Автор Тема: #33912 - Городская герилья  (Прочитано 7593 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12030
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33912 - Городская герилья
« Ответ #30 : 02 Ноября 2020, 14:31:36 »
Люди, живущие окнами на проезжую часть с оживленным движением, расскажите, как вам? Сильно ли слышно шумы от дороги?
Интересуюсь, потому что у нас в микрорайоне, например, сейчас очень много ЖК строят окнами прямо на каширское шоссе (очень оживленная трасса, которая нэвэ слип). Ну то есть настолько близко, что когда мы по ней едем, то видим, что происходит в квартирах. Мне вот и стало интересно, насколько там слышно дорогу.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #33912 - Городская герилья
« Ответ #31 : 02 Ноября 2020, 14:39:08 »
Цитировать
Люди, живущие окнами на проезжую часть с оживленным движением, расскажите, как вам? Сильно ли слышно шумы от дороги?

Вопрос привычки, если честно. Я бОльшую часть жизни прожила в очень шумных местах, и шум не мешал ни спать, ни заниматься своими делами, ни работать, ни что-то там еще. Не то чтобы начисто фильтровался мозгом, а просто не мешал.
Сейчас живу почти в лесу. И, черт возьми, как же напрягает тишина.

Автору бы стеклопакеты нормальные и кондиционер.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33912 - Городская герилья
« Ответ #32 : 02 Ноября 2020, 14:43:29 »

А, ну об серое на сером, которое и со светом не видно, можно убиться кому угодно, не только велосипедисту.
Ну автомобиль на адекватной скорости вряд ли пострадает - масса другая и подвеска отработает. А вот велосипеду много не надо.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #33912 - Городская герилья
« Ответ #33 : 02 Ноября 2020, 15:04:10 »
Люди, живущие окнами на проезжую часть с оживленным движением, расскажите, как вам? Сильно ли слышно шумы от дороги?
Когда проходит мотопарад и мимо 10 минут едет бесконечная колонна мотоциклистов, тогда даже с закрытыми окнами слышно.
А так - нет.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33912 - Городская герилья
« Ответ #34 : 02 Ноября 2020, 15:09:52 »
Хороший стеклопакет и рекуператор и пофиг на всех  :)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12030
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33912 - Городская герилья
« Ответ #35 : 02 Ноября 2020, 15:10:48 »
Блин :'( я просто не могу с закрытыми окнами, у меня хотя бы где-то на кухне небольшая щелочка всегда должна быть открыта, иначе мне душно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33912 - Городская герилья
« Ответ #36 : 02 Ноября 2020, 15:13:32 »
Блин :'( я просто не могу с закрытыми окнами, у меня хотя бы где-то на кухне небольшая щелочка всегда должна быть открыта, иначе мне душно.

Поэтому и рекуператор, нормальный и, главное, грамотно установленный, а то были прецеденты. Никаких кондеров, с ними мне тоже душно.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1285
  • Карма: +147/-3
Re: #33912 - Городская герилья
« Ответ #37 : 02 Ноября 2020, 18:23:49 »
Люди, живущие окнами на проезжую часть с оживленным движением, расскажите, как вам? Сильно ли слышно шумы от дороги?
Интересуюсь, потому что у нас в микрорайоне, например, сейчас очень много ЖК строят окнами прямо на каширское шоссе (очень оживленная трасса, которая нэвэ слип). Ну то есть настолько близко, что когда мы по ней едем, то видим, что происходит в квартирах. Мне вот и стало интересно, насколько там слышно дорогу.

Ну я не в Москве живу, но за окнами имею трассу, по которой постоянно носятся легковушки, фуры, автобусы и мотоциклы. Дом частный, одноэтажный. Шум двигателей вообще не мешает, как ни странно. Во время карантина даже жутковато было от тишины (когда был запрет выезда из населённого пункта и отменены автобусы). Немного раздражает бум-бум в некоторых машинах и тыц-тыц у соседей через дорогу, тут я даже нахожу плюс, что живу на трассе и машины этот самый тыц-тыц хоть немного заглушают. Не представляю, как люди терпят музыкальных соседей на тихих улочках.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #33912 - Городская герилья
« Ответ #38 : 03 Ноября 2020, 01:09:55 »
У меня дорога не сильно оживленная, достаточно высокий этаж и дорога не под окнами, а на расстоянии. Мне нормально, хотя некоторым шумно.
Но в гостиницах на низких этажах мне было очень шумно, а если там ещё и носятся доходяги с оторванными глушителем или музыкой - то вообще труба.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #33912 - Городская герилья
« Ответ #39 : 03 Ноября 2020, 09:07:44 »
Цитировать
Люди, живущие окнами на проезжую часть с оживленным движением, расскажите, как вам? Сильно ли слышно шумы от дороги?
Интересуюсь, потому что у нас в микрорайоне, например, сейчас очень много ЖК строят окнами прямо на каширское шоссе (очень оживленная трасса, которая нэвэ слип). Ну то есть настолько близко, что когда мы по ней едем, то видим, что происходит в квартирах. Мне вот и стало интересно, насколько там слышно дорогу.

