Автор Тема: #33908, #33940 - Бери, мне не надо  (Прочитано 8349 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #60 : 03 Ноября 2020, 16:21:06 »
Лис, ну это какбы две абсолютно разные истории. В первой внезапно куча народу снихера приседает на уши женщине, во второй женщина задает конкретные вопросы и получает на них ответы. И да, даже если это единственный магазин, ниче не мешает ей сказать сыну "нет твоей херни, живи так".
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #61 : 03 Ноября 2020, 17:15:38 »
Цитировать
И да, даже если это единственный магазин, ниче не мешает ей сказать сыну "нет твоей херни, живи так".
Ну так история и была приведена как пример того что можно считать чьи то интересы херней но все равно сделать подарок. И то что человек при этом считает интересы или вкусы херней подарок ни как не портит. А шапка для тетки была херней изначально как и для отца автора наушнмки в виде ушек а после того как она узнала что в ней еще какой то смысл есть стала еще большей херней. Но думаю тот пацан был не такой нежный как автор истории и шапку носил с удовольствием и без обид)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #62 : 03 Ноября 2020, 17:58:26 »
Я короче так и не поняла, зачем, делая человеку подарок (то бишь вроде как желая сделать ему приятно), сообщать, что считаешь, что его интересы - херня. Даже если действительно так считаешь (почему бы и нет). Особенно в процессе дарения этого подарка. Считать-то никто не запрещает, высказываться тоже, но в момент, когда даришь-то, зачем?

Мне бы тоже обидно было - прям инструкция "как испротить впечатление от подарка и настроение одариваемому".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #63 : 03 Ноября 2020, 18:18:46 »
Я короче так и не поняла, зачем, делая человеку подарок (то бишь вроде как желая сделать ему приятно), сообщать, что считаешь, что его интересы - херня.
А кто и кому сообщал, что его интересы херня?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #64 : 04 Ноября 2020, 12:09:33 »
Я аж прослезилась, вспомнив, как уговаривала родителей на покупку балахона и торбы с Арией.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #65 : 04 Ноября 2020, 12:14:55 »
Я уговорила, в итоге они поехали без меня и купили мне балахон КиШ и торбу с Кобейном. И красную бандану "без никто". Я это тоже слушала конечно, и бандана мне понравилась, но хотелось-то с Арией))

К тому же это для мамы было "что КиШ, что Ария, всё одна Металлика", но папа-то относительно разбирался, поэтому что это было, я не очень поняла, но так как подарков мне начиная с моих лет 13 не делали даже на праздники, а тут аж просто так, я всё равно была рада до усёру)))
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2020, 12:20:44 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #66 : 04 Ноября 2020, 18:50:15 »
Читаем:

Цитировать
Внезапно получаю от секретарши коробку конфет с фисташками.

— Подарили, вот, а у меня аллергия. Марьванна сказала этим там отдать. Ну, в ваш отдел кадров.

Сразу видно, что стандартная практика и приятельствуют отделами, ага.


Ты уже забыл, что спрашивал? :)

Тебе часто хочется просто сделать приятно коллеге по работе, который даже вообще из другого отдела?

Автора в теме нет, так что при чём тут её отдел?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #67 : 04 Ноября 2020, 18:54:05 »
Я аж прослезилась, вспомнив, как уговаривала родителей на покупку балахона и торбы с Арией.

Я уговорила, в итоге они поехали без меня и купили мне балахон КиШ и торбу с Кобейном. И красную бандану "без никто". Я это тоже слушала конечно, и бандана мне понравилась, но хотелось-то с Арией))

А мне не купили :( Потому что это уродство, а ты нежная девочка, мы тебе лучше купим красивый свитерок и блузочку. Ээээээхххх...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #68 : 04 Ноября 2020, 19:26:21 »

Ты уже забыл, что спрашивал? :)

Нет, отлично помню.
Твой ответ:

Цитировать
Ээээ, а чому б и не, если люди реально хорошие, и вы в рамках офиса приятельствуете, лично либо отделами?
В истории это "если" явно не соблюдено, так что непонятно к чему ответ. Ты часто радуешь коллег, с которыми не приятельствуешь ни лично, ни отделом?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #69 : 04 Ноября 2020, 20:09:08 »
Перечитай свой вопрос ещё раз.

Там нет ничего про "не приятельствуешь", там есть только то, что коллега "даже вообще из другого отдела". И нет никакой привязки к тому, как это у автора в истории. Впрочем, и у автора в истории тоже нет ничего, что указывало бы на несоблюдение момента "если люди хорошие".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #70 : 04 Ноября 2020, 20:14:40 »
Перечитай свой вопрос ещё раз.

Там нет ничего про "не приятельствуешь"
Ну так я же не просто так спросил, а в контексте обсуждаемой истории.
Цитировать
Впрочем, и у автора в истории тоже нет ничего, что указывало бы на несоблюдение момента "если люди хорошие".
Ну да, я тоже людям, которых считаю хорошими, конфеты в лицо швыряю - так каждый день и делаю

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #33908, #33940 - Бери, мне не надо
« Ответ #71 : 04 Ноября 2020, 20:25:08 »
Ну так ты же в этом контексте вроде топишь за то, что коллегам что-то хорошее можно сделать исключительно, если от них что-то надо или припекло затащить в койку, и иначе ни у кого нигде не бывает, а не только в этой истории у этого конкретного автора?

Цитировать
Ну да, я тоже людям, которых считаю хорошими, конфеты в лицо швыряю - так каждый день и делаю

А, ну тут да, пожалуй, стоит сделать оговорку, что на основании изложенного в стартовом посте я считаю автора душной ипанько, которая сама себе обидки из пальца придумывает, и никто в неё ничем на самом деле не швырял, и все её причитания стоит делить минимум на 15.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.