Автор Тема: #33959 - В долгах, как в шелках  (Прочитано 6154 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#33959 - В долгах, как в шелках
« : 03 Ноября 2020, 11:50:14 »
https://zadolba.li/story/33959

Цитировать
Я задолбалась быть всем должна.

Мне 5 лет. Я должна быть чистенькой, аккуратной, улыбаться всем взрослым, не бегать, не кричать, не драться, должна не задавать вопросов, должна учиться готовить, должна, должна…

Мне 9 лет. Я должна хорошо учиться, должна не обращать на себя внимание учителя, должна быть всегда причёсанной, должна ни с кем не ссориться — девочки не дерутся, должна не лазать по деревьям, должна уметь готовить, уметь шить и вышивать, должна вести себя тихо, должна уступать, должна быть скромной, должна быть приветливой, должна понимать, что если меня бьёт мальчик — я ему нравлюсь.

Мне 13 лет. Я должна уметь готовить и шить — иначе никто замуж не возьмёт, должна терпеть боль — мне же рожать. Должна не спорить, должна не высказывать своего мнения, должна уметь пококетничать, где надо, должна быть скромной, должна следить за собой. Любой дефект внешности — сама виновата, не надо было есть второе яблоко/ гулять с подругой / пить кофе/ читать перед сном/ подставить что угодно. Я должна хорошо учиться, но не должна быть заучкой, не должна увлекаться научной фантастикой, металлургией или астрономией — я же девочка. Если меня бьют или мне задирают юбку — сама виновата, надо быть умнее.

Мне 18 лет. Мне замуж пора, вон, дочь соседки уже беременная, а я должна помнить о главном женском счастье. Да, надо учиться, конечно, но главное всё же в другом. Какие конференции, какие семинары, вон, какой хороший мальчик, сын тёти Клавы, присмотрись к нему, да сними свои дурацкие джинсы, женщина должна быть женственной, что ты зарылась в свои книжки, для девушки главное — семья.

Мне 25 лет. Рожай, срочно рожай! Какую ты там книгу пишешь, вот ещё вздумала. Женщина должна родить. Так природой заложено. Какие путешествия, какие там друзья, они у тебя такие же обдолбанные, стихи пишут, научные проекты выдвигают. Где это видано — девки с парнями в палатках живут всё лето в глуши и не беременеют, ненормальные. Какие парапланы, женщинам не место в небе, все это баловство, блажь! Женское счастье в другом, так природой заложено, ты должна хранить очаг.

Мне 33 года. Старая дева, ну хоть больного, хоть от алкаша, для себя роди. Ты должна родить для себя, часики тикают. Должна работать в офисе, вот ещё блажь — фриланс придумали. Ах, директор руки распускает? Да ты всё выдумала, денег хочешь срубить, и вообще, к честной женщине не пристанут, сама виновата. Вон, в спортзал тогда зачем ходишь, рукава у блузки аж по локоть, брюки задницу обтянули, да и выглядишь молодо, соблазняешь специально. Да когда такой мужчина внимание обратил, ты должна радоваться, будь мудрее, что ты как подросток, в самом деле.

Знаете, я уже скоро кусаться начну в ответ на это слово. Даже матом не всегда помогает. Банку своему я должна, это да, ещё кредит не выплатила.

А остальные — идите-ка…

Но сначала ответьте на вопрос. Что, кому и когда я сумела задолжать по факту своего рождения?

Ты сама лучше ответь на вопрос, почему еще в 25 лет не послала свою долбанутую мамашу нах*й и не обрубила с ней все контакты, раз уж "даже матом не всегда помогает", вместо попыток рассказывать про книгу, стихи и парапланы. Никаких "остальных" нет.

Тут выбор очень простой.
Можно вспомнить, что ты не мартышка Кемпбелла, которой прилично руководствоваться инстинктами, а совсем другой вид приматов, и должен понимать, что если тебе раз за разом демонстрируют пренебрежение твоими стремлениями и не воспринимают как человека, то и пятитысячная попытка контактировать ни к чему иному не приведет. Для этого не нужно быть гением, достаточно базовой способности к пониманию причинно-следственных связей и закономерностей (которые, в принципе, и у мартышки Кемпбелла есть). Токсичных дураков за борт, жить как хочешь, общаться с кем хочешь.

