Автор Тема: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают  (Прочитано 7711 раз)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #30 : 31 Октября 2020, 20:40:09 »
Вопрос, когда он спасательством увлёкся. Если ещё до женитьбы, то вопросы появляются уже к жене.

"со мной он изменится"
Мафия - Амдусиас

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11747
  • Карма: +3786/-28
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #31 : 31 Октября 2020, 23:39:03 »
Вопрос, когда он спасательством увлёкся. Если ещё до женитьбы, то вопросы появляются уже к жене.

Ну на самом деле, когда человек влюбляется, он обычно ведёт себя немного иначе. Больше уделяется времени, больше секса, больший приоритет у отношений. Поэтому, если брак заключается достаточно рано, например, в первые года полтора после знакомства, вполне может казаться, что увлечение не мешает семье. Оно, конечно, есть, но помимо него находится время и на фильмы, и на посуду помыть, и на поболтать с женой. А потом влюблённость проходит, новизна теряется, и как-то постепенно оказывается, что кроме хобби ничего и нет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #32 : 01 Ноября 2020, 00:14:03 »
С женой развестись можно, а дети? А родители? А финансы семьи?
Не, я б не смогла. Во-первых мне по большому счёту срать на сторонних людей и их беды, поэтому для меня это неуважительная причина отсутствия супруга дома вечером. Ну однократно там помощь оказал - хорошо, но тратить на это деньги, рисковать собой(он сам может заблудиться и травмироваться ночью), чтоб очередного энцефалопата вытащить? Нет во мне столько гуманизма... И здорово он там по лесу шарится вместо того чтоб меня немного от быта разгрузить и взять детей на себя вечером.. Хобби сильно на любителя. Семейному человеку стоит думать не только о себе, но и о своих обязанностях в семье и чувствах близких, на мой взгляд.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #33 : 01 Ноября 2020, 16:54:17 »
Б... Ь, если ты в тайге ориентироваться не умеешь, нах... я ты вообще туда попёрся? Ну и сдохни тогда, недотыкомка никчемушная.
:-\
Вот и подвезли человека, который не в курсе, что как бы хорошо ты в тайге/горах/подмосковном крошечном лесочке не ориентировался, заблудиться может любой.
Вообще совсем любой.

Туда ему и дорога.

Мне в девяностых в грибном леску по башке дали, я же выползла.

Не, я так-то ничё, пусть хоть улиток спасает.

Только без мну.

Цитировать
Дорогие наши супруги, дети, родители, не задолбали ни в коем разе, вы для нас самые дорогие, любимые и значимые люди. Но, пожалуйста, не заставляйте нас делать выбор между семейным просмотром фильма и спасением незнакомого нам человека.

Люди, люди... х..р на блюде. Нифига не самые дорогие. Лжёте.

Чего у вас чешется? Вот всегда было интересно, ну чего?
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2020, 17:24:18 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #34 : 01 Ноября 2020, 18:53:07 »
Стрём года?

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15713
  • Карма: +3993/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #35 : 01 Ноября 2020, 18:54:43 »
Стрём года?
Пора пилить номинацию "аттешнвхора года"
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #36 : 01 Ноября 2020, 18:57:22 »
Пора пилить номинацию "аттешнвхора года"
И кто там будет соревноваться? Тетя, Доби и Школота?

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5060
  • Карма: +1559/-38
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #37 : 01 Ноября 2020, 19:03:19 »
Мне в девяностых в грибном леску по башке дали, я же выползла.
Зря)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #38 : 01 Ноября 2020, 23:53:15 »
Мне в девяностых в грибном леску по башке дали, я же выползла.
Зря)

Ну прости, милая. Я хотела, как лучше, а получилось, как всегда.

