Автор Тема: #33946 - Если гостинцы постылы, то и кума не мила  (Прочитано 11151 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Интересно, а если девушке (вообще, а не конкретно этой) подарить горшок с саженцем голубой ели - оценит или нет?

*робко хочет можжевельник* Это не намек, если что, но да, было бы реально круто.
С хвойными дела не имела. Но на днях косилась на всяко-разные крассулы замудреных форм... они же неприхотливые, как и прочие суккуленты, и на том, чтобы зацвели, можно не упарываться, а листья интересные, по мне самое то...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Насколько я помню, сирень надо обрезать, иначе она на следующий год будет плохо цвести.

Насколько я знаю, это вообще миф.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Я люблю розы, но не фанатично. Но сирень - цветок сезонный. И как раз на мой ДР. И это способ поддержать пенсионерок, ну я хочу так думать...

Вы как-то... будто оправдываетесь, что ли. Прямо захотелось подарить вам букет сирени, жаль, негде взять в ноябре)

 На днях видела мини-сирень в горшке. Но даже это чудо селекции цветет только два раза в год. Картинки вставлять с телефона не умею, зовут цветок Сирень Мейера  карликовая
« Последнее редактирование: 29 Января 2022, 13:08:03 от Ника20 »

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Хуже всего когда дарят азалии. Мне грустно, когда умирает цветок. А азалии в наших квартирах не живут. Ну нет у нас условий для цветка, который умирает даже в +20. Ему +16 надо, только так. Я как-то пыталась ей сохранить жизнь, даже льдом обкрадывали постоянно. Все равно умерла.
И голландские цветущие бегонии, которых выгнали в цвет, умирают от черных корешков.
Однажды мне подарили чубушник в горшке, так цветочный салон уродским оказался. Заразил тот чубушник весь мой подоконник щитовкой. Пришлось сжечь. А там был мандарин 10 летний, герань которая дочка бабушкиной, а та дочка прабабушкиной, т.д.
Так шо цветок в горшке не панацея. Уж лучше срезка. Сдохнет - не жалко. Кстати у меня в старом доме целая клумба роз, выращенная из срезки.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
У меня цветы в горшках не живут в принципе. Раз пять дарили орхидеи, розы -- все сдохли в итоге.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Насколько я знаю, это вообще миф.
Возможно) на истину в последней инстанции не претендую)

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
А капсульные букеты никому не дарили?
Помню брал полукорзинку с кустовыми розами, которые от спец капсул кормились - продержались месяцев 8 минимум.
Их и поливать то особо не нужно, так пшыкнуть пару раз в неделю для придания свежего вида и собсно всё.

И да - квартирное отопление это отдельная статья смерти для комнатных. Земля сушиться в момент =(
Так что чем дальшее от батарей тем живее будут.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Мне дарили гиацинт в горшочке, я ухаживала, через год где-то умер. Очень опечалилась, что руки кривые и вот это все, а потом даритель ошарашенно сказал, что это такой специальный подарочный горшочек, который в среднем живет пару-тройку месяцев.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мне дарили гиацинт в горшочке, я ухаживала, через год где-то умер. Очень опечалилась, что руки кривые и вот это все, а потом даритель ошарашенно сказал, что это такой специальный подарочный горшочек, который в среднем живет пару-тройку месяцев.
Я почему сначала прочитала, что даритель через год умер :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Сплюньте, это мой любимый дядюшка  ;D
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
И да - квартирное отопление это отдельная статья смерти для комнатных. Земля сушиться в момент =(
Так что чем дальшее от батарей тем живее будут.
*посмотрела на своих батарейных обитателей*
Хм.... :-\

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
И да - квартирное отопление это отдельная статья смерти для комнатных. Земля сушиться в момент =(
Так что чем дальшее от батарей тем живее будут.
*посмотрела на своих батарейных обитателей*
Хм.... :-\

Ник подразумевает некие способности к некромантии  ;)
Мафия - Лошадь

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Не люблю цветы :-\ для меня это совершенно пустая трата денег и моего времени.
Подходит для первых свиданий или для поздравления от коллег.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Ник подразумевает некие способности к некромантии  ;)
Я больше на чревоугодии специализируюсь.  ;D
Хотя мне как-то удалось выходить алоэ, грустно желтеющее в квартире, в которой, как мне сказали, почти год никто не жил.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кстаааааати. А почему кактус может завять и отваливаться от основной... хм... своей части? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Кстаааааати. А почему кактус может завять и отваливаться от основной... хм... своей части? ::)

От перелива отгнивает, емнип
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Лизаветка

