Автор Тема: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия  (Прочитано 16075 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #60 : 01 Ноября 2020, 01:03:39 »
Проблема дистанционки в том, что нельзя проконтролировать сам ребенок делал или где то списал. У меня столько хорошистов по итогам четверти никогда не было сколько в четвертой четверти прошлого учебного года. Одно дело если ребенок реально сидел на занятиях, смотрел видео, разбирался, присылал действительно свои работы и другое если чадо от силы пару раз зашло в зум, достало ГДЗ и спало апрель и май спокойно. А отметки придется ставить одинаковые. В школе есть возможность проконтролировать, помочь ребенку. А если ребенок во время карантина гуляет, то тут даже Макаренко и Песталоцци бессильны

У малого были задания, 50-75% которых точно нельзя списать ни с каких ГДЗ.
Ну и да, оценки до последних классов некритичны, поскольку не дадут особого преимущества никому. А пояснить важность знаний и проверить усвоение материала - дело родителей (почему дистанционка-то и осложняет им жизнь, помимо необходимости вникать и пояснять дисциплины, если ребенку непонятно).

Из бесячего: под конец прошлого года делали задание по сраному Мистецтву (помесь рисования и искусствоведения). Да, ок, пришлось помочь, пушто усидчивости школьнику на полноценное перелопачивание инфы по теме не хватило. Совместными усилиями получился нормальный кроссворд, с вопросами и по учебнику, и по представителям конкретного направления в нашем городе, и по известным представителям вообще.
Преподавательница поставила 5 (из 12) и написала "Списано из интернета". Сука тупая. Чтоб я еще хоть раз настояла на том, чтобы малый сделал что-то по ее предмету не на от**бись.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #61 : 01 Ноября 2020, 01:07:42 »
Сходила плюсанула. Хотя насчет прелестей дистанционного обучения не могу согласиться категорически — шоб автора всю жизнь лечили врачи, отучившиеся дистанционно на одни «пятерки».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #62 : 01 Ноября 2020, 13:14:48 »
*ляяяя, такой бредятины давно не читал
Цитировать
Как же достало засилье безграмотности! Не только ошибки и опечатки, хотя они просто раздражают. Засилье какого-то глобального мракобесия.

Вот новости из Польши. В 21 веке, когда одни люди редактируют ДНК, другие люди принуждают женщин терять здоровье и рисковать жизнью, производя на свет нежизнеспособных уродцев. Гуманность по отношению к женщинам?

Гуманность - это хорошо беспесды, но при чем тут грамотность?

Цитировать
Рациональное понимание, что ресурсы не бесконечны, и на содержание анэнцефалов и им подобных уйдёт их очень много?

Много - это сколько? Ну раз уж автор за грамотность, порази меня цифрами, чтобы я ужаснулся, какой огромный процент человеческих ресурсов уходит на содержание анэнцефалов и им подобных и как это угрожает выживанию человечества. Ась?

Цитировать
Что восстановить физическое и душевное здоровье матери плода с синдромом Патау — долгий и тяжёлый труд?
А кто это отрицал?

Цитировать
Вот Россия, протесты против дистанционного обучения. Якобы оно вредит. Угу, вредит отсутствие буллинга, школьных драк, унижений и домогательств, лихорадочных сборов по утрам, часто в полусонном состоянии, неудобной формы, отвратительной еды.
А еще вредит качеству обучения. Так может, надо бороться со школьными драками, буллингом и вот этим вот, а не загонять всех на дистанционку?
Цитировать

Молчу про инфекционную опасность, она реальна.

А все предыдущие опасности нереальны? Тогда к чему это было?
Цитировать
Или вы, милые диссиденты, неспособны подростку даже личный планшет обеспечить?
Да, конечно, все, кто против дистанционки, просто не в состоянии обеспечить планшет.
Цитировать
Вот тоже Россия, люди протестуют против вакцин. Аргументы — мечта психиатра, не всякая галлюцинация заставит на полном серьёзе писать о порабощающих мозг жидких (!) чипах.