От шума легко защититься хорошим стеклопакетом. Если ты сидишь в одной комнате а окно приоткрыть в другой то шум напрягать не должен. Правда от мотоперделок ночью ни какой стеклопакет не спасает их слышно все равно.

Моя главное боль жизни возле больших дорог это пыль и грязь которая летит от дорог. Она проникает в квартиру даже сквозь закрытые окна и оседает черной сажей на белых подоконниках.
Убираться в таких квартирах приходится намного чаще. Ну и в целом я думаю это прямо вот нифига не полезно.
Возможно ситуацию бы спасли мойки воздуха. Но что то меня жаба душит. У меня только увлажнитель пока.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #33912 - Городская герилья
« Ответ #40 : 03 Ноября 2020, 10:39:03 »
У меня подруга купила такую квартиру, еще и на 4 этаже. Шум особо не парил, а вот тот факт что адская пылища, окна не открыть вообще - достаточно быстро привели к продаже квартиры.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Re: #33912 - Городская герилья
« Ответ #41 : 03 Ноября 2020, 10:52:25 »
Я однажды жил на Проспекте Стачек окнами на проспект. По моим меркам было шумно. Ну и пылищи много, из-за этого никак было пользоваться шикарным балконом.


Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12030
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33912 - Городская герилья
« Ответ #42 : 03 Ноября 2020, 11:19:44 »
рекуператор
КМП познавательный :) спасибо, почитаю про них.

А по поводу пыли, подскажите, может, кто пользовался сеткой на окна для аллергиков? Пишут, что она пыль не пропускает. Ну или значительно меньше ее пропускает.
Мойки воздуха тоже интересуют, конечно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33912 - Городская герилья
« Ответ #43 : 03 Ноября 2020, 11:31:37 »
Сетка - ад и бред. Мошек разве что меньше пропускает или ещё чего-то относительно крупного. Зато из-за более мелкой ячейки и забивается быстрее, следовательно бедный аллергик.

А вот мойку рекомендую. Фотка плохая, но видно, сколько шести и пыли она в себя вбрала
Мафия - Амдусиас

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Re: #33912 - Городская герилья
« Ответ #44 : 03 Ноября 2020, 11:40:01 »
У меня простенькая мойка от Boneco, прям невооруженным глазом видно насколько медленнее стеклянный стол покрывается пылью.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12030
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #33912 - Городская герилья
« Ответ #45 : 03 Ноября 2020, 13:07:26 »
Ух ты, ух ты!
Блин, я считала, что это хрень. Почитаю про них, спасибо за наводку.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #33912 - Городская герилья
« Ответ #46 : 03 Ноября 2020, 13:22:09 »
Большой Черный Джип вроде ;D Только я не понимаю, почему их так не любят.
Потому что поначалу на жыпах ездили в основном всякие бандюки, не слишком далеко от них ушедшие коммерсы и тому подобная публика. С тех пор ложечки нашлись, но осадочек в виде смешанных в разных пропорциях зависти и неприязни, теперь уже иррациональных, остался.
93

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Re: #33912 - Городская герилья
« Ответ #47 : 03 Ноября 2020, 14:01:47 »
Блин, я считала, что это хрень.
Я тоже считал, что это хрень. Но на одном форуме измучанную трудом в офисе воздухомойку отдавали за 2 пакета сока ;D И я решил попробовать и оценил.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #33912 - Городская герилья
« Ответ #48 : 04 Ноября 2020, 10:27:52 »
Цитировать
Сегодня мой сосед начинает сверлить дырки и заливать под слой новой дороги специальный раствор, который приведёт к её разрушению. А я закупилась гвоздями и щедро раскидаю их.
Лежачие полицейские для слабаков ? Потребуйте от администрации установки (хватит до и перед домом) и норов мудаков на колёсах как рукой снимет.  Как они на дороге у нашего дома появились, любители в вечернее время, когда дороги пустые, вышибать выхлопом окна, пролетая мимо на релятивистких скоростях сразу же пропали. Ну а фуйле. Подвеске иначе кабзда. Ну а байкер если не снизит скорость, тупо улетит, наскочив на лежачего полицейского ...

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #33912 - Городская герилья
« Ответ #49 : 04 Ноября 2020, 17:14:37 »
Если их нет, то можно по правому краю проезжей части. И если нет возможности ехать по ней или по обочине, тогда можно на тротуар.
Вот и гоняйте по проезжей части, а не там, где люди ходят.

Кури ПДД. Или ты из Белоруссии?
Ну тогда и не ной, что убиваешься, чо. Как будто кто-то насильно сажает на велик. А люди имеют право ходить по безопасным дорогам, без риска, что их собьет очередной велосипидор, который велик купил, а мозги нет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33912 - Городская герилья
« Ответ #50 : 04 Ноября 2020, 19:50:31 »

Кури ПДД. Или ты из Белоруссии?
Ну тогда и не ной, что убиваешься, чо. Как будто кто-то насильно сажает на велик. А люди имеют право ходить по безопасным дорогам, без риска, что их собьет очередной велосипидор, который велик купил, а мозги нет.
*лядь, что ты вообще несешь? Люди имеют право ходить по дорогам? Шта?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Re: #33912 - Городская герилья
« Ответ #51 : 05 Ноября 2020, 01:00:19 »
И много людей в этом году сбили велосипедисты?