  • Гость
Тему не читала

Я не понимаю какого хрена при упоминании фентези и татуировок у местных жителей сразу возникает реакция "ой очередная нитакая, гляньте-ка!"
Девушка описала себя для того, чтобы продемонстрировать контраст между тем, что она хочет и тем, что получает.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ну, просто ниоч понятно, как фэнтези и дреды влияют на вкусы во всём остальном. Нельзя иметь дреды и при этом любить цветочки и плюшевых мишек? Вообще-то можно, а потому отсылка к дредам и чо-там-ещё выглядит неуместной попыткой отделить себя от цивильных бабёнок, которые любят всякое слишком обычное.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
От перелива отгнивает, емнип
Да не, вроде редко поливают.
Но спасибо)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
У меня так погиб. Соседка поливала, блин.  Он поменял цвет и отвалился.
Жаль было. Он был старым. Я его на улице нашла уже большим, и у меня лет пять жил
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Насколько я помню, сирень надо обрезать, иначе она на следующий год будет плохо цвести.
Сирень цветёт на подросте прошлого года.
Если его обрезАть, цвести она не будет.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А если обламывать?
У меня под окном в прошлом году не обламывали, соседка сторожила, и как-то в этом году почти цветов не было. Это связано?
Мафия - Лошадь

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Обламывать всегда хуже, чем резать, сильнее травмирует и расщепляет ветки.

С сиренью вообще хитро: её так-то обрезать можно и иногда даже нужно, но строго сразу после цветения (окно в 2-3 недели после того, как основная масса на кусте отцвела). Чуть опоздаешь - отрежешь то, что должно было цвести на следующий год. И обрезка для каждой части куста своя: мертвое и очень старое - периодически карнать под корень; побеги от корня - изводить как класс; молодые отцветшие ветки - не более трети ветки, лучше всего над второй почкой от соцветия. Если "перерезать" или обрезать поздно - вполне может не цвести и пару лет после.

А цветов может не быть по целой куче причин:

- слишком старый куст, которому пора провести "омололаживающую обрезку";
- недостаточно солнца в период формирования бутонов;
- недостаточно влаги в период формирования бутонов;
- внезапные заморозки, которые убили уже сформированное;
- слишком много влаги в почве;
- слишком много азота в почве (например, переудобряли);
- паразиты завелись;
- повреждения корней;

Так что ХЗ. Какой куст, какая у вас весна была, какой уход - переменных много.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Лизаветка

  • Гость
Ну, просто ниоч понятно, как фэнтези и дреды влияют на вкусы во всём остальном. Нельзя иметь дреды и при этом любить цветочки и плюшевых мишек? Вообще-то можно, а потому отсылка к дредам и чо-там-ещё выглядит неуместной попыткой отделить себя от цивильных бабёнок, которые любят всякое слишком обычное.

Но ведь как раз из текста очевидно, что в данном случае имеет место быть противопоставление, потому что автор ругается на все сопливое. К слову, можно любить плюшевых игрушек и упиваться пауэрметаллом вполне, но, имхо, в данном случае очевидно, что речь не про этот кейс. Имхо

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Просто по своему опыту: в 17 я к плюшевым медведям и розовым розам нормально относилась, это даже романтичным казалось.
Ни в 16, ни в 36 не любила/не люблю ни игрушки, ни цветы, ни тем более, розовое (это вообще один из не любимых моих цветов).

Офигела бы и свалила, нарвавшись на такого перца.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Тему не читала

Я не понимаю какого хрена при упоминании фентези и татуировок у местных жителей сразу возникает реакция "ой очередная нитакая, гляньте-ка!"
Девушка описала себя для того, чтобы продемонстрировать контраст между тем, что она хочет и тем, что получает.
вангую, если б не было описания увлечений, была бы реакция: да автырь просто ниочемная пустышка без интересов, вот ей и дарят по стандартному списку.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Не люблю цветы :-\ для меня это совершенно пустая трата денег и моего времени.
Подходит для первых свиданий или для поздравления от коллег.
Согласна.
Но и для первого свидания это ну такое.  Если свидание планируется в ресторане, то окей, принесут вазочку, и может не сдохнут цветы. А если предполагается прогулка, то на хер они нужны, всё равно в конце выкидывать, даже до дома не донеся.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Если свидание планируется в ресторане, то окей, принесут вазочку, и может не сдохнут цветы. А если предполагается прогулка, то на хер они нужны, всё равно в конце выкидывать, даже до дома не донеся.
Во, это тоже, да :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Меня больше прикалывают цветы, когда тебя провожают. Ну вот что я буду делать в ними в поезде или самолёте, особенно если багажа много.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Ого, и такое бывает  :o
Я обычно видела только встречи людей с цветами. Но это тоже не считаю удобным, ты с самолёта/поезда, с багажом, тебе хочется помыться и поспать с дороги, а тебе ещё с букетом морочиться  :'(