А можно жаться к загону, как овца, зачем-то на четвертом десятке лет отчитываясь перед хер знает кем, будто девчонка, и наживать себе неврозы с депрессией. И все оттого, что не применяешь по делу человеческий интеллект, дабы идиотское "этожымама" рационализировать, вырвать и выбросить.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #1 : 03 Ноября 2020, 11:56:02 »
В тлицатьтли пора бы уж научиться класть с прибором, ну, хотя бы, ложить
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #2 : 03 Ноября 2020, 12:09:02 »
Я бы и в девять устроила бэмс со смыком. А она аж до четвертого десятка дотерпела.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #3 : 03 Ноября 2020, 12:48:39 »
Я бы и в девять устроила бэмс со смыком. А она аж до четвертого десятка дотерпела.
В 9 не у всех яйца железные, но вот после 20 странно продолжать слушать маму и не рвать отношения со столь заколебавшей родней
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #4 : 03 Ноября 2020, 12:55:45 »
после 20 странно продолжать слушать маму и не рвать отношения со столь заколебавшей родней

Экономических или иных реальных оснований для этого у автора нет - только иррациональная надежда на то, что токсичная мелкая хамка вдруг превратится в понимающую мать, которой ей так не хватает, похвалит за научную работу и книгу, поинтересуется друзьями и походами, одобрит переход на фриланс.

Но этого не будет никогда, и автор только напрасно 15 лет жизни себе отравила бессмысленным битьем в стену.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +171/-12
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #5 : 03 Ноября 2020, 12:59:53 »
Гротеск.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #6 : 03 Ноября 2020, 18:15:58 »
Цитировать
Мне 13 лет. Я
...
 не должна увлекаться научной фантастикой, металлургией или астрономией — я же девочка.
Мне всё понятно, но как 13летний ребенок может увлекаться металлургией?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #7 : 03 Ноября 2020, 18:19:54 »
Мне всё понятно, но как 13летний ребенок может увлекаться металлургией?
а что такого. Книжки, учебники, фотки, ютуб
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #8 : 03 Ноября 2020, 18:26:17 »
Мне всё понятно, но как 13летний ребенок может увлекаться металлургией?
а что такого. Книжки, учебники, фотки, ютуб
А, то есть, если я смотрю видосики дельталетчиков, я увлекаюсь дельтапланеризмом? У нас тогда полстраны футболом увлекатся - телек под пивас смотрит.
Ну ок.

P/S Я сегодня пистец занудный, не обращайте внимания.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #9 : 03 Ноября 2020, 18:30:06 »
А, то есть, если я смотрю видосики дельталетчиков, я увлекаюсь дельтапланеризмом? У нас тогда полстраны футболом увлекатся - телек под пивас смотрит.
думаю ты можешь сказать, что увлекаешься и это будет корректно. Увлечение это желание узнать больше, а в каких формах оно проявляется уже третьестепенно
Эликирую машек силически

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #10 : 03 Ноября 2020, 18:31:27 »
Мне всё понятно, но как 13летний ребенок может увлекаться металлургией?
а что такого. Книжки, учебники, фотки, ютуб
А, то есть, если я смотрю видосики дельталетчиков, я увлекаюсь дельтапланеризмом? У нас тогда полстраны футболом увлекатся - телек под пивас смотрит.
А с астрономией она что делаешь, как думаешь? Летает на на МКС или книжки все же читает?)
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #11 : 03 Ноября 2020, 18:34:37 »

А с астрономией она что делаешь, как думаешь? Летает на на МКС
Эээээ? Сама поняла, что сказала?

Цитировать
или книжки все же читает?)
В телескоп смотрит. Астрономы именно этим (утрированно) занимаются, а не в космос летают. Новость?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #12 : 03 Ноября 2020, 18:52:19 »
А где написано, что тут только про маму речь ???

Это и так прекрасно видно. Кто еще будет сватать сыну-сычину соседки и критиковать увлечения одними и теми же словами по десятилетиям?
Дядя Петя? Тётя Мотя?

Hacksley

  • Гость
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #13 : 03 Ноября 2020, 19:07:19 »
Мне всё понятно, но как 13летний ребенок может увлекаться металлургией?

