб по головке погладили. Но приезжая домой, большинство из нас видят недовольство родных. А как же! Шлялся всю ночь незнамо где, незнамо с кем, развлекался… а теперь вместо того, чтобы по дому что-то сделать, ещё и спать норовит завалиться! У всех нормальных людей хобби как хобби, а ты… по лесам шлындаешь! И пятые ботинки за год покупаешь…

Очень не хватает нам понимания. Иногда хочется тоже, чтобы пожалели, поддержали, приободрили. Чтобы самые родные и близкие люди напомнили, что молодец! Людям жизни спасаешь! И пусть ботинки снова порваны, это ничтожная цена за жизнь тех людей, которым ты помог вырваться из леса, найти дорогу домой. Вспомни глаза старика, которого ты нашел, когда он обессилевший уже еле полз к черничному кусту, чтобы ягодками хоть как-то силы поддержать. Как рыдала его дочка, когда вернули его в семью. Живого. Неужели не стоило неприбитой полочки на кухни?! Тем более что и полочку-то прибил, когда выспался.

Дорогие наши супруги, дети, родители, не задолбали ни в коем разе, вы для нас самые дорогие, любимые и значимые люди. Но, пожалуйста, не заставляйте нас делать выбор между семейным просмотром фильма и спасением незнакомого нам человека. А, когда возвращаемся мокрые, уставшие, грязные… поддержите.

Особенно, если не нашли или нашли слишком поздно.
Такая неоднозначная история. С одной стороны, я понимаю и автора, и его родню, с другой - если это хобби постоянное, то знали же супруги, на что идут. Это как с походником сходиться.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 11:48:48 от Infovalenok »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #1 : 30 Октября 2020, 11:40:23 »
Как постоянное хобби оно могло появиться после вступления в брак.

Честно говоря, ситуация очень неоднозначная. Меня царапнул один момент:
Цитировать
Сначала мы за свой счёт проходим долгое и дорогое обучение, потом сдаём экзамены, чтобы доказать профпригодность, а потом работаем бесплатно. Более того, снова за свой счёт. Снаряжение, спецодежда, бензин…
Я плохо знакома с работой "ЛизаАлерт" (а автор ведь к ним относится?), но вроде бы уж обучение у них бесплатное, они неоднократно об этом писали. И снаряжением их обеспечивают (не знаю, правда, насколько хорошо, допускаю, что приходится вкладываться и самим спасателям).

А вообще, конечно, с одной стороны, автор большой молодец. Но с другой, его близких тоже можно понять. Особенно если автор перегибает палку и проводит на выездах вообще все свободное время, полностью забив на семью (это я вангую).
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #2 : 30 Октября 2020, 12:15:31 »
И снова пэ-приоритеты.
ЧудесТно просто всё. Хоррший поступок он потому и хороший, что не требует от окружающих ни сочувствия, ни понимания.
Как грил Хаус, ежели ви, батенька, дох*я альтруист, подпишите донорскую карту, садитесь на мотоцикл, разгонитесь и въедьте в столб. И нет, семья не обязана терпеть и понимать почему на других людей тратится личное время этой самой семьи. Всех не переспасаешь, а в ЗАГС автор шел с конкретным человеком.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #3 : 30 Октября 2020, 12:17:50 »
Чëт автор меня бесит.
Если б мне кто говорил "ты должна называть меня молодцом, потому что я много полезного делаю", наше общение быстро закончилось бы. Если это не идëт от души, вымогать одобрение сродни эмоциональному насилию.

Кроме того, получается, что ценный для общества и хороший для других человек оказывается не очень хорошим для своей семьи. А хочет, чтобы его считали хорошим. Т.е. чтобы его родственники присоединились к его подвигам, пожертвовав своими интересами. Ну такое, хорошо бы родственники это добровольно делали.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #4 : 30 Октября 2020, 12:38:51 »
Известное дело: хобби, требующие немалых затрат времени и денег, сложно совмещать с семейными отношениями (кроме случаев, когда это общее хобби). И не сильно важно в этом смысле на самом деле, насколько благородным делом является это хобби - важно, что семья его видит очень редко и чаще в растрепанных чувствах. Сэд бат тру.  Я очень уважаю ребят, занимающихся спас-работами, даже восхищаюсь ими - но я не смогла бы семью с таким человеком строить, мне для семьи нужен не герой, который где-то там, а мужик, который вот тут рядом.
Конечно, непонятно, как они вообще поженились - но возможно это хобби появилось уже после брака
+884/-14