Это аргумент всех, кто протестует против вакцин?

Цитировать
Вот в США, антипрививочная истерия — мол, соли ртути вызывают аутизм. Вообще-то за выявление причин аутизма Нобелевская премия обещана. Но эти вопли с выпученными глазами: «Ааа, ртуть, яд!». Милые мои, опять школьная химия, 7 класс. Свойства солей. Вы солью не менее ядовитого хлора каждый день еду посыпаете. NaCl, все дела.

Это просто прекрасно! Соли ртути безвредны, потому что безвредна соль натрия (а не хлора плять! Химия, 7 класс). Логика - уровень бог. Автор, по секрету, цианистый калий - тоже соль. Кушай на здоровье.
Цитировать
Цитировать
Ещё один инженер (!) заявил, что до Луны долететь невозможно. Чуть не спросила, боится ли он удариться о небесную твердь.
Ну а почему б не спросить, исходя из чего он так считает и опровергнуть его аргументы? Только вангуется мне, что половины аргументов инженера автор просто не поймет.
Цитировать
Хочу колонизацию Марса
Которая сожрет в миллиарды раз больше ресурсов, чем содержание анэнцефалов и им подобных с примерно таким же выхлопом.

Короче, посыл у автора вроде норм, но ни в рациональность, ни в грамотность ни*уя не умеет - плясала б уже от гуманности.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #63 : 02 Ноября 2020, 14:08:37 »
Кстати, а где от ковида насильно прививают?
Я вот готов рискнуть... Но ни то что обязаловки, вообще никаких прививок не вижу.

В моей области есть достоверная инфа только о том, что губернатор наш привился.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #64 : 02 Ноября 2020, 15:20:18 »
Кстати, а где от ковида насильно прививают?
Я вот готов рискнуть... Но ни то что обязаловки, вообще никаких прививок не вижу.
Насильно вроде нигде, но Собянин, например, угрожает обещает начать массовую вакцинацию уже в декабре-январе.
А так можно пока уколоться добровольцем.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #65 : 02 Ноября 2020, 16:04:29 »
Кстати, а где от ковида насильно прививают?
Я вот готов рискнуть... Но ни то что обязаловки, вообще никаких прививок не вижу.

В моей области есть достоверная инфа только о том, что губернатор наш привился.
Вроде как бюджетников незаконно насильно прививают: учителей и врачей. Типа не хочешь прививку - пиши по собственному. Но насколько я понимаю, у нас сейчас обе вакцины доделывать надо: слышала, что самая первая иммунитет дает, но кратковременный и есть наложение с аденовирусом и вторую дозу иммунка убивает.
За достоверность не ручаюсь.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #66 : 02 Ноября 2020, 16:29:17 »
Среди моих знакомых учителей и врачей, нет таких, кого насильно прививали.

И добровольно - тоже))))

З.Ы. на статистическую достоверность не претендую.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #67 : 02 Ноября 2020, 16:36:00 »
Может, от региона зависит, может, от фантазии жалобщика) я это от своего врача слышала)

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #68 : 03 Ноября 2020, 01:11:39 »
Нас только от гриппа прививали. На фоне моего хронического бронхита вылезли прикольные пятна.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #69 : 03 Ноября 2020, 11:05:38 »
В крупных местных конторах опрашивали о количестве желающих прививку, без каких-либо обещаний. Желание вроде бы весьма массовым было.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #70 : 03 Ноября 2020, 18:25:00 »
Почему-то люди среди сторонников противоположной точки зрения всегда выбирают самых дебилов с самыми дебильными аргументами.
Вообще-то, вопрос риторический... понятно почему: чтобы своя точка зрения выглядела убедительнее.

Дистанционка. Она плоха не отсутствием травли и наличием неудобной формы... И даже не худшим усвоением материала. Она плоха отсутствием социализации. А потом мы плачемся, что люди даже на свидании сидят, уткнувшись в гаджеты.

