Автор Тема: #33941 - Я не враг своему здоровью, культурно отдыхать умею  (Прочитано 7386 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Щаз.
Недоумение "чего прикольного в помутнении сознания"="все алкоголики"? Впрочем, на вкус и на цвет, каждый слышит, что он хочет.

*пожала плечами* Всегда можно найти тот тред.

И да, не все пьют ради помутнения сознания, это вы видите только его. Впрочем, на вкус и цвет, каждый видит, что он хочет. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Видеть недостаточно. Нужно еще и в принципе иметь возможность для иных способов досуга.
Собраться на площади и хором поорать "Дегтярев - вор" можно и бесплатно  ;D. Для некоторых это, кстати, с некоторых пор основной вид досуга.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Видеть недостаточно. Нужно еще и в принципе иметь возможность для иных способов досуга.

Я не знаю, как в иных городах и весях, но у нас билет в концертный зал Мариинки и на вторую сцену (где акустика не убитая со времен Великой Отечественной) можно купить и за 300 рублей. Да, на галерку, но слышно будет идеально везде. На главную сцену подороже будет — от 800 рублей на последний ряд галерки. Балет смотреть не очень, особенно в первый раз. Оперу — легко и непринужденно, хотя с акустикой не фонтан, увы, еще и из-за строящегося впритык метро. В Михайловском,Музкоме и джазовой консерватории тот же порядок цен, если не ниже. Если нет любви к музыкальному театру, примерно так же в БДТ и Александринке. Во всех мало-мальски крупных городах есть театры. В маленьких — сцены. И чёс никто не отменял.

И это только малая толика возможного досуга.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Зуб даю, что сейчас Сну-сну расскажет, что это неправильный досуг, а правильный требует 100500 условий и простому человеку недоступен.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
И да, не все пьют ради помутнения сознания, это вы видите только его. Впрочем, на вкус и цвет, каждый видит, что он хочет. ;)
Угу, моя боль: я люблю алкоголь за вкус, но мгновенно пьянею, а безалкогольное пиво и вино - дрянь редкостная (по крайней мере то, что я пробовала)>

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Угу, моя боль: я люблю алкоголь за вкус, но мгновенно пьянею, а безалкогольное пиво и вино - дрянь редкостная (по крайней мере то, что я пробовала)>
У меня что-то похожее.
Поэтому пью по щущуть. ;D

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
У меня что-то похожее.
Поэтому пью по щущуть. ;D
Но обидно ж! Приходишь в место с авторскими коктейлями, будешь там один раз, а в тебя влезет только 2 коктейля, если с нормальной едой. И все(

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Это ведь не только меня данная тема провоцирует на "и немедленно выпил"?  :-[

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Но обидно ж! Приходишь в место с авторскими коктейлями, будешь там один раз, а в тебя влезет только 2 коктейля, если с нормальной едой. И все(
И с едой так же бывает. :'(

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Зуб даю, что сейчас Сну-сну расскажет, что это неправильный досуг, а правильный требует 100500 условий и простому человеку недоступен.
Типа что правильный поддерживает здоровье,  а неправильный - гробит его?
Вообще мысль красивая, но частенько бывает, что сил на правильный досуг попросту нет =(( (я не про алкоголь, а про вообще виды "тупого" досуга)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но ведь не во всех городах есть театр
Думаю, в Питере пьют не от недостатка других развлечений а от избытка ;D
А в каком-нибудь городе, где упадок, нет театра и прочего, может и правда делать больше нехрен. Я смотрела интервью с человеком из такого региона, он говорил, что там доза наркоты стоила дешевле разового похода в бассейн и молодёжь массово торчала.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Цитировать
Видеть недостаточно. Нужно еще и в принципе иметь возможность для иных способов досуга.

Я не знаю, как в иных городах и весях, но у нас билет в концертный зал Мариинки и на вторую сцену (где акустика не убитая со времен Великой Отечественной) можно купить и за 300 рублей. Да, на галерку, но слышно будет идеально везде. На главную сцену подороже будет — от 800 рублей на последний ряд галерки. Балет смотреть не очень, особенно в первый раз. Оперу — легко и непринужденно, хотя с акустикой не фонтан, увы, еще и из-за строящегося впритык метро.
Сейчас не в тему будет, но прям в память врезался диалог двух театралок, подслушанный в опере на "Евгении Онегине":
- Ой, ну слов вообще не разобрать.
- Да, ничего не понятно ... такие места неудачные ...
Вот что они там не поняли?! "Мой дядя самых честных правил" ?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Циник, не сомневаюсь.  ;D

Мур, а если до конца прочитать? ::)

Угу, моя боль: я люблю алкоголь за вкус, но мгновенно пьянею, а безалкогольное пиво и вино - дрянь редкостная (по крайней мере то, что я пробовала)>

Пиво более или менее, а безалкогольное вино, что у нас продают, действительно дрянь. Но я и нормальное вино не всякое буду пить. В этом плане я привереда.