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #5 : 30 Октября 2020, 12:58:26 »
Хобби, конечно, благородное, но семья то вполне может быть недовольна, если не видит папу круглые сутки. Хотя тут есть разница. Одно дело, когда человек изначально этим занисался, другое, когда уже после заведения отношений.
А вообще это вполне нормально, когда для окружающих человек герой, великий учёный и т.д., а дома к нему относятся без пиетета. Вчера, кстати, прочитала, в Антенне про Жигунова, который жаловался жене, пока они были в браке, что все окружающие его любят-любят, а вот в семье к нему нет такого же обожания.

Hacksley

  • Гость
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #6 : 30 Октября 2020, 13:03:51 »
Никуя себе. Дорогая супруга (или супруг), я тут жизни спасаю, что ты ко мне со своим сраным бытом, сраными детьми и сраными претензиями к тому, что половину своего заработка я всираю на ботинки, бензин, ремонт авто и прочее оборудование.
А заботой о быте, детях и моем собственном благополучии кто-то другой пусть займется, я ж устал, двойная смена фактически.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #7 : 30 Октября 2020, 13:13:28 »
Никуя себе. Дорогая супруга (или супруг), я тут жизни спасаю, что ты ко мне со своим сраным бытом, сраными детьми и сраными претензиями к тому, что половину своего заработка я всираю на ботинки, бензин, ремонт авто и прочее оборудование.
А заботой о быте, детях и моем собственном благополучии кто-то другой пусть займется, я ж устал, двойная смена фактически.
Вот и у меня жопа полыхнула  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #8 : 30 Октября 2020, 13:34:49 »
А давайте для разнообразия решим, что дядька - норм мужик, на семью не забивает, мамонта носит. Но вот просто захотелось человеку, чтобы погладили по головке, нормальное человечье желание, у всех случается.  :-[
Мафия - Лошадь

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #9 : 30 Октября 2020, 13:39:22 »
А давайте для разнообразия решим, что дядька - норм мужик, на семью не забивает, мамонта носит. Но вот просто захотелось человеку, чтобы погладили по головке, нормальное человечье желание, у всех случается.  :-[
Автор неприятен хотя бы тем, что экстраполирует. Это вообще нормально для задолбалей, но всегда бесит: у конкретного человека проблемы с конкретно его окружением, а он пилит простыню "почему ВЫ ВСЕ такие".
Да с чего он взял, что если его жена пилит, то и остальных тоже?
А если всех пилят, то может, дело в роже, а не в муже?
Короче, автор мутный, хоть и дофига себе Чип-и-Дейл.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11315
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #10 : 30 Октября 2020, 13:41:01 »
Да черт с ним, с бытом, с полочкой.
Меня бы намного сильнее напрягло, что человек приходит домой и приносит с собой это вот "не нашли, нашли поздно, не справились, виноваты". А семье его выхаживать и утешать. "Но кто излечит лечащего?"
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #11 : 30 Октября 2020, 13:42:14 »
У Лизы Алерт психологи вроде работают, в том числе в таких вот случаях.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #12 : 30 Октября 2020, 14:35:01 »
Цитировать
Чтобы самые родные и близкие люди напомнили, что молодец! Людям жизни спасаешь

Засуньте этих людей себе в жопу. Я не представляю жизнь с человеком, которому какие-то заблудившиеся огрызки дороже, чем мой комфорт.

Б... Ь, если ты в тайге ориентироваться не умеешь, нах... я ты вообще туда попёрся? Ну и сдохни тогда, недотыкомка никчемушная.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 14:36:35 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #13 : 30 Октября 2020, 14:41:49 »
Засуньте этих людей себе в жопу. Я не представляю жизнь с человеком, которому какие-то заблудившиеся огрызки дороже, чем мой комфорт.

