Автор Тема: #33933 - Любит, как душу, а трясёт, как грушу  (Прочитано 4479 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/33933

Цитировать
Я настолько задолбалась, что остаётся только плакать здесь.

Всё началось с рождения сына, когда неожиданно мой сон бесповоротно испортился. Если раньше я могла уснуть где и как угодно, теперь я могла ворочаться часами без сна, даже если смертельно устала.

Впрочем, маленький сын не давал мне не то, что часов, но даже спокойных минут. Как не давал и времени пойти по врачам.

Но вот сын наконец-то пошёл в садик, наконец-то я пошла к эндокринологу, наконец-то начали постепенно искать причину моей бессонницы. Я готова была возликовать, когда впервые смогла уснуть сама, без снотворного, пусть и проспала всего четверть часа. Спасибо мужу, едва я задремала, как он начал меня трясти за плечо.

Ему показалось, что я неудобно, блин, лежу. В те сутки я больше не заснула. И надеялась, что одного объяснения мужу, а также всем домашним, хватит. Как бы не так.

Стоит мне наконец-то задремать, как кто-нибудь сердобольный обязательно решит, что я сплю недостаточно хорошо. Меня попытаются переложить, мне попытаются подложить подушку, дёргая меня чуть ли не за волосы, меня начнут спрашивать громким шёпотом, что мне принести.

Не надо мне ничего! Просто не трогайте меня! Я хочу спать, я намучилась достаточно за эти три года! Почему так сложно понять, что если я сплю, то меня просто не надо трогать?!

Да, не трогать — это значит не перекладывать мне руки, муженёк, «а то вдруг затекут». Это значит не пытаться меня переложить с кресла на кровать, папа, «там мягче». Это значит не укрывать меня одеялом и не выдёргивать у меня из-под щеки книгу, братец. Не щёлкать выключателем, не греметь шторами, мама. И, чёрт побери, дорогая свекровь, не петь мне колыбельные!

Мне очень ложно уснуть! И почему вам так сложно понять, что я не уснула бы, если бы мне было жёстко или громко, или светло, или тихо?! Почему только мой трёхлетний сын выучил, что если «мама спит, она устала», то надо просто выйти из комнаты и дать ей отдохнуть?! У нас двухэтажный дом, уж найдите себе уголок в одной из оставшихся пяти комнат!

И я до сих пор не могу понять, почему до вас не доходят ни мои просьбы, ни крики, ни плач. «Подлечиться тебе надо. Зачем так нервничать? Я же забочусь, неблагодарная», — всё, что я слышу.

Молюсь, когда уже окончательно пойду на поправку. И задолбали вместо аминь.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #33933 - Любит, как душу, а трясёт, как грушу
« Ответ #1 : 30 Октября 2020, 14:41:35 »
Именно сегодня мучаясь бессонницей, я адски понимаю автора. Я б уже убила нах таких жаботливых.  >:( Если с первого раза не поняли, то это уже не забота, а изощренное издевательство.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33933 - Любит, как душу, а трясёт, как грушу
« Ответ #2 : 30 Октября 2020, 14:46:52 »
Блть, блть, блть!!!
В доме 4 (ЧЕТЫРЕ!!!!), сука, человека, которые могли бы приглядеть за ребенком и отправить автора к врачу, не дожидаясь выхода ребенка в сад!
Сука, блть, ждать садика, чтобы пойти к врачу, ТРИ ГОДА!!!
Меня порвало.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33933 - Любит, как душу, а трясёт, как грушу
« Ответ #3 : 30 Октября 2020, 14:49:29 »
Автор живет с мужем, мамой, папой и свекровью?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Re: #33933 - Любит, как душу, а трясёт, как грушу
« Ответ #4 : 30 Октября 2020, 14:50:56 »
Автор живет с мужем, мамой, папой и свекровью?  :o
И братом.
Блть, блть, блть!!!
В доме 4 (ЧЕТЫРЕ!!!!), сука, человека, которые могли бы приглядеть за ребенком и отправить автора к врачу, не дожидаясь выхода ребенка в сад!
Сука, блть, ждать садика, чтобы пойти к врачу, ТРИ ГОДА!!!
Меня порвало.
Так-то и няни тоже есть. Видимо, автору не очень хотелось решать вопрос.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #33933 - Любит, как душу, а трясёт, как грушу
« Ответ #5 : 30 Октября 2020, 15:05:23 »
Врезать замок в одну из комнат и запираться мб? Хотя с её дурной родни станется долбить в двери, в то вдруг автор там неудобно легла, и у нее руки затекли.