Ну, гм. Я в 13 увлекалась фармакологией. Перечитала уйму учебников и инструкций. Любопытно же. Или чтобы такое говорить, надо обязательно варить лекарства на дому?
А спецы по металлургии, выпускаясь из университетов и академий, могут после и близко к печам не приближаться, если специализация другая. Но они не перестают быть спецами по металлургии.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #14 : 03 Ноября 2020, 22:38:35 »
Я бы и в девять устроила бэмс со смыком. А она аж до четвертого десятка дотерпела.
заипали со своими стальными, вот натурально ЗАИПАЛИ!
а я, ая...  головка от куя, млять

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #15 : 03 Ноября 2020, 22:57:45 »
Я просто оставлю это здесь.
https://youtu.be/qDdqwj6t4T0

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #16 : 04 Ноября 2020, 10:08:49 »
в моём детстве "тыжедевочка, ты же должна", было один раз, от учителки по труду. типа, как же так, яжедевочка, а у меня стежки неровные или что-то такое. я что тогда, что сейчас, не раздупляю, какой ген в моем организме должен был вместе с пистой передать мне умение ровно шить с первого раза без практики.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #17 : 04 Ноября 2020, 10:31:17 »
Ты сама лучше ответь на вопрос, почему еще в 25 лет не послала свою долбанутую мамашу нах*й и не обрубила с ней все контакты, раз уж "даже матом не всегда помогает", вместо попыток рассказывать про книгу, стихи и парапланы.
Можно и послать. Но завещание будет не на дочь, а на кое-кого посговорчивей.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #18 : 04 Ноября 2020, 10:37:34 »
Мне кажется большинство людей что в детстве что потом просто мимо ушей все это пропускают. Васька слушает да ест.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #19 : 04 Ноября 2020, 10:54:04 »
в моём детстве "тыжедевочка, ты же должна", было один раз, от учителки по труду. типа, как же так, яжедевочка, а у меня стежки неровные или что-то такое. я что тогда, что сейчас, не раздупляю, какой ген в моем организме должен был вместе с пистой передать мне умение ровно шить с первого раза без практики.

Ну, например, тот ген, который у моей маман присутствует.  ;D У нас где-то лежит одежда для кукол, сшитая ею в пятилетнем возрасте. Но — сурпрайз! — мне этот ген тоже не передался (ну или был намертво забит безрукостью родителя). Я и сейчас так ровно строчку не положу, да и вообще не сошью ничего, сложнее сумки или косметички.  ;D

Я бы и в девять устроила бэмс со смыком. А она аж до четвертого десятка дотерпела.
заипали со своими стальными, вот натурально ЗАИПАЛИ!
а я, ая...  головка от куя, млять

С таким воспитанием, как у автора, ничего бы никто не сделал, это понятно. Она до сих пор ничего не может. А вот с воспитанием как у Заразы, у меня, попади мы в подобную ситуацию, действительно был бы «бэмс ос смыком».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #20 : 04 Ноября 2020, 11:00:32 »
Еще одна похожая мать:
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/8007
Цитировать
Мне 25 лет, у меня обычная жизнь, неплохая работа. Несмотря на то, что у меня есть определённые внешние изъяны из-за родовой травмы и аномалий развития, я не была обделена вниманием противоположного пола, встречалась с мальчиками со старшей школы, пару раз были серьёзные отношения с далекоидущими планами.
Я рассталась с молодым человеком неделю назад, и моя мама опять слетела с катушек. С 16 лет она достаёт меня тем, что мне срочно надо замуж, потому что я ущербная и "потом никого не найду".
В последнюю неделю это вообще похоже на помешательство. Вчера она долго и с истерикой уговаривала меня замутить с её соседом: 48-летним алкашом-уголовником.
Очень обидно, что мама готова подложить меня буквально под кого угодно, лишь бы я была "пристроенная" и наплодила ей внуков. КМП
Была еще история, где мать наняла насильника для дочери, а потом отговаривала от аборта.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #21 : 04 Ноября 2020, 11:12:11 »
Можно и послать. Но завещание будет не на дочь, а на кое-кого посговорчивей.
Это если там есть чо завещать, кроме запаса кружевных панталонов позапрошлого века. В этой стране мало кто имеет шанс на хорошее наследство.