Б... Ь, если ты в тайге ориентироваться не умеешь, нах... я ты вообще туда попёрся? Ну и сдохни тогда, недотыкомка никчемушная.
Причем тут тайга? Почему нельзя развестись, если тебя не устраивает хобби супруга?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #14 : 30 Октября 2020, 16:22:48 »
Единственный (на тот момент ещё будущий) поисковик, которого я знала, в быту был муд@коватейшим муд@ком, который срать хотел на комфорт близких, желания других людей и т.д. Его девиз"ну пожааалуста, я же хочу". А на публику да, звучало круто.  С тех пор не могу относиться к ним как к "ангелам". Этот ангел, возможно, дома жрет всех и чавкает.
Послушать бы жену.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #15 : 30 Октября 2020, 18:04:34 »
Б... Ь, если ты в тайге ориентироваться не умеешь, нах... я ты вообще туда попёрся? Ну и сдохни тогда, недотыкомка никчемушная.
:-\
Вот и подвезли человека, который не в курсе, что как бы хорошо ты в тайге/горах/подмосковном крошечном лесочке не ориентировался, заблудиться может любой.
Вообще совсем любой.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #16 : 30 Октября 2020, 19:31:35 »
Известное дело: хобби, требующие немалых затрат времени и денег, сложно совмещать с семейными отношениями (кроме случаев, когда это общее хобби).
Ну, как говорится, трудно быть женой моряка: долгие месяцы ожидания, когда ж он наконец-то свалит в море. Дохрена отношений только тем и держутся.

Б... Ь, если ты в тайге ориентироваться не умеешь, нах... я ты вообще туда попёрся? Ну и сдохни тогда, недотыкомка никчемушная.
:-\
Вот и подвезли человека, который не в курсе, что как бы хорошо ты в тайге/горах/подмосковном крошечном лесочке не ориентировался, заблудиться может любой.
Вообще совсем любой.
А еще уверенный, что теряются только в тайге, ага. На самом деле потеряться в "крошечном лесочке" - как два пальца. А если мороз или около нуля + дождь - то и замерзнуть.

Грибники каждый год теряются регулярно. Ну или походная классика: вышел человек ночью из палатки поссать-посрать, отошел подальше, сделал дело, пошел обратно, через какое-то время понял, что идет не туда, повернул, как ему кажется, туда, пошел. Пошел-пошел - снова не туда. Начать орать "Ау!" - да ну, стебать будут до конца похода, не мог же за десять минут далеко уйти, сейчас вот-вот найдет правильную дорогу. Когда становится по*уй и начинает орать, уже слишком далеко, чтоб разбудить товарищей. А если все это в межсезонье, то человек остается посреди леса в том, в чем выскочил из теплого спальика. Ну, может, накинул чего. Быстро начинает мерзнуть, тут же паника что усугубляет ситуацию еще сильнее. Ну и если бинго, начинает метаться и что-нибудь себе ломает

Ну или история из нашего городка. Поехали два друга покататься на великах в лесопарк, на глухой тропинке один убрался так, что не мог идти, покрытия мобильной сети там тогда не было (оно и сейчас там так себе) - пришлось второму другу топать за помощью. Вызвал скорую, приехала машина - где пострадавший? Ах, в лесопарке и заезда нет... Ну извините. Наловил чувак неравнодушных граждан, готовых помочь донести (или друзей вызвонил) - пошел за пострадавшим - а найти-то и не может. Так что в итоге была вполне себе поисковая операция со спасателями и прочесыванием местности в считанных километрах от многоэтажных домов. Но кончилось все хорошо.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 19:36:24 от Elf78 »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #17 : 30 Октября 2020, 20:55:43 »
Я плохо знакома с работой "ЛизаАлерт"
На ютубе сейчас несколько сезонов снято про их работу.
Недавно была серия, посвященная работе. Взгляд изнутри.
Были слова и жен, что тяжело и страшно отпускать мужей на такие поиски. И про то, что легче иметь пару среди таких же волонтеров.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #18 : 30 Октября 2020, 21:00:20 »
Автор - ты свой выбор сделал. Чужие люди тебе дороже родных. Не считаю что это хорошо или плохо, это просто выбор.