Мадам Френкель, я больше скажу: никогда не могла разобрать, что поют. Всегда спасало, что тексты основных арий я знаю наизусть.  ;D Сейчас, когда оперу принято петь (сначала я написала «пить»  ;D) на языке композитора, это спасает вдвойне.  ;D Главное, не читать титры, а то автоматом начинаю фиксировать ошибки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Есть безалкогольное вино по тыще за бутылку в Москве, пробовавшие говорят, что сносно) Я вино не уважаю, да и вообще пью редко, поэтому своего мнения на сей счет не имею)

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Попробовала недавно безалкогольное вино. Не за тыщу рублей, а какое нашла у нас в магазинах - особо не повыбираешь. Ну, довольно вкусно так-то. Но только это не вино по сути: вкус другой абсолютно, просто виноградный сок слегка газированный. Как сидр недобродивший, только из винограда.
Что касается пива безалкогольного, у нас только одно водится удобоваримое. Вкусное, причём даже лёгкий кайф даёт - я прям сомневаюсь, что оно реально безалкогольное. Стоит при этом дороже обычного. Но за нормальный вкус можно и доплатить.
Немного в сторону от темы: я не очень понимаю людей, которые алкоголь принимают чисто чтобы напиться, вот прям морщатся, но бухают. Мне вкус важен. Даже водка должна быть вкусная (да, бывает и такая). Я 50 грамм коньяка могу час тянуть - просто из-за вкуса. Смысл досуга "по-быстрому накидаться - и под стол" мне непонятен. Пустой перевод денег, времени, продукта и здоровья.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Это ведь не только меня данная тема провоцирует на "и немедленно выпил"?  :-[
Не знаю насчет "немедленно", но на второй вечер чтения темы я таки пошла и хряпнула чутка Шериданс. ::) ;D

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
А почему не заменить на грабежи или терроризм? Ну раз уж мы законную деятельность меняем на незаконную, зачем мелочиться
Мы меняем относительно тихую и стыдную деятельность, так сказать, в семейном кругу, на примерно такую же, а не на масштабное ушатывание общественного порядка. Поменяйте на "инцест", "воровство туалетных принадлежностей на работе", "беседы с котом", "сочинение и исполнение рэпа" - по вкусу.
Попробовала недавно безалкогольное вино. Не за тыщу рублей, а какое нашла у нас в магазинах - особо не повыбираешь. Ну, довольно вкусно так-то. Но только это не вино по сути: вкус другой абсолютно, просто виноградный сок слегка газированный. Как сидр недобродивший, только из винограда.
Что касается пива безалкогольного, у нас только одно водится удобоваримое. Вкусное, причём даже лёгкий кайф даёт - я прям сомневаюсь, что оно реально безалкогольное. Стоит при этом дороже обычного. Но за нормальный вкус можно и доплатить.
Брал сок из синего (красного?) винограда - по вкусу он почти как вино, разве что слишком сладкий. Цена - рублей 120 за литр) При желании разводится газированной минералкой или водкой (последнее я почему-то ещё не пробовал).
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2020, 01:36:35 от Rand »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вот вместо насилия и бухла лучше бы с котами беседовали
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вот вместо насилия и бухла лучше бы с котами беседовали
После 0,5 можно и с котом поговорить ::) До этого скучно - он не отвечает.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2020, 02:06:12 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Но ведь не во всех городах есть театр
Думаю, в Питере пьют не от недостатка других развлечений а от избытка ;D
А в каком-нибудь городе, где упадок, нет театра и прочего, может и правда делать больше нехрен. Я смотрела интервью с человеком из такого региона, он говорил, что там доза наркоты стоила дешевле разового похода в бассейн и молодёжь массово торчала.