заипали со своими стальными, вот натурально ЗАИПАЛИ!
а я, ая...  головка от куя, млять
ППКС.
Товарищи стальнояйцевые, мы все уже поняли, что у вас дохYя любящие и лояльные родители, и методы ремня, гречки и прочего физического и морального насилия не приветствовались.
Не всем в этом мире так повезло, ой не всем. Менее везучим родители в ответ на "бэмсы" такое устраивали, что потом три десятка лет в любой непонятной ситуации рефлекторно залегаешь в складки местности, как афганец, прошедший N горячих точек.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2020, 11:19:00 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #22 : 04 Ноября 2020, 12:36:51 »
Ну, например, тот ген, который у моей маман присутствует.  ;D У нас где-то лежит одежда для кукол, сшитая ею в пятилетнем возрасте.
я считаю, что это что-то сродни умению людей одним движением рисовать стрелку на веке или сложный иероглиф)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #23 : 04 Ноября 2020, 12:41:57 »
Товарищи стальнояйцевые, мы все уже поняли, что у вас дохYя любящие и лояльные родители, и методы ремня, гречки и прочего физического и морального насилия не приветствовались.
Не всем в этом мире так повезло, ой не всем. Менее везучим родители в ответ на "бэмсы" такое устраивали, что потом три десятка лет в любой непонятной ситуации рефлекторно залегаешь в складки местности, как афганец, прошедший N горячих точек.

У меня не любящие и не лояльные.

Я тоже был должен то и и не должен это. Учиться на пятерки, как отец, хотя он это делал в сельской школе при Брежневе, а я в каком-то гадюшнике с идиотами, куда он меня засунул, в 90-ые; интересоваться физикой и не интересоваться фантастикой. Нельзя жвачку и колу, там консерванты и канцерогены, устраиваются скандалы с криками; нельзя взять шоколадку у соседского мальчишки, ведь он он наверняка рук не мыл, опять истерики и скандалы.

Возишь братьев в коляске по району, набрел на бывших одноклассниц, они умиляются малышам. Прибегает с идиотски-грозными видом отец, хватает коляску и убегает за угол. Усмехаюсь и говорю обомлевшим девицам, что через пять минут припадок (смотря по положению звезд, это могла быть боязнь инфекций или вера в ведьм и сглаз) кончится, обратно привезет.

Все вокруг хорошие, один ты плохой. Одни и те же увлечения объявляются признаком божественного вдохновения у других и никчемной придурью у тебя. Стараешься не допускать контактов товарищей с предками, иначе хочется убиться фейспалмом от слащавого панибратства в стиле "the son I never had", которое одолевает отца, пока он бежит с чужими детьми мастерить скворечники.
Годами выслушиваешь, как сына-сычина чьей-то подруги учится семь дней в неделю плюс репетиторы по каждому предмету, а вот я попаду в ПТУ и буду тупым позором. Здорово умыл их всех, с ходу поступив в МГИМО на бюджет без всяких репетиторов и золотых медалей.

И так было всегда и во всем. Пренебрежение, демонстрация непреходящего "разочарования", абсолютное нежелание установить с сыном контакт, поинтересоваться увлечениями, научить чему-нибудь вроде вождения машины. Ни разу никто ничего не посоветовал умного, только "да куда тебе, да не лезь, да тупым не дано".

Ну так вот - никакие стальные яйца тут не нужны, нужен базовый интеллект, чтобы сделать простейшие выводы. Очевидно, что истерики про жвачки не могут иметь под собой реальных оснований, иначе все вокруг бы от них валились замертво; следовательно, предки просто не вполне психически здоровы, можно открыть справочник по психиатрии и посмотреть, что это похоже на неврозы, фобии и сверхценные идеи. Нелогичность противоположного отношения к моим и чужим увлечениям и достижениям заставляет сделать выводы, что у предков какие-то нелады с воспитанием детей. Чем они вызваны - откровенно до лампочки. Факт тот, что они есть, и потому попытки соответствовать их ожиданиям и запросам абсолютно бессмысленны, все равно не угодишь, и разумнее угождать себе.

