Автор Тема: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия  (Прочитано 16083 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/33942

Цитировать
Как же достало засилье безграмотности! Не только ошибки и опечатки, хотя они просто раздражают. Засилье какого-то глобального мракобесия.

Вот новости из Польши. В 21 веке, когда одни люди редактируют ДНК, другие люди принуждают женщин терять здоровье и рисковать жизнью, производя на свет нежизнеспособных уродцев. Гуманность по отношению к женщинам? Рациональное понимание, что ресурсы не бесконечны, и на содержание анэнцефалов и им подобных уйдёт их очень много? Что восстановить физическое и душевное здоровье матери плода с синдромом Патау — долгий и тяжёлый труд? Но нет, религия не позволяет, в буквальном смысле. Религия, которая подвергает настоящим пыткам половину населения.

Вот Россия, протесты против дистанционного обучения. Якобы оно вредит. Угу, вредит отсутствие буллинга, школьных драк, унижений и домогательств, лихорадочных сборов по утрам, часто в полусонном состоянии, неудобной формы, отвратительной еды. Молчу про инфекционную опасность, она реальна. Или вы, милые диссиденты, неспособны подростку даже личный планшет обеспечить?

Вот тоже Россия, люди протестуют против вакцин. Аргументы — мечта психиатра, не всякая галлюцинация заставит на полном серьёзе писать о порабощающих мозг жидких (!) чипах. Долгое время считала этих людей троллями, думала, шутка такая. Пока не столкнулась лично, оказалось, всерьёз.

Ещё одни клоуны, протестуют против быстрого беспроводного интернета. Те же, кстати, кто начинает ныть, стоит только затруднить доступ в Контактик и Инстаграмчик. У нас образование минимум 9 классов обязательно, у меня физика началась не то в 6, не то в 7. И окончившие как минимум школу люди пишут о том, как сигнал с вышки сотовой связи останавливает сердце.

Всё чаще начинаю думать, что многие просто зажрались. Полуграмотные крестьянки из Уганды или Танзании понимают важность прививок и контрацепции и ведут толпами своих детей к врачам. Потому что не понаслышке задолбались рожать каждый год и хоронить каждые два. Просят помочь, умоляют защитить хоть от некоторых болезней. А какая-нибудь Маша, соотечественница первого космонавта планеты, рвёт задницу, убеждая отказаться от элементарных завоеваний цивилизации. Не лечиться «вредной химией», как будто сама она не из химических элементов состоит, и её любимые травки с корешками тоже. А ведь такая Маша учила в своё время химию в школе!

Один раз не выдержала, спросила, можно ли лечиться полезной физикой, раз химия вредна.

Вот в США, антипрививочная истерия — мол, соли ртути вызывают аутизм. Вообще-то за выявление причин аутизма Нобелевская премия обещана. Но эти вопли с выпученными глазами: «Ааа, ртуть, яд!». Милые мои, опять школьная химия, 7 класс. Свойства солей. Вы солью не менее ядовитого хлора каждый день еду посыпаете. NaCl, все дела.

И главное, эта тупая биомасса на редкость агрессивна. Противник абортов? Вместо того чтобы просто не делать их, благо, из каждого утюга орут о подъёме рождаемости, надо лезть в чужие вагины. Против дистанционки? Иди сам, учи своё чадо, вроде всё просто. Но нет, надо требовать именно запрета. Против прививок? Уезжай в деревню, не прививайся, но нет, они ещё и кричат, что якобы надо убирать вакцинированных.

Не знаю, как быть. Неделю назад хороший друг заговорил о телегонии. Интернет-знакомая, талантливый, творческий человек, доказывала мне, как плачут зародыши, если в семье был аборт. Ещё один инженер (!) заявил, что до Луны долететь невозможно. Чуть не спросила, боится ли он удариться о небесную твердь.