Прививки. Ничего не имею против АКДС. Вообще, я в детстве был очень шебутным ребенком, много где лазил и вечно ходил подраный, так что без прививок легко мог бы загнуться от какой-нибудь царапины ржавым гвоздем. Но... прививка -- это заражение заболеванием в легкой форме, чтобы организм научился бороться с заболеванием. Так4 что обязательно проверять перносимость, не делать прививки от болезней, риск заражения которыми незначителен (нафига прививки от малярии, если не собираетесь ехать в джунгли?) и... не понимаю прививок от заболеваний, от которых не вырабатывается иммунитет. Например: прививки от гриппа. Блин! Да ее хватит на месяц (ну, может, на сезон). Нафига мне по собственному желанию каждый месяц заражаться гриппом?!

Мобильная связь. Излучение вышек сердце не останавливает. Но вот воздействие низкочастотных электромагнитных волн (в отличие от высокочастотных рентгеновского и гамма-излучения) на человеческий мозг изучено плохо. Особенно, если мощный передатчик расположить вплотную к голове.

Ну и так далее...

Отдельно хотелось бы приколоться по поводу названия темы.
Например, запрещено водить автотранспорт в состоянии алкогольного опьянения. Это почерк мракобесия?
Или вот женщин насиловать запрещеног (больная для многих тема) -- тоже мракобесие рулит? :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #71 : 03 Ноября 2020, 18:32:31 »

Дистанционка. Она плоха не отсутствием травли и наличием неудобной формы... И даже не худшим усвоением материала. Она плоха отсутствием социализации. А потом мы плачемся, что люди даже на свидании сидят, уткнувшись в гаджеты.

То есть у нас поколение успело отучиться на дистанционке? Я что-то пропустил.
Уже тыщу раз перетерли этот аргумент - школа не единственное место, где дети общаются с другими детьми. Внезапно.

Цитировать
Но... прививка -- это заражение заболеванием в легкой форме, чтобы организм научился бороться с заболеванием.
У тебя устаревшая инфа. Современная вакцина - это умерщвленный вирус, а то и его генетический материал.

Цитировать
Мобильная связь. Излучение вышек сердце не останавливает. Но вот воздействие низкочастотных электромагнитных волн (в отличие от высокочастотных рентгеновского и гамма-излучения) на человеческий мозг изучено плохо.
Давно ли мобильная связь работает на низких частотах? И кем плохо изучена - тобой? Не спорю.

Цитировать
Почему-то люди среди сторонников противоположной точки зрения всегда выбирают самых дебилов с самыми дебильными аргументами.
Эт да.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #72 : 03 Ноября 2020, 19:08:28 »
А потом мы плачемся, что люди даже на свидании сидят, уткнувшись в гаджеты

Не мы, а вы ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #73 : 03 Ноября 2020, 22:18:21 »
Не в деревню. В глухой лес. Вырыть там себе землянку и умереть от столбняка.
Или от бешенства.

Kaktus

  • Гость
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #74 : 04 Ноября 2020, 01:36:06 »
Или от бешенства.
не, я ставлю на столбняк. Оно напорется на сучок какой грязный, пока землянку рыть будет, и привет. А бешенством в обычном лесу.. Бешенных животных не так много и когда они появляются - это заметно и беда и стараются как можно быстрее это решить.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #75 : 04 Ноября 2020, 09:15:20 »
Уже тыщу раз перетерли этот аргумент - школа не единственное место, где дети общаются с другими детьми. Внезапно.
Школа и улица -- два основных места. Ну, еще, может, кружки-секции, у кого они есть.
И если с друзьями вместо того, чтобы гонять мяч на улице, предпочитают гонять в контру по сети, а тут еще и школа по удаленке...
А потом кое-кто в школе видит только буллинг да приставания.