Поэтому я к 12 годам составил стратегию. Контакты свести к необходимому минимуму, ничего не рассказывать, ничем не делиться. Не верить, не бояться, не просить. Все россказни считать за пустой базар и попытки выражать их собственные психические проблемы. Меньше отсвечивать, больше молчать, делать то, что считаешь нужным, увлекаться тем, чем считаешь интересным. Соблюдать конспирацию, все прятать, ничего не показывать. Ждать.

Университет закончил, уехал, общаюсь мало. Повторюсь, яйца тут ни при чем, надо головой думать, а не яйцами.

Hacksley

  • Гость
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #24 : 04 Ноября 2020, 12:46:56 »
Разумеется. У всех ситуация Сяо, плохие родители, как у Сяо (а не с другой степенью ипанутости и не в любую другую сторону) и прочие обстоятельства, как у Сяо. Как же мы могли забыть.
Сорян, но некоторым детям (вот странные-то, а) нужна любовь их родителей, что сильно портит им жизнь и в детстве, и во взрослой жизни. Так, плять, бывает, что близких людей нельзя оценить абсолютно трезвой меркой и отстраниться с полностью холодной головой.

Вы меня уж простите, Сяо, но у меня полное впечатление, что у вас какая-то форма психопатии, которую вы совершенно правильно превратили в преимущество, но совершенно неправильно ею козыряете.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #25 : 04 Ноября 2020, 13:05:02 »
А, то есть, если я смотрю видосики дельталетчиков, я увлекаюсь дельтапланеризмом? У нас тогда полстраны футболом увлекатся - телек под пивас смотрит.
Ну ок.

Я считаю, что да. Смотреть футбол - значит увлекаться футболом. Не путай с «заниматься».
Вот я не увлекаюсь футболом - я не смотрю его вообще. Один раз включала давно, тогда Россия обыграла кого-то крутого, но я уже забыла все подробности.

Ну а чтобы увлекаться астрономией, естественно, не обязательно смотреть в телескоп, можно смотреть видео с телескопа.
Или с микроскопа.
Для меня вообще почти нет разницы - реально в микроскоп смотришь или видео с него. Видео даже будет лучше, потому что там будет такого уровня микроскоп, к которому меня не подпустят, потому что он больше меня стоит, и качество на нем будет соответствующее
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2020, 13:09:47 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #26 : 04 Ноября 2020, 14:43:50 »
я считаю, что это что-то сродни умению людей одним движением рисовать стрелку на веке или сложный иероглиф)

Видимо. Хотя со стрелкам у меня проблем не было, когда я красилась, попробовать что ли, разучилась, нэ. А за иероглифы не знаю — к снаряду не подходила.  ;D

***

Сяо, надо ли для вас уточнить, что те самые стальные яйца все-таки именно в голове, а не между ног, как, видимо, думаете вы, судя по вашей ламентации?

*задумчиво* Отец меня тоже не учил водить мотоцикл и машину. Не умел.
 ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #27 : 04 Ноября 2020, 19:39:37 »
Мне всё понятно, но как 13летний ребенок может увлекаться металлургией?
а что такого. Книжки, учебники, фотки, ютуб
  А, я залипаю иногда на производственных видосиках: конвеер, промышленные роботы, гидравлический пресс, и так далее, все это такое завораживающее. Иногда про стройку смотрю. Когда на одном из фестов была, на поле рядом машина скатывала сено в рулончики, тоже очень интересно было.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #28 : 04 Ноября 2020, 19:43:13 »
Народ, а чего вы ругаетесь на пустом месте?
Для одних вариант "я бы устроил(а)" приравнивается к мягким любящим родителям, которые детке все простят, другие подразумевают похеренные напрочь с теми родителями отношения, когда терять нечего.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #29 : 04 Ноября 2020, 21:42:05 »
Народ, а чего вы ругаетесь на пустом месте?
Для одних вариант "я бы устроил(а)" приравнивается к мягким любящим родителям, которые детке все простят, другие подразумевают похеренные напрочь с теми родителями отношения, когда терять нечего.

Мишеловка, ви таки не знаете, как ругаются.  ;D А мы нежны как единорожки из Розовопониляндии.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22