И яза стрём тока сяпки скажу, но я нипанимэ, вы че, все реально так чужих обмудков любите?
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2020, 23:55:58 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1930
  • Карма: +172/-12
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #39 : 02 Ноября 2020, 07:53:46 »
Пора пилить номинацию "аттешнвхора года"
И кто там будет соревноваться? Тетя, Доби и Школота?
Все мы подпадаем. Только кто-то немного больше.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2020, 07:58:10 от hebert »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15478
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #40 : 02 Ноября 2020, 08:55:49 »
Вопрос, когда он спасательством увлёкся. Если ещё до женитьбы, то вопросы появляются уже к жене.
Мне кажется, судя по тону истории, если бы он увлекался этим ещё до женитьбы, то обязательно упомянул бы это...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #41 : 02 Ноября 2020, 11:06:28 »
Вопрос, когда он спасательством увлёкся. Если ещё до женитьбы, то вопросы появляются уже к жене.
Мне кажется, судя по тону истории, если бы он увлекался этим ещё до женитьбы, то обязательно упомянул бы это...

А мне наоборот показалось, что вот был героем, я после лет семейной жизни претензии начались.  

Стрём года?

Собсно, если человек реально так считает и сам спокойно сдохнет в лесочке, потому что оказался заблудившимся обмудком, не вижу стрема, вижу позицию.  ::)
Мафия - Амдусиас

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40464
  • Карма: +4386/-372
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #42 : 02 Ноября 2020, 11:08:20 »
Думаю, если Тётя заблудится в лесочке, она и на форуме напишет "Помогите, суки!"

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49020
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #43 : 02 Ноября 2020, 15:37:07 »
Счастье, это когда государство находит деньги на необходимые рабочие места, и люди делают это на платной основе.
Тут проблема - держать в каждом населенном пункте на ставке кучу спасателей, чтобы использовать их два-три раза в год слишком дорого. Держать их централизованно и возить по всей стране еще дороже плюс потеря драгоценного времени. Для крайних случаев есть МЧСовцы, которые в случае масштабной катастрофы послужат костяком.

Если не ошибаюсь, в тех же штатах для подобных задач часто используют нацгвардейцев, которые тоже занимаются этим на добровольных началах

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #44 : 02 Ноября 2020, 17:56:08 »
Мы с мужем обговариваем совместное вступление в поисковый отряд как одно из занятий на старости лет. Но именно вдвоем. Когда уже не будет работы, дети вырастут, будет больше свободного времени. Почему бы не проводить его вместе, вдвоем, но с пользой. Если бы сейчас муж пришел и сказал, что это - его новое хобби, я бы не одобрила, потому что это очень полезное и уважаемое мною дело, но оно будет происходить за счет меня и ресурсов нашей семьи. А я не настолько альтруист.
Знаю очень близко семью, в которой муж сейчас вступил в Лизу Алерт. Мой респект не только мужу, но и жене, которая принимает все его хобби. Я так не умею.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49020
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #45 : 03 Ноября 2020, 18:19:52 »
Мы с мужем обговариваем совместное вступление в поисковый отряд как одно из занятий на старости лет.
А нахер вы там на старости лет?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #46 : 03 Ноября 2020, 20:33:39 »
Мы с мужем обговариваем совместное вступление в поисковый отряд как одно из занятий на старости лет.
А нахер вы там на старости лет?
А в добровольческих в основном пенсионеры и есть, потому что у них на это есть время. На опасное-серьезное все равно всамделишные спасатели и полиция выезжают. А чтобы ту же местность прочесывать или засевшего в нигде оффродера выдернуть - каких-то физических сверхспособностей не требуется.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49020
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #47 : 03 Ноября 2020, 20:39:39 »

А в добровольческих в основном пенсионеры и есть, потому что у них на это есть время.
А что они там делают?

Цитировать
На опасное-серьезное все равно всамделишные спасатели и полиция выезжают.
У меня парень из параллельного класса был спасателем, еще в школе, в выпускном классе проходил там какую-то подготовку, потом выезжал на опасное-серьезное. Добровольно. Я думал, о чем-то подобном речь.

Цитировать
засевшего в нигде оффродера выдернуть

Переведи
Цитировать
А чтобы ту же местность прочесывать  - каких-то физических сверхспособностей не требуется.
Сверхспособностей не требуется, нужны обычные способности здорового человека, коих среди стариков не так чтоб дофига.