Кошмарно. У меня мама так делала раньше, когда еще вместе жили. Я прилягу на диван - она меня будит. "Постели все и ляг нормально". Как же бесило!
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #33933 - Любит, как душу, а трясёт, как грушу
« Ответ #6 : 30 Октября 2020, 15:07:59 »
автор мало того что живет с олигофренами, так еще и от одного из них ребенка родила о_О
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #33933 - Любит, как душу, а трясёт, как грушу
« Ответ #7 : 30 Октября 2020, 15:41:23 »
А, знакомо, если меня разбудить - пусть через пятнадцать минут после того, как я уснула - я могу потом так и не заснуть. Муж один раз меня из-за какой-то фигни так разбудил, я на него наорала, и на следующий вечер, после бессонной ночи и клевания носом на работе, ещё раз высказалась. До мужа дошло, до старших детей тоже, до младшего нет. ;D Автору желаю до своих достучаться - не важно, добром или нет.

Инфоваленок, в первый год после родов к эндокринологу идти особого смысла нет, если хочешь долгосрочных рекомендаций, организм ещё обратно не перестроился. Если она кормила - то дольше. Да и она могла думать, что пройдет время - и все наладится.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 15:45:53 от Сарделька »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #33933 - Любит, как душу, а трясёт, как грушу
« Ответ #8 : 30 Октября 2020, 16:14:41 »
Петь колыбельные??? После этого остальное, бл@ть, логично смотрится!
У моей подружки мама с такой активной позицией: кто хочет спать - тот уснет, кома не уснуть - тот не хочет спать". Странно что в их семье и правда все под ТВ засыпают, и нормально просыпаются, отвечают на вопрос и засыпают, и на свет и топот им насрать
Но в гости ее лучше не звать. И если взрослых она ещё слышит, то, будучи ребенком, до неё не достучаться.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #33933 - Любит, как душу, а трясёт, как грушу
« Ответ #9 : 30 Октября 2020, 16:21:20 »
Цитировать
Не щёлкать выключателем, не греметь шторами
Первый раз слышу, что это может разбудить. Как она вообще тогда засыпает с шумом машин, соседской собакой, детьми на улице? Звуков разных полно вокруг даже в лесу и чистом поле.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #33933 - Любит, как душу, а трясёт, как грушу
« Ответ #10 : 30 Октября 2020, 16:23:51 »
Там ещё от карниза зависит, если шторы на кольцах - могут знатно греметь.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #33933 - Любит, как душу, а трясёт, как грушу
« Ответ #11 : 30 Октября 2020, 16:26:18 »
Врезать замок в одну из комнат и запираться мб?
это было бы слишком просто.

Тех, кто будит спящих ждёт отдельный круг ада
Эликирую машек силически

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33933 - Любит, как душу, а трясёт, как грушу
« Ответ #12 : 30 Октября 2020, 16:56:51 »
Врезать замок в одну из комнат и запираться мб?

А я почему-то поняла, что ее срубает где попало, а когда идет в отдельную комнату в удобную кроватку, где не донимают, там не спится.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #33933 - Любит, как душу, а трясёт, как грушу
« Ответ #13 : 30 Октября 2020, 17:31:16 »
Как человек, столкнувшийся с тяжелой бессонницей и полгода просидевший на антидепрах с транками (спасибо что помогло и наладилось), заявляю - повбивав би этих родственничков-уродственничков. И ведь если таких начать так же тормошить среди ночи - "ты неудобно лежишь, а давай тебе подушку поправлю" итп, не поймут же и обидятся...