Может, и правда всё циклично и нужно ткнуть мордой в реальность чтобы дошла и опасность эпидемий и необходимость гигиены? Но я не хочу умирать от чумы. Я хочу анестезию, малоинвазивные операции, хочу переработку мусора и слушать гарвардские лекции, сидя в кафе со смартфоном. Хочу колонизацию Марса, выращивание здоровых зубов взамен разрушенных, хочу жить до ста пятидесяти лет и ездить на водородном топливе.

Даже не задолбалась — я в ужасе и в недоумении.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #1 : 31 Октября 2020, 13:52:37 »
Цитировать
Против прививок? Уезжай в деревню
а нахер они в деревне нужны, простите?
Killjoys, make some noise!

Kaktus

  • Гость
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #2 : 31 Октября 2020, 13:53:24 »
Не в деревню. В глухой лес. Вырыть там себе землянку и умереть от столбняка.

И что самое интересное, о вреде прививок орут привитые почти поголовно люди со времен СССР/раннего распада. Ты сам/а привит/а и, возможно, благодаря этому жив/а и здоров/а, а своему ребенку такой же судьбы не хочешь?
В какой стране у нас ввели уголовную ответственность за отказ от прививок без мед.показаний? Или собирались только?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2020, 13:55:08 от Kaktus »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #3 : 31 Октября 2020, 13:58:16 »
Не в деревню. В глухой лес. Вырыть там себе землянку и умереть от столбняка.

И что самое интересное, о вреде прививок орут привитые почти поголовно люди со времен СССР/раннего распада. Ты сам/а привит/а и, возможно, благодаря этому жив/а и здоров/а, а своему ребенку такой же судьбы не хочешь?
В какой стране у нас ввели уголовную ответственность за отказ от прививок без мед.показаний? Или собирались только?
В Казахстане что-то подобное предагали. Не знаю, ввели или нет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Kaktus

  • Гость
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #4 : 31 Октября 2020, 14:01:20 »
О, точно, казахи. Спасибо большое. Я ж помню, что была такая новость.

Бесит прям капец как >:(

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #5 : 31 Октября 2020, 14:05:08 »
В какой стране у нас ввели уголовную ответственность за отказ от прививок без мед.показаний? Или собирались только?
Как мне кажется, чтобы у нас в стране вводить уголовную ответственность за отсутствие прививок, надо для начала построить заново всю медицинскую систему, а для этого нужно сменить власть) пока врачи будут получать копейки и не будут иметь времени для повышения квалификации, количество антипрививочников будет только расти. Там же проблема не только и не столько в тупости людей, сколько в тотальном недоверии к нашей медицине. И в чем-то я их понимаю, если мне, блин, в Москве в частной клинике лор предлагает гомеопатию и акупунктуру с аргументом "а мне помогло" - это ж дно.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #6 : 31 Октября 2020, 14:08:55 »
Пфф! Как будто уголовная ответственность что-то поменяет! Будут ставить фальшивые отметки о сделанных прививках, что куда опаснее. Вот если бы в случае осложнений после прививок врач отвечал своей свободой, их бы ставили куда охотнее, и врачи бы не направляли на прививки всех подряд после лишь беглого осмотра...
Яжеговномать

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #7 : 31 Октября 2020, 14:09:52 »
да ладно, антипри вполне резвятся и в странах, где с медициной получше, единственное, что там наверное не так легко засунуть ребёнка в детсад с липовой справкой о прививках.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #8 : 31 Октября 2020, 14:10:20 »
Пфф! Как будто уголовная ответственность что-то поменяет! Будут ставить фальшивые отметки о сделанных прививках, что куда опаснее. Вот если бы в случае осложнений после прививок врач отвечал своей свободой, их бы ставили куда охотнее, и врачи бы не направляли на прививки всех подряд после лишь беглого осмотра...
Для этого нужно будет доказать, что причиной осложнения стали именно противопоказания, пропущенные врачом при осмотре.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Kaktus