Не про Россию, но помните недавно обсуждение было, что требуется бармен в паб, потому что без паба поселок вымирает?
Вот и у нас такая же проблема.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
да это же разговоры в пользу бедных
Если чего-то сократить, завтавить работать побольше - аргументы всегда найдутся (зотя бы о пенсионном возрасте)

ПС. Я за все НГ каникулы выпила 3 бокала шампанского. За всю историю самоизоляции - поллитра пива с баварскими колбасками.
У м еня в окружении нет тех, кто злоупотреблял.
Но я регулярно у "Пивка" м "Пивлавки" наблюдала людей "в дрова" - их не меньше, чем вне периода самоизоляции.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Ой, слышала тут мнение, что все, кто играют в компьютерные игры - больные, лечить их надо. Я после работы могу в игрушке зависнуть, это меня расслабляет. Какое кому дело, что я после работы в игры играю? До сих пор бомбит.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
О, тред напомнил. Мама как-то попросила одну девочку из класса оказать ей услугу (что-то вроде уборки лаборанской), заплатила ей 200 рублей.
Потом спросила, на что потратит. Та: спирта куплю. Мама в офиге, девочка: ну а что еще купить можно?
Мама за руку повела ее в магазин, купила бананы, конфеты, печеньки какие-то. Девочка была в шоке - она реально не знала, что за небольшие деньги можно купить что-то вкусное. Для их среды магазины - только для "богатых", и спирт единственное развлечение.
То есть на самом деле доступен любой досуг, дело в головах.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ну, на сам дель, если пить не настойку боярышника, то на алкоголь как раз деньги нужны, особенно если прибухивать чуть не каждый день и не по бокалу. Посещение бассейна у нас стоит 200 рублей, если можешь прийти в утренние часы и вовсе 120, мне кажется на 120 рублей даже стремное коробочное вино уже не купишь.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Йожин, последний раз была в «Метро», видела там коробку вина трехлитровую за пять с чем-то тысяч.   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Е#ана  :D Это 4 месяца абонемента на мои танцы между прочим.
А запикивать кто будет? Человек и самолет?
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2020, 23:31:18 от uvejourgen »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ага. И от пяти до десяти бутылок того вина, что пью я.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Цитировать
О, с этого места поподробнее! Расскажи-ка, как поднять уровень жизни населения?
Глупые вопросы не задавай.

А ты попробуй дать умный ответ. Ну давай, расскажи, как правильно. Раздать всем много-много денег? Выдать каждому по работе? Или?

Цитировать
Видеть недостаточно. Нужно еще и в принципе иметь возможность для иных способов досуга.
Устроить, например, заезд на квадроциклах не дороже, чем массовую попойку в сауне с плядями. Велопоход - намного дешевле. Покорять леса и горы можно на такие же средства, что лакать бухло в оллинклюзиве. Было бы желание.
Ну это если мы берем пьянство НЕ от бедности.

Кстати про велопоходы. Обычно у бригады, с которой я езжу, маршруты с дневным пробегом 100+, коллектив постоянный, физически и морально устойчивый. Последний раз организовали лайтовенький маршрутик с учетом малой продолжительности светового дня и желания закрыть сезон общением у костра, а не доехать до ночлега и разползтись по палаткам. Малый километраж привлек людей, которые в костяк группы не входят. Несмотря на предупреждение о безалкогольном характере мероприятия, из загашников скоро были извлечены заветные фляги. Так в возможностях ли дело?  

P/S Не, я не в белом плаще. Если собираемся с друзьями, я тоже не очень понимаю, что без алкоголя делать. Скучно, разговоры не разговариваются, тем нет. А чуток принять, не до поросячего визга - так другое ж дело!

О, тред напомнил. Мама как-то попросила одну девочку из класса оказать ей услугу (что-то вроде уборки лаборанской), заплатила ей 200 рублей.
Потом спросила, на что потратит. Та: спирта куплю. Мама в офиге, девочка: ну а что еще купить можно?
Мама за руку повела ее в магазин, купила бананы, конфеты, печеньки какие-то. Девочка была в шоке - она реально не знала, что за небольшие деньги можно купить что-то вкусное. Для их среды магазины - только для "богатых", и спирт единственное развлечение.
То есть на самом деле доступен любой досуг, дело в головах.
В магазине:
- Девушка, а что это вон на полочке такое разноцветное, красивое, с картинками?
- Йогурты.
- Йогурты... Никогда не пробовал, вкусно наверное...
- Берёте?
- Да... Бутылку водки пожалуйста!
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2020, 16:00:07 от Elf78 »