Автор Тема: #33959 - В долгах, как в шелках  (Прочитано 6156 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #30 : 04 Ноября 2020, 21:59:09 »
О, я знаю, как ругаются :) Мы с дедушкой как-то в процессе выяснения, кто неправ, два сервиза расколотили, благо об пол, а не об оппонента. Правда, они никому в семье не нравились...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #31 : 04 Ноября 2020, 22:05:48 »
Мишеловка, ви таки не знаете, как ругаются.  ;D А мы нежны как единорожки из Розовопониляндии.  ;D
*оглядела чешуйчатую единорожку с шипастым хвостом* Ну да, ну да ;D
О, я знаю, как ругаются :) Мы с дедушкой как-то в процессе выяснения, кто неправ, два сервиза расколотили, благо об пол, а не об оппонента. Правда, они никому в семье не нравились...
Победил тот, кто ярче кидался посудой? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #32 : 04 Ноября 2020, 22:09:48 »
Победила мама, которая сказала, что если в этом доме разобьется еще одна тарелка, она немедленно уйдет жить к подруге, нас со старшим поколением будет некому разнимать, мы моментально дойдем до смертоубийства, соответственно, разъедемся по кладбищам и тюрьмам, а она вернется и будет жить счастливо без всяких нас.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2020, 22:12:21 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #33 : 04 Ноября 2020, 22:11:02 »
Победила мама, которая сказала, что если в этом доме разобьется еще одна тарелка, она немедленно уйдет жить к подруге, и нас со старшим поколением будет некому разнимать, мы моментально дойдем до смертоубийства, соответственно, разъедемся по кладбищам и тюрьмам, а она вернется и будет жить счастливо без всяких нас.
Таки она умеет успокаивать ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #34 : 04 Ноября 2020, 22:13:15 »
Цитировать
два сервиза расколотили
Блин, а это мысль. Давно хочу однотонненькую посуду из икеи, а старая все хорошая и не бьется. Выкинуть жаба душит, складировать негде.
*косится на мужа, а то че он повод не дает*
Мафия - Лошадь

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #35 : 04 Ноября 2020, 22:15:31 »
Таки она умеет успокаивать ;D

О да.
Кстати, я в юности тоже не понимала, какого черта мама не может открыть рот и сказать бабке, что она охреневшая корова и упоролась неправа и лезет не в свое дело, я же могла! А потом я поняла, насколько моя мать, по сути, бабкой съедена и как ей немыслимо сложно было даже подумать о бунте...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #36 : 04 Ноября 2020, 22:24:50 »
Пф, делаешь бэмс - тебя п*здят. Достаточно прочная связка вырабатывается между  бэмсом и последствиями.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2022, 22:03:52 от Kамилла Верон »
Должна 10 ОС

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #33959 - В долгах, как в шелках
« Ответ #37 : 04 Ноября 2020, 23:05:58 »
Пф, делаешь бэмс - тебя п*здят. Достаточно прочная связка вырабатывается между  бэмсом и последствиями.

Не делай бэмс. Молчи, гляди, запоминай, ненавидь.

Вопрос же не в искрометном скандале как таковом, а просто в отношении. Не позволяй себя подавить. Будь как Вито Корлеоне, который стал очень спокойным после того, как его вспыльчивого отца застрелили. Я в дневниках с 12 лет повторял, что ничего не забуду и не прощу, и при первой же физической возможности достаточно глупому предку прилетит ответка. Глупый предок нашелся и немного постучался головой об шкаф. После этого глупость поубавилась, но отношение никак не изменилось. Не об этом речь.

Проблема автора в том, что она по-прежнему питает глупые надежды на то, что ее токсичная и ничтожная мать полюбит ее и приголубит.

Ничего подобного не будет. Человек, который раз за разом повторяет одни и теже же действия, не приводящие к желаемому результату, справедливо называется дураком. И я не психопат, я просто говорю правду.

Зависимость человека от дурного родителя или партнера мало отличается от алкогольной или наркотической. Если оправдывать иррациональную привязанность к разным мудакам, то непонятно, почему из этого исключается пристрастие к водке. Это же тоже фальшивое удовлетворение базовых потребностей и попытка заполнить пустоту внутри? Ну тогда давайте оправдывать алкашей тем, что они не стальнояйцевые,  бедняжки.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2022, 22:04:04 от Kамилла Верон »