У тебя устаревшая инфа. Современная вакцина - это умерщвленный вирус, а то и его генетический материал.
Погуглил. В общем случае, есть и заражение, и мертвой заразой, и токсинами. В любом случае, речь идет о гадости в организм. Согласен на это (гогтов даже немного потерпеть легкое недомогание), если от этого будет польза. Но если всего лишь чуть снижается вероятность заболеть гриппом в течение месяца... не, нафиг!

Давно ли мобильная связь работает на низких частотах? И кем плохо изучена - тобой? Не спорю.
Усомнился в своей памяти (все же я не физик, чтобы помнить константы наизусть), погуглил... нет, все правильно: мобильная связь -- это всего лишь радиоволны мегагерцового диапазона То есть даже до ультрафиолета не дотягивают. А лучше всего изучены очень опасные рентегновское излучение и гамма-излучение, с частотами на порядки выше). Что-то знают про влияние ультрафиолета не кожу, что-то -- про влияние волн видимого света на сетчатку глаза. А вот на что и как влияют радиоволны (в частности, влияние на работу нервной системы)? Исследования какие-то были, но недостаточные.

А потом мы плачемся, что люди даже на свидании сидят, уткнувшись в гаджеты

Не мы, а вы ;D
ХЗ кто. Я про это увидел в вашем телевизоре ;)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #76 : 04 Ноября 2020, 09:23:44 »
Цитировать
Но если всего лишь чуть снижается вероятность заболеть гриппом в течение месяца... не, нафиг!
Откуда такая инфа? С тех пор как прививаюсь гриппом болеть перестала. До этого болела каждый год. Более того читала что прививки имеют накопительный эффект например в этом году прогнозируют что придет грипп штампа А и ставят всем прививки от этого гриппа, а приходит штамп Б и у тех кто в прошлом году прививался от гриппа Б шанс переболеть ниже. И если заболеешь будешь в более легкой форме болеть.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #77 : 04 Ноября 2020, 09:48:41 »
Цитировать
Но если всего лишь чуть снижается вероятность заболеть гриппом в течение месяца... не, нафиг!
Откуда такая инфа? С тех пор как прививаюсь гриппом болеть перестала. До этого болела каждый год. Более того читала что прививки имеют накопительный эффект например в этом году прогнозируют что придет грипп штампа А и ставят всем прививки от этого гриппа, а приходит штамп Б и у тех кто в прошлом году прививался от гриппа Б шанс переболеть ниже. И если заболеешь будешь в более легкой форме болеть.
А я им редко болел. Или переносил в легкой форме (почти та же прививка).
Может, произошел какой-то прорыв в вирусологии, но у меня голове осталось, что иммунитет против гриппа не вырабатрывается, так как вирус постоянно разный. Судя по тому, что вы делаете прививку каждый год (или раз в полгода -- весной и осенью?) так оно и осталось.
Да, если бы я валился в постель с температурой сорок после каждого чиха, я б, наверное, тоже хватался за любую соломинку, чтобы не болеть. А так... идут они лесом.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #78 : 04 Ноября 2020, 10:27:32 »
Гриппом и болеют редко. Не в последнюю очередь благодаря прививкам. Даже тот уровень привитости, что характерен для гриппозной вакцины, дал снижение заболеваемости в разы, если не на порядок (по сравнению с "допрививочными" годами).
Тот "грипп", которым обычно болеют - не грипп. Гриппом не болеют легко. Все эти "привился, а все равно болею" - это разнообразные риновирусы, аденовирусы, парагрипп и прочая нечисть.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #79 : 04 Ноября 2020, 12:02:09 »
Когда удобство ведет к деградации
https://zadolba.li/story/33970

Цитировать
Боюсь, что вы, уважаемая, слишком хорошего мнения о современной медицине и врачах, которые якобы способны со 100% точностью определить, кто из плодов беременных будет нежизнеспособным уродцем, а кто нет. Врачебные ошибки и неточности диагностики ещё никто не отменял. Во-первых.