  • Гость
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #9 : 31 Октября 2020, 14:10:52 »
Как мне кажется, чтобы у нас в стране вводить уголовную ответственность за отсутствие прививок, надо для начала построить заново всю медицинскую систему, а для этого нужно сменить власть) пока врачи будут получать копейки и не будут иметь времени для повышения квалификации, количество антипрививочников будет только расти. Там же проблема не только и не столько в тупости людей, сколько в тотальном недоверии к нашей медицине. И в чем-то я их понимаю, если мне, блин, в Москве в частной клинике лор предлагает гомеопатию и акупунктуру с аргументом "а мне помогло" - это ж дно.
Как по мне, есть разница между "не буду ставить прививку, потому что наша медицина говно и я ей не доверяю" и "прививки убивают и вызывают аутизм ащащащащ". Хотя, как по мне, глупость и то, и другое, но в первом случае хоть есть какой-то здравй смысл. Но опять же - ищи нормального врача и прививайся у него. Да, не обязаны, да, должна быть нормальная медицина везде, а не выборочно в пределах МКАДа. Но на данный момент нет у нас другой реальности, есть вот это. Учись выживать в том, что есть, блин. И это всех касается. И меня тоже, куда ж без этого.
Большое количество взрослых обновляет себе прививки в положенное время, взять тот же грипп - ежегодно делают. И разбираются, от каких производителей ставить, какие нет. То есть, это не является невозможным. Почему же тогда родиели ради детей не готовы разобраться в этом вопросе? Это вот в кучу "ой, а можно отказ от операции написать? Мы дома травками перитонит вылечим". Мразоты.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #10 : 31 Октября 2020, 14:30:24 »
Редкий случай, когда не поленилась сходить плюсануть.
Автор прям как боженька молвит.

Как заипали уже противники образования и здравого смысла. Особенно радуют, конечно, адепты соды. Которые умудряются противопоставлять её химии.

Позорят так любимое ими "лучшее в мире"™ савецкое образавание.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #11 : 31 Октября 2020, 14:33:46 »
Как по мне, есть разница между "не буду ставить прививку, потому что наша медицина говно и я ей не доверяю" и "прививки убивают и вызывают аутизм ащащащащ".
Ну, тоже верно. Я просто встречала и таких, и таких.
Шинджи, это и вам тоже.
На мой вкус есть недоинформированные антипри и просто долбанутые) не знаю, каких больше, но вторые явно громче. Часто на полемику антипри попадаются тревожные мамочки, у которых несколько снизилась критичность вследствие родов и дня сурка, а тревожность, наоборот, возросла до небес.
Я подписана на девушку, которая популяризирует прививки, у нее в комментариях потрясающие перлы иногда встречаются, например:
# - Ртуть в прививках опасна, нам вводят яд!!!
- В прививках, причем не всех, используются соли ртути, которые в организме не задерживаются, с чего вы решили, что они опасны?
- Даааа, а почему тогда, когда градусник разбивается, его нужно срочно убрать?! Вы хотите, чтобы вам содержимое градусника вкололи?!
Тут мне захотелось спросить, как же она соль ест, если хлор использует и в хлорке, и даже в химическом оружии, но решила не спорить с поехавшими.

Очень порадовала одна врач в обсуждении жутко страшных осложнений после прививок:
# - Крики про жуткую температуру после прививок.
- Погодите, у меня тоже случай был: приехала с дочкой в поликлинику на привику, вернулась домой, у дочки 39, рвота фонтаном, тихий ужас. Вот только прививку мы так и не сделали, потому что нужного производителя не было  ;D

Доби, а что вы считаете осложнением после прививки? Какой, как вы считаете, необходим осмотр перед уколом?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #12 : 31 Октября 2020, 14:45:27 »
Мразоты, не мразоты, а страх понять можно. На родительских форумах многие пишут, что были сторонниками прививок до того, как привили и получили последствия в виде припадков,  судорог, проблем со слухом и т.д. Врачи, как попугаи талдычат, что просто совпадение, что-то совпадений этих подозрительно много.
Яжеговномать