Оффлайн Lefo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +35/-10
  • легкий воздух из тяжёлых облаков
Re: #33933 - Любит, как душу, а трясёт, как грушу
« Ответ #14 : 30 Октября 2020, 18:12:59 »
Хм...
А может этой женщине тоже с родней так себя вести? В разовом формате, по типу "как вы ко мне, так и я к вам". К примеру, мужа в воскресную ночь будить каждые полчаса - ребёнок кричит, ты плохо лежишь, руки затекут, бельё перестелить, носки снять, носки одеть, свет включить, телефон зазвонил над ухом и далее по списку.
Иногда, людям надо просто на примере показать почему они так раздражают.
А на утро мужу объяснить, что вот как он в эту ночь спал, так автор молитвами мужа и родни спит уже *****цать дней.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 18:14:57 от Lefo »

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #33933 - Любит, как душу, а трясёт, как грушу
« Ответ #15 : 30 Октября 2020, 18:38:57 »
Люди, которые так себя ведут, как правило, проблем со сном не испытывают. Для них уснуть снова трудностей не представляет, собственно, потому и автора они понять не могут.
Может, ей их с собой на прием взять? Хотя такие и врачу не поверят.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33933 - Любит, как душу, а трясёт, как грушу
« Ответ #16 : 30 Октября 2020, 18:51:50 »
Цитировать
Не щёлкать выключателем, не греметь шторами, мама.
Дышать можно?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #33933 - Любит, как душу, а трясёт, как грушу
« Ответ #17 : 30 Октября 2020, 19:00:32 »
Цитировать
Не щёлкать выключателем, не греметь шторами, мама.
Дышать можно?
если мама хорошо прожарена и слишком хорошо одета, то не стоит.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #33933 - Любит, как душу, а трясёт, как грушу
« Ответ #18 : 30 Октября 2020, 19:24:26 »
Мне кажется, ей нужно в клинику неврозов на недельку. И отоспаться, и полечиться, и родственники не будут долбать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33933 - Любит, как душу, а трясёт, как грушу
« Ответ #19 : 30 Октября 2020, 19:38:51 »
Мне кажется, ей нужно в клинику неврозов на недельку. И отоспаться, и полечиться, и родственники не будут долбать.
О да, в клинике ее чуткий сон будут оберегать изо всех сил. Пусть там расскажет, кому чем не щелкать и не греметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #33933 - Любит, как душу, а трясёт, как грушу
« Ответ #20 : 30 Октября 2020, 19:41:23 »
Там препараты такие, что пофиг на щелканье...
Но там и храпуны.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
Re: #33933 - Любит, как душу, а трясёт, как грушу
« Ответ #21 : 30 Октября 2020, 19:48:41 »
Мне почему-то представилось, что сын единственный проникся, потому что она на него единственного доходчиво вызверилась. А с остальными так боится.
А я почему-то поняла, что ее срубает где попало, а когда идет в отдельную комнату в удобную кроватку, где не донимают, там не спится.
У меня такая фигня. Случаются неожиданные моменты, когда мне надо прикрыть глаза и подремать, и всё равно, как и где, главное - сейчас. Могу уснуть, сидя в транспорте, пусть бы и радио орёт или кто-то громко разговаривает. Или на работе, буквально лицом на столе. Пару раз засыпала на складе, стоя на коленях и положив голову на полку. Хватает пары минут дремоты, чтобы прийти в себя, а без этого чувствую себя совершенно разбитой.
Но при этом если я дома лягу в мягкую уютную кровать, кругом будет привычная тишина, шторы задёрнуты, всё такое - могу как автор часами крутиться, даже если устала, но не хочу спать.

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
Re: #33933 - Любит, как душу, а трясёт, как грушу
« Ответ #22 : 30 Октября 2020, 20:40:20 »
О, а у меня наоборот. Только в удобной кроватке, с берушами и маской, и чтобы температура в комнате приемлемая. Иначе всë, никаких шансов   :-\

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33933 - Любит, как душу, а трясёт, как грушу
« Ответ #23 : 30 Октября 2020, 23:30:05 »
Инфоваленок, в первый год после родов к эндокринологу идти особого смысла нет, если хочешь долгосрочных рекомендаций, организм ещё обратно не перестроился. Если она кормила - то дольше. Да и она могла думать, что пройдет время - и все наладится.
Фиг знает. Я понимаю, изменение веса. Но бессонница? Стоит ли ГВ того?

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #33933 - Любит, как душу, а трясёт, как грушу
« Ответ #24 : 31 Октября 2020, 04:00:18 »
Цитировать
Мне очень ложно уснуть!
В сказке ложно покататься
На луне...

Это мне так слышалось всё детство.
Думал: "ложно" = сокращённое от "положено"
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.