Во-вторых, жизнь такова, что любой здоровый ребёнок может стать ничем не лучше анэнцефала или плода с синдромом Патау, например, после автомобильной аварии или перенесённой болезни в возрасте 3, 5, 11 лет… И что, таких детей прикажете убивать? А родителей таких детей и их физическое и душевное здоровье вам не жалко? Давайте какую-нибудь беременную избавим заранее от тяжёлой душевной травмы, потому что её плоду диагноз поставили рано, а мать, чей ребёнок заболел или пострадал уже подросшим, пусть хлебает полной ложкой?

Вы не понимаете, что аборты «неизлечимо больных плодов» — это ПЕРВЫЙ шаг на пути к уничтожению детей-инвалидов, взрослых инвалидов, стариков, всех нетрудоспособных, чьё содержание экономически неоправданно, и всей молодёжи «без перспектив»? Привет, фашизм? Запустить этот страшный маховик может оказаться значительно легче, чем остановить, если вообще возможно будет остановить. Один раз остановили — вспомните, какой ценой. Ценой крови и жизней миллионов, и разрухи чуть ли не полмира. Но история ничему не учит дураков. Вы религию-то в покое оставьте, и здравый смысл включите. Посмотрите чуть пошире и помасштабнее, дальше собственного носа и страданий одной конкретной или нескольких мамочек, которым не повезло со здоровьем плодов.

И это ещё мы «в-третьих» не разобрали — таких беременных от общего числа очень немного, как и немного беременных в результате изнасилования. От 85 до 95% абортниц избавляются либо от здоровых детей, либо от больных по вине самой же матери: алкоголичек, наркоманок, курящих, больных, инвалидок, которым врачи говорили и предупреждали, что с их состоянием здоровья рожать нельзя — будут большие проблемы, вплоть до смерти, но нет, забеременела все-таки… А остальные дамы?

Вот жена бездельника, а может ещё и алкоголика по совместительству — хоть и необязательно — который ей уже несколько детей настругал. Денег в семье нет, помощи от него с детьми и по дому никакой, на контрацепцию ему плевать с высокой колокольни (с презервативом ощущения «не те», ага…), но ноги перед ним супруга раздвигает исправно. А потом — аборт, потому что третьего-четвёртого-пятого «мы» не потянем… Глаза были где?

Вот молодая парочка, девушке прекрасно известно, что её любимый — не мажор и не богатый наследник, сам в 20 лет ничего ещё заработать не успел, и помощи никакой финансовой или с ребёнком им никто из родителей не обещал. Зачастую и свадьбы даже пока не было. Раньше думали чем?

Вот женщина задумала захомутать обеспеченного холостяка, который рад свободе и часто меняющимся подружкам, а ей прямым текстом сказал, что никакая семья и никакие дети ему не нужны. Но нет: «Я же буду особенной, меня он непременно полюбит! А потом и наших деток тоже!» Может на мнение взрослого, сформировавшегося человека касательно его планов на ЕГО собственную жизнь всё же не стоило плевать?

Вот замужняя гулящая дамочка бежит избавляться от ребёнка от любовника, чтобы муж потом не узнал, ДНК-тест не сделал. А может, изменять не надо было?

Вот любовница женатого, думала своей беременностью увести его от жены, а шиш. И теперь ребёнок никому не нужен. Свою семью нельзя было создать, вместо того, чтобы лезть в чужую?

Про забеременевших непонятно от кого после весёлой вечеринки и случайной случки я вообще молчу.

А теперь: до каких пор, мы, налогоплательщики, обязаны оплачивать чужую глупость? Задолбало!

Вы же и вам подобные за счёт редких печальных исключений — тяжёлых врождённых патологий у небольшого количества зародышей — хотите вывезти на чужом горбу целый воз безответственных дур, и для будущих поколений поощряете точно такое же поведение. Беременей, не заботясь, кто твоего ребёнка будет кормить будет. Если никто, то можно и аборт сделать. Нет, нельзя!