Но ведь автор регулярно этим занимается, значит, речь не про 2-3 раза в год?
Регулярно - не значит часто. 2-3 раза в год каждый год - это тоже регулярно.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #48 : 03 Ноября 2020, 20:43:53 »
Думаю, если Тётя заблудится в лесочке, она и на форуме напишет "Помогите, суки!"
Вспоминается Игорек Грудцинов, который из-за несчастной любви ушел в лес и написал на форуме выживальщиков. А потом его нашли мертвым в шалаше.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #33929 - Счастье — это когда тебя понимают
« Ответ #49 : 03 Ноября 2020, 21:22:11 »
Цитировать
Цитировать
засевшего в нигде оффродера выдернуть
Переведи

Бывает, что люди, занимающиеся offroad (по говнам катаются на большущих жЫпах, короче), переоценивают способности и ломаются и/или намертво засаживаются где-нибудь в конце географии. Особо одаренные ухитряются потащить с собой детей, но не воду и не теплую одежду.

В наших, например, ландшафтах подобные приключения могут плохо кончиться очень быстро: в пустыне по ночам очень холодно даже летом; днём летом в +40-50 без воды тоже несладко, особенно мелкому ребёнку; да и койоты, пумы и медведи кушать хотят. Поэтому за такими выезжает SAR (Search & Rescue, как раз такая добровольческая команда при шерифе), выдергивают авто, если могут, если не могут - вывозят людей в цивилизацию.

А что они там делают?
У меня парень из параллельного класса был спасателем, еще в школе, в выпускном классе проходил там какую-то подготовку, потом выезжал на опасное-серьезное. Добровольно. Я думал, о чем-то подобном речь.
Сверхспособностей не требуется, нужны обычные способности здорового человека, коих среди стариков не так чтоб дофига.

Ну, начнём с того, что в 60-70 лет совершенно не обязательно уже быть немощной развалиной, неспособной медленно пройти пару-тройку км по пересеченной местности, внимательно глядя по сторонам и осматривая кусты.

В том же нашем SAR, например, львиная доля волонтеров - как раз в этой возрастной категории. Они, естественно, ведут активный образ жизни (кто хайкер, кто велосипедист, кто в спортзал, и т.д.).
Насчёт "чем занимаются" - в отсутствии миссий регулярно тренируются, у них есть тренинги по lay response (первая помощь до прибытия парамедика), выживанию, спасению на воде, rope training (учат всякие хитрые узлы вязать и системы из рычагов и роликов выстраивать, чтобы те же авто из какого-нибудь оврага/речки вытягивать), занятия по спасению из труднодоступных мест (например, как поднять переломанного человека из расщелины при помощи тех же тросов и носилок), как возить по пересеченной местности пострадавшего на спецкаталке для этого дела, и т.д. и т.п.

Сами миссии двух типов: Rescue и Recovery.

Recovery - это подъем тела. Например, оффродер перевернулся, улетел с тропы и погиб, или туриста медведь задрал. Его нужно достать, чтобы семья могла похоронить - этим занимается SAR.

Rescue - спасательные операции. Заблудившиеся, застрявшие где-то и не могущие выбраться, неудачно упавшие и что-нибудь сломавшие в глуши, предположительные "потеряшки" без криминала - это всё к ним. Прочёсывают местность, ищут, выводят.
Ещё их привлекают помогать полиции во время крупных мероприятий и эвакуаций - например, в Карсоне ежегодно проходит Epic Rides, международное соревнование горных велосипедистов, где они 30 миль едут вокруг Тахо. На протяжении этих 30 миль нужны посты со спасателями, потому что трасса тяжелая, местность коварная, кто-то травмируется, кто-то обезвоживается, за кого-то приехали поболеть не очень умные зрители, которые теряются и их приходится искать. Или, если где-то рядом с городом дикий пожар, и есть основания опасаться, что огонь пойдет в сторону жилого района, жителей эвакуируют оттуда на всякий пожарный. Спасатели помогают с координацией, дорожными блоками, обходом домов, чтобы предупредить жителей, вывозом людей и животных, если необходимо, подвозом воды и пищи в эвакуационные центры.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.