Надеюсь близким хватит сил сделать свой выбор не ждать тебя домой к ужину (даже если формально вы останетесь женаты).
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #19 : 30 Октября 2020, 22:44:24 »
Напомнило:
https://www.kinopoisk.ru/film/397904/

Там тоже пожарный не понимал,  чем недовольна жена такого героя. Фильм хоть и с религиозным уклоном, но приятный.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #20 : 30 Октября 2020, 23:06:52 »
Я понимаю, что потеряться можно где угодно, поэтому все эти потерявшиеся грибники вызывают у меня недоумение... Зачем прутся в лес, часто в одиночку, и испытывают судьбу? Будь моя воля я бы вообще запретила по лесу гулять, чтобы не было таких вот грибников. Или какие-нибудь социальные ролики нужны. А то есть ролики про вред курения, опасность непристегивания в машине, а вот про опасность потеряться в лесу? В общем, не ходите дети и не дети по лесу гулять, вы в лесу заблудитесь, а вас потом искать.

Kaktus

  • Гость
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #21 : 30 Октября 2020, 23:19:44 »
Цитировать
Счастье — это когда тебя понимают
автор, это в две стороны работает

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11669
  • Карма: +3761/-28
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #22 : 31 Октября 2020, 01:01:31 »
автор, это в две стороны работает

Да ну, он же жизни спасает, а к нему там с каким-то фильмом и пошлым и примитивным бытом. Такое не сравнивают. [табличка]
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #23 : 31 Октября 2020, 01:33:11 »
Я понимаю, что потеряться можно где угодно, поэтому все эти потерявшиеся грибники вызывают у меня недоумение... Зачем прутся в лес, часто в одиночку, и испытывают судьбу? Будь моя воля я бы вообще запретила по лесу гулять, чтобы не было таких вот грибников.
А еще заретить заниматься спортом, потому что можно покалечиться, купаться, потому что можно утонуть, водить машину, потому что каждый год разбиваются и инвалидизируются тысячами, вступать в отношения, потому что можно стать жертвой абьюза...зачем все это, зачем испытывать судьбу? :-\

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #24 : 31 Октября 2020, 01:46:50 »
А еще заретить заниматься спортом, потому что можно покалечиться, купаться, потому что можно утонуть, водить машину, потому что каждый год разбиваются и инвалидизируются тысячами, вступать в отношения, потому что можно стать жертвой абьюза...зачем все это, зачем испытывать судьбу? :-\
А еще есть, потому что можно насмерть подавиться  ;D

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #25 : 31 Октября 2020, 01:59:57 »
Безотносительно грибников - поисковые отряды ищут детей, дементных старушек, родственников попавших в реанимацию. Грибники - это сезонное и не основной контингент.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #26 : 31 Октября 2020, 12:01:21 »
Цитировать
Чтобы самые родные и близкие люди напомнили, что молодец! Людям жизни спасаешь

Засуньте этих людей себе в жопу. Я не представляю жизнь с человеком, которому какие-то заблудившиеся огрызки дороже, чем мой комфорт.

Б... Ь, если ты в тайге ориентироваться не умеешь, нах... я ты вообще туда попёрся? Ну и сдохни тогда, недотыкомка никчемушная.
Это не может быть нормальным. Это же дно какое-то. Вы шутите?! Заблудившиеся огрызки против мой комфорт?! Что?! Сдохни, никчемушка?! Что,  надцать раз?! Вы, простите, не устаете меня удивлять.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #27 : 31 Октября 2020, 18:51:46 »
Счастье, это когда государство находит деньги на необходимые рабочие места, и люди делают это на платной основе.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #28 : 31 Октября 2020, 20:32:28 »
Ну вообще забавно когда аттеншнхора никчемушка пишет, что никчемушки должны сдохнуть.

По теме: я бы развелась с таким героем. Спасенные дедушки - это, конечно, хорошо, но у меня лично на них ресурса нет, и отрывать от себя и своей семьи время и средства мне не хочется. И уж тем более не стоит герою детей заводить.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #29 : 31 Октября 2020, 20:39:22 »
Вопрос, когда он спасательством увлёкся. Если ещё до женитьбы, то вопросы появляются уже к жене.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)