Я не хочу жить в мире, где женщины постепенно становятся всё тупее и тупее, не задумываясь о том, с кем им спать, и какого мужчину выбирать в возможные отцы своему возможно будущему ребёнку. И ещё я не хочу жить в мире, где убивают слабых и инвалидов, как лишних и ненужных. А вы? Рядом с вашими мечтами о жизни в 150 лет не завалялась мечта, чтобы вашу жизнь просто не оборвали, если вы тяжело заболеете? И вместе с полетами на Марс, не хотите ли вы лучшего развития медицины, когда возможно будет вылечить любого человека?

Кто вам вообще сказал, что Патау и прочие подобные синдромы должны оставаться неизлечимыми вечно?

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #80 : 04 Ноября 2020, 12:07:44 »
Интересно, он знает, что такое синдром Патау? И как он предлагает его лечить?

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #81 : 04 Ноября 2020, 12:11:04 »
долбаный псих
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Wavereth

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Карма: +117/-3
  • Среднестатистическая ехидная зараза
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #82 : 04 Ноября 2020, 12:17:17 »
Автор ответа долбо*б или да?
Хоть бы погуглил синдром Патау, прежде чем так феерично позориться.
^ in my harmless opinion.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #83 : 04 Ноября 2020, 12:20:39 »
Цитировать
Вот замужняя гулящая дамочка бежит избавляться от ребёнка от любовника, чтобы муж потом не узнал, ДНК-тест не сделал. А может, изменять не надо было?
Запрет абортов здесь мало чем поможет. А вот ребенку какого будет всю жизнь жить с осознанием, что он дитя греха и безмозглой овцы?

А информировать мужа в таких случаях следует, я считаю.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2020, 12:22:40 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #84 : 04 Ноября 2020, 12:53:37 »
Автор ответа конченный дебил. Как уже достали эти сравнения абортов с убийствами уже живущих людей. При чем тут старики, честно работавшие всю жизнь, платившие налоги? При чем тут взрослые инвалиды с сохранным интеллектом, которых можно и нужно реабилитировать, которые даже могут работать? Сегодня он играет джаз, ага. А давайте запретим по такой логике вырезать аппендицит! Ну а чо, вдруг людям понравится и они примутся потом себе другие органы вырезать.
Автор невероятный моральный урод, если полагает, что аборт желанного ребенка из-за несовместимых с жизнью патологий принесет кому-то удовольствие.

Цитировать
Во-вторых, жизнь такова, что любой здоровый ребёнок может стать ничем не лучше анэнцефала или плода с синдромом Патау, например, после автомобильной аварии или перенесённой болезни в возрасте 3, 5, 11 лет… И что, таких детей прикажете убивать?
Ты не поверишь, дурачок, есть такая штука как эвтаназия. Нередко о ней просят сами больные или их родственники.

Цитировать
Кто вам вообще сказал, что Патау и прочие подобные синдромы должны оставаться неизлечимыми вечно?
И скольких автор уже излечил? Он ведет работу в этом направлении? Может помогает семьям с такими детьми, дает деньги на их лечение? Ну раз уж он так заботится о состоянии родителей таких детей. Или как всегда все сводится к псдежу в интернете?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #85 : 04 Ноября 2020, 13:02:02 »
Какой шаг к уничтожению инвалидов, блин? Разве речь шла про принудительные аборты? оО
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #86 : 04 Ноября 2020, 13:11:51 »
Автор ответа долбо*б или да?
Хоть бы погуглил синдром Патау, прежде чем так феерично позориться.
Видимо, предполагает, что в будущем будут просто выжигать эту лишнюю хромосому у плода. Потому что если мы говорим про ЭКО, то там идет отбраковка эмбрионов, а это тоже фашизм по мнению автора.