Kaktus

  • Гость
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #13 : 31 Октября 2020, 14:48:30 »
Мразоты, не мразоты, а страх понять можно. На родительских форумах многие пишут, что были сторонниками прививок до того, как привили и получили последствия в виде припадков,  судорог, проблем со слухом и т.д. Врачи, как попугаи талдычат, что просто совпадение, что-то совпадений этих подозрительно много.
И это либо можно было заранее предовратить, получив мед.отвод, либо прививка, временно слегка ослабляющая иммунитет в общем, "помогла" той гадости, которая уже есть вылезти наружу. Не прививка, так другой триггер сработал бы, рано или поздно. И если на прививку организм так реагирует, как он отреагиурет, столкнувшись с реальным заболеванием?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #14 : 31 Октября 2020, 14:49:45 »
Родителям на себя ещё посмотреть надо. Ой, вчера температура ещё была, ну да ничего, пойдём на прививку, а то потом некогда. Да, привили, конечно, она ж уже не кашляет, а я врачу не сказала, что болели ещё два дня назад. Да ты представляешь, ночью такая температура была, такая температура, да ну нафиг эти прививки, паленая была небось.
*история из жизни
Мафия - Амдусиас

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #15 : 31 Октября 2020, 15:02:42 »
Цитировать
Или вы, милые диссиденты, неспособны подростку даже личный планшет обеспечить?

Ну у кого-то на планшет действительно может денег не быть. Особенно если покупать не самый дешёвый.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #16 : 31 Октября 2020, 15:04:33 »
И это либо можно было заранее предовратить, получив мед.отвод, либо прививка, временно слегка ослабляющая иммунитет в общем, "помогла" той гадости, которая уже есть вылезти наружу. Не прививка, так другой триггер сработал бы, рано или поздно. И если на прививку организм так реагирует, как он отреагиурет, столкнувшись с реальным заболеванием?
... или ребёнок прожил бы нормальную жизнь, так и не встретившись с этой заразой... А врач за такие последствия должен отвечать головой, тогда он перед такими опасными прививками, как АКДС будет не только стетоскопом слушать, но и на анализы направлять, и к неврологу от греха подальше.
Яжеговномать

Kaktus

  • Гость
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #17 : 31 Октября 2020, 15:09:58 »
... или ребёнок прожил бы нормальную жизнь, так и не встретившись с этой заразой... А врач за такие последствия должен отвечать головой, тогда он перед такими опасными прививками, как АКДС будет не только стетоскопом слушать, но и на анализы направлять, и к неврологу от греха подальше.
Я сильно в этом сомневаюсь. Как можно не встретиться с гриппом? Или столбняком? Или с корью? Причем вспышки кори были вот недавно в Екатеринбурге, год, что ли, назад.
Прививка опасна? А заболевание, от которого она защищает, не опасно?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #18 : 31 Октября 2020, 15:17:07 »
... или ребёнок прожил бы нормальную жизнь, так и не встретившись с этой заразой... А врач за такие последствия должен отвечать головой, тогда он перед такими опасными прививками, как АКДС будет не только стетоскопом слушать, но и на анализы направлять, и к неврологу от греха подальше.
Нет, не прожил бы. АКДС - не опасная опасная вакцина. Противопоказанием от прививок является иммунодефицит, серьезный судорожный синдром в анамнезе и уже выявленная реакция на конкретную вакцина.
Еще раз спрашиваю: какие анализы должен сделать врач и что должен увидеть невролог?
К слову шансы словить побочку у младенца гораздо ниже, чем словить тот же коклюш.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #19 : 31 Октября 2020, 15:29:52 »
В том-то и вопрос, что прививка может быть ещё опаснее.
Яжеговномать