И кстати я за эвтаназию, если я стану полным инвалидом.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #87 : 04 Ноября 2020, 15:57:52 »
Это кто так упоролся?
Очень хорошо наслышана про случаи, когда у вполне приличной семьи дети оказывались с тяжелыми пороками. Хотя никто не бухал, не гулял напропалую, не употреблял "не те" вещества, не работал на особо вредном производстве итп. Да вон только среди шапочных знакомых - 3 аборта по мед.показаниям, одной вообще пришлось от двойни - и оба с тяжелыми пороками развития - "избавиться", хотя детей очень хотели и муж, и жена, как она бедная это пережила, но там явно было не жильцы. При том, что старший ребенок уже был, надо было еще о нем заботиться. И еще слышала про парочку случаев, когда уже родились нездоровые дети, там тоже джёппа та еще (в одном случае на УЗИ прохлопали-не заметили врачи, в другом говорили прямо, но решили все равно рожать - вдруг врачи ошибаются). Короче, там все совсем плохо.
Так что автор третьего поста, что "и здоровый может стать больным", иди-ка ты поработай в такой детской больнице. Или в интернате для таких инвалидов. А лучше усынови парочку таких. И только после того вякай.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #88 : 04 Ноября 2020, 16:41:05 »
Цитировать
От 85 до 95% абортниц избавляются либо от здоровых детей, либо от больных по вине самой же матери: алкоголичек, наркоманок, курящих, больных, инвалидок, которым врачи говорили и предупреждали, что с их состоянием здоровья рожать нельзя — будут большие проблемы, вплоть до смерти, но нет, забеременела все-таки… А остальные дамы?

Вот жена бездельника, а может ещё и алкоголика по совместительству — хоть и необязательно — который ей уже несколько детей настругал. Денег в семье нет, помощи от него с детьми и по дому никакой, на контрацепцию ему плевать с высокой колокольни (с презервативом ощущения «не те», ага…), но ноги перед ним супруга раздвигает исправно. А потом — аборт, потому что третьего-четвёртого-пятого «мы» не потянем… Глаза были где?

Вот молодая парочка, девушке прекрасно известно, что её любимый — не мажор и не богатый наследник, сам в 20 лет ничего ещё заработать не успел, и помощи никакой финансовой или с ребёнком им никто из родителей не обещал. Зачастую и свадьбы даже пока не было. Раньше думали чем?

Вот женщина задумала захомутать обеспеченного холостяка, который рад свободе и часто меняющимся подружкам, а ей прямым текстом сказал, что никакая семья и никакие дети ему не нужны. Но нет: «Я же буду особенной, меня он непременно полюбит! А потом и наших деток тоже!» Может на мнение взрослого, сформировавшегося человека касательно его планов на ЕГО собственную жизнь всё же не стоило плевать?

Вот замужняя гулящая дамочка бежит избавляться от ребёнка от любовника, чтобы муж потом не узнал, ДНК-тест не сделал. А может, изменять не надо было?

Вот любовница женатого, думала своей беременностью увести его от жены, а шиш. И теперь ребёнок никому не нужен. Свою семью нельзя было создать, вместо того, чтобы лезть в чужую?

Про забеременевших непонятно от кого после весёлой вечеринки и случайной случки я вообще молчу.
Да-да-да, ведь во всех этих случаях родить ненужного ребенка и обречь его на нищету, голод, отсутствие родительского тепла - это очень гуманно.
Аффтырь, ты определись, кого хочешь наказать: "кукушку-мать" (кстати, почему про отцов-героинов ничего не сказано? Женщина себе ребенка ветром надула?) или ребенка?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #89 : 04 Ноября 2020, 17:00:24 »
Да-да-да, ведь во всех этих случаях родить ненужного ребенка и обречь его на нищету, голод, отсутствие родительского тепла - это очень гуманно.
По такой логике и детей из бедных районов отстреливать надо!!!11
(Табличка, если что)