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #20 : 31 Октября 2020, 15:30:31 »
Дочитала до дистанционки и даже смотреть дальше не стала. Автор - накрутивший себя агрессивный психопат. Ему бы прокапаться, а ещë лучше изолироваться от общества примерно навсегда.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #21 : 31 Октября 2020, 15:34:17 »
В том-то и вопрос, что прививка может быть ещё опаснее.
Вы хоть на один вопрос ответите?
Чистая статистика: реальных тяжелых побочек в виде инвалидности после прививки происходит меньше 500 в год в России. Сколько детей прививают? Миллионы. Какова вероятность словить побочку после коклюша и менингококка? Гораздо выше. Хотите я вам картиночек выживших после менингококка принесу?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #22 : 31 Октября 2020, 15:40:11 »
В том-то и вопрос, что прививка может быть ещё опаснее.
Насколько я знаю, прививка может быть опасна из-за хронических заболеваний. Таки с такими заболеваниями ещё и коклюш с ветрянкой будут праздником?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Kaktus

  • Гость
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #23 : 31 Октября 2020, 16:03:57 »
В том-то и вопрос, что прививка может быть ещё опаснее.
нет, не может. Реальное, в полную силу, заболевание, не может быть менее опасным, нежели прививка.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #24 : 31 Октября 2020, 16:09:35 »
В Австралии антипри отменили все льготы. Не знаю правда как там с теми, кто по показаниям.
А льготы там... За сад оплата полная, а не 10%, а там 10% емнип около 50 долларов... И это не все...

Мама какого-то блогера антипрививочницу читает, так она справки о прививках покупает. Ну не тварь?

И да, что, правда антипрививочники просили изолировать привитых? Речь о полиомиелите, я так понимаю?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #25 : 31 Октября 2020, 16:19:35 »
И да, что, правда антипрививочники просили изолировать привитых? Речь о полиомиелите, я так понимаю?
Насколько я помню - ла. Там фишка в том, что полио - это одна из немногих живых вакцин, поэтому привитый ребёнок может быть некоторое время заразным для непривитых. И в детском садике упоротых мамаш, которые посчитали полиомиелит менее опасным, чем прививку, решили, что надо изолировать привитого ребенка и задавили массой.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #26 : 31 Октября 2020, 16:20:55 »
Смешались в кучу кони, люди. Запрет абортов, антипрививочники - и люди, которых не устраивает дистанционка у школьников. Да большинство родителей и школьников она не устраивает! Это мера вынужденная из-за эпидемии. А если бы постоянно так было все 11 классов - вот честно, это был бы треш. Кранты детскому зрению, недостаточная физическая активность, задолбанные мамы и папы. Ибо во-первых, многим детям надо все это разжевывать помимо слов учителя по удаленке, а во-вторых, большинство мам и пап работает, и если в обычном режиме отвели ребенка в школу и ушли на работу, то тут одного дома ребенка (особенно в младших классах) не оставишь на весь день. Не у всех же есть возможность уйти на удаленку, а если кто таки ушли - возникает уже вопрос "компьютер один, за ним нужно и ребенку учиться, и маме работать". Что будем делать, а? Ну ладно, эти месяцы переживем, куда деваться, ловить корону не хочется. Но как зараза уйдет - детей надо назад в школу, с более традиционной системой.
Говорю как мать первоклашки. Спасибо собственной удаленке и наличию дома как компьютера, так и ноутбука.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #27 : 31 Октября 2020, 16:39:12 »
Почему для автора школа это обязательно пытки и мучение?
Школа это ещё и общение, которое многим людям необходимо. И не все хотят работать удаленно, кто-то хочет лично общаться с коллегами. Потому что дома сидеть уныло, не хватает живого общения. Я б с ума сошла, если б долго работала на удаленке.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #28 : 31 Октября 2020, 16:42:46 »
Прививки тоже есть разные...
Нормальные, сто раз исследованные, ок норм. Новую, от ковида - нахрен надо, кто знает, что потом может вылезти?
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #29 : 31 Октября 2020, 16:50:32 »
Так про ковидную пока и не говорят) точнее говорят, что "вооот, пойдете вы от гриппа колоться, а на вас эксперимент с ковидом и поставят!!11".
Но люди, блин, отказываются обезопасить детей от вакциноуправляемых инфекций  :-X

Пока искала любимый мем про антипри, нашла прекрасное:


И